Кормовая база

Автор: 01.10.2018 4 114

На «авито» появилось объявление о продаже в Мурманске управляющей компании. «На организации не висит никаких кредитов, залогов, лизингов и прочего»:

Цена вопроса — 12 миллионов рублей. Потенциальному покупателю предлагается 110 тысяч квадратных метров, находящихся под управлением УК. По оценкам участников рынка, 110 тыс.квадратных метров — это три десятка домов. Опять же по оценкам участников рынка, под критерий «110 тыс.квадратных метров» подпадают две управляшки — «Заполярный город» и «Евродом».

Собственно, эти 110 тысяч квадратных метров и есть кормовая база управляющей компании — именно с них собираются взносы по статье «содержание и ремонт жилья». Деньгами ресурсников УК больше не распоряжаются, водоканалы и прочие ТЭЦы на прямых договорах с жильцами, эти платежи не украсть.

Если предположить среднюю стоимость «содержания и ремонта» в 30 рублей с квадратного метра, при стопроцентной собираемости платежей ежемесячный оборот продаваемой управляйки составляет 3,3 млн.рублей. И именно из этих тридцати рублей с квадратного метра потенциальный покупатель будет отбивать стоимость покупки.



комментария 23


    Граф 01.10.2018 19:42

    Грамотный поступок. В свете социально-ориентированной политики, бизнес жкх умер не родившись. Не стОит ждать — «заведомо завышенные и экономически необоснованные». Нужно избавляться от «социальных» активов. Пока еще можно продать.

    Thumb up 22 Thumb down 4
    Ответить
    Лелик 01.10.2018 22:19

    Продается поместье вместе с холопами, барбосами, диванами и клопами , по сходной цене. Быдло не ропщет, готово услужиаать и платить мзду новому барину. Крыша городских, 2 руб м2. Мертвых душ нет. Обмен по бартеру на рыбопродукцию, дизельку, китайские презервативы. Уместен торг.

    Thumb up 53 Thumb down 2
    Ответить
      Сусанин 02.10.2018 10:08

      :)) Лелик согласен с вами полностью:) Хорошо подмечено.

      Thumb up 13 Thumb down 4
      Ответить
    Аюбов 02.10.2018 00:22

    О! Это уже не «геморрой» а «ГЕМОРРОЕЩЕ!!!» с безлимитным судебным трафиком, с опциями прокурорского реагирования и муниципального контроля, с пакетом активно-ебанутых тёток и обширной зоной инфаркта миокарда. и всего то за 12 мульёнов ??? Конечно берём! Вот только шнурки развязались не вовремя =))))

    Thumb up 22 Thumb down 6
    Ответить
      Алексей 02.10.2018 08:50

      Ну так-то да; судилище нонстоп и все такое.
      Однако многое и от человека зависит, от его грамотности в вопросах решения проблем.
      Знаю ситуацию, где мини-конфликт разгорелся на пустом месте — сделать пару актов в свободном виде и подписать — дело получаса на составление шаблона.
      Нет, растянули — получили гемор. Сами себе злобные буратины.

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
      Анатолий 02.10.2018 09:56

      Игорь, весь бизнес УК по ЖК задумывался по молчаливому согласию властей как кража ДЭНЕГ ресурсников. После введения санкций, когда костлявая рука Обамы дотянулась до горла Ссучиных, Дерипасок и Ротенбергов, перевод граждан на прямые платежи сходу сделал энтот бизнес нерентабедьным — на мытье полов в подъездах и подметании дворов — помоек много не украдешь. Плюс пенсионная реформа теперича добавит нищих, тунеядцев, матерей-одиночек, прочих ДЭНЕЖНО недееспособных маргиналов среди жителей мурманских МКД — вот ПАРНИ и избавляются от энтого бизнеса в связи со срочным переездом в Маскву, — все ДЭНЬГИ там, Масква богатая, масквичи жирненькие!

      Thumb up 14 Thumb down 7
      Ответить
        Йося Безерман 02.10.2018 13:00

        Толя, расскажу тебе такую вот реальную историю. Как-то, по моему (как я помню), в 2001 году приезжает ко мне Субботин (тот самый, Сергей Алексеевич, зам. губернатора Евдокимова), и говорит: слушай, открывается новая клевая тема — внедриться в ЖКХ, образовать УК и управлять домами — бабок можно поднять немерянно :) Я ему отвечаю: Серега, но это ведь серьезное и ответственное дело — это деньги людей, жителей, за них надо отвечать, это огромная работа по организации жилищно-коммунального хозяйства. Огромная ответственность перед людьми. На что он усмехнулся и сказал: эти деньги все равно кто-то будет собирать, а бабки не пахнут. Тут главное вовремя соскочить… Так что ничего нового, Толя, и «костлявая рука Обамы» здесь не при чем. Ни его, ни Трампа, тогда ещё и в помине не было :)

        Thumb up 23 Thumb down 11
        Ответить
          Анатолий 02.10.2018 13:38

          В чем причина? А вот в энтом диалоге…
          — Скажите, почему вы считаете, что мы у вас что-то украли?
          — Раньше все газеты, заводы, пароходы принадлежали народу, а вы их украли у нас в ходе бесплатной ПРИХВАТИЗАЦИИ гос.собственности на средства производства.
          — А скажите, вы лично на правах собственности в 91-м владели чем-либо из перечисленного? Нет, энто не правда, все было народное, следовательно — НИЧЬЕ. Ваши утверждения что вас ЛИЧНО ограбили не имеют юридических оснований, следовательно, с точки зрения юриспруденции вас лично никто не грабил

          Thumb up 5 Thumb down 6
          Ответить
            Йося Безерман 02.10.2018 14:45

            Толя, все верно. В расее ОНИ именно так и рассуждают. Все эти бывшие «комсомольско-партейные» пидоры и плюс к ним дорвавшиеся до новых возможностей так называемые «силовики». Ещё вчера они были фактически «никем» (очень многие из них — тупые двоешники, никчемные руководители, мерзкие прихвостни мерзкого режима, с хорошей зарплатой но без миллиардных состояний), а сегодня это уже «элита», новые «дворяне» и «соль нации», — где возьми любого, а он с трудом вспомнит даже таблицу умножения (без калькулятора), но при этом нагло и уверенно будет выставляет свою дурость и маразм напоказ. Они и есть ГРАБИТЕЛИ с большой дороги. У них не было нихуя в 91 году, а сегодня они ворочают миллиардами (причем большую часть денег держат за рубежом). И первый номер здесь, безусловно принадлежит твоему «любимцу», «дарагому ВладимВладимычу» :) Поэтому нужно выражаться проще: Были хуже времена, но НЕ БЫЛО ПОДЛЕЙ!

            Thumb up 19 Thumb down 6
            Ответить
      Теодор 02.10.2018 12:11

      Аюбас, а в гантельном бизнесе сейчас тож наверное нелегко?

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
    Пока ещё живой житель МКД Севера! 02.10.2018 09:41

    Да, деньги за коммунальные ресурсы теперь контролировать сложно, так как их украли из под контроля ресурсники, что бы никто кроме них не имел возможности знать как они грабят население своими тарифами и различными доначислениями.
    Остались деньги на СиР, но его теперь дербанят псевдо защитники населения, а это ГЖИ, КЖП, да и всякая шушера поменьше, да используют для этого судебную власть.
    Штрафы себе любимым в «бюджет», ну а далее на свои нужды, посмеиваясь над тупыми жителями пишущими и пишущими к ним с просьбами, заберите наши денежки пжлст. Никогда у нас население не будет жить хорошо пока в ЖКХ не удалят от корыта всяких проверяющих и местную власть. Ну или хотябы чтоб штрафы направлялись только на ремонт тех домов с которых они были уварованы под предлогом различных проверок, бездарными, безграмотными но за то преданными сотрудниками всяких надзорных конторок.

    Thumb up 16 Thumb down 10
    Ответить
      Сусанин 02.10.2018 10:17

      Не соглашусь с вами- «Никогда у нас население не будет жить хорошо пока в ЖКХ не удалят от корыта всяких проверяющих и местную власть».. Считаю, что ни когда мы не будем жить хорошо, пока большинство не поменяет свой внутренний менталитет. Когда на собрание собственников будут приходить не три калеки, а как минимум 50% собственников дома. Когда собственники сами будут выбирать управляющие компании, так же как и сами спрашивать за работу у выбранных управляющих компаний. А пока, как написал лелик-«поместье вместе с холопами», то ни какая реформа ЖКХ не поможет.

      Thumb up 27 Thumb down 6
      Ответить
      Жители 02.10.2018 22:12

      А можно три лайка поставить?

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Житель (в единственном числе) 02.10.2018 22:41

        Можно, но не ошибитесь с выбором. Сусанин — не вариант. Правильный выше.

        Thumb up 3 Thumb down 3
        Ответить
    Andreyrosta 02.10.2018 09:44

    …Походу, сегодня у каждой управляшки на расчетном счету: 00 руб., 00 коп. А на балансе нет своего, не то что компьютера с калькулятором, дырокола не имеется. Это к тому, что приставам и описать то нЕчего. Самое время для управляшек «денюшку лохматить». Это к тому, что общедомовое оборудование дряхлеет (например, в квартирах чугунные батареи отопления. Они же не вечные. Все сроки уже прошли) и в случае прорыва все «заботы» лягут на собственника… Проверено. Правда это был
    случай со стояком холодной воды. Все суды выиграны. Приставам описать нЕчего. Веселое времечко… Странно, что продают… Может снова заработали «коллекторы»…??? P.S. Не озвучиваю название УК. Ее директор слишком многим задолжал. Когда то было более 8 млн…

    Thumb up 11 Thumb down 2
    Ответить
      Анатолий 02.10.2018 10:06

      Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял всех в правах…

      Thumb up 5 Thumb down 7
      Ответить
      Andreyrosta 02.10.2018 11:51

      P.S. P.S. …Кстати, о коллекторах. -«…Ты «коллектора» видишь?» — «Нет. Не вижу». -» И я не вижу. Но они же есть…» Просто «ремесло» у них такое…, незаметное, специфическое…

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Йося Безерман 02.10.2018 16:17

    Молодец, парень! Когда понял, в какие блудни его пытаются затащить кремлевская власть, плюнул в рожу этой «суверенной демократии», и ушел :)
    2.10.2018
    Мэр Владивостока Виталий Веркеенко сообщил, что покидает этот пост по собственному желанию. «Сегодня передал в думу заявление. С 11 октября ухожу с должности главы города по собственному желанию», — написал Веркеенко на своей странице в Facebook, заявив, что у него «есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации». Веркеенко сообщил, что до 10 октября намерен завершить подготовку к отопительному сезону и подготовку города к зиме. Сообщение он завершил словами «Честь имею. Веркеенко».
    Как сообщили корреспонденту Deita.ru в администрации края, о намерении Веркеенко им ничего не было известно: «В 18 часов Олег Кожемяко собрал совещание по состоянию дорог Владивостока, Веркеенко на него не пришел, прислал зама. И позже мы узнаем о заявлении».
    Почему председатель Думы Владивостока, которому было адресовано заявление, не сообщил о нем в администрацию края, пока неизвестно. Издание предположило, что некоторым чиновникам «не нравились» методы Веркеенко по наведению порядка в городе.
    Мэр Владивостока практически сразу открыто выразил несогласие с пенсионной реформой. 17 июня он сообщил на своей странице в Facebook, что подписал на сайте Change.org петицию против реформы. «Считаю правильным обсудить шире инициативу правительства, еще не ставшую законом. Накопленные проблемы пенсионной системы понятны, необходимы эффективные решения. Варианты решений, безусловно, есть», — написал Веркеенко.
    25 сентября Веркеенко высказался за отмену результатов скандальных выборов в Приморье, назвав происходящее «серьезным кризисом доверия к власти».
    «И, может быть, он характерен для всего региона и даже страны, но происходит-то всё в моем городе. И мы не можем делать вид, что всё в порядке, — заявил он. — Конечно, если люди годами получали отписки и власть не держала слова, то доверию и неоткуда взяться. Кроме того, очевиден большой разрыв между декларируемыми планами и предпринимаемыми усилиями по развитию дальневосточного региона и реальной жизнью людей. В ней пока, к сожалению, ничего не меняется».
    Веркеенко также заявил о чудовищном уровне коррупции в городе. «Из города выжаты все соки. Все возможные денежные потоки идут не в бюджет, а в чей-то карман. На этом фоне, честно, раздражают «благодетели», которые с барского плеча раздают дешевую рыбу или устраивают пир во время чумы», — добавил он.
    Веркеенко пошутил, что не хотел бы быть губернатором, потому что «там галстук носить нужно», и заявил, что во Владивостоке «очень много дел», которые «важно довести до конца». Он назвал ситуацию в городе «аховой»: посетовал на износ сетей, превышающий 85 процентов, и «дороги как промокашки».
    «Даже при наличии средств, для того чтобы это исправить, нужно поставить город колом. Понимаю, что любые действия в такой ситуации обречены на масштабную критику. Но сейчас время не критики, а поддержки. Проблем накопилось много, нужно решать их вместе. Знаете, я мог давно уехать, в мире много прекрасных мест. Но только тут я чувствую себя дома. И пора, пора навести порядок в нашем доме», — сказал Веркеенко.
    Он признался, что хочет начать «новую эпоху» в развитии Владивостока, гарантировал со своей стороны «порядочность и отсутствие личных интересов и коррупции. Повышение эффективности и оптимальные решения».
    Веркеенко также заявил в интервью, что хочет сделать Владивосток «процветающим, впахивая за одну зарплату». «Знаете, мне до сих пор предлагают взятки, откаты, «совместные темы», — признался он. — Да поймите вы уже! Это не пиар, не популизм и не имидж. Это Веркеенко. Это мой город. И за благополучие Владивостока я буду бороться».

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить
    Из Апатитов с любовью! 02.10.2018 19:53

    Анатолий …весь бизнес УК по ЖК задумывался по молчаливому согласию властей…
    Ну мы та с вами помним кто был тогда у власти))) Как город Апатиты, во главе с коммунистами, вдруг первым в области выполнил план по загону народонаселения в кормовую базу))) И как ладно все устроилось потом)))

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    Йося Безерман 02.10.2018 21:27

    Шо такое? Врут социологи, али нет? Ведь расеяне давно уже поднялись с колен! В чем же дело? В расейском инете пишут, что с каждым днем рупь крепчает, а жить становится радостней. Народ горой стоит за свою родимую власть, пенсионеры приветствуют «пенсионную реформу», дети в садах поют песни «О Путине», все кругом ходют в белых штанах и не знают куды деньги девать :)
    ——————————
    2.10.2018
    «…Почти треть населения России не имеет никаких сбережений «на черный день». Такие данные получил ВЦИОМ по итогам опроса, который проводился в сентябре. О наличии накоплений социологам сообщили 69%, респондентов об их отсутствии — 31%.
    Однако даже в этом случае (среди «богатых») речь идет, как правило, о давно накопленных деньгах. Откладывать же с текущих доходов не могут 72% россиян, показал сентябрьский опрос ЦБ.
    Возможность сберегать становится новой чертой, разделяющей имущих и неимущих, говорит руководитель отдела изучения уровня жизни «Левада-центра» Марина Красильникова.
    «Люди понимают, что сберегать — это хорошо, но ресурсов у них для этого нет. Доходы идут на потребление, которое очень долго откладывалось на будущее», — объясняет она.
    Подавляющее большинство — 81% — могут позволить себе только базовые расходы на одежду и еду. Доля тех, кто без дополнительных усилий или кредитов, может приобретать товары длительного пользования на май 2018-го составляет всего 19%, показал опрос НАФИ.

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    таня 03.10.2018 21:30

    это точно не ук евродом во главе с алкашкой храменковой,они еще не наворовались)))
    ук евродом имеет некие долги по ссылке https://www.rusprofile.ru/arbitr/6909054 и при поступлении денег на счет ,вс потоки направляются в ооо «адис» , у которого деятельность приносит прибыль https://www.rusprofile.ru/id/7067808.
    все бы ничего,но учредителем этих компаний является храменкова…..-это информация для налоговой)))))

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Злобный_бульбулятор 04.10.2018 23:27

    УК Заполярный город Аленка Реут сливает, наигралась.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить
    УК, ТСН, ТОС? 05.10.2018 21:03

    Раз вы все тут такие знатоки жкх, ответьте мне всего на 2 вопроса:
    1. Почему собственники сами не управляют домом посредством создания ТСЖ?
    2. Почему собственники порой даже не знают что у них за УК и не контролируют работу УК через совет дома ( обязательная кстати структура).
    Отвечу сам. Да лень матушка. И пока будет нам лень, так и будем жить. С горечью и тоскою, без всякой злобности.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


  • Артём
    Свобода действий

    Ещё раз мне неважно сколько кого на этой земле, национальности это вообще условность. Всё одинаковые. А вот то что один...


  • Некто
    Свобода действий

    Да уж. Куда не глянь - они. Уже загнали себя по уши.


  • Некто
    Свобода действий

    Насчет того что вышлют пару тысяч а прибудет сто - верно


  • Артём
    Свобода действий

    Подняли бы ясак да и всё


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика