Благодарность проводнику Станиславу Бирюкову

Автор: 07.01.2019 5 941

Выражаю благодарность проводнику вагона №6 пассажирского поезда 022Ч Бирюкову Станиславу за прекрасный сервис, чистоту вагона, умение находить общий язык с самыми разными пассажирами и помощь пассажирам с загрузкой-выгрузкой вещей, а также с подьемом и выходом из вагона:

Шестого января вернулся в Мурманск, ехал в плацкарте питерского поезда. Состояние вагона значительно превзошло ожидания от плацкарта нефирменного поезда.

В вагоне оказались новые матрасы, в вагоне было очень чисто — праткически после каждой большой установки, на которой многочисленные пассажиры выгружались на воздух, проводник вагона Станислав Бирюков проводил уборку — не было грязных луж натаявшего снега с обуви пассажиров.

Несмоторя на практически полный вагон очень разных людей, каждого со своими сложностями и проблемами, Станислав ненавязчиво помогал каждому.

Особенно впечатлила помощь пассажирам с погрузкой-выгрузкой багажа. Обычно проводник стоит у вагона, а какой-нибудь взъерошенный глава семейства загружает или вытаскивает бесконечные баулы и сумки. Проводник помогал и с вещами, и с посадкой-высадкой из вагона. Особенно его помощь была ценна старикам — на многих станциях нет платформы в уровень с вагоном, под вечер еще и оттепель случилась — было очень скользко.

Поездкой остался очень доволен, особенно впечатлен уровнем сервиса.

За год трижды ездил поездами и считаю, что в сравнении с аэропортом и авиакомпаниями поезд с длительностью следования до суток сейчас намного комфортнее самолета.

Теги: , , .



комментария 23


    Интересно 07.01.2019 15:38

    Александр, а где сейчас лучший виппроводник нашего аэропорта? Компанию не поменял?

    Thumb up 15 Thumb down 5
    Ответить
    Boyler 07.01.2019 15:42

    Маладец! И проводник, и пассажир! Больше бы таких. Но, вот назовут проводников «менеджерами службы железнодорожного транспорта» и пиши пропало. Мниццо мне так .. так и будет. ))) А пока — респект!

    Thumb up 22 Thumb down 3
    Ответить
    СейСаныч 07.01.2019 16:01

    А я прошлым летом ездил в поездах, где в порядке эксперимента (читай — скоро будет везде) был один проводник на два вагона (можно вызвать кнопкой возле кипятильника) и бригада уборщиков на несколько вагонов из компании на аутсорсе. Дак пассажиры двух вагонов частенько выходили через одну дверь на прогулку. Плюс проводники частично менялись на транзитных станциях, а не на конечных. Карочи, оптимизация…

    Thumb up 18 Thumb down 6
    Ответить
      blogger51 07.01.2019 19:10

      Под вечер по вагону прошла начальник поезда, спрашивала про жалобы, предлагала оставить № телефона — т.е. отзывы и у нее перепроверяет кто-то

      Thumb up 15 Thumb down 7
      Ответить
        СейСаныч 07.01.2019 19:41

        Ну, это тоже уж несколько лет как существует. Они бы перепроверяльщиков в ФПК сократили, а проводников, электриков и слесарей вернули б к прежнему количеству, тогда автоматически и претензий у пассажирова будет меньше.

        Thumb up 23 Thumb down 4
        Ответить
      Мимохожий 09.01.2019 09:49

      Этому, извините, лет уже двадцать как. А вы только увидели. Надо быть ближе к народу, тогда не будете старости за нововсти принимать.

      Thumb up 1 Thumb down 1
      Ответить
    Небольшая ремарка 07.01.2019 16:35

    Показать комментарий.

    Thumb up 11 Thumb down 50
    Ответить
    Онаним 07.01.2019 19:00

    Ностальджи прямо…часа из котла,за окном безконечная ночь и этот специфический запах…еда,сортир и никотин из тамбура.

    Thumb up 11 Thumb down 7
    Ответить
      Онаним 07.01.2019 19:01

      Чаёк* т9 не знает таких слов!

      Thumb up 4 Thumb down 4
      Ответить

      Онаним, а эти извечные вопросы и ответы : «Чё стоим? Встречного ждём.»
      Помнится ехали поездом из Парижа в Ниццу, так там никаких встречных не наблюдалось. Там у них наверно одна ж.д. колея на юг от Парижа, а другая на север от Ниццы. Может конечно не везде у них так. У нас бы надо тоже на загруженных участках такое сделать. Поезд всё-таки утомляет трезвых пассажиров.
      А проводник, конечно, МОЛОДЕЦ!!!!

      Thumb up 18 Thumb down 6
      Ответить
    Иван 08.01.2019 07:47

    Молодец…нормальная человеческая работа и благодарность. Этого так не хвтатет сейчас..

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    жалко что 08.01.2019 08:27

    это блогер на работу пошел?
    нуи хорошо что ни солдаты нато у нас пока в поездах

    Thumb up 3 Thumb down 12
    Ответить
    Игорь 08.01.2019 10:41

    Хорошо что есть такие работники, но все равно РЖД уроды конченные, одно отсутствие санитарной-защитной зоны локомотивного депо рядом с жилыми домами чего стоит и тот же отстой открытых вагонов с углем по всему городу чего стоит.

    Thumb up 8 Thumb down 3
    Ответить
      Нелена 08.01.2019 15:43

      Пару или тройку лет назад за хороший гешест местные рждешные царьки отдали большую ветку торговому порту и в итоге все локомотивы с тепловозами стали остаиваться в очереди на погрузку мало того что по неудобному марщруту, так прямо в жилой зоне. Так еще и количество пожвижного остава выросла раза в три. Если локомотивное депо проверить нормально, а не так смешно и откровенно продажно как это делает профильный роспотребнадзор, его можно сразу закрывать, и по экологии с выбросами и по шуму, и по полному отсутствию СЗЗ. Там вообще беспредел и пофигизм к своим же нормам полный. Одни реостатные испытания локомотивов без экранов сразу на увольнение тянут.

      Thumb up 12 Thumb down 1
      Ответить
      Артур 10.01.2019 08:17

      В локомотивном депо мурманска действительно все плохо и с шумом и с экологией, там не только жители страдают, но и свои же работники. Вплоть до того, что деньги предлагают, лишь бы не писали в прокуратуру. Объемы перевозок в 2018 году побили рекорд, как и прибыль, но никак не забота о жителях близлежащих домов. Вопрос с понуждением РДЖ соблюдать законы РФ о защите от неблагоприятного воздействия давно уже установлен судебной практикой, вплоть до Верховного суда, в этом году есть отличное решение по Колпино https://spbdnevnik.ru/news/2018-04-18/rzhd-obyazali-ustanovit-zaschitnye-ekrany-v-kolpino. Проблема только в том, что реально вопросом занимается от силы пару активных граждан и откровенным крышеванием нарушителей местным роспотребназором по жд транспорту. Но транспортная прокуратура с новым прокурором на стороне вроде как активно обещает заняться вопросом, так что пишите обращения и отстаивайте свои права!

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
    СейСаныч 08.01.2019 18:30

    А уже все видали, как Эдуард Иваныч от этого поста про проводника возбудился? Ух, лютует там у себя, компроматом сыпет прям налево — направо, обвиняет прям всех подряд…
    http://mmk.news/2019/01/musatyan-what-is-on-your-mind/#comment-884

    Thumb up 10 Thumb down 4
    Ответить
      СейСаныч 08.01.2019 19:19

      Не, ну я ржунимагу…Гр-н Николюкин там всех встречает, рассаживает, это Бог с ним…Но упорно продолжает в соавторы и в создатели затесаться. Игорь Станиславович, а как же «Я уже почти создал годный форум на Б-порте»? Всё?

      Thumb up 7 Thumb down 5
      Ответить
        blogger51 08.01.2019 19:35

        Ув. СейСаныч, отзовитесь, пожалуйста, в почту: blogger.murmansk@gmail.com

        Thumb up 2 Thumb down 11
        Ответить
          СейСаныч 09.01.2019 06:41

          Я уже как-то пробовал ящик сколотить, но ничего не вышло. Да оно и к лучшему: ни разу не общался с кем-то помимо форума. Пусть я буду типо Швейцария, «сам по себе мальчик, свой собственный» (с).

          Thumb up 5 Thumb down 1
          Ответить
            СейСаныч 09.01.2019 07:41

            Хе, да у них там стартовал второй день разгула конспирологии…
            Ну, ок, продолжайте. Мне оправдываться не в чем и незачем.

            Thumb up 3 Thumb down 2
            Ответить
    Ъ 08.01.2019 19:37

    Поездкой остался очень доволен, особенно впечатлен уровнем сервиса.
    Путин обещал улучшения, которые мы должны увидить. Вот они!)))

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
    Забавно, но 09.01.2019 08:14

    Разборки между параллельными сайтами напоминают разборки футбольные:
    болельщики Спартака кроют на всех углах болельщиков Зенита, особенно усердствуя на своем сайте, болельщики Зенита отвечают тем же на своем ресурсе.
    Тем временем болельщики ЦСКА, балдея от политики своего успешного менеджера Гинера, сгребают все сливки.
    Ежу понятно, что победителей в этой «минивойне» не будет, максимум — «оба ковбоя говна наедятся поровну», как в анекдоте.
    Но и прекратить нельзя, никому не хочется выглядеть слабым в глазах тех, кто подзуживает: ату его, ату.
    Эдуард и Александр, выпейте по рюмке чая, не чокаясь, помяните свое бывшее сотрудничество, пообещайте друг другу не лить помои лично друг на друга и разбегитесь по своим ресурсам «мочить врагов». Они у вас хоть и разные по персоналиям, но абсолютно одинаковы по смыслу жизни. И вы оба не можете этого не понимать.

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика