Из Кандалакшской детской школы искусств уволена директор

Автор: 22.09.2018 4 210

Вне рабочего времени женщина была активным участником группы электрообогревщиков

В Кандалакше уволена директор местной школы искусств Елена Следникова. Причина — решение собственника.

Следникова возглавляла школу с 2009 года, вот в этом рекомендательном письме расписаны ее достижения и по хозяственной части, и в плане работу с учениками.

Стоит отметить, что при школе появились курсы для взрослых. Но лучшей иллюстрацией, полагаю, будет вот эта пара видео:

Но есть у госпожи Следниковой еще одна роль. Она одна из активных участников группы электрообогревщиков:

Все почему-то думают, что мы платим 500 рублей в месяц и поэтому здесь боремся. Зимой получается очень много, у нас темно и холодно, поэтому приходится платить по 10-12 тысяч. Могу я себе позволить делать ту температуру воздуха в квартире, которую я считаю нужной? В 21 веке я имею на это право? Я хочу жить так, как я хочу, и готова за это платить (отсюда)

А платить сейчас станет и нечем. Где в Кандалакше найти работу директору детской музыкальной школы? Затем и уволили.

Теги: .

Еще по сюжету

Коммент — не воробей

11 июля 2018


комментарий 21


    Голь перекатная 22.09.2018 16:48

    СССР помер, а статья УК «Антисоветская деятельность» в последнее время одна из самых популярных.

    Thumb up 22 Thumb down 4
    Ответить
    Игнат 22.09.2018 16:49

    Нынешняя риторика абсолютно любого человека в интернете или просто в жизни, да и не только риторика, а вообще действия должны укладываться в ожидания и чаяния власти и тех людей, кто эту власть представляет. А чаяния и ожидания у власти, как у маразматической старухи, которую, не дай бог, обидеть неловким словом. Ведь в старческом маразме призраки повсюду и все воспринимаемое пропускается через жесткую призму брошенности и обиды на весь мир. Вот и получается — человек хочет жить лучше, а его увольняют потому что видите ли он как активист и организатор раздувает протест. А другой к примеру, чувства верующих в незаменимость православного мазута оскорбляет; а третий — да чтоб он вообще понимал этот третий, он же не эксперт, его дело, как электората правильно голосовать и платить.

    Thumb up 27 Thumb down 2
    Ответить
    Эдуард Домбай 22.09.2018 17:03

    Уволили и активничала в группе электрообогревщиков. Это как-то связано?

    Thumb up 12 Thumb down 13
    Ответить
      Небольшая ремарка 22.09.2018 20:02

      Не совсем понятно из заметки, а по какой формулировке её уволили? Эти акции протеста никому особо не мешали, поэтому вряд ли это причина увольнения. Люди возмущались, судились и суды проиграли, очень сложная система расчёта. В протесте принимали участие и более активные граждане, там что массовые увольнения в связи с этим? Нет. Скорее всего её на пенсию отправили судя по возрасту. В этой ситуации я всегда подбадриваю уволенных, так как, если закрывается одна дверь, то другая обязательно откроется, чего так страдать?

      Thumb up 7 Thumb down 11
      Ответить
    Граф 22.09.2018 18:12

    Могу я себе позволить делать ту температуру воздуха в квартире, которую я считаю нужной?
    Нет не можете. Это и есть главная ошибка большинства обладателей недвижимости хрущевского типа.
    каждый гражданин СССР обязан соблюдать Конституцию Союза Советских Социалистических Республик, исполнять законы, блюсти дисциплину труда, честно относиться к общественному долгу, уважать правила социалистического общежития (ст. 130 Конституции СССР).
    Хрущевка была создана, есть и будет социалистическим общежитием. Вся техническая/законодательная нормативка создана исходя из этого. Вольнодумства, типа «я хочу», не были учтены и не приветствуются. Такой отрыв от коллектива возможен только в своем доме, да и то на сегодня это будет все сложнее и слжнее. Потому, что индивидуальное строительво тоже должно быть неким объединением, со всеми вытекающими собраниями и решениями.

    Thumb up 12 Thumb down 6
    Ответить
      Йа зобыл патпесацо, асел. 26.09.2018 15:47

      Так вот даже в хрущевке можно сделать индивидуальную температуру. Для этого есть форточка. Открыл ее и у тебя уже уличная температура внутри помещения. Да и хрущевка это нихуя не общага, а сугубо личное, где ты можешь посрать, поебстись и пожрать без участия посторонних людей.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Агрофирма 22.09.2018 18:34

    Приезжает с проверкой РОВД генерал из центрального аппарата.
    Проходят с начальником РОВД по территории.
    Генерал говорит с упреком:
    — Полковник, а почему у тебя труба на котельной не покрашена?
    — Виноват. Устраним сегодня же.
    Идут дальше.
    — Полковник, а почему у тебя на газонах трава не скошена?
    — Виноват, товарищ генерал. Устраним.
    — Полковник, почему на служебных автомобилях шины грязные?
    — Виноват. Помоем.
    — Полковник а почему ты во всем со мной соглашаешься? У тебя что, своего мнения нет?
    — Мнение есть. Выслуги не хватает. А то бы я вас на хрен послал ещё возле трубы !!!

    Thumb up 36 Thumb down 2
    Ответить
    Захарий 22.09.2018 19:04

    Только недавно, ядовито шипя, Ковтун прилюдно унижала Сысоева за увольнение уважаемой учительницы. И так его и эдак, бедный стоял, блеял, оправдывался как нашкодивший пятиклассник. А оказывается он то и не виноват, спецом подставили под критику и сделали прилюдно козлом отпущения. Довольно подленько работают пиарщики. Оказывается уважаемых женщин педагогов, имеющих своё мнение, гнобят совсем из другой места. Вычислить не сложно, где-то рядом с областным наробразом сидит паскудная держиморда и через третьи руки третирует бедных женщин. Хорошо бы ее найти и вытащить эту паскудину на всеобщее обозрение.

    Thumb up 32 Thumb down 24
    Ответить
    да здесь я 22.09.2018 19:11

    Думаю много юристов согласится бесплатно помочь хорошему человеку. Пусть шлет сканы документов об увольнении.

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
      Граф 22.09.2018 19:31

      И будет в скане написано: «прошу уволить по собственному»
      Что дальше? Какой юрист поможет хорошему человеку?

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
      Anjelika 22.09.2018 22:31

      Если бы согласились… Надзор и администрация Кандалакши «повязаны». Посмотрите, кто подписал распоряжение: г-жа Просоленко, которая ранее работала в прокуратуре. Три месяца назад из методического центра управленцыкандалашскосферы образования

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
      Anjelika 22.09.2018 22:42

      Если бы согласились… Надзор и администрация Кандалакши «повязаны». Посмотрите, кто подписал распоряжение: г-жа Просоленко, которая ранее работала в прокуратуре. И потом… Работать в любом случае точно не дадут! Три месяца назад управленцы в кандалашской сфере образования избавились от неугодных методистов (причина — неучастие работниц в грязных интригах). Даже бумагу красивую состряпали. «Оптимизация» называется. Подписала та же Просоленко, кстати. Одна из сокращенных обратилась в суд и выиграла дело, но сотрудницу все равно потом «выжили». Сейчас, по слухам, она все еще без работы.

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
    blogger51 22.09.2018 20:19

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить
      Знаем, плавали 23.09.2018 09:02

      прошу заметить: плетут интриги за бюджетные денежные средства….

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
      непослушная 23.09.2018 17:27

      Очень «хорошая» статья Трудового Кодекса: уволить руководителя организации можно в один момент без объяснения причины. Хорошо, если «парашют» в размере трех окладов кинут вдогонку, а то и так бросят, без выходного пособия. Для учредителя бюджетного учреждения эта статья в кодексе -самое ТО, что в Договоре с директорами придерживает «работника» от несогласия…

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
      да здесь я 24.09.2018 10:02

      Исходя из взаимосвязанных положений ст. 394 Трудового кодекса РФ, абз. 1 п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ о 17.03.2004 года N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказать наличие законного основания увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения возлагается на работодателя. При этом в силу ст. 56 ГПК РФ данные обстоятельства должны быть проверены судом в полном объеме, независимо от доводов сторон.
      Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 15 марта 2005 года N 3-П, законодательное закрепление права досрочно прекратить трудовой договор с руководителем организации без указания мотивов увольнения не означает, что собственник обладает неограниченной свободой усмотрения при принятии такого решения, вправе действовать произвольно, вопреки целям предоставления указанного правомочия, не принимая во внимание законные интересы организации, а руководитель организации лишается гарантий судебной защиты от возможного произвола и дискриминации (пункт 4.3).

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    OgenD Friidam 22.09.2018 20:49

    Вот тут как раз подходит интересный закон о запрете необоснованного увольнения сотрудников предпенсионного возраста…

    Thumb up 16 Thumb down 2
    Ответить
      Знаем, плавали 23.09.2018 09:03

      так может они как раз и готовятся к вступлению этого закона в силу? Чтобы на момент подписания в штате не было ни одного сотрудника старше 45-ти лет :)

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить
    да здесь я 24.09.2018 10:04

    А Следникова не являлась ли случайно членом избирательной комиссии ? Тогда бы ее уволить нельзя было….

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    да здесь я 24.09.2018 10:15

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      Елена Следникова 04.10.2018 19:43

      К сожалению, ни под одну из статей я не подхожу: ребенок вырос, инвалидов, слава Богу, тоже нет. И членом избирательной комиссии — не являюсь. 23 года отдано любимой школе, 9 лет — руководила ей. Но власть имущие, посчитали, что за активную гражданскую позицию надо увольнять! Вот так…… Никогда не думала, что так может случиться! Очень жаль, что так мелко мстят за электрообогрев. Особенно показательно, что 20 августа и.о.министра образования И.А.Ковшира наградила меня Почетной грамотой Министерства образования и науки Мурманской области: за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие муниципальной системы дополнительного образования. Ровно за неделю до увольнения!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика