Раздача слонов и подарков

Автор: 17.12.2018 4 318

В пятницу губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручала журналистам грамоты и дипломы в рамках традиционного форума СМИ Мурманской области.

В числе СМИ почему-то оказалась пресс-служба Ковдорского ГОКа, но самое интересное — за высокий профессионализм, большой вклад в развитие журналистики, регулярное и тематическое освещение в СМИ деятельности исполнительных органов государственной власти вручён ценный подарок автономной некоммерческой организации Телерадиокомпания Север (Ковдор).

Штука в том, что данная компания за последние два года не сделала ни одного выпуска ни теле-, ни радиовещания.

Она является правопреемником ТРК Ковдорскит, которая до этого без малого 10 лет выходила интересными еженедельными выпусками. Вот у этого видео, например, полтора миллиона просмотров:

Учредителями являлись Ковдорский ГОК и Администрация Ковдорского района.

В сентябре 2016 года закончилась лицензия и соответственно прекратились выпуски. С этой даты пытается начать выпуски вышеуказанная ТРК Север, но увы, ни одного выпуска пока не было.



комментария 24


    Мама дорохая 17.12.2018 08:53

    Мало ли кто у нас и где не работает, но получает за это «слонов и подарки»!
    Назовите хоть один реальный проект, который был бы запущен при нынешнем губернаторе? Из всех, которые анонсировались с огромной помпой? Пожалуйста, ремонты больниц или поликлиник, школ или д/с в пример не приводить. Это в общем сравнении будет выглядеть аналогично тому, что Ковдорскит расскажет стишок на губернаторской елке, назвав себя СМИ после этого.
    А губернатора у нас весьма ценят, судя по высокооплачиваемости.

    Thumb up 47 Thumb down 3
    Ответить
      Мама дорохая 17.12.2018 08:56

      Прошу прощения, слово «запущен» здесь имеет несколько значений. Область и так уже запущена дальше некуда. Пусть будет лучше «выполнен и реализован»!

      Thumb up 33 Thumb down 1
      Ответить
      Аноним 17.12.2018 11:57

      Назовите хоть один реальный проект, который был бы запущен при нынешнем губернаторе?
      ______________________
      нет таких проектов.

      Thumb up 35 Thumb down 3
      Ответить
        Голь перекатная 18.12.2018 10:08

        Как же , как же, а проект по «доению коммерсантов» на увеселительные мероприятия Марины Васильевны? Весьма удался!

        Thumb up 11 Thumb down 1
        Ответить
      Аноним 17.12.2018 12:02

      А губернатора у нас весьма ценят, судя по высокооплачиваемости.
      _________________________________________
      назовите тех, кто губернатора ценит? За что её ценить?

      Thumb up 28 Thumb down 2
      Ответить
    Стенька.Р. 17.12.2018 09:17

    Нынешняя власть совсем потеряла контакт с народом, разорвана обратная связь.
    https://www.youtube.com/watch?v=XvJ1TCkzLMI

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
    СейСаныч 17.12.2018 09:49

    А чего, пальченковой колярке в этот раз ничо не дали? А её кто видал с осени? Откликнитесь, читатели!

    Thumb up 17 Thumb down 1
    Ответить
      венец творенья 17.12.2018 12:21

      Очередной поматросил и бросил. Полярка пошла по рукам как портовая девка. Востребованный у мурманских бизнесменов женский образ «Ждущая». Обрюхатил он свою малолетнюю красу заполярья? будет свадьба, или тоже смылся не заплатив?

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
      СейСаныч 17.12.2018 17:02

      По ходу, гр-н Пальченко наигрался в издателя.
      «Действие лицензии приостановлено по решению учредителей»…
      http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=246082&page=

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
    Alex 7381 17.12.2018 10:03

    Для меня наши местные СМИ, находящиеся в Мурманске, уже давно «лишены лицензии». Читать и смотреть практически нечего. Их «подкармливают» областные и городские власти и, поэтому, они (СМИ) чрезвычайно лояльны к этим структурам. Никакой критики, никакой объективной аналитики. Только «облизывание» обл- и гор- администраций.

    Thumb up 33 Thumb down 1
    Ответить
    blogger51 17.12.2018 10:06

    Ув. автор, а вот это кто?
    https://www.youtube.com/user/KovdorSKIT/videos

    Thumb up 9 Thumb down 5
    Ответить
      tv.kast@yandex.ru 17.12.2018 11:40

      А это и есть сюжеты и репортажи Ковдорского телевидения. Их снимали в течение этого времени. Выходить в эфир перестали не в 2016, а 31 декабря 2017 года. А с 15 ноября 2018 года в официальной группе ВКоетакте «Ковдорскит» https://m.vk.com/kovdorskittv можно увидеть ЕЖЕДНЕВНЫЕ выпуски новостей. Пока вещание идёт в группе. Уже на этой неделе перейдут на отдельный канал кабельного оператора. До этого ведись тестовые работы.
      В общем, телеканал запускается и начинает жить заново. Если раньше это были 30 минут в неделю каждый четверг и понедельник (повтор), то сегодня выходят на ежедневное вещание.

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
    Чудны дела твои... 17.12.2018 14:46

    ну хоть кто-то в этой жизни счастлив!! вон сколько счастье на форуме было))))

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Сергей Истромский 17.12.2018 15:51

    Пресс-служба ГОКа понятно за что — проект «Гиперборея» по развитию туризма звучит из каждого утюга. И Ковдорскит раньше им принадлежал, выходил каждую неделю. Пока не приехал А. Колобов и с тех пор телевидения в Ковдоре нет. Что за телерадиокомпания «Север» никто не знает. А за что их наградили и подавно.

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить

    А может незаметная подготовка к предстоящим выборам.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 17.12.2018 17:59

    Гиперборея накрыла. На неё одна надежда.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Онаним 17.12.2018 19:19

    И снова КАРАТисты

    Как стало известно “Ъ”, столичное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело в отношении бывшего следователя 23-летней Марии Слезкиной. Проработав в комитете менее года, она успела стать фигуранткой коррупционного скандала: по версии следствия, госпожа Слезкина вымогала в СИЗО «Бутырка» €2 млн у арестованного по обвинению в похищении человека мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова. За эту сумму следователь, согласно материалам дела, обещала отпустить бизнесмена под домашний арест, а в случае отказа угрожала длительными сроками самому господину Тузову и его сыну. После этой истории госпожа Слезкина уволилась и уехала за границу.

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      УЧК 17.12.2018 19:43

      1) при чем тут КАРАТисты?
      2) при чем тут Маппет-шоу?

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
      Читатель новостей 17.12.2018 21:00

      Может потому что что Тузов, что Орлов, рыбу через один и тот же гонконгский оффшор гнали? Dragon Seafoods Limited. Не?

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    Интересно 17.12.2018 19:56

    Прослезило. Кто то взял эту Слезкину в СК и расписал ей это непростое уголовное дело как «опытному» спецу, уволили по тихому, дали ксиву адвоката, спрятали от вопросов за границу. Одноразовую не жалко, не удивлюсь если с ней что нибудь случиться и пропадёт навсегда, но сколько ещё таких слезкиных ходит запогоненых с важным видом, поганя всю правоохранительную систему.

    Thumb up 27 Thumb down 0
    Ответить
      Йося Безерман 18.12.2018 16:47

      Свободу полковнику Рабиновичу! :)
      Главный борец с коррупцией в Самарской области полковник Рабинович попалась на взятке в 10 миллионов рублей.
      Операция по задержанию Веры Рабинович и посредников в передаче взятки проходила 17 и 18 декабря. По данным источников в правоохранительных органах, полковник Рабинович должна была получить от 15 до 20 миллионов рублей. «Рабинович задержана сегодня в аэропорту сразу же после получения взятки в размере 10 млн рублей из предполагавшихся 15 млн рублей. Также задержаны двое посредников. Взятка получена от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд», — рассказал сегодня «Интерфакс». К задержанию Рабинович привели «сложные взаимоотношения» бывшего совладельца «Завода керамического кирпича» Зелимхана Темирханова и собственника группы компаний «Реметалл» Андрея Кичаева. В 2012 году Кичаев попросил в долг у Темирханова 150 миллионов рублей. После долгих переговоров тот согласился выдать кредит в валюте. Деньги давались в долг на три года по договору займа под 3% годовых. Однако, по словам Темирханова, Кичаев так и не расплатился. В мае 2017 года отдел МВД по Ставропольскому району начал проверку по заявлению Темирханова о возбуждении уголовного дела. Развитие этого конфликта и привело к задержанию Рабинович, которая потребовала взятку за «дальнейший силовой прессинг» Кичаева. Теперь ей грозит до 15 лет колонии. В сентябре 2018 года Рабинович было присвоено звание полковника юстиции. По мнению экспертов, огромная сумма взятки, которую могут вменить Рабинович, косвенно говорит о том, что деньги предназначались не только ей, но и шли куда-то «наверх»….

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить

        Йося, «…но и шли куда-то «наверх»….»
        Это «куда-то» наверняка где-то около озера или кремля располагается.

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
    Интересно 19.12.2018 06:47

    Иося, в истории с задержанием Вашей соплеменницы меня, как обывателя, удивляет другое — новаторство Рабинович в виде вымогательства взятки уже не с обвиняемых, а с потерпевших. Для современной науки это безусловно представляет определенный интерес — получается, что без денег, защитить свои права сложно и наступают времена, когда взятки платят уже не только за прекращение уголовного дела, но и за возбуждение. Не думаю, что эта дама с кем то ещё поделилась (не считая посредников), скорее всего решила настричь немного шекелей себе не пластику и безбедную старость. Хотя согласен с экспертами, начальники подбирают свою команду и несут полную ответственность за дела подопечных.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Свобода действий

    И вообще как и кем быть хотелось бы слышать советы от представителей успешных формаций, не думаю что вы швейцарец.


  • Артём
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы смеётесь а это всё работает, все эти гимны хороводы и речевки. Методы управления людьми одинаковы везде.


  • Артем
    Свобода действий

    Эту мантру про Московию я слышу постоянно, если честно какая то хуета. Исторический процесс не круг, римская империя распалась не...


  • Артем
    Свобода действий

    Пизанская башня очень далеко, где то в пизе. Монголы в прочем тоже уже не те, казахи без бонусов. На самом...


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика