Лишние люди

Автор: 26.01.2018 5 293

В начале января областной совет профсоюзов распространил пресс-релиз об обращении в правоохранительные органы с требованиями привлечь к ответственности главу областного комитета по культуре Ершова, замгубернатора по социалке Погребняк, директора Мурманского областного краеведческого музея Елены Химчук.

Сейчас вот подоспели некоторые формальные детали конфликта. В чем там реально дело я не знаю, равно как и незнаком с тонкостями трудового законодательства, но суть в следующем: отдельные работники получают уведомления об объявлении временного простоя и отправкой домой с сохранением 2/3 заработных плат. Например:

По выходу на работу эти работники никаких работ не выполняют и тупо сидят в кабинете, вообще ничего не делая (в общем-то, примеров таких много не только в музее). Собственно, музейные сотрудники:

Пожилые женщины, и непонятно — то ли их так дирекция с насиженных мест выжимает, то ли наоборот, не выгоняет на улицу и прозябание на одну пенсию.

Вот это — позиция профсоюза работников культуры и искусства, но в нем, полагаю, ключевое утверждение заключается в том, что с профсоюзниками не считаются:



комментариев 30


    Аноним 26.01.2018 17:20

    Чего-то это письмо обиженного мальчика, а не председателя первички. Он, собственно, чего добивается? Если нет реальной работы у людей есть два пути: вывод в простой с оплатой или разгон к чертовой матери.

    Thumb up 17 Thumb down 11
    Ответить
    Аноним 26.01.2018 17:26

    Вот тебе и раз:))) Пенсионеров не выгнали на улицу, дали возможность получать хоть какие то деньги, и за это клеймить позором? С профсоюзами не посчитались? А что вообще профсоюзы, кроме как взносы собирать, что либо толкового сделали? Что то я не слышу криков профсоюзов когда главврач городской больницы своих работников переводит на 0,75 ставки? И причем ни одного и не двоих. Дубовой в своем интервью только обмолвился об этом, и тишина.

    Thumb up 46 Thumb down 8
    Ответить
      Честный 27.01.2018 18:32

      Криков профсоюза не слышно потому что работники городской больницы не родственники Алистратова и Смолиной :-))

      Thumb up 4 Thumb down 11
      Ответить
    Чески Будойевицы 26.01.2018 17:47

    Дайте людям спокойно нихоа не делать!

    Thumb up 16 Thumb down 3
    Ответить
    Серый 26.01.2018 22:11

    Иллюстрация семейного профсоюзного подряда: Смолин -автор жалкого рапорта не пойми кому, живет на профвзносы культурных работников,матушка его -Смолина Людмила там же зарплату в профсоюзах веками получает с работников торговли и питания. Тесть Смолина -Алистратов -начальник правового отдела облсовпрофа , душит музей в интересах своей супружницы, члена профсоюза,пенсионера, работника музея, и тёщи Смолина по совместительству. Кстати тесть Смолина, Алистратов, тоже в профсоюзе зарплату немалую получает из взносов бюджетников.Пример как интересам и защите одной семьи служит весь облсовпроф.

    Thumb up 32 Thumb down 13
    Ответить
    Ждущая 27.01.2018 01:21

    А если еще приглядеться и посмотреть, как малые закупки проводятся под четким руководством «профессионалов» , как происходит выбор афиллированных «победителей» , думаю у представителей фас и других контролирующих волосы зашевелятся и, не только на голове)))))

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
      Лайф 27.01.2018 01:25

      Это надо к участковому обращаться. Он знает.

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Здешний 27.01.2018 12:36

    Профсоюзы — школа КАПИТАЛИЗМА?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Диана 27.01.2018 12:44

    Нашему областному правительству нет дела до простых смертных… А профсоюзы молодцы….хоть они бьют тревогу

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить
    Аноним 27.01.2018 12:54

    Это штоли активные членши профсоюза? Блин, супер! Алистратов и Первухин — как я вам завидую!

    Thumb up 5 Thumb down 9
    Ответить
      Чески Будойевицы 27.01.2018 13:18

      Тоже удивился, судя по фото у Асистратова сразу две его любимые Ирины?!? Поздравляю!Супер! Мужик!

      Thumb up 4 Thumb down 5
      Ответить
    Nobody 27.01.2018 13:21

    http://severpost.ru/read/61902/
    Яркая работа господина Ершова

    Thumb up 19 Thumb down 2
    Ответить
      непослушная 27.01.2018 21:50

      Ершов всегда такой задумчивый с бегающими глазами и паникой на лице

      Thumb up 16 Thumb down 3
      Ответить
    Кэп 27.01.2018 17:14

    Гражданин Смолин, вы хоть у бабушек спросили разрешения их фото в интернетах публиковать?

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить

      Бабушки имели право закрыть лицо руками. Журналист не имеет право убирать руки от лица. Это элементарная журналистская этика.

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Лайф 27.01.2018 19:47

        Прогапагондонам можно все. У них этика отсутствует принципе.

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить

    сидят, ничего не делают, получают зарплату

    дак музе закрыт и посетителей нет ?
    дак пускай проводят лекции, семинары, выездные выставки.

    Директору совет,

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    Аноним 28.01.2018 13:02

    о чём срач? простой это обычная рутина трудовых отношений, никто не застрахован…хорошо что хоть на 2/3 посадили а не как обычно в частных конторах …пинком под зад на улицу

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Шипр 51 28.01.2018 20:33

    Ершов «не задумчивый», он не умеет ни думать, ни говорить и руководит тем, в чём ничего не понимает (в культуре). Его не уважают, «не боятся», в общем авторитет «0». Расхлябил комитет, на совещаниях, просто смех, что ему «вложат» его директора и замы в уши — так и бывает. На чём-то настоять, убедить, внести свои предложения — это не про него! Он боится только одного, чтоб его не убрали, ведь его больше никуда не возьмут, а его, своевременно выплачиваемой, зарплате «позавидовало» бы подавляющее большинство горожан, которые действительно трудятся! Ведь этот бардак, творится в его вотчине (в культуре)! Если бы он думал о людях, уже давно бы всё «разрулил» по-умному и по-хорошему для обеих сторон, а он «в стороночке», только бы его «не трогали»! Только в облсовпроф и могут обращаться люди со своими трудностями и проблемами, ведь такие как Ершов и Погребняк думают только о своих «доходных» местах ! А как комитет «навязывает» своих протеже (родственников и знакомых) на должности в свои учреждения, знают тоже все! До «пушистости» Ершову далеко, чего стоит расформирование ДНТ, детские губ.подарки не по назначению и др.

    Thumb up 34 Thumb down 3
    Ответить
      Аноним 31.01.2018 02:12

      У меня такое впечатление, что я сам это написал. Как всё в точку — ни уважения, ни поддержки не слышал ни от одного работника культуры в области, а объездил немало, и сам всю жизнь в этой сфере — с прошлого века))) Гнилой он…

      Thumb up 18 Thumb down 1
      Ответить
    Ирида Иванова 29.01.2018 09:10

    Хорошо, что профсоюзы защищают работников.. администрации области все равно что происходит в организациях… кому нужны простые люди…. если говоришь правду никому это не нравится

    Thumb up 19 Thumb down 3
    Ответить
    Труженик 29.01.2018 10:59

    Знаю лично этих женщин. Много лет проработали в музее, почетные работники, и такое отношение к ним. Издевается директор над людьми как может. Хоть кто-то их защитит.

    Thumb up 20 Thumb down 5
    Ответить
    Карл Мюллер 30.01.2018 00:47

    Так забавно!!! Собака лает, а караван идет!))))

    Thumb up 0 Thumb down 9
    Ответить

      Только куда этот караван идет? Расскажу свою историю: закончил физ.фак, потом защитил кандитатскую по математике .Потом оказался работягой- в 90-х.Мои начальники сейчас элементарно не могли сдать экзамены в вуз. На одного- особо наглого недавно пожаловался. Оказывается у него совсем диплома нет. Его просто понизили в должности. Ребята просто дипломы купили и работают. Какого хрена я учился?

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить

        Это все В рамках правления путина- как математик вам заявляю, который не успел съебать на запад.

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить

          Нашу фирму тут не так давно проверяли америкосы. Вроде как все нормально, а купленные дипломы в подворотне эти америкосы не проверили . Америкоы были московскими представителями.

          Thumb up 0 Thumb down 1
          Ответить
    Элтон 06.02.2018 21:10

    С.Б. Ершов гуманный руководитель, вполне комфортный для подчиненных и директоров учреждений культуры. Иногда неприлично ругается…, но «Лучше быть человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью(С)»

    Thumb up 3 Thumb down 12
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика