Потерянные миллиарды или хитрый военный маневр

Автор: 15.12.2018 3 326

ФГБУ «ЦЖКУ», обслуживающая компания Министерства обороны, в последние месяцы не сходит со страниц прессы. Задержки в выплате заработной платы (сотрудники открыто обсуждают тут и тут), многомиллионные долги за ЖКХ. Из разных уголков страны приходит одно и то же тревожное сообщение: военные объекты остаются без света и тепла, а денег на оплату долгов всё нет. Вместо них – только пустые обещания (тут или тут).

Точных данных об объеме долговых обязательств по всей стране нет, но судя по поступающим сообщениям в СМИ количество нолей увеличивается ежедневно.

Сейчас ситуация достигла апогея: сотрудникам ФГБУ «ЦЖКУ» в разных городах разосланы уведомления о скором увольнении в связи с сокращением штата — есть скан. Похоже, хитрым военным маневром организация решила скинуть долги «с баланса».

Такую операцию военное ведомство проворачивает не впервые. А именно – пятый раз за последние шесть лет. Достаточно вспомнить АО «РЭУ», «Славянка», «Оборонсервис», АО «ГУ ЖКХ». Каждая следующая организация уходила в небытие, оставляя кредиторам шлейф невозвратных долгов и безработных людей, а новая начинала работу с чистого листа. Что это? Неумение вести хозяйственную деятельность или удобная стратегия Министерства обороны?

Минобороны открещивается от неудачливых организаций, входящие в систему аутсорсинга ведомства. Однако все помнят громкие отставки в Министерстве по фактам коррупции.



комментариев 13


    Boyler 15.12.2018 14:36

    Какие ГРОМКИЕ отставки? Напомните. Чот не помню. Стар наверное. Посадили? Выслали в каторгу? Лишили «всего накопленного непосильным трудом»? Вы же видите, что от этого «хозяйствования» страдают не военные, а обслуга. Военные если чо :под козырек и в едином порыве» с нацгвардией пойдут усмирять тех, кто против тех кого надо защитить. А вот на аутсорсе на военных (денех из бюджета много им дают) можно кой-чего отпилить. И концы в воду.

    Thumb up 28 Thumb down 1
    Ответить
    хорунжий 15.12.2018 17:04

    Двадцать пять лет как Советский Союз рухнул и все это время только и воплей ото всюду, что сволочное население не платит коммуналку и жилкомхозные долги космические и вот-вот неминуемые банкротства ресурсников. Как только перешли на прямые платежи все причитания и заклинания резко стихли и вдруг выяснилось, что население платит сполна и всегда платило исправно, а деньги в основном оседали в разного рода прокладках, начиная от МУПов и Фгупов и далее до воровских управляшек. Любую обнальную контору в любой точке страны накрывают с хулиардами, в первых рядах клиентуры по чёрному обналу жилкомхозники, сворованные деньги в наличман и дальше по всей цепочке. Может у военных другие схемы, но врядли. Зачем изобретать велосипед.

    Thumb up 26 Thumb down 2
    Ответить

      хорунжий, «…в первых рядах клиентуры по чёрному обналу жилкомхозники, …»
      И ведь кремлёвско-озёрная шобла это знает, но ПРЕСТУПНО бездействует (ловят и привлекают к суду каждого десятого-двадцатого).

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить
    Сим Сим 15.12.2018 17:44

    Дедок правдой прославился. Сейчас его весь Бийск знает. В интернете него в сумме уже наверно миллион просмотров. Вот таких вот злых и честных депутатов нам не хватает.

    Thumb up 30 Thumb down 0
    Ответить
      Ст@рый я. 17.12.2018 14:03

      На ютубе появился ролик где этот дедушка рассказывает как прожить на 10000 руб.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    Bullet77 15.12.2018 17:49

    Так это бюджетное учреждение, его так не оборотить как упомянутые в посте акционерные общества. Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением собственником этого имущества или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление бюджетного учреждения и за счет каких средств оно приобретено.
    По обязательствам бюджетного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое в соответствии с абзацем первым настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества бюджетного учреждения.

    Thumb up 9 Thumb down 1
    Ответить
    Клон 16.12.2018 02:20

    Этими банкротствами Минобороны РФ дезориентирует НАТО.
    Страна в кольце врагов! Надо затянуть пояса , сплотиться и потерпеть!

    Thumb up 21 Thumb down 0
    Ответить
    Голь перекатная 16.12.2018 07:37

    Смотришь зомбоящик, а там Путин с Медведевым убеждают население вовремя платить за коммуналку, иначе трудно приходится , нечем платить ресурсникам за топливо,э/э и материалы.Слёзы наворачиваются на глаза, достаю кошелёк и бегу оплачивать заранее.А начинаешь разбираться выясняется что эти два сына лейтенанта Шмидта не выполняют своих обязанностей и сами не платят за своих.Да мало того из чувства сострадания поставляют бесплатно энергоресурсы всяким дынырам, Абхазии, Ю.Осетии ПМР.Вот потому и рвут тарифы постоянно вверх, платим за себя и за нахлебников, посаженных Путиным на нашу шею.Да и Сев.Кавказ, их любимая игрушка, на их долю приходится 80% задолженности населения, но как их ущемит, ведь там все «пехотинцы Путина», стояящие за него горой!

    Thumb up 23 Thumb down 3
    Ответить

      Голь, «….но как их ущемить, ведь там все «пехотинцы Путина», стоящие за него горой!»
      Путин знает не заплатишь туда дань вовремя и эти «пехотинцы Путина», которых он грозился в сортире замочить, придут в Москву по его душу. Никакая Росгвардия не поможет. Росгвардия только интеллигентную оппозицию разгонять обучена.

      Thumb up 21 Thumb down 4
      Ответить
    Чески 16.12.2018 10:54

    Вот до чего гад Порошенко Украину довёл!

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить
    жалко что 16.12.2018 16:16

    вы хотите солдат НАТО в жкх?

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Голь перекатная 17.12.2018 14:53

      Подскажите, добрый человек, где их можно заказать, а то наши солдаты вместе с Путиным последнюю рубаху готовы с меня снять.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика