Незаконное существование партии власти

Автор: 30.11.2018 6 649

Десоветизация в Ковдоре. Депутаты местного горсовета отменили регистрацию фракции «Единая Россия» ввиду незаконности процедуры её регистрации и «неприемлемости в реальности»

Ковдор — столица Гипербореи. И судя по последним достижениям городского совета, местное градообразующее предприятие «Еврохим» все-таки отрыло временной разлом в прилегающем к городу карьеру.

В результате отрытия временного разлома городской совет Ковдора оказался в будущем и незамедлительно приступил к десоветизации фракции «Единой России».

Выяснилось, что зарегистрированная год назад фракция партии власти существует незаконно, а сам факт её регистрации вообще является превышением должностных полномочий совета:

Выяснилось, что фракция единороссов и беспартийных во главе со своим руководством оказалась контрэволюционной ячейкой замшелых приспособленцев и враговнаро….,

В сопроводительных документах к решению госровета натурально режут Правду как она есть. Например, положение о фракции практически скачано с сайта рефератов:

Партийные должности звучат комично и неприемлемы в реальности:

И, наконец, такие ошибки при создании фракции были допущены не за интересов избирателей, а из-за спешки ублажить покровителей и единомышленников из числа кулаков-помещиков:

Всем понятные кухонные разговоры обрели форму документа, на основании которого наступили реальные последствия: фракция ЕР распущена и должна быть собрана заново, с учетом всех замечаний.

Непонятно, будет ли проведена экспроприация собственности и раскулачивание неправильных единороссов с последующей высылкой на рудник, но начало многообещающее. Пожалуйста, продолжайте.

Теги: , .

Еще по сюжету

Тишь да нал

18 октября 2015

Ловкость рук

18 января 2016

В Ковдоре не всё спокойно

7 декабря 2017

Ковдор остался без головы

4 марта 2016

Ковдор остался без головы

4 марта 2016


комментария 24


    Лобное место 30.11.2018 12:18

    Отлично! Скоро до расстрелов дойдёт. ОПГ едро имеет большую численность, как раз карьера под это дело хватит.

    Thumb up 34 Thumb down 2
    Ответить
    Тот, кто понимает 30.11.2018 13:04

    Давно же уже говорили. ЕДРО в помойное ведро!

    Thumb up 37 Thumb down 0
    Ответить
    Доктор 30.11.2018 14:13

    Маринку Ковтун то хоть посадят?) Или только шапками помахались и все.

    Thumb up 29 Thumb down 10
    Ответить
    Вбросы 30.11.2018 14:38

    Александр, когда у вас уже контракт с городскими закончится, ну скучно стало областных обсуждать.

    Thumb up 32 Thumb down 19
    Ответить
      Хиппи в законе 30.11.2018 16:31

      Это точно. Шикарное нью видео от Одувана на бложеке какбэ никто не заметил. На ирландский паб вместо автовокзала, тоже никто не обращает внимания. Хорошо что ещё северпост существует, не боится усов скотоморжа.

      Thumb up 40 Thumb down 9
      Ответить
      Увы и ах 01.12.2018 02:29

      Какой контракт с городскими?

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
        Вбросы 01.12.2018 11:51

        Вы думаете тут вдруг ни слова о городских уже год как за бесплатно? Типа вдруг вор перестал быть вором..

        Thumb up 13 Thumb down 4
        Ответить
    Boyler 30.11.2018 15:38

    Очередное шоу для типа «избирателей». Ну-ну. )))

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Гипербореец 30.11.2018 16:48

    Дело все в том, что Ковдор — столица Гипербореи. А по гиперборейским канонам «Единая Россия» как бы не законна.

    Thumb up 14 Thumb down 3
    Ответить
    аноним 30.11.2018 17:32

    Если эту » хрень » выдают за супер, важную новость, то в Мурманской области все прекрасно . ))

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
    Инородный избранник 30.11.2018 20:11

    На мой скромный взгляд это выглядит не как борьба за законность, а как разборки из-за денежных интересов.

    Thumb up 12 Thumb down 2
    Ответить
      Аноним 30.11.2018 23:01

      Действительно, больше похоже на разборки, ковтун хочет почистить ряды ковдороедросов и выгнать неугодных ей личностей, видно же что ковтун к собственным выборам начала масштабно готовится.

      Thumb up 17 Thumb down 2
      Ответить
        Ковдорчанин 01.12.2018 00:08

        Не ясно, зачем было сносить всю фракцию. Теперь в Ковдоре ждут Дубового и Никору. Это же прецедент для всей страны. По сути, единороссы проголосовали за роспуск своей партии в совете. А мотивировали тем, что фракция в далеком октябре 17-го выдвинула согласованного с регионалами и ГОКом кандидатуру на должность главы. Тогда совет прокатил фракцию Единой России с назначением главы и избрала своего единоросса. Теперь команда действующего (избранного в октябре 2017г.) главы таким образом сводит счеты с депутатами фракции Единой России, лишив их какого-либо влияния в районе.

        Thumb up 12 Thumb down 1
        Ответить
    Голь перекатная 01.12.2018 08:09

    На смену окончательно проворовавшимся и охамевшим членам ПЖиВ уже идут стройными рядами члены ОНФ, созданного для поддержки спадающих штанов В.В.Путина.Не зря он присутствует на всех их сборищах, да и из бюджета на содержание этих холуйков тратятся сотни миллионов рублей.Скоро увидим, как члены ЕДРО , негодуя по поводу того, что их партия так низко пала, перейдут в ряды ОНФ, причём каждый поделится, чо он то всё время боролся с жуликами и ворами в своей партии.А вообще то, коммунисты, не задумываясь, перейдут даже в ряды фашистов, ради власти и кормушки.

    Thumb up 25 Thumb down 3
    Ответить
      Иль 05.12.2018 21:02

      члены ОНФ, созданного для поддержки спадающих штанов
      — как это верно сказано!

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    рокнрольщик 01.12.2018 13:56

    Всё чудесатее и чудесатее. Если вспомнить дела минувших дней, то и Веллер в 2010 стал главой незаконно. Во-первых, отстранение Субботина действующий областной закон и Устав города не предусматривал двуглавой гидры на месте мэра-главы администрации, сначала нужно было их изменить. В-третьих, изменение положений Устава и Регламента, меняющих структуру и принципы формирования руководящих органов МСУ вступают в силу только для следующего созыва СД г.Мурманска.То есть, по новым правилам избрать гидру мог новый созыв СД только в 2013 году. Либо действующему созыву нужно было самораспуститься, чтобы посадить Веллера-Сысоева на боярский трон. Выходит, что вся последующая деятельность гидры, переизбравшейся потом на новый срок была незаконна, как незаконно само по сути воровское их существование. Что из этого получилось, всем хорошо известно. Веллер, Сысоев, Лыжников, Соколов (официально) миллиардеры. Головы гидры второго уровня мультимиллионеры. Город в жопе. Горожане в том же месте. Де Путат Госдуры Веллер рассуждает о путях дальнейшего распила всего Заполярья, попутно возмущаясь анонимностью в интернете. Думают, бляди, что всё забыто и предельные сроки привлечения к уголовное ответственности вышли. Ну-ну..

    Thumb up 40 Thumb down 5
    Ответить
    рокнрольщик 02.12.2018 18:01

    Вангую массовую эмиграцию чинуш в ближайшие четыре года, в том числе указанных персон, потому как потом может быть очень больно. И не только кошельку. Предусмотрительный дитя израилев Зиссер уже полетел. И не надо тут про его онкологию и ущербность нашей медицины..Он полетел до того.

    Thumb up 28 Thumb down 4
    Ответить
      Сим Сим 02.12.2018 21:13

      рокнрольщик, в случае ЧЕГО уйма наших чинуш десантируется в забугорье намного быстрее самого резвого нашего десанта. Все рекорды десантирования побьют к едреней фене.

      Thumb up 20 Thumb down 2
      Ответить
        рокнрольщик 02.12.2018 23:35

        Достанем

        Thumb up 12 Thumb down 3
        Ответить
          Ждём 05.12.2018 20:39

          Молодец Александр Викторович! Мочи подельников! Мы с попкорном! Предлагаю аэропорту присвоить имя Истратова! Великомученика.

          Thumb up 4 Thumb down 1
          Ответить
    рокнрольщик 06.12.2018 15:24

    «Обычный казнокрад — мужчина от 30 до 49 лет, который уверен в завтрашнем дне и считает, что будет жить безбедно, даже если проведет «несколько некомфортных лет в колонии».

    В Генпрокуратуре составили портрет коррупционера
    Люди приписывают коррупционерам негативные психологические характеристики, а на самом деле они совсем другие, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной
    Официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной в программе телеканала «Эфир» рассказал, как выглядит портрет среднего коррупционера. По его словам, обычное представление о казнокрадах как о жадных, корыстолюбивых людях с бесконечным стремлением к богатству и властолюбием очень сильно отличается от реальности.

    Исследование показало, что на самом деле коррупционеры — активные, энергичные, инициативные люди, которые очень коммуникабельны и эмоционально устойчивы, сказал Куренной. «Они готовы много работать, обладают высокой степенью самоконтроля», — добавил он.

    Крупные компании обяжут отчитываться о коррупционерах и предпенсионерах
    ЭКОНОМИКА
    Касательно возраста среднего коррупционера официальный представитель Генпрокуратуры указал, что такой человек старше, чем люди, осужденные за другие преступления. В среднем это мужчина около 40 лет

    «Как правило, это образованные люди с высшим образованием. У них есть семья, есть дети. Как правило, типичный коррупционер не злоупотребляет спиртным, не принимает наркотики. Не имеется к нему претензий в бытовом плане. Он не нарушает общественный порядок», — рассказал Куренной.

    Представитель Генпрокуратуры также указал, что мотивом для коррупционных преступлений могут стать как потребность в самоутверждении и повышение авторитета, так и месть руководству.

    Путин рассказал дагестанцам о «забирающих деньги людей» коррупционерах
    ПОЛИТИКА
    В апреле прошлого года о портрете среднестатистического коррупционера рассуждал начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий. Он ​рассказал, что обычный казнокрад — мужчина от 30 до 49 лет, который уверен в завтрашнем дне и считает, что будет жить безбедно, даже если проведет «несколько некомфортных лет в колонии».

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Память 06.12.2018 20:57

    Аэропорт имени Николая Второва! Ребята, это круто!!!

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Аноним 06.12.2018 23:18

    Тут уже упоминался другой наш земляк, который ещё в бытность вытрезвителей был доставлен в непотребном виде и на вопрос дежурного:»Фамилия?», гордо изрёк -«Николай Второй». За чёрный юмор бедолага мгновенно был подрихтован. Потом нашли его паспорт с записью фамилии Второй и имени Николай и уже спокойно его отправили поспать в палату.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Тот, кто понимает 07.12.2018 08:48

    С нашими областными головотяпами не удивлюсь, что так вывеску и повесят.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


  • Артем
    Свобода действий

    "то вы искорените сначала там у себя коррупцию, искорените взятки и мздоимство, глядишь «легалов» гораздо больше появятся" А ещё что сделать?...


  • О как!
    Свобода действий

    Так отпустите "колонии" на все четыре стороны, и будет вам счастье! ) Ельцин ведь обещал: Берите, грит, суверенитету столько, сколько...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика