Арктик-ТВ и срыв покровов

Автор: 22.06.2018 6 419

Владельцы Арктик-ТВ продолжают упражняться в критике правоохранительной системы.

После отставки начальника Игоря Баталова вроде бы все поутихло, но за последний месяц в эфире и соцсетях вышли еще два сюжета серии «Бизнесмент». В одном наезжают на следственную часть УМВД и потерпевшего по делу Зубатки. Во втором — прыгают на прокуроров.

Лично ни господин Бергер, ни господин Мусатян в сюжетах не участвуют, предоставляя эти роли достаточно своеобразному объединению граждан: и бывшим сотрудникам МВД, и получившим судимости предпринимателям.

Понять интерес владельцев АТВ можно по драматургии сюжета, событиям в их жизни и бизнесе за последние несколько лет. А интересов там три: оборона бизнеса вкупе с местью, стёб и поиски аргументов для кадровых перестановок, в МВДшном ведомстве так точно — не стоит забывать, что следственная часть УМВД успела попрессовать и Бергера, и провести несколько обысков у Мусатяна. И раз уж им удалось деятельно поучаствовать в снятии главы областного МВД, почему бы не додавить его непосредственный инструментарий, а новому начальнику МВД придется разбираться с кадровым наследием предшественника и разруливать внутриведомственные конфликты.

Если новый глава областного УМВД серьезно подвинет начальника следственной части, то и этот факт акционеры М2С смогут записать на свой счёт. Кроме того, перетряхивание МВД является элементом самообороны при взаимодействии с любыми правоохранительными органами в ближайшем будущем: ушатали Баталова — ушатаем любого, не связывайтесь.

Основными говорящими головами являются экс-замначальника следственной части, полковник Валерия Сняткова. По отзывам общих знакомых, она умный и жесткий специалист. Это видно и по периодически появляющимся документам за её подписью — чего только стоит донос патриарху Кириллу на генерала МВД

И лучше было бы полковнику Снятковой оставаться только пишущим автором. Её появление в эфире АТВ, полагаю, только снижает доверие к ранее высказанным претензиям. Почему — смотрите сами:

Тем не менее, УМВД подставилось с подачей в суд на говорящие головый и Арктик-ТВ на пороченье чести и деловой репутации. В удовлетворении исковых требований суд отказал, следовательно, излагаемые факты считаются соответствующими действительности и проверяемыми.

Есть здесь и скрытый интерес — желание отомстить свидетелям по делу Мусатяна о взятках в горсовете, бывшим депутатам Бабенко и Гисмееву. В приемной еще М2С можно увидеть благодарственные письма за подписью Алмаза Гисмеева, за, в частности, оказание финансовой помощи для проведения соревнований по кик-боксингу, и как следует из показаний Мусатяна, деньги Гисмееву он всегда давал именно на спорт. Но Гисмеев согласился подыграть правоохранителям и пару дней подержав на кармане очередной транш в несколько сотен тыс.рублей, расписался в получении взятки.

Что касается наездов на прокуроров, мотивы здесь схожие с наездами на МВД. Упоминаемые в сюжете прокурор Радов давал пресс-концеренцию по делу Мусатяна, зампрокурора области Сергей Резниченко также имел отношение к той уголовке. И чтоб два раза не вставать — в сюжете делается упор на то, что зампрокурора лично явился в судебный процесс, чтобы отказаться от обвинений рыбного предпринимателя Константина Смирнова.

Но объяснить это достаточно просто: прокуроры по своему функционалу бывают разные. В сюжете нет самого главного — а кто, собственно, подписал обвинительное заключение по делу Смирнова?

Ведь если какой-нибудь врио начальника подписал обвинительное заключение, то всё, дело уходит в суд, и там его начинает поддерживать профессиональный гособвинитель. И это не тот же прокурор, что подписал обвинительное заключение. А был ли тот врио начальника прав или подписал по звонку, а то и вообще после этого его в отставку отправили — не имеет значения, гособвинитель будет заявлять о виновности подсудимого до конца, даже если очевидно, что дело идет к оправдательному приговору.

Ровно по этой причине и произошла смена гособвинителя по делу Смирнова — отказываться от обвинения отправили лично заместителя областного прокурора. По причинам внутриведомственной этики, это не мог быть тот же прокурор, что вчера заявлял о виновности Смирнова — в судах гособвинение всегда поддерживают одни и те же сотрудники, такого гособвинителя просто застебали бы адвокаты. Мелкую сошку по такому серьезному делу отправлять тоже нельзя — это должен быть сотрудник с непререкаемым статусом.

Еще по сюжету

Начальник УМВД как будто бы всё

27 марта 2018


комментариев 50


    Онаним 22.06.2018 17:18

    Сняткова умная? …Баба по определению -дура. А тем более полковник пилиции. Там умные не задерживаются!

    Thumb up 55 Thumb down 17
    Ответить
      Онаним 22.06.2018 18:00

      Кыно подтвердило…Лерочка ку-ку. Профсоюзный лидер,апчественница,добившаяся вздючки одного из потенциальных членов профсоюза…ох уж этот климакс.

      Thumb up 33 Thumb down 18
      Ответить
        Онаним 22.06.2018 18:02

        И таки да,Поклонскую напоминает. Такая же ебанутая…и не только. Все эти палковники брошенки с трудной судьбой,ничего кроме отвращения и жалости не вызывают!

        Thumb up 41 Thumb down 17
        Ответить
    Знающий. 22.06.2018 19:43

    Можно по разному относиться к Мусатяну и Бергеру. Но одно понятно, что чуваки прошли обыски лет и воду. Соответственно трусами себя не показали. И в итоге борьбу у Баталова выиграли. Странно почему они не занимаются нашей Марией Васильевной. Она ведь их вроде как не любит….??

    Thumb up 20 Thumb down 30
    Ответить
      Небольшая ремарка 22.06.2018 21:07

      Вы хотели сказать, почему они не занимаются Бергером и Мусатяном? Вот уж где два вонючих трусливых клопа на теле Мурманской области! Когда же их выдернут?

      Thumb up 35 Thumb down 19
      Ответить
        Аноним 22.06.2018 21:18

        Как только ты подавишься своей желчью к людям.

        Thumb up 12 Thumb down 14
        Ответить
          Небольшая ремарка 22.06.2018 21:40

          К людям я всегда со всей душой, а вот мерзавцев и сволочей не люблю!

          Thumb up 18 Thumb down 19
          Ответить
            Аноним 23.06.2018 13:40

            судя по реакции на бложике и в тех коллективах, где вы были мерзкой сплетницей и интриганкой — большей мерзостью и сволочизмом никто от вас не отличался и вряд ли сможет когда…….

            Thumb up 14 Thumb down 9
            Ответить
              Небольшая ремарка 23.06.2018 22:41

              Вы видимо еще не выросли из детских штанишек на лямках раз вас беспокоит чья-то реакция, а может это у вас подростковая поллюция? Что с больных взять? У вас болезненное уязвленное восприятие действительности через маниакальное фантазирование по поводу меня. Никогда не была сплетницей и уж тем более интриганкой. Это лишний раз говорит о том, что вы меня абсолютно не знаете, но пытаетесь уже сотый раз навешать мне ярлыков. Однако всё безуспешно. О ком или о чем я должна сплетничать, если мне никто в принципе неинтересен кроме меня самой? Какие интриги в библиотеке я должна была плести, а главное с какой целью? Попытайтесь найти ответы на эти вопросы. Вы так часто пишите мне про коллективы в которых мне довелось работать, что у меня невольно закралось подозрение, что у вас на этой теме болезненный пунктик. Это какими же примитивными совдеповскими мозгами нужно обладать, чтобы так рассуждать?

              Thumb up 4 Thumb down 16
              Ответить
        Раньше заходил 23.06.2018 23:30

        Ну одна вонючая к счастью уже покинула Мурманскую область. Воздух стал чище. Теперь смердит из культурной столицы.

        Thumb up 7 Thumb down 10
        Ответить
      Аноним 23.06.2018 13:45

      Кстати,по Бергеру все дела были заказные,что было подтверждено судами и закрытием дел по Ревбилитирующим основаниям!

      Thumb up 5 Thumb down 15
      Ответить
    Знающий. 22.06.2018 19:44

    Обыски, огонь и воду. Опечатка.

    Thumb up 5 Thumb down 22
    Ответить
      Аноним 22.06.2018 19:55

      Кого тут пытаются развести? Кто кого поборол? Никакое ТВ никогда не тявкнет на правоохранителей без команды.
      Знающий, точка выдает.

      Thumb up 38 Thumb down 10
      Ответить
        Знающий. 22.06.2018 20:51

        Ясен пень они с фсбэшниками, но с ними же они, а не вы и не Баталов!!

        Thumb up 15 Thumb down 13
        Ответить
          Аноним 22.06.2018 20:54

          Не с ними — слишком много чести. Под ними.

          Thumb up 31 Thumb down 7
          Ответить
          Аноним 22.06.2018 20:59

          Вы никак не можете понять, что перед вами не бабушки-читатели «Вечернего Мурманска».

          Thumb up 13 Thumb down 5
          Ответить
    Лоник 22.06.2018 19:55

    сняткова начальник следствия, если то и она «при чем». а идти паровозом, статья суровее

    Thumb up 24 Thumb down 7
    Ответить
    Аноним 22.06.2018 20:17

    Владельцы Арктик-ТВ продолжают упражняться в критике правоохранительной системы
    __________
    С каких это хуев владельцы? Ты закон о СМИ не читал?
    Владельцы не вправе вмешиваться в редакционную политику. Редакционную политику определяет главный бух… блядь… режис… блять… главный редактор.
    Мусатян и Бергер поди в ярости от таких откровений честных и независимых журналистов АрктикТВ, но сделать хуй что могут. У нас же правовое государство.

    Thumb up 13 Thumb down 11
    Ответить
      Бесстрашный 23.06.2018 00:45

      Ты чё Американец?? Или просто идиот???

      Thumb up 8 Thumb down 12
      Ответить
    Аноним 22.06.2018 20:32

    Бергер и Мусатян наше все, блядь!

    Thumb up 13 Thumb down 12
    Ответить
    Аноним 22.06.2018 20:45

    Плохой вид связан с пристрастием к алгоголю, вместе с мужем совсем не трезвеники. Совсем и давно. Но, делу пока не мешает.

    Thumb up 12 Thumb down 10
    Ответить
    Небольшая ремарка 22.06.2018 21:12

    Так талантливо написал, что хочется спросить, а что сказать-то хотел?(((

    Thumb up 11 Thumb down 20
    Ответить
    Аноним 23.06.2018 12:20

    Гисмееву он всегда давал именно на спорт.
    ___________
    Эту версию Андроник рассказывал следоку?
    Не несколько, а ровно 5 сотен тыщ. Под прослушку причем.
    Это он постоянно Алмазу по пол-ляма дарил? За что? Зак красивые глаза?

    Thumb up 21 Thumb down 3
    Ответить
    аграрий 23.06.2018 14:52

    Показать комментарий.

    Thumb up 8 Thumb down 39
    Ответить
      СейСаныч 23.06.2018 17:44

      Интересно, а каким образом депутат областной думы будет контролировать и воздействовать на областное управление федерального министерства, подчиняющегося непосредственно президенту? Можно ответ со ссылками на ЗМО «О статусе депутата областной думы»?

      Thumb up 16 Thumb down 6
      Ответить
      Аноним 23.06.2018 19:43

      Этот аграрий чем то смахивает на истинного комуниста, видимо занялся раскруткой очередной политической.

      Thumb up 5 Thumb down 9
      Ответить
      Аноним 23.06.2018 20:50

      Вашей Валерии необходимо имидж сменить: больно потерта жизнью барышня, клейма некуда ставить. С ее доходами и настолько дешево выглядеть?

      Thumb up 24 Thumb down 8
      Ответить
      Аноним 25.06.2018 16:21

      Полная чушь, почти все женщины, которых притащила к себе в правительство мк, её безмозглые подружки, не то что делать, даже говорить не умеют. Это кузнецова, дягелева, погребняк. Двух уже мк «слила»: Макарову «под суд» и за дело, а поверчеву опять «слила» туда, откуда вытащила, в статистику. Там так радовались, когда её забрали в правительство, но жаль,не на долго. Умным и достойным женщинам не попасть на такие должности — только вот «этим», которые этого не заслуживают.

      Thumb up 18 Thumb down 1
      Ответить
    Вышедший из окружения 23.06.2018 15:25

    Такое впечатление, что в полиции в следствии работают одни женщины, а мужики все в адвокатах. Явный перегиб, который ещё долго будут пожинать, поскольку женщины идут туда где погладят. Сняткова командовала следственной частью, была навиду, явно не дура, если приблизили, то нельзя было с ней так. Как этот бардак прекратить и как вернуть доверие — головная боль нового руководителя УМВД. Судя по ситуации конфликт между правоохранителями только растёт и остановить его никто не может. Какова роль координационного совещания, федерального инспектора, центральных органов? Сами репортажи не о чем и явно носят заказной характер.

    Thumb up 13 Thumb down 14
    Ответить
    Циничный реалист 23.06.2018 22:10

    А тем временем события в Мурманске идут своим чередом.
    Президент Вл.Путин поручил руководителям спецслужб разобраться с уголовными делами предпринимателей из списка бизнес-омбудсмена Б.Титова. В списке и Вл. Зюзин из Мурманска, вынужденный скрываться в Великобритании из-за преследования правоохранителей. murmanskanticorruption.ru/2018/06/22/%d0…

    Thumb up 7 Thumb down 10
    Ответить
      Онаним 24.06.2018 00:17

      Скоро Шубин по УДО откинется,а какой-то Зюзин всё бегает и бегает…

      Thumb up 11 Thumb down 5
      Ответить
        Циничный реалист 24.06.2018 14:10

        Посмотрел бы я на тебя, если бы следаки у тебя стырили собственность и вместо того, чтобы гасить кредиты, оформили на своих родственников. Ерничать по поводу отсидки Шубина не советую. Как говорит известная поговорка, не зарекайся, от этого никто не застрахован.
        http://murmanskanticorruption.ru/2018/06/22/%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0-%d0%b7%d1%8e%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b8-%d1%88%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b3%d1%83%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5/

        Thumb up 11 Thumb down 10
        Ответить
          Аноним 24.06.2018 14:21

          Пора на бложике к лику святых причислять. Святой Шубин, св. Веллер, св. Мусатян, св. Бергер. С вручением оным гражданам орденов «Борец с коррупцией» и медалей «Честный предприниматель».

          Thumb up 16 Thumb down 7
          Ответить
            Аноним 24.06.2018 16:09

            А так же медаль Честный Мент, прокурор, следак.

            Thumb up 9 Thumb down 4
            Ответить
          Онаним 24.06.2018 19:18

          Так а ты подробнее расскажи кто такой «предприниматель Зюзин»? Вдруг желание возникнет скинуться на эмиграцию…ну или на «погашение ейного кредита»-этож святое!

          Thumb up 15 Thumb down 4
          Ответить
            Надежда Зюзина 24.06.2018 20:16

            У нас с Вами разное понятие о святом…..Поэтому лучше задумайтесь о своём будущем — жизнь штука не предсказуемая ………

            Thumb up 6 Thumb down 17
            Ответить
              Онаним 24.06.2018 20:40

              Но и о приличии,да и чести по ходу…В КРЕСятнике порядочных людей,просто не брали на работу! Не говоря уже о руководстве этим ОПС…

              Thumb up 15 Thumb down 6
              Ответить
    Надежда Зюзина 24.06.2018 21:19

    В Вашем понятии прилично и честно поливать помоями всех и каждого ОНОНИМНО — а слабо открыть личико????????

    Thumb up 7 Thumb down 20
    Ответить
      Онаним 24.06.2018 21:56

      А что вам даст моё «личико»? Ну Корнев Андрей,что дальше…

      Thumb up 21 Thumb down 5
      Ответить

    уже лучше……..

    Thumb up 6 Thumb down 17
    Ответить

    Глупее ничего не читала — У вас на бложике все такие обидчевые?????Или только ОНОнимы???

    Thumb up 2 Thumb down 19
    Ответить

    Как видно из вашего чердака давно все индюшки и курочки разбежались — добровольно .

    Thumb up 2 Thumb down 19
    Ответить
    Моряк 25.06.2018 07:41

    Без мужика плохо, одичала совсем.

    Thumb up 14 Thumb down 6
    Ответить
      Терибермудский треугольник 25.06.2018 08:44

      Ждем появления персонажей Вера Зюзина и Любовь Зюзина.
      Или … Надежда умирает последней?

      Thumb up 15 Thumb down 2
      Ответить
        blogger51 25.06.2018 08:45

        Граждане, не тролльте женщину

        Thumb up 12 Thumb down 5
        Ответить
          Терибермудский треугольник 25.06.2018 08:49

          Сори, если это персонаж реальный, снесите верхний и этот посты.

          Thumb up 7 Thumb down 5
          Ответить
    Санек Ермолин бай-бай 14.07.2018 16:18

    а валерия умница и смелый человек!!!

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика