Что бывает

Автор: 14.11.2018 3 967

Оказывается, существует теневой бизнес по перепродаже бу-шных труб под видом новых

Такие трубы становятся частью коммунальной инфраструктуры

К примеру, на Урале таким методом трубы, ранее использованные в нефтедобывающей отрасли, становятся водоводами:

Тему поднял врио Росприроднадзора [Челябинской области] Амирхан Амирханов, который во время доклада сообщил и акцентировал внимание региональных властей на важной проблеме: перепродажи труб, использованных в нефтедобывающей отрасли. По словам чиновника, таким образом в регионе появился теневой бизнес. Между тем, сами трубы продаются под видом новых и используются также в водоснабжении.

Согласился с проблемой и гендиректор Трубной металлургической компании Александр Ширяев. «Продавцы этих труб используют сертификаты нашего производства, применяя, зачастую, именно в питьевом снабжении. Емкость этого рынка составляет около 1 млн тонн в год»,- отметил представитель ТМК (источник)

Мой отец всю жизнь работает сварщиком и рассказывал, что иногда приходится варить как бы новые трубы со признаками эксплуатации, в частности, с клеймами сварщиков

Еще по сюжету

МЭС нагрелся на учете тепла

14 октября 2016

К нам приехал самодур

16 марта 2017


комментариев 38


    Д.О. Вернер 14.11.2018 09:36

    Экономия должна быть экономией — Закон КАПИТАЛИЗМА…

    Thumb up 12 Thumb down 4
    Ответить
    Сим Сим 14.11.2018 09:50

    Трубы б/у в нашей коммуналке вещь конечно страшная, но СТОКРАТНО вредней для России президент, который уже ДАВНО б/у.

    Thumb up 52 Thumb down 15
    Ответить
      Йося Безерман 14.11.2018 11:56

      «…В УМВД по Мурманской области прошел детский мастер-класс, в процессе которого школьникам предложили переодеться в полицейских и арестантов. На последних надели тюремные робы, что возмутило интернет-пользователей. На сайте регионального УМВД 13 ноября сообщается, что мероприятие было посвящено профориентации юных мурманчан. В одном из парков для семейного отдыха и развлечений, расположенном в крупном торговом центре, организаторы игры предложили детям и их родителям примерить различные костюмы». Включая арестантские :)))
      https://www.newsru.com/russia/14nov2018/umvd.html
      Верной дорогой идут товарисчи! :))

      Thumb up 17 Thumb down 8
      Ответить
        Сим Сим 14.11.2018 13:34

        Йося, «…примерить различные костюмы». Включая арестантские :)))»
        А может нашим чинушам ТАКОЙ маскарад ради профилактики еженедельно проводить? ВДРУГ это кого-нибудь из них остановит? ВДРУГ они тырить будут чуток поменьше?

        Thumb up 24 Thumb down 7
        Ответить
          opanasik 14.11.2018 14:34

          …И рассказать чинушам правдивую историю, что на воротах зоны для «бывших сотрудников» висит плакат — «Кто не с нами, тот у нас».

          Thumb up 12 Thumb down 3
          Ответить
          Йося Безерман 14.11.2018 15:14

          Увы, ув.СимСим. Они скорее постараются примерить этот «костюмчик» на Вас, чем на себя. Они ведь до конца уверены, что состоят в касте «неприкасаемых». Но конечно это только иллюзия. В любой момент главный пахан может бросить на потеху толпе любого из них, лишь бы сохранить свою власть. Но от этого «тырить меньше» они не будут. Каждый из них видит, сколько «тырит» верховный «галерный раб» (со своими ближайшими «галерными гребцами»), и поэтому всегда найдет для себя оправдание: «что, им можно — а мне нельзя?». Не ту страну назвали Гондурасом, СимСим :)
          Кстати, поскольку сейчас везде все стараются переименовать (те же аэропорты, например) — предлагаю переименовать заодно и страну. Объявить народный конкурс на лучшее название. Мое предложение ГОНДУЛЭНД :)

          Thumb up 20 Thumb down 11
          Ответить
      Имя 14.11.2018 15:21

      Это в какой реальности при смене президента автоматически исчезают мудаки из общества? Это не Боженька, а всего лишь президент — и чудес не будет! Чудеса можешь творить лично ты: найти негодяя и лично его наказать, например. Но вместо этого ты сидишь в интернетах и развлекаешься написанием хуйни в коментах.

      Thumb up 7 Thumb down 26
      Ответить
        Я это, я. 14.11.2018 17:46

        У Сима терминальная стадия Путина головного мозга.
        Не трогайте человека, Вы уже ничем не сможете помочь несчастному.

        Thumb up 8 Thumb down 25
        Ответить
          СейСаныч 14.11.2018 18:48

          Вы лучше, Игорь Станиславович, о себе побеспокойтесь. Как собираетесь пережить очередное перерождение, когда владимвладимыч гикнется?

          Thumb up 20 Thumb down 6
          Ответить
        Сим Сим 14.11.2018 18:46

        Имя, а назовите хоть одного сменщика Путина, который оставит во главе правительства никчёмного Медведева? Кто, став президентом, оставит на своём посту СТРАННЫХ Чайку, Матвиенко, Лаврова с Машей-танцовщицей и т.д. и т.д. и т.д.?
        А у нас не президент, а ЦАРЬ. Без него ни одно дерьмо в России не случается. Ведь ВСЁ решает он ОДИН. ГД и СФ ксерокс и копирка. Они ЛЮБУЮ хотелку Путина принимают на УРА и сразу в трёх чтениях.

        Thumb up 23 Thumb down 5
        Ответить
          Мимокрокодил 15.11.2018 12:56

          А чего к Медведеву постоянно такие претензии, мол, никчемный и т.д. Там же все просто: если «умная» инициатива — озвучивает ВВ. А инициативы непопулярные, могущие вызвать осуждение ширнармасс — отдают на откуп второму лицу. Спектакль такой. Все в курсе. Медведев — далеко не дурак, просто отрабатывает такую роль, знает и соблюдает правила игры…
          По поводу смены перечисленных лиц… Учитывая что случайный человек на посту президента не окажется, ничего в окружении и не поменяется. Ну может парочку перестановок для видимости сделают, а остальное все на месте останется.
          Никаких причин для кардинальных изменений нет, одна шайка-лейка…

          Thumb up 7 Thumb down 0
          Ответить

            Мимокрокодил, » Учитывая что случайный человек на посту президента не окажется, ничего в окружении и не поменяется. …….Никаких причин для кардинальных изменений нет (????), одна шайка-лейка…»
            А то, что Сусанин завёл Россию в ОЧЕНЬ непростую ситуацию, это не причина для КАРДИНАЛЬНЫХ изменений в ВЕРХУШКЕ власти? Ведь сейчас уже АБСОЛЮТНО ясно что при нынешнем царе Россию не ждёт НИЧЕГО хорошего.
            Вот как МИРНЫМ путём поменять нынешний полностью воровской режим, на режим с меньшими воровскими замашками? Или ждать пока нынешний царь отправится в гости к Ельцину в ад?

            Thumb up 0 Thumb down 0
            Ответить
    хмурый 14.11.2018 10:01

    Была такая передача по ТВ,называлась «Момент истины»…
    Одна из них была посвящена Чернобылю.
    А.Караулов методично, рассказывал под видеоряд огромного количества брошенной техники
    о том,что есть среди государственных людей откровенные подонки,которые потихоньку тянут эту технику в переплавку и из танков и бронетранспортёров,заражённых радиацией,изготавливают водопроводные трубы.Чтобы окончательно меня,обывателя добить,звучала трагическая музыка.Было это ОЧЕНЬ давно.Украина -другое государство,трубы эти,если в действительности они существовали,травят «бандеровцев»…
    Но частые аварии в сети водопроводов,когда по ТВ регулярно показывают гейзеры кипятка или холодной воды,или водопады вонючей жижи из канализации,дают повод задуматься.
    На одном из собраний жильцов нашего района,какой-то начальник рассказывал о том,что в подвалах можно найти трофейные трубы с эмблемами третьего рейха.Может их уже поменяли на пластиковые,но служили они кошмарное количество лет.

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
      Sly 15.11.2018 00:39

      На Ленина действительно стояли такие трубы, пока их УК не поменяла. До этого никому ничего не надо было.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    obozrevatel 14.11.2018 11:23

    Схема давно отработана. В Питере несколько лет назад чиновники ЖКХ три миллиарда рублей спиздили на бэушных трубах. Но виноват естественно Путин.
    http://www.online812.ru/2012/12/03/001/

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
    Интересно 14.11.2018 11:31

    Александр неспроста поднял тему, ждём признаний из нашего водоканала.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Знаем, плавали 14.11.2018 11:40

    Это ты блогер не вкурсе еще теневого бизнеса по продаже задвижек бушных… вот где бабла намывается…. вот числе и на Текосе и Мурманской ТЭЦ…. а это ложиться на высокий тариф…

    Thumb up 19 Thumb down 1
    Ответить
      Онаним 14.11.2018 13:26

      Стулогрей ‘высокий тариф» в следующем годе два раза разрешил проиндексировать- и с 1 января, и с 1июля…Ну шоб голова держалась у элехторату.

      Thumb up 15 Thumb down 3
      Ответить
    Хм 14.11.2018 12:23

    Разве удивительно?

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
    клим головин-жопин 14.11.2018 13:23

    а чего тут нового? еще в советское время в серые девятины, которые под лестницей на воровского, поставили бу-трубы. там все начало течь уже в конце 80х.

    чтобы решить проблему протечек, надо просто не ставить железные трубы вообще, как справедливо поступают на диком бескультурном западе.

    Thumb up 15 Thumb down 2
    Ответить
      Онаним 14.11.2018 13:31

      Не надо нам тут! Как известно,автодиллеры выживают и не слабо так,на продаже запчастей и расходников….ишь чаво удумали,трубы вечные! Так мож и Водоканал закрыть???

      Thumb up 12 Thumb down 1
      Ответить
    мимолётом 14.11.2018 13:26

    А с горячей водой в Кировске наладилось? Там вроде катастрофа была, голимая мазута текла из кранов вместо горячей воды. Это какими дебилами надо было быть чтобы сорок километров теплотрассы тянуть из одного города в другой. Теплопотери зимой в 30 градусный мороз процентов 70, не меньше. Стопудово там трубы бывшие нефтяные, а плачено бюджетными деньгами. Неплохо нагрелись чиновнички.

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      Сим Сим 14.11.2018 13:38

      обозреватель, вроде шутка, а коренным Мурманчанам как-то не хохочется от такого прикола.

      Thumb up 20 Thumb down 3
      Ответить
    Мама дорохая 14.11.2018 13:47

    Ха, трубы. А силовой кабель, который поставляют ушлые поставщики по цене вдвое дешевле, чем на заводе-изготовителе, уже никого не удивляет? А ведь это все есть в конкурсных документациях.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Сергей 14.11.2018 13:49

    Раз пошла такая пьянка. Есть такой человек в Мурманске и компания есть АСМ. Комбинатор с пышными усами и лживыми глазами Алешка Веллер, был страшным до азарта любителем при исполнении строительного контракта навтыкать говна бушного особенно труб. Слышал, что на последних стройках они задвижки Джафаровские в проект включали, а установили водоканальские бушные краны)))) Водоканал за откаты все подписа.

    Thumb up 37 Thumb down 2
    Ответить

    У хозяев России совсем другие проблемы. Хозяева знают куда дань царька пристроить.
    «Племянницу Джабраилова выдали замуж с 32 чемоданами приданного .
    «Комсомольская правда» рассказала, что свадебные платья племянницы экс-сенатора Умара Джабраилова, 22-летней Айны стоили 30 миллионов рублей, а приданое девушки состояло из 32 чемоданов с постельным бельем, одеждой, сумками и украшениями.
    Издание назвало свадьбу Айны Джабраиловой и 26-летнего Хайдара Шерипова «свадьбой года». По данным «КП», торжество проходило в московском ресторане «Сафиса». Зал, принявший 600 гостей, «утопал в золоте», а свадебный торт оказался двухметровым. «

    Thumb up 13 Thumb down 6
    Ответить
    Лелик 14.11.2018 14:20

    В мурманске эта схема активно работает, так в 2016 г Мурманнедвижимость подписала договор с ООО » Группа Строительных Компаний» на сумму около 40 мультов, на выполнение работ по устройству наружных инженерных сетей в 142 квартале по ул Генералова — Декабристов, а потом вдогонку подогнало доп соглашение на 5 лямов. Вот в эти инженерные сети и был загнан металлолом. Земля скрыла недостатки, а комерсы приобрели себе новые дома. Ждем когда дерьмо потечет по жилстриту. Бабки освоены, но благоустройство до сих пор не закончено. Схемой рулил зисранец, перед тем как свалить на землю обетованную. Нищебродов в рваных штанах там не приветствуют.

    Thumb up 29 Thumb down 2
    Ответить
      Знаем, плавали 14.11.2018 19:39

      А Зисссер в курсе что по экономическим преступлениям с земли обетованной выдают на раз два три?

      Thumb up 17 Thumb down 2
      Ответить
    ОФ 14.11.2018 17:25

    Были тут давече на конференции по вопросам ЖКХ, возглавляла которую Кузнецова А. (ГЖИ), ну и её подчинённые были, замша её (которая косит под молодуху) и так всякое.
    Там выступал парнишка, продвинутый по вопросам ЖКХ (из Москвы) и высмеивал в открытую весь этот законодательный бред по ЖКХ который идёт от златоглавой . Кузнецова и ко. на месте бдит, что бы весь этот бред исполняли. В зале были представители нашего рынка по ЖКХ, УК, ТСЖ и т.д.
    Так вот при высмеивании всех этих зак-инициатив, реальные работники ЖКХ не испытывали чувство смеха, так как им с этим работать, а там штрафы по 200-300 тыс. и далее, в результате которых банкротство и т.д. далее головная боль для жителей, ну и доход для бюджета через ГЖИ (трать куда хочу денежки жителей).
    Так вот, больше всех ржали над этими зак-инициативами представители власти, а именно ГЖИ. При общении в кулуарах с этим парнем, он это тоже отметил.

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
      Сим Сим 14.11.2018 21:27

      ОФ, «….высмеивал в открытую весь этот законодательный бред (!!!!!!) по ЖКХ который идёт от златоглавой (!!!!!!) .»
      Вот ПОЧЕМУ люди на местах видят этот БРЕД, но супротив Москвы они пыль? Почему любая региональная мелочь решается только в Москве?

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить

    Грустно смотреть на такие цифры посещаемости стадионов построенных к ЧМ2018.
    Вот сегодня Сочи-Ротор 4:2 . Вместимость знаменитого стадиона «Фишт» в Сочи 44.287, а присутствовало 1.210 зрителей (занято было 1 место из 36). А ведь в Сочи к этому сезону экстренно перевели команду Динамо СПб и назвали её «Сочи».
    Ежегодное содержание каждого стадиона будет тянуть из бюджета СОТНИ млн. рублей в год.
    Вот например Самара :»Накануне вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов сообщил, что эксплуатация стадиона «Самара Арена» (45 тысяч зрителей; затраты на строительство — 18,9 млрд рублей) будет обходиться региону в 500 млн рублей ежегодно (!!!!!). Местные власти рассчитывают, что эти затраты компенсирует бюджет РФ (!!!).»
    НОВЫЙ стадион нужен был только в Питере. Там на Зенит народ валом валит. На каждый матч сорок тысяч с хвостиком приходит.

    Thumb up 10 Thumb down 2
    Ответить
      obozrevatel 15.11.2018 06:18

      Фишт ещё к сочинской олимпиаде был построен если что.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Сим Сим 15.11.2018 09:27

        обозреватель, согласен. Фишт, вместимостью 40.000 зрителей, был построен к Сочи-2014. Там прошло открытие-закрытие Олимпиады и ВСЁ. Сразу по окончании Олимпиады его стали готовить к ЧМ-2018, т.к. оказалось что МИНИМАЛЬНАЯ вместимость стадиона к ЧМ-2018 должна быть 45.000 (дебильное требование ФИФА, потом правда разрешили для нескольких стадионов сделать минимальную вместимость 35.000). Сейчас на Фишт уже угрохали 27 млрд. рублей, но в планах уменьшение вместимости стадиона Фишт до 25.000. Сколько млрд. улетит на это?

        Thumb up 7 Thumb down 2
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика