Муниципальные болванчики

Автор: 01.10.2018 5 329

Как глава администрации Североморска на треть повысила тариф на содержание и ремонт жилья, будучи введенной в заблуждение «неизвестными лицами из числа сотрудников администрации»

Собственно, вся суть изложена в постановлении о возбуждении уголовного дела. Некая группа граждан из числа сотрудников администрации Североморска вероломно обманули главу администрации Ирину Норину, внеся в её постановление.pdf «заведомо завышенные и экономически необоснованные тарифы».  В результате чего тариф на содержание.и ремонт жилья в Североморске вырос на тридцать процентов.

Постановление было подписано в 2015-м году и три года об обмане ничего не было известно, а вскрылось всё после отставки Нориной, и в июле 2018 года МВД возбуждает уголовное дело:

Но кто же тогда участвовал в прямых линиях с населением? Кто «на регулярной основе осуществлял работу с жителями»,  «совершал объезды города по обращениям и звонкам со стороны жителей», «организовывал встречи в соответствии с графиком со специалистами и работниками городских учреждений»?

А может быть, образ мудрого муниципального служащего, которые лепили североморские СМИ, на самом деле обманка? И почти пять лет работы в статусе главы исполнительной власти флотской столицы заполярья Норина была деревянным болванчиком, которым «неизвестные лица» подписывали любые нормативные акты?

Причем Норина в администрации не с улицы взялась, до назначения на пост главы администрации она занимала пост начальника Управления культуры.

Если же вернуться к тексту постановления о возбуждении уголовного дела, то здесь следует поднапрячься всем муниципальным служащим. Все прекрасно понимают, что любой документ, производимый администрацией муниципалитета, является результатом коллективной деятельности сотрудников одного или нескольких отделов:

Но ведь обмануты неизвестными лицами из числа работников могли быть не только ничего не подозревавшая Норина, но и перечисленные в постановлении о возбуждении уголовного дела и замглавы администрации, и и.о. председателя КРГХ, и начальник управления финансов, и начальник Управления правового и кадрового обеспечения. Каждый из которых, в свою очередь, тоже был обманут каким-нибудь «Васей».

Вот и получается: государство обманывает население и в хвост и в гриву, в том числе постановлениями за подписями всяких Нориных. Но виноват в итоге «Вася».

Теги: , , , , .



комментариев 18


    Ирина Н. 01.10.2018 13:31

    Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

    Thumb up 29 Thumb down 1
    Ответить
    Проходили 01.10.2018 13:34

    Как всегда ну просто охуенно!!!

    Thumb up 20 Thumb down 2
    Ответить
    Проходили 01.10.2018 13:34

    Бедняга! Обманутая наймитами спецслужб запада.

    Thumb up 19 Thumb down 2
    Ответить
    Боб 01.10.2018 13:35

    Ну а че, коморка, мобила на столе, компьютерная мышь у уха, постановление на подписи… немудрено, что обманули.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      Ойка 01.10.2018 14:58

      Могли бы внимательнее посмотреть. Она отвечает на звонок по городскому телефону, помните еще про существование таких?

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Сторонний наблюдатель 01.10.2018 15:16

    Ну началось… для определения «виновника» стрелки сейчас будут переводиться с такой скоростью, что получится вентилятор. Неустановленных лиц, конечно не найдут, да и искать не будут, зато видимость работы налицо. Интересно, а кто из «бывших» слил инсайдерскую информацию и начал активно сотрудничать со следствием и почему 3 года это никого не волновало? Кого обидел/кому не откатил Гурылев? Кому выгодно поднимать скандал именно сейчас и против кого?

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      Прохожий 05.10.2018 15:32

      Фамилия Гурылев здесь определяющая. Заправлял всеми 4 УК на жилфонде (учредитель ООО, он же главный выгодоприобретатель) Гурылев-младший. А руководитель ГЖИ МО Кузнецова, как говорят знающие люди, ставленница Гурылева-старшего — потому и не реагировала на жалобы граждан на творящийся беспредел. А почему сейчас? А вспомните кто такой Гурылев-старший… проведите аналогии с Баталовым…

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    следопыт 01.10.2018 15:35

    А собственно должностные лица и подписывают документы что бы нести ответственность за свои решения. И Вася здесь ни причём. В своё время после смерти Кромвеля в Англии были схвачены и затем повешены все влиятельнейшие и могущественные члены парламента, подписи которых стояли под смертным приговором их короля Карла. На то она и подпись должностного лица, что бы знать кого казнить и вешать в случае чего. А если быть точнее, то для того, чтобы остальным и возможно главным участникам аферы избежать ответственности.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Голь перекатная 01.10.2018 16:08

    Вот так и беднягу Путина уже 19 лет обманывает группа неустановленных лиц.

    Thumb up 38 Thumb down 5
    Ответить
    Знаем, плавали 01.10.2018 17:16

    Что значит неустановленные сотрудники администрации??
    Всем все давно известно!! Это Обама с Трампом… сначала по очереди ссали в подьездах Североморска, а сейчас за крупное взялись: тарифы начали повышать на коммуналку!!!
    Сцуки!!!

    Thumb up 17 Thumb down 2
    Ответить
    vasilisa 01.10.2018 17:31

    «неустановленные сотрудники администрации» ржу-немогу))) фамилии то есть у них?)) что курили?? Эту тему надо в камеди…..продать. тема проходная))

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
      Проходили 01.10.2018 21:37

      Ну реально ржач и зло!!!!

      Нелепица какая-то.
      Может следователи читать не умеют? Не видят подписей. Может очки им нужны?
      Может совести не хватает?
      Или не дано добро ?

      Ну просто наизнанку выворачивает, рыдать хочется не переставая.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    жалко что 01.10.2018 17:36

    нет ни одного коммента про солдат НАТО

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
      Агроферма 01.10.2018 22:29

      Твари!!! Из-за них нет виноватых!!!

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        ГЖИ МО 02.10.2018 09:24

        Ну и что, жители этих домов в которых повысили, слепые? Собирайте собрания, меняйте тариф, кто мешает? Не хотите, ну так и не скулите, правильно повысили.

        Thumb up 0 Thumb down 4
        Ответить
    живу на съемной 02.10.2018 10:51

    В каждом доме есть муниципальные квартиры, собственником которых является муниципалитет. Почему то муниципалитеты никогда не выступают от имени собственника жилья в решении вопросов с управляющими компаниями или ТСЖ. Ведь у мэрии для выяснения вопросов с управляющим компаниями достаточно ресурсов интеллектуальных, организационных и прочих, но почему то главы муниципальных образований как по команде не отстаивают интересы своей собственности, вместе с остальными собственниками, никогда не требуют отчетов, не проверяют выполнение оплаченных работ по содержанию и ремонту МКД, в которых находятся принадлежащие мэрии квартиры. Даже наоборот, выступают на стороне управляющих компаний, ярчайший пример по сабжу. Понятно что чиновнику по барабану какие то там квартиры, а с управляющей компании можно получить шикарный бакшиш, наличными и сразу. Дело здесь не в законах, которые не выполняются, а в бездеятельности беззубых правоохранительных органов не выявляющих коррупцию и не привлекающих к ответственности виновных. Посмотрим чем закончится расследование этого по настоящему громкого и необычного, для наших городов, уголовного дела. Скорее всего ничем, потому что текст постановления с «многочисленными неизвестными лицами» для опытного управленца выглядит как предложение поделится наворованным, для того чтобы «неизвестные лица» так и остались неразгаданными.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Электрик 06.11.2018 13:00

    Аналогичная ситуация с экономически необоснованными тарифами за найм муниципального жилья происходит и в городе Апатиты. Только местная администрация не только не понижает тариф, но и после предписаний прокуратуры повысила его. Уголовное дело возбуждать отказываются под разными предлогами, как МВД, так и ФСБ. Два брата акробата из местного совета депутатов (Чуфыревы) сообщили на приеме гражданам, что вы будете платить по данному тарифу, (даже выше собственников квартир) потому что в бюджете города нет денег на содержание пустующих муниципальных квартир. Все это делается под указку-давлением и под чутким руководством местного князька Н.А. Бова. Себя он проицитрует в городе, как неприкосаемого.и истину в последней инстанции, прикрываясь своей женой из администрации президента.

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Электрик 06.11.2018 13:03

    Надеемся, что данный комментарий увидят контролирующие и независимые органы и проведут надлежащим образом проверку, как и в Североморске, но не после увольнения ряда муниципальных болванчиков.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анекдот.ру
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Алексей Борисович свозил свою игуану на международный конкурс рептилий. Занял второе место. А игуана заняла 28-ое место


  • Ворон
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Ничего неожиданного не произошло. Цифирь только явно неправдоподобно выглядит, маленько переусердствовали. Может просто на зависть Батьке, у которого несчастные 80....


  • Иван Михеич
    Свободно конвертируемый приговор

    В Португалии не был, но осуждаю. Швейцарию тожа.


  • Серый Шнырь
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... !


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Нельзя сравнивать! Чаушеску был бесконечно далёк от народа, понастроил себе дворцов и замков, купался в золоте, посадил на самые хлебные...


  • Плету лапти за недорого
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Извечная русская «тройка»: направо пойдешь… налево пойдешь… прямо пойдешь… Поэтому предлагаю оставить все как есть и ждать согласно старой народной истине:...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    Помнится, у Чаушеску то же было что то даже повыше.. кажется, 97%всеобщей любви.. а вот поли же ты, как все...


  • Некто
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    По второму вопросу чаша весов склоняется в сторону «точно не лучше». А по первому — это смотря до выборов в...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Да, канешно. Я тоже думал, что дело до второго тура дойдёт! Конкуренты Вове наступали прямо на пятки. Интрига сохранялась до...


  • Радость в хату
    Действовавшие лица

    Бля, братцы, радость то какая! Никто не верил, а тут такая неожиданность! ))) ТАСС сообщает, что Вован побеждает на выборах...


  • Дед Михей
    Свободно конвертируемый приговор

    Ну дык ясный пень, нам сразу Швейцарию подавай! ))) Но для этого ещё придется лет 500 месить гавно в "высокодуховном"...


  • Некто
    Свободно конвертируемый приговор

    На самом деле в Португалии не очень то все шоколадно. Не хотелось бы жить на португальском уровне. Хотелось бы...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    эта...как говориться - "голосуй-не голосуй, все равно получишь хуй...")) Тока у вас это уже не голосоевище, а принятие вассальской присяги...


  • Биомеханоит
    Действовавшие лица

    ...РФ уже несется на всех парах в светлое милитаристическое будущее.


  • О как!
    Действовавшие лица

    Кстати, в Северной Корее тоже имеется своя многопартийная система. Помимо правящей Трудовой партии Кореи во главе с очередным Кимом, там...


  • Плету лапти за недорого
    Действовавшие лица

    На избирательном участке красовался портрет одного хорошо узнаваемого кандидата, под которым висел плакат: "Либо я её веду в загс, либо...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Кто куда, а я на "выборы", сказал старик Митрич, выползая рано утром из покосившейся деревянной развалюхи. С утра его бабка...


  • Тик-Ток
    Вас беспокоит служба безопасности

    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! )))))


  • NEW-Териберка
    Вас беспокоит служба безопасности

    Артем, тебе осталось еще года 3-4, максимум 5, и ты тоже станешь «стариком» для огромного количества людей)))


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    Как же старикам некомфортно в современности.. понять и простить.


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    А ещё надо на конях ездить потому что машины ломаются.


  • ...
    Действовавшие лица

    https://www.youtube.com/watch?v=1zUgDYeet7k&t=1s


  • Клон
    Действовавшие лица

    Автотранспорт-это навязанная Западом ценность. Пешком надо ходить, как дедЫ


  • Мастер спорта по домино
    Действовавшие лица

    Свободным человеком можно быть и в тюрьме и в любом другом месте - это состояние души, чувство собственного достоинства, понимания,...


  • Ворон
    Действовавшие лица

    Бедные, бедные бюджетники. Каждые выборы их электорально насилует начальство во всяких разных извращённых формах. Вот честно, не могу понять. Неужели...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика