Вынесен приговор по делу о поддельных векселях на миллиард рублей

Автор: 11.12.2017 4 945

Суд огласил приговор фигурантам уголовного дела о попытке обналичить в Сбербанке один миллиард рублей по поддельным векселям

Четверо мужчин были задержаны в центральном офисе мурманского Сбербанка в 2015-м году. Двое сотрудников ФСКН и два предпринимателя предъявили десять векселей двух предприятий, расположенных в Сибири — завода по производству гравия и молокозавода, и обратились к банкирам с просьбой обналичить эти ценные бумаги:

В случае успеха 700 млн рублей должны были достаться столичному предпринимателю Александру Подорову, 180 млн — мурманскому предприниматель Владимиру Аноприенко, по 60 млн причиталось на тот момент наркополицейским Алексею Беляеву и Сергею Ольховому (до службы в УФСКН работал в Сбербанке).

Предполагаемый следствием автор схемы Александр Подоров до приговора суда не дожил — он скончался от онкологии 30го октября. В отношении него уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям — в связи со смертью подсудимого.

Серьезные проблемы со здоровьем обнаружились и у господина Аноприенко — в его отношении дело выделено в отдельное производство.

Подсудимые Беляев и Ольховой приговорены к трем годам колонии общего режима, хотя гособвинение для обоих требовало меньший срок — по 2,5 года каждому.

Теги: .

Еще по сюжету

Миллиард на кармане

13 марта 2015


комментариев 12


    Аноним 11.12.2017 17:41

    А кто из них хотел купить остров?

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    Сторонний наблюдатель 11.12.2017 17:50

    Исключительно сложная и кропотливая работа. Задержали стрелочников, пришедших с бумажками в офис. Ведь кто-то изготовил зеркалки векселей, заполнил их надлежащим образом с указанием всех реквизитов. Со стороны это сделать невозможно. Где обвиняемые среди работников сбербанка?

    Thumb up 46 Thumb down 3
    Ответить
      Мурманчанки 17.12.2017 10:22

      Беляева Ольга Алексеевн, мать наркополицейского Беляева,в педагогическом колледже работала, недавно вышла на пенсию. Кстати, Беляев тоже учился в педухе. Потом он мореходку высшую окончил, рыбообработчик еще тот. Позорище.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Ясухиро Накасоне 11.12.2017 18:10

    сын бывшей замнчальницы городской ФНС ?

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      Бывший Предприниматель Мурманска 11.12.2017 21:31

      А куда Беляева ушла ? После проверки из ЦА ФНС ушла по тихому или попросили? Такая стерва была, в открытую вымогала: давайте половинку заплатите, только в суд не ходите. И Дьяченко такой же. Типа не знает. Ничего всех Вас выведем на чистую воду.

      Thumb up 30 Thumb down 2
      Ответить
        Аноним 12.12.2017 10:17

        Уважаемый бывший предприниматель Мурманск а.Прежде, чем писать что-либо,»кидаться фамилиями» и сообщать об их каких-либо действиях, тем самым, вводить в заблуждение других, прошу заранее проверять информацию, которую собираетесь писать.

        Thumb up 1 Thumb down 16
        Ответить
          Рыбачок 12.12.2017 10:59

          А я вот подтверждаю слова вышенаписавшего. Практика снижения доначислений в обмен на — вы не идете в суд в мурманской ФНС практиковалась постоянно. А отказ идти на контакт — воспринимается как личная вендетта. Мало того, мурманская ФНС не чурается фальсифицировать данные о налогоплательщиках, а когда их ловят за руку — рассуждать о «человеческом факторе».

          Thumb up 26 Thumb down 0
          Ответить
    Студент 11.12.2017 20:36

    Дебилы бл… Из за таких вот специалистов и разогнали этот отстойник.

    Thumb up 14 Thumb down 2
    Ответить
    ежовые рукавицы 11.12.2017 21:20

    Насколько известно ФСКН это ублюдочный наследник налоговой полиции и там всегда работали в основном предприимчивые люди. Помню до такой степени дошел коррупционный беспредел, вымогательство и прочие забавы налоговых полицейских, что встал вопрос или всех поголовно на нары или куда-нибудь слить, что то типа унитазного. Пожалели их, дали шанс исправится, переименовали в ФСКН, но они тут же перегрупировплись и начали свою героическую деятельность с уголовного преследования несчастных ветврачей снимающих кетоналом страдания бедным животным. Разумеется быстро дошли и до людей. Страну потрясли скандалы с невозможностью онкобольным получить необходимые лекарства для снятия невыносимой боли. Вплоть до самоубийства высших офицеров, боевых, настоящих Геров и защитников страны, которые по прихоти мурамойских начальников и работников ФСКН так не смогли преодолеть преграды, ловко расставленные для того очевидно, чтобы больные люди еще сильнее мучились, и не могли бы получить необходимые лекарства. Говорят, больным приходилось покупать лекарства на черном рынке у наркоманов, которых развелось при этих, без устали работающих борцунах, втрое больше, чем до них. А как прикрыли и эту которку, погоны всем скопом с них содрали, то разбрелись теперь по стране, кто чем барыжит.

    Thumb up 38 Thumb down 2
    Ответить
      Анатолий 12.12.2017 07:46

      Сегодня все проще в Мурманске — самим врачам разрешено легально продавать надежду на исцеление онкологическим больным в ГОБУЗ «Мурманский областной онкологический диспанчер». Да, нет сегодня возможности нигде в мире побороть это заболевание, но почему на это нет ДЭНЕГ в региональном бюджете и можно вымогать гробовые с бедных людей? И регистратуру платных услуг не постеснялся утвердить министр, и Прейскурант подписать, в котором одно койко-место в сутки по 3.500. А чо же тогда говорить о стоимости самих препаратов и процедур. В купе с оптимизацией областного здравоохранения, сокращения больниц, поликлиник и фельдшерских пунктов так и хочется крикнуть энтому «министру» — СТОП, ПЕТУХ!
      Или с «заработанных и сэкономленных» средств часть капает как капельки крови в карман чиновников от медицины в виде квартальных или индексации и так не маленьких «зарплат» в 300К?
      P.S.Генпрокуратура обвинила онкологический центр имени Блохина в поборах. Генеральная прокуратура внесла в Минздрав представление в отношении московского онкологического центра имени Блохина. В документе, который цитирует РБК, сказано, что за два года более двух тысяч пациентов были вынуждены платить за услуги, которые должны оказываться бесплатно.
      Общая сумма незаконных выплат, по данным Генпрокуратуры, составила более 9 миллионов рублей. Речь идет как об услугах, которые положены в рамках системы обязательного медицинского страхования, так и о высокотехнологичной помощи, которая финансируется из бюджета.
      Ведомство предложило министру здравоохранения Веронике Скворцовой привлечь к ответственности тех, кто брал деньги с пациентов и вернуть незаконно полученные средства.

      Thumb up 19 Thumb down 1
      Ответить
    Студент 11.12.2017 22:11

    Один даже областным центром командует.

    Thumb up 26 Thumb down 1
    Ответить
      ИванКа 12.12.2017 00:40

      Ещё один , заведует региональным ОНФ.
      Прямо такие там способные ребята !

      Thumb up 27 Thumb down 4
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика