Первая половина позитивнее — люди мира, не морочащиеся по поводу своей русскости. Во всем мире интересен сам человек, а не его национальность А те, кто во второй стонет — они на что рассчитывали? Что признают их величие и загадочную русскую душу? Да нах вы кому нужны. Докажи своё величие и посей ту самую ебучую загадку, которую будет интересно разгадывать.) Тогда и потянутся…)
Александр, а что там с теми милыми ребятами, уезжавшими в в Италию за лучшей жизнью, сюжет о которых был туточки в 12 и в 13 году? Интересно же — как там у них сложилось? Порадоваться ли за них или посочувствовать?
А зачем Вам это,ув.Чубрик?Они же не интересуются у Александра,как живётся в России ув.Чубрику.Что касается моих впечатлений от просмотра ролика…Плачутся-то они,может и плачутся,но никто из них не сказал,что его на работе «чуркой»назвали.А мне доводилось слышать,как к водителям маршруток именно так обращались некоторые наши уважаемые сограждане.И достаточно агрессивно.С матом…А многие мои друзья,сейчас уже очень взрослые,живут там.Но назад не собираются…
Аноним, «…ни один не вернулся и не собирается обратно …»
У меня друзей-знакомых, уехавших на «загнивающий» Запад, примерно столько же и они хоть и поругивают приютившие их страны, но хотят загнивать в буржуинстве до конца дней своих Там им почему-то спокойнее.
Не думаю, что спокойнее, но качество жизни выше, но опять-таки каждому своё, кто-то едет на работу, кто-то создает семью, кто-то пробует себя в бизнесе….В принципе, все тоже самое происходит и в России, когда нет работы во Владимире едут в Москву и тд.
Недавно исполнилось четыре (как это мало, но как это много) года, как Азизян познакомился со Светланочкой. Уже три (как это романтично) года мы муж и жена. Вы знаете, я хочу публично признаться в любви.
Мой любимый барашек! Я счастлив и горд, что именно ты скрасишь мою печальную старость.
Азизян, ваша супруга дала вам ценную рекомендацию, т.к. необеспеченная старость = печальная старость и, наоборот, обеспеченная старость= не печальная старость. При обеспеченной старости ваше увлекательное пятничное (субботнее) «ЕБС» можно делать лет до 80-90. УДАЧИ.
=ваше увлекательное пятничное (субботнее) «ЕБС»=
—.—————————
Дурацкий график — 2 через 2, поэтому пятница у азика — это последний день смены.
— Вот сейчас у меня суббота\воскресенье рабочие дни, значит пятница — это воскресенье.
В следующий раз работа — среда\четверг, значит пятница — это четверг.
— Потом — воскресенье\понедельник. Пятница — понедельник.
— Затем — четверг\пятница. Наконец-то Пятница — пятница.
Еле-еле посчитали. Выходит, что у меня Пятница всего два раза в месяц.
Ведь это же нелепо, граждане хорошие.
Азизян, «Выходит, что у меня Пятница всего два раза в месяц.»
Вот выйдете на пенсию и при желании и финансовой возможности у вас каждый день, как у Робинзона Крузо, будет ПЯТНИЦА.
Уезжают по тому что есть на сто ехать или есть помошь, а так же удут те кто не боится неизвестного которое ждёт в переди. Едут так же люди ни чем не обременённые в моральном и духовном. Едут что бы как то избежать возможного наказания или просто авантюристы. Прожив там какое то время и заьратив энергию для того что бы обжиться и жить дальше, переменив свой образ жизни до неузнаваемости эти люби конечно не поедут обратно. Там у них уже всё, здесь ничего
У каждого человека своя история и подводить общие выводы просто глупо. Масса людей уезжала за границу с двумя стольниками в кармане и всё сложилось. Возьмем, к примеру, Мурманск. Приезжали сюда работали/обживались 30-40 лет, а потом все равно уезжали. Вопрос здоровья для мурманчан не праздный. Многие его покидают именно по этой причине. Вся беда в том, что в России куда не переедешь — качество жизни намного не улучшится. Ничего страшного в перемене места жительства нет. Наоборот, вдруг осознаешь, что сделать это надо было намного раньше. Под лежачий камень вода не течет. Жалеть надо не о том, что сделал, а о том чего не сделал. В Мурманске просто тоска и депрессия. Не зря сюда ссылали ссыльных и заключенных.
Двое моих одноклассников еще в 90-х уехали в Канаду. Потом перебрались в Штаты. Один из них до эмиграции в Эрмитаже с хрена собачьего на вискас перебивался. Потом из Оттавы перебрался в Калифорнию. Занялся научной деятельностью, стал профессором по оптоэлектронике. Это к тому, что тут с мозгами нехрен делать. Второй — то же не горит возвращаться. Свой бизнес. Уехал с молодой женой, там два ребенка родились у них. Периодически общаемся. Никакой ностальгии.
В общем, ехать если собираетесь, не ждите, что сразу хлебом-солью встретят. Есть масло в голове — прорветесь. А нет — тогда …))) Йосе Безерману — привет, если сюда заглянет. ) А так, что тут терять?
Ну, что вы Перец, местное «патриотическое» сообщество, кроме Мурманска нигде больше жить не желают, а всех, кто уехал из него в более комфортные условия считают неудачниками. Просто приятно осознавать, что у нас есть такие «патриоты».
Ну да. У нас Сысоев в Латвии гнездо вьет. Ковтун и Веллер — в Москве. Все, кто помельче — в средней полосе и на российских югах. Более продвинутые по мозгам (без мозгов там делать нечего) — за рубежом. Но клеймят, клеймят….
Вот почему Германия в состоянии платить абсолютно ЧУЖИМ людям 400 евро (примерно 25.000 рублей) в месяц и обеспечивать их жильём? Почему БОГАТЕЙШАЯ страна Россия не может обеспечить ВСЕХ своих граждан такими же условиями? Причина по-моему одна — АБСОЛЮТНАЯ бездарность власти.
«Эритрейцев много во всех странах Европы. Они общаются между собой. Все знают, что в Германии беженцу дают квартиру (!!!) и 400 евро карманных денег (!!!!!). А в Латвии у них нет ничего, кроме 139 евро в месяц», — говорит он Русской службе Би-би-си.» https://newsland.com/user/4297673774/content/bezhentsy-v-baltii-kholodnyi-priem-i-razbitye-mechty-o-evrope/5898271
Я обращаюсь к своим землякам, которые еще не достигли пенсионного возраста и имеют семью — ребята, уезжайте отсюда, ради своих детей, своего здоровья. Соберите ДЭНЬГИ на ван вэй тикет и уезжайте, хоть в финку, хоть в среднюю полосу России. Не ведитесь на обещания правительства о каком-то патриотизме и заботе государства о северянах, Вас кинут как все мое поколение, оставшееся в заложниках здесь навечно. Как можно себя не уважать и работать на НИХ за 25 тсч или за пенсию в 17. Те, кто зарабатывают своими руками, Вы всегда будете востребованы в Новгородской, Ленинградской, Тверской — любой области, здесь пусть остаются те, кому энто государство гарантирует достойную зарплату из федерального или другого бюджета — слуги, ДЭПУТАТЫ, полицаи, прокурорские, судьи. Соберитесь с силами и вырывайтесь, пущай господа сами за собой свое говно убирают в городах, ремонтируют теплотрассы и дырявые котлы, содержат на свои налоги всю инфраструктуру в регионе. Поймите — Вы для них рабы, призванные бесплатно обеспечивать комфортное проживание ИХ семей на время исполнения ИМ высоких гос.обязанностей. Проявите благоразумие и пошлите ИХ всех на куй с ихними подачками, бегите прям щас, не откладывай те до следующего лета и еще не раз скажите мне спасибо…
Верно Анатолий. Мои подруги, которые тоже хотели переехать в Питер до сих пор это делают и все откладывают, откладывают…до следующего лета. В этом году у них опять не получилось и я так полагаю, что и в следующем тоже не получится. Проблемы есть везде. Это Россия. Но принимать решение надо быстро и сразу действовать иначе так называемая душевная «зона комфорта» не даст вырваться. Всегда найдутся причины, то денег нет, то дети ещё малы и учатся, то мама больна….да и вроде все неплохо и в Мурманске….
Видно,что все-таки чтойто скребется во внутрях у наших переехавших с севера. Иначе чем обьяснить такую агрессивную пропаганду своего «единственно правильного» решения.
У меня лично ничего не скребется и никого ни к чему не призываю. Может сожаление, что раньше этого не сделала. И это не единственное решение. К примеру, те друзья, у которых есть бизнес в городе, не собираются переезжать, наоборот отстроили дома и вполне комфортно себя чувствуют, но у меня бизнеса нет, поэтому лично меня ничего не держит. Более того, в Питере я зарабатываю больше, значит качество моей жизни стало лучше и именно поэтому я сожалею о том, что более 30 лет работала на Севере.
Мурманск уже по климатическим условиям не место для проживания, особенно для людей старшего возраста. Держать здесь может только очень хорошая работа при крепком здоровье
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Украл из тырнета: «Плохо жить лучше всего в Израиле».
Первая половина позитивнее — люди мира, не морочащиеся по поводу своей русскости. Во всем мире интересен сам человек, а не его национальность А те, кто во второй стонет — они на что рассчитывали? Что признают их величие и загадочную русскую душу? Да нах вы кому нужны. Докажи своё величие и посей ту самую ебучую загадку, которую будет интересно разгадывать.) Тогда и потянутся…)
Все россияне, кого не спроси, знают как лучше жить, но почему-то применительно к себе этот тезис у них никак не работает.
Александр, а что там с теми милыми ребятами, уезжавшими в в Италию за лучшей жизнью, сюжет о которых был туточки в 12 и в 13 году? Интересно же — как там у них сложилось? Порадоваться ли за них или посочувствовать?
А вы точно Чубрик?
Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый
Да ты не вейся на ветру.
Ах, карман, карман ты мой дырявый,
Да ты не нра-, не нравишься вору.
Где найти мне сорок миллионов-
Я бы все их бабам раздарил,
Ах, ты, чубчик, чубчик кучерявый,
Ах, зачем меня ты разорил.
Да, это точно я.
А зачем Вам это,ув.Чубрик?Они же не интересуются у Александра,как живётся в России ув.Чубрику.Что касается моих впечатлений от просмотра ролика…Плачутся-то они,может и плачутся,но никто из них не сказал,что его на работе «чуркой»назвали.А мне доводилось слышать,как к водителям маршруток именно так обращались некоторые наши уважаемые сограждане.И достаточно агрессивно.С матом…А многие мои друзья,сейчас уже очень взрослые,живут там.Но назад не собираются…
А вы зачем Чубрика свободы слова лишаете, хмурый?
Из моих знакомых, уехавших за рубеж из России , около 30-40 человек, ни один не вернулся
и не собирается обратно .
Аноним, «…ни один не вернулся и не собирается обратно …»
У меня друзей-знакомых, уехавших на «загнивающий» Запад, примерно столько же и они хоть и поругивают приютившие их страны, но хотят загнивать в буржуинстве до конца дней своих Там им почему-то спокойнее.
Не думаю, что спокойнее, но качество жизни выше, но опять-таки каждому своё, кто-то едет на работу, кто-то создает семью, кто-то пробует себя в бизнесе….В принципе, все тоже самое происходит и в России, когда нет работы во Владимире едут в Москву и тд.
Люди начнут возвращаться тогда, когда социально-экономическая ситуация изменится в стране. Это не аргумент.
Недавно исполнилось четыре (как это мало, но как это много) года, как Азизян познакомился со Светланочкой. Уже три (как это романтично) года мы муж и жена. Вы знаете, я хочу публично признаться в любви.
Мой любимый барашек! Я счастлив и горд, что именно ты скрасишь мою печальную старость.
P.S.
По настоятельной рекомендации супруги, меняет слово «печальную» на — «обеспеченную».
Азизян, ваша супруга дала вам ценную рекомендацию, т.к. необеспеченная старость = печальная старость и, наоборот, обеспеченная старость= не печальная старость. При обеспеченной старости ваше увлекательное пятничное (субботнее) «ЕБС» можно делать лет до 80-90. УДАЧИ.
=ваше увлекательное пятничное (субботнее) «ЕБС»=
—.—————————
Дурацкий график — 2 через 2, поэтому пятница у азика — это последний день смены.
— Вот сейчас у меня суббота\воскресенье рабочие дни, значит пятница — это воскресенье.
В следующий раз работа — среда\четверг, значит пятница — это четверг.
— Потом — воскресенье\понедельник. Пятница — понедельник.
— Затем — четверг\пятница. Наконец-то Пятница — пятница.
Еле-еле посчитали. Выходит, что у меня Пятница всего два раза в месяц.
Ведь это же нелепо, граждане хорошие.
Азизян, «Выходит, что у меня Пятница всего два раза в месяц.»
Вот выйдете на пенсию и при желании и финансовой возможности у вас каждый день, как у Робинзона Крузо, будет ПЯТНИЦА.
Уезжают по тому что есть на сто ехать или есть помошь, а так же удут те кто не боится неизвестного которое ждёт в переди. Едут так же люди ни чем не обременённые в моральном и духовном. Едут что бы как то избежать возможного наказания или просто авантюристы. Прожив там какое то время и заьратив энергию для того что бы обжиться и жить дальше, переменив свой образ жизни до неузнаваемости эти люби конечно не поедут обратно. Там у них уже всё, здесь ничего
У каждого человека своя история и подводить общие выводы просто глупо. Масса людей уезжала за границу с двумя стольниками в кармане и всё сложилось. Возьмем, к примеру, Мурманск. Приезжали сюда работали/обживались 30-40 лет, а потом все равно уезжали. Вопрос здоровья для мурманчан не праздный. Многие его покидают именно по этой причине. Вся беда в том, что в России куда не переедешь — качество жизни намного не улучшится. Ничего страшного в перемене места жительства нет. Наоборот, вдруг осознаешь, что сделать это надо было намного раньше. Под лежачий камень вода не течет. Жалеть надо не о том, что сделал, а о том чего не сделал. В Мурманске просто тоска и депрессия. Не зря сюда ссылали ссыльных и заключенных.
Двое моих одноклассников еще в 90-х уехали в Канаду. Потом перебрались в Штаты. Один из них до эмиграции в Эрмитаже с хрена собачьего на вискас перебивался. Потом из Оттавы перебрался в Калифорнию. Занялся научной деятельностью, стал профессором по оптоэлектронике. Это к тому, что тут с мозгами нехрен делать. Второй — то же не горит возвращаться. Свой бизнес. Уехал с молодой женой, там два ребенка родились у них. Периодически общаемся. Никакой ностальгии.
В общем, ехать если собираетесь, не ждите, что сразу хлебом-солью встретят. Есть масло в голове — прорветесь. А нет — тогда …))) Йосе Безерману — привет, если сюда заглянет. ) А так, что тут терять?
Ну, что вы Перец, местное «патриотическое» сообщество, кроме Мурманска нигде больше жить не желают, а всех, кто уехал из него в более комфортные условия считают неудачниками. Просто приятно осознавать, что у нас есть такие «патриоты».
Как твои детки в США, помнят ещё тебя? По-русски ещё говорят? Фамилия у них твоя или чужая?
С какой целью интересуешься? Жаба душит?
Кукушка.
Не завидуй!
Дымится перо, обжигая десницу,
когда безоглядно, отважно и всласть
российский писатель клеймит заграницу
за все, что хотел бы в России проклясть.
(с)
Ну да. У нас Сысоев в Латвии гнездо вьет. Ковтун и Веллер — в Москве. Все, кто помельче — в средней полосе и на российских югах. Более продвинутые по мозгам (без мозгов там делать нечего) — за рубежом. Но клеймят, клеймят….
Вот новость которая меня огорчила. Пипец «Ростову». Ушёл Бердыев, а сейчас добрый Газпром увёл из «Ростова» в Зенит лучших футболистов. Вернётся «Ростов» в низы таблицы нашего футбольного первенства. Жаль. Для КОГО там НОВЫЙ стадион строят к ЧМ2018?
«Полоз и Ерохин — в «Зените». https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/poloz-i-erohin-v-zenite-pochemu-oni-prishli-besplatno-1275236/
В Чемпионате России не решают игроки и тренеры, решают судьи и «понятия». Доказано Гинером
Вот почему Германия в состоянии платить абсолютно ЧУЖИМ людям 400 евро (примерно 25.000 рублей) в месяц и обеспечивать их жильём? Почему БОГАТЕЙШАЯ страна Россия не может обеспечить ВСЕХ своих граждан такими же условиями? Причина по-моему одна — АБСОЛЮТНАЯ бездарность власти.
«Эритрейцев много во всех странах Европы. Они общаются между собой. Все знают, что в Германии беженцу дают квартиру (!!!) и 400 евро карманных денег (!!!!!). А в Латвии у них нет ничего, кроме 139 евро в месяц», — говорит он Русской службе Би-би-си.» https://newsland.com/user/4297673774/content/bezhentsy-v-baltii-kholodnyi-priem-i-razbitye-mechty-o-evrope/5898271
Я обращаюсь к своим землякам, которые еще не достигли пенсионного возраста и имеют семью — ребята, уезжайте отсюда, ради своих детей, своего здоровья. Соберите ДЭНЬГИ на ван вэй тикет и уезжайте, хоть в финку, хоть в среднюю полосу России. Не ведитесь на обещания правительства о каком-то патриотизме и заботе государства о северянах, Вас кинут как все мое поколение, оставшееся в заложниках здесь навечно. Как можно себя не уважать и работать на НИХ за 25 тсч или за пенсию в 17. Те, кто зарабатывают своими руками, Вы всегда будете востребованы в Новгородской, Ленинградской, Тверской — любой области, здесь пусть остаются те, кому энто государство гарантирует достойную зарплату из федерального или другого бюджета — слуги, ДЭПУТАТЫ, полицаи, прокурорские, судьи. Соберитесь с силами и вырывайтесь, пущай господа сами за собой свое говно убирают в городах, ремонтируют теплотрассы и дырявые котлы, содержат на свои налоги всю инфраструктуру в регионе. Поймите — Вы для них рабы, призванные бесплатно обеспечивать комфортное проживание ИХ семей на время исполнения ИМ высоких гос.обязанностей. Проявите благоразумие и пошлите ИХ всех на куй с ихними подачками, бегите прям щас, не откладывай те до следующего лета и еще не раз скажите мне спасибо…
Верно Анатолий. Мои подруги, которые тоже хотели переехать в Питер до сих пор это делают и все откладывают, откладывают…до следующего лета. В этом году у них опять не получилось и я так полагаю, что и в следующем тоже не получится. Проблемы есть везде. Это Россия. Но принимать решение надо быстро и сразу действовать иначе так называемая душевная «зона комфорта» не даст вырваться. Всегда найдутся причины, то денег нет, то дети ещё малы и учатся, то мама больна….да и вроде все неплохо и в Мурманске….
Видно,что все-таки чтойто скребется во внутрях у наших переехавших с севера. Иначе чем обьяснить такую агрессивную пропаганду своего «единственно правильного» решения.
У меня лично ничего не скребется и никого ни к чему не призываю. Может сожаление, что раньше этого не сделала. И это не единственное решение. К примеру, те друзья, у которых есть бизнес в городе, не собираются переезжать, наоборот отстроили дома и вполне комфортно себя чувствуют, но у меня бизнеса нет, поэтому лично меня ничего не держит. Более того, в Питере я зарабатываю больше, значит качество моей жизни стало лучше и именно поэтому я сожалею о том, что более 30 лет работала на Севере.
видимо нет своего, родного места в России, у этих уехавших людей.
Мурманск уже по климатическим условиям не место для проживания, особенно для людей старшего возраста. Держать здесь может только очень хорошая работа при крепком здоровье