«По бумагам было всё верно»
Автор: blogger51 25.10.2018 5 668
Жительницу областного центра вынудили прервать беременность и пролечили от онкологии, перепутав анализы
В Мурманске расследуется уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Копия постановления о возбуждении уголовного дела имеется в распоряжениии bloger51.
Из материалов дела следует, что в 16-м году в областном онкодиспансере у мурманчанки была выявлена онкология. Женщина находилась в положении, ее убедили прервать беременность объяснив, что в противном случае она сама скоропостижно скончается.
После аборта пациентка прошла курс химиотерапии, давший осложнения. И пока боролись с осложнениями выяснилось, что никакой онкологии у женщины не было и нет, а ее анализы были перепутаны с анализами другой пациентки:
Я спросил у знакомых медработников — как такое возможно? Ведь решение принимал консилиум. И почему такие серьёзные решения принимаются на основании только единожды сданного анализа, без повторной сдачи?
Ответы были примерно следующего содержания: существующий стандарт лечения не подразумевает дублирования анализов. Что выявили — то выявили, без перепроверок. А консилиум… А что консилиум — выдернули на него нескольких врачей. Те посмотрели документы, посмотрели результаты анализов, по бумагам всё понятно, и рассуждать не о чем…
это просто п.и.з.д.е.ц.
Ага! Те самые российские стандарты лечения, по которым всех под одну гребёнку отправляют на химиотерапию! Хотя уже лет 20 как всем известно,что именно меланома полностью к ней резистивна…но об этом не писали в советских учебниках и забыли сказать в МООДе. Вот так всех поголовно и «химичат» препаратами из 60-х прошлого века…Ну а от чего кто умер,чи от рака,чи от самого лечения рака,уже никого не волнует — статистика-с! Заболел «раком», должен умереть. И желательно быстро…
Жду, когда кто-нибудь «перепутает» фамилию «главного по уничтожению здоровья в Мурм. Обл».
Например: Триперухин…
Скажите, а женщина как себя чувствует? Надеюсь, что последствия неквалифицированных врачей можно исправить.
По бумагам у нас в России что-то среднее между раем и коммунизмом.
А в реальности :

Несколькими фельдшерами на зоне будет больше. Намедни пан Бастрыкин по этому поводу ряды своей непонятной организации уже прочистил.
А не верила телемедицине и не пользовалась мощами святого Пантелеймона.!
А что случилось с человеком, который сдал положительный тест? Ему тоже причинен причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, ведь он не получил лечение.
Bullet77, «А что случилось с человеком, который сдал положительный тест?»
Хочется надеяться что, если это женщина, то её рожать не заставили.
У моей супруги так гепатит нашли, хорошо пересдала в другой клинике. Правда это в Москве было а не в Мурманске. Так что лажают все.
Хе! У меня в моче белок нашли.Сказали яйцо треснуло.
А где посадки? Не возбуждался СК что ли? Очень странно на всероссийской волне…
Молитва министра:
-И пусть на меня и моего зама упадёт главный колокол храма если мы врём!
Ничего не меняется! Мне в этом онкодиспансере два года назад тоже поставили диагноз РАК 3 ст. Уже было назначено радиологическое облучение, сделали разметку для точности облучения, но посмотрев на старую аппаратуру, на само отделение радиологии, не знавшее ремонта со времен СССР, на неадекватное, грубое отношение завотделением, я решил просить квоту и ехать в С-Петербург. Квоту дали! Прилетел в назначенный день в Питер, а мне и говорят, надо подождать недельку и пожить в гостинице т.к. нет мест! На вопрос, зачем вы мне назначили эту дату приезда, а не неделей позже, ответили что-то невразумительное о том, что конец года (был ноябрь) и бла-бла-бла.
Правда на следующий день назначили делать разметку (уже вторую). Хорошо что я взял с собой гистологический материал и дочь в день приезда сдала его в лабораторию института на исследование. Утром сделали разметку после которой. дочь принесла результаты исследования — НИКАКОГО РАКА НЕТ! Представляете мое состояние и моих близких, когда я несколько месяцев жил с этим диагнозом! По возвращению пришел в диспансер, отдал им еще раз на исследования гистологический материал. Подтвердилось отсутствие опухоли. Зам.главного врача извинился. Ошиблись! Лаборант, который делал исследование,(начальник лаборатории на то время был в отпуске) отворачивал свою физиономию. Нач.лаб. стал оправдываться тем, что именно такие гистологические материалы мало поступают им на исследования и не хватает опыта! Вот так друзья и живем! Думал, что-то изменилось в лучшую сторону, но увы! Неужели нельзя было отправить на исследования в другую лабораторию, пусть даже платно. Мне можно сказать повезло, а вот женщину и будущего ребенка очень жалко!
вы хотите чтобы диагноз вам солдаты НАТО ставили?
О,да! Как же здесь без наты обойтись???
Патриот России свой диагноз может услышать только от Гаранта,ну или как минимум от «грелки его кресла»: …Ну вы тут держитесь,счастья и здоровья вам»
При этом даже самые невыездные,санкционные кобзоны свой рак будут лечить в НАТО…и рожать,а потом учить своих выродков там же.
Поэтому и открываются поликлиники / больницы / санатории в приграничных с РФ городах: россиянам — альтернатива, а жителям заграницы — рабочие места и заработки. https://rugrad.eu/communication/blogs/Motherfu___ker/10935/
В начале октября Врачебная палата и польский аналог министерства туризма организовали для представителей калининградских СМИ пресс-тур по клиникам Варминско-Мазурского воеводства. По российским законам «О рекламе» даже названия этих клиник не всегда можно указывать в публикациях, да и запроса на рекламу со стороны организаторов не было.
В каждой из частных и государственных клиник ближайших польских городов уже бывали российские и калининградские пациенты.
Один из таких санаториев в Рыбаках, на Мазурских озёрах, открылся минувшим летом. От многих других он отличается тем, что открыт на базе старого номенклатурного санатория и содержится за счет благотворительной службы Варминской архиепархии Католической церкви. Плюсом для потенциальных медицинских туристов из Калининградской области можно назвать наличие в штате врачей, владеющих русским языком. Это может помочь исключить еще один обязательный пункт затрат на лечение за рубежом – перевод медицинских документов.
Колоссальная разница, которую нельзя не заметить между детской медициной в Калининградской области и Польше, – это такое сложное для измерения явление, как «атмосфера». Дело не только в том, что в воеводских госпиталях ремонт лучше и планировка гуманнее, а в том, как персонал смотрит на детей и посетителей и как разговаривает с ними. Как то всё с уважением к достоинству пациента, вне зависимости от его возраста и состояния, во всех смыслах.
Мусик, если наша медицина будет развиваться такими черепашьими темпами, то по периметру наших границ будут располагаться не базы НАТО, а буржуйские больницы и хосписы.
К сожалению, одно не исключает другого.
Решила добавить полезную инфу для сведения многочисленных россиян, страдающих суставными заболеваниями:
Часть программы визита была посвящена встречам в частных клиниках, созданных докторами наук Збигневым Хомзой в Кентшине и Яном Быковским в деревне Свента Липка. В клинике Хомзы проводятся операции на опорно-двигательном аппарате. Здесь протезируют тазобедренные и коленные суставы, прибегая к операциям, которые еще не внедрены в России. В разговоре с доктором Хомзой понимаешь, что он хорошо знаком с рядом калининградских VIP-персон, приезжавших в Кентшин на лечение.
Подскажите, пожалуйста. а как туда можно попасть?
Сейчас, да и летом в Польшу было трудно попасть — от россиян и пр. Народов забаррикадировались страны ЕС, боятся ковидной заразы.
Полина, я спасаюсь гирудотерапией. Методу 5 тыс. лет, столько же, сколько аюрведа.