Слабоумие и отвага

Автор: 23.12.2018 6 097

Какие совпадения бывают. Давеча группа граждан пришла наказывать администраторов заведения «Мята». У оных возник конфликт с заведением в части неоплаты счета:

В случвае, если не кажет, ссылка здесь.

Совпадение в том, что инцидент случился при только что назначенном новом начальнике областного УМВД.

В самом начале работы его предшественника Игоря Баталова случилось нападение на клуб «Пурга». Со стрельбой, одним убитым, длительным содержанием под стражей обвиняемых в нападении и тремя оправдательными приговорами, вынесеными областным судом. 

И, чтоб два раза не вставать, достижение земляка на Шпицбергене. В норвежской части архипелага 29-летний россиянин решли ограбить банк. Вот этот:

Вооружившись арендованным ружьем (на Шпицбергене для аренды огнестрела не требуется лицензии, оружие берут по справке о несудимости для защиты от белых медведей). «Улов» составил примерно 8 тысяч долларов.

Юмор в том, что из поселка с двумя тыс.человек особо никуда не деться.

Дороги заканчиваются вместе с поселком, выбраться можно только морем или самолетом из все того же норвежского поселка. Причем самолеты летают только норвежские, власти королевства лишили аэропорт статуса международного, и турист туда может попасть только через Норвегию. Правда, есть еще шесть чартеров в год из Москвы компании Арктикуголь. Один как раз ожидался в эти дни.

Выбраться гражданину из Лонгьира действительно удалось, но в статусе арестованного. Задержанного через 20 минут налетчика отправили в Тромсе. Даже интересно, где он будет срок отбывать — в России или в Норвегии?



комментарий 31


    blogger51 23.12.2018 13:13

    Фрагмент жунала из ДК пос. Пирамида на Шпицбергене

    Thumb up 8 Thumb down 4
    Ответить
    Интересующийся 23.12.2018 14:22

    Кто владелец помятой » Мяты»?
    Помню на этом месте рынок был. Там частенько похожие разборки были.
    По статье мелкоемхулиганство получается, или нет?

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    Сим Сим 23.12.2018 14:44

    Подумаешь ребята в «Мяте» битами помахали, да 10-20-50 тарелок разбили. Мелочёвка. Вот если бы они с плакатиком против царя нашего на проспект Ленина вышли, то тут бы всех силовиков по тревоге подняли и получили бы эти ребята за плакаты по полной.

    Thumb up 80 Thumb down 14
    Ответить
    Интересно 23.12.2018 15:39

    А чей курятник (ведь одни домохозяйки с кальянами сидят)? С пацанов хотели денег за стол попросить, а они видимо хотят чтобы им за визиты доплачивали. Где Росгвардия? Наверняка тревожная кнопка есть. За это время можно было кого то повязать. Ждём официальных заявлений и объяснений адвокатов. А так конечно не смешно.

    Thumb up 39 Thumb down 2
    Ответить

      Интересно, а может в этой «Мяте» генштаб «девушек с низкой социальной ответственностью» (по Путину).

      Thumb up 16 Thumb down 11
      Ответить
    Федя 23.12.2018 20:10

    Случившееся говорит о том, что полицейских банально не хватает, а те, что есть, заняты бумажковой работой. Хрен бы эти регбисты сунулись в клуб, зная что блюстителей порядка в городе более, чем достаточно, и повязать любых отморозков — дело трёх минут!

    Thumb up 30 Thumb down 4
    Ответить

      Федя, в данном случае полиция сработала нормально.
      «По информации, которую удалось получить телеканалу «Арктик-ТВ», двое нападавших уже задержаны. Ими оказались те же люди (!!!!!), которые несколько лет назад устроили стрельбу в «Пурге».

      Thumb up 27 Thumb down 1
      Ответить
        Клон 23.12.2018 21:00

        Самый гуманный суд в мире их опять оправдает

        Thumb up 31 Thumb down 1
        Ответить
    Азизян 23.12.2018 21:17

    НетНиколюкин на неопределённое время прекращает гадить в душу Николюкину. Потому что старый я уже, здоровье не то. Вот уже дня три подряд приходится спать по 3 часа. всё думаю, как ещё изгадить этого скота. Ненавижу падлу. НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!1. Серрдце два дня болить из-за него.

    Thumb up 7 Thumb down 4
    Ответить
      СейСаныч 24.12.2018 07:22

      Ой, да ладна…Просто нечего сказать. На уже привычный эпатаж уже никто не клюёт. Попытка создать интригу закончилась ничем. Ищие новые сценарные ходы.

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить
    тульский браунинг 24.12.2018 06:37

    Полиция походу сама в растерянности, два дня ни одного комментария. Довольно странное нападение и по числу участников, больше десятка, это не банда, а скорее армейский пехотный взвод, и по тому что никого не ограбили, значит не разбой. Это явно не политическая акция. На нацистов, громящих еврейские лавки, не похожи, на приезжих гастарбайтеров отстаивающих равные права с местными тоже. Властям перед выборами запугивать население также эффект обратный. Ко всем проблемам с недовольством пенсиями, медразрухой добавлять разгул уголовщины необходимости нет совсем. Но раз дуболомы есть и много, значит где то поблизости обитает и их начальник урфин джус. Какой нибудь действующий или отставной силовик среднего звена со связями создал себе группировку гопников для крышевания нелегальщины. Ночной клуб это обычно наркотики, паленый алкоголь, проституток целый зал мы и сами видели. Если так, то все под контролем, обывателям можно особо не волноваться, никакого разгула уголовщины нет, так мелкие терки среди своих, обычное дело. Тем более не первый раз и даже не второй, ребятки развлекаются. Увидите что переломанный охранник даже заявление в полицию на обидчиков не напишет, через месяц другой все затихнет, и выяснится что это был Дед Мороз со снегурочками, разносил подарки.

    Thumb up 33 Thumb down 2
    Ответить

      тульский, согласен с вами : «ребятки развлекаются». Да и наносили побои охраннику они бейсбольными битами, а это, все знают, спортивный инвентарь. Наверняка где-нибудь рядом есть бейсбольная секция. Вот если бы эти ребятки охранника стулом огрели, то это чистейшая уголовщина и наказание за битьё стулом очень суровое, а на видео просто развлекаловка (у ребят может хобби такое).

      Thumb up 18 Thumb down 2
      Ответить
    Интересно 24.12.2018 10:50

    А потерпевшим ордена дадут? Ну или хотя бы почетные грамоты?

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
    Тот, кто понимает 24.12.2018 12:52

    Хватит тут про какую-то «Мяту». Надо про Сирию и Украину. Оставляем эту тему, переходим на Второй канал. Там всем всё правильно супруги-крысята объяснят и с верным идеологическим уклоном

    Thumb up 20 Thumb down 10
    Ответить
      Клон 24.12.2018 18:46

      А вдть это хорошая идея,налетчиков на «Мяту» Сирию послать.Англичане в свое время так свои колониальные войска и формировали

      Thumb up 5 Thumb down 3
      Ответить
      Небольшая ремарка 24.12.2018 23:51

      Александр Шодов «Вечный Путин». Это ядерная смесь фантастики и комедии в твердом переплете! Действие начинается в 2033 году. У Владимира Владимировича имеется семь клонов: Путин-дзюдоист, Путин-олигарх, Путин-тусовщик, Путин-святой, Путин-философ и Путин-ученый. Всем им уготовано в далеком будущем решить судьбу человечества

      Thumb up 4 Thumb down 6
      Ответить
    Интересно 24.12.2018 16:50

    Василиса не надо смеяться над обиженными. Меня просто удивляет другое; как работает наш наградной отдел? Чиновника, потерпевшего от футбола (стулом по голове в Московском кафе), наградили орденом, а вот следователя транспортной полиции, застреленую в Подмосковье бандитами за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, даже не вспомнили. Это как?

    Thumb up 24 Thumb down 2
    Ответить
    УЧК 24.12.2018 18:57

    не знаю, как найти темы про индивидуальное отопление в многоквартирных домах, напишу здесь:
    Конституционный суд РФ постановил, оплата центрального и индивидуального отопления должна быть разделена. https://www.interfax.ru/russia/643809

    само постановление КС http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision370832.pdf

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
      Вера Несогласная 24.12.2018 22:09

      Интересно что придумает МЭС на это Постановление! Наверное, скажут, что решение КС не имеет силы в судах Мурманской области. Ведь там не написано: распространяется на население, проживающее в Мурманской области))))))

      Thumb up 14 Thumb down 3
      Ответить
    Клон 25.12.2018 00:50

    Ну а какие порядки в городе будут,если в дворце детского творчества зековские группы выступают???
    15 февраля в Дворце творчества «Лапландия» выступит легендарная группа «Бутырка» с программой «Запахло весной». В этот вечер зрители услышат со сцены песни с нового альбома и все главные хиты коллектива – «Кольщик», «А для вас я никто», «Какая осень в лагерях» и многие другие…
    Небольшая справка о «Лапландии»
    Полное наименование: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

    Информация об учредителе: Министерство образования и науки Мурманской области. Руководитель: министр образования и науки Мурманской области
    Цели деятельности учреждения:
    формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни,
    выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности

    Thumb up 15 Thumb down 1
    Ответить
      Том 25.12.2018 10:11

      АУЕшное быдло будет в восторге.

      Thumb up 10 Thumb down 1
      Ответить
      Сим Сим 25.12.2018 10:56

      Клон, не удивлюсь если вслед за «Бутыркой» в «Лапландию» Шнур во главе группы «Ленинград» пожалует.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        dfcz 25.12.2018 11:17

        31 марта в Ледовом.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить

        Шнур блатняк не поёт.он скорее гротескно глумится над современными реалиями «общества потребления»

        Thumb up 9 Thumb down 3
        Ответить

          Клон, согласен с вами, но некоторые песни Шнура будут смотреться в «Лапландии» как-то странновато. Вот эта например :
          https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

          Thumb up 2 Thumb down 1
          Ответить
          Сим Сим 25.12.2018 12:42

          Клон, опять коммент к вам где-то шляется. В дополнение к нему по теме Шнура. Представляете эту его песню в «Лапландии»? В Ледовом она МОЖЕТ БЫТЬ прокатит.

          Thumb up 4 Thumb down 2
          Ответить
    Andreyrosta 25.12.2018 07:10

    …Пожурить и отпустить. Опасности не представляют. Это вам не экстремисты-репостеры…

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Артём
    Свобода действий

    И вообще как и кем быть хотелось бы слышать советы от представителей успешных формаций, не думаю что вы швейцарец.


  • Артём
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы смеётесь а это всё работает, все эти гимны хороводы и речевки. Методы управления людьми одинаковы везде.


  • Артем
    Свобода действий

    Эту мантру про Московию я слышу постоянно, если честно какая то хуета. Исторический процесс не круг, римская империя распалась не...


  • Артем
    Свобода действий

    Пизанская башня очень далеко, где то в пизе. Монголы в прочем тоже уже не те, казахи без бонусов. На самом...


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика