Заозёрск укрепят варягом

Автор: 12.03.2019 2 960

Новым главой администрации Заозёрска стал Ильяс Мазитов

Это назначение должно прекратить длящуюся уже второй год чехарду с дележкой кресла главы.

Схема с назначением Мазитова повторяет контуры борьбы за власть в Заозерске: действующая глава слагает полномочия, уступая их своему заместителю.

В обычных условиях новый глава брал старого главу к себе в замы и слагал полномочия. Таким образом бывший глава администрации, ставший заместителем, вновь становился главой.

С назначением Мазитова постоянная смена глав администрации должна закончиться — фактически, для Заозёрска он варяг. Понятно, что назначение состоялось с деятельным участием желтого дома, но интересно и то, что порядок в гарнизонном городе наводят человеком из команды Мусатяна и по сути, тем самым вешают на него ответственность за происходящее в Заозерске.

Теги: , .



комментариев 25


    Онаним 12.03.2019 19:16

    Кто такая Элис?

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
      Местный 12.03.2019 19:28

      В Кремле запланировали уволить до шести губернаторов

      В ближайшее время президент Владимир Путин начнет очередной цикл отставок губернаторов, рассказали «Проекту» два человека, близких к администрации президента, и подтвердил собеседник в Кремле.

      – Уволят от двух до шести глав регионов — такие цифры приводились на совещаниях в президентской администрации, говорят собеседники. Но точное число зависит от окончательного решения руководства страны.

      – Все отставки состоятся до конца апреля, сходятся собеседники «Проекта». Вероятнее, даже раньше — в течение марта, утверждает федеральный чиновник.

      – Пока согласованы отставки двух руководителей: главы Мурманской области Марины Ковтун и республики Алтай Александра Бердникова. Обсуждается будущее и главы Волгоградской области Андрея Бочарова, говорят собеседники «Проекта», но его отставка пока не предрешена. Были вопросы и к главе Челябинской области Борису Дубровскому, но пока ему удалось убедить Кремль в необходимости его оставить.Щ

      Thumb up 30 Thumb down 9
      Ответить
        Врмении на раскачку нет 12.03.2019 20:48

        Это что же получается, удочки и мотыля придется за свои покупать…???

        Thumb up 27 Thumb down 3
        Ответить
        Онаним 13.03.2019 02:37

        нигуглица-хвэйкньюзЪ

        Thumb up 4 Thumb down 3
        Ответить
    Хиырь 12.03.2019 19:39

    Так он еще и из прокурорских.

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
      Кремль 12.03.2019 22:53

      Есть точная информация, что МВК дали добро на выборы. Ну вот и всё, интрига кончилась. Будем выбирать из того что дадут.

      Thumb up 5 Thumb down 15
      Ответить
    Интересно 12.03.2019 23:21

    С чем вас и поздравляем.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Аспирин 13.03.2019 09:56

    «тем самым вешают на него ответственность за происходящее в Заозерске»…..хм хотите сказать что предыдущий ИО ЗАТО Заозерск не брала на себя ответственность за происходящее?есть мнение что человеку чье призвание «мракоборец» нет место в рядах темных лордов….говоря русским языком нас опять нае*али.

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
      Аноним 13.03.2019 15:48

      Очередной ковтунец по пьянкам-гулянкам приведен к власти, такой не будет заботиться о земляках, начнется массовое разворовывание бюджета в Заозёрске с созданием многочисленных фондов, и начнут процветать местные запойные рыбалки с губернаторшей, поскольку они два сапога пара, наглые и алчные. Люди для таких ничего не стоят, так четко охарактеризовал ковтуниху в показаниях суду бабенко.
      Работникам Заозёрской администрации: крепитесь.

      Thumb up 11 Thumb down 6
      Ответить
        Сколопендр 13.03.2019 19:24

        К превеликому сожалению все именно так,бесконечная карусель угнетений и разворовований…какая то черная дыра…которая есть,о ней знают но не хотят видеть…за то в ЗАТО кто то скоро купит себе новый лексус и поедет под водочку и краба обсуждать новую схему как бы так тактичненько с котельной замутить…остается только смотреть на это все и о*уевать от наглости

        Thumb up 9 Thumb down 0
        Ответить
    Футболист Антон 13.03.2019 19:36

    живет в моем аквариуме кольмар «Анзор мутный взор» я ему кубик кидаю и он мне вангует.На МВК он вангует что нифига с ней не будет,получит она должность и спокойно будет тратить денежки на берегу солнечной АкапульКи ))

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Мама дорохая 13.03.2019 21:51

    За что сидишь?
    — Я ругал мэра Иванова, сел за неуважение к власти.
    — А ты за что сидишь?
    — А я хвалил мэра Иванова, сел за распространение фейков.
    — А ты за что сидишь?
    — А я мэр Иванов.

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Небольшая ремарка 13.03.2019 22:36

    Мемуары Сергея Субботина вышли в свет. Читаем «Исповедь опального мэра» здесь: https://vk.com/s.serg.alex

    Thumb up 5 Thumb down 8
    Ответить
      невидимый фронт 14.03.2019 09:22

      Не особо умное переливание из пустого в порожнее. Банальный проигрыш в политической борьбе из-за собственной недалёкости и откровенно глупых действий. Оппоненты оказались и хитрее, и умнее, хотя и у них косяков было выше крыши. Вся эта окологорсоветовская масса были очень разные и совсем немного надо было постараться чтобы их разделить и стравить между собой. Но другая сторона объединилась и произошло немыслимое. Законноизбранного полновластного мэра, с серьезной поддержкой населения, какая то разрозненная кучка голодранцев заговорщиков отстранила от власти, да ещё и устав города изменили, сделали с ним все что захотели, полностью растоптали и вытерли ноги. Особо вчитываться смысла нет, и так все ясно. Залез не в свои сани. И называть политических оппонентов группой мошенников, значит этот дядя так ничего в этой жизни не понял. Сам то он не обманщик и не хитрован разве? Такой же как и все, ничем не лучше, только немного потерял связь с реальностью, и судя по книжке до сих пор пребывает в своем уютной выдуманном мирке.

      Thumb up 11 Thumb down 3
      Ответить
        Небольшая ремарка 17.03.2019 09:00

        Каждый человек живёт в своём придуманном мирке, так что в этом обвинять кого-то не стоит, но в любом случае любопытно прочитать то, что пишет человек, которого поддерживало большинство населения города. На счёт «залез не в свои сани» — не согласна. Неудавшийся бурильщик Сысоев разве в своих «санях»? А строительный горе-прораб Веллер в этих «санях» зачем, чтобы обогащаться? И вообще, кого вы считаете достойным этих «саней»?

        Thumb up 3 Thumb down 4
        Ответить
      Онаним 14.03.2019 11:39

      И во всех библиотеках Мурманска… Мож кто и боевик снимет по сценарию? Куды все Вайнеры попрятались…

      Thumb up 8 Thumb down 1
      Ответить
        Небольшая ремарка 17.03.2019 09:06

        Онаним, а вот тут вы не в бровь, а в глаз))) Есть такая мысль — написать сценарий фильма. Уже давно бы это сделала, но достоверной информации маловато, а может мангу коллективно засандалить?)))) А что? Чего зря на форумах талантам пропадать?)))

        Thumb up 3 Thumb down 4
        Ответить
    Неинтересно 14.03.2019 11:45

    Не читал, но осуждаю. А если серьёзно, то эти показания не интересны ввиду срока давности и его жизненных принципов. Полностью дескридитировал бойцов невидимого фронта и власть в целом, при этом остался на свободе.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Онаним 14.03.2019 12:07

      Бойцы невидимого фронта© брошены на совершение объявленного ПРОРЫВА… Зачем иметь собственную науку, производство, технологии, если это можно тупо спиздить???

      СМИ сообщили о требовании Швеции выслать российского дипломата

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/14/03/2019/5c899ae39a7947caf0a240c7
      А так то да, любил Субботин напомнить публике о своей близости к владимвладимычу. И такса у него была, как лабрадор :)))

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    рокнрольщик 16.03.2019 22:13

    Из команды мусотяна? Значит посодют. Как то в Заозерске уже был один «из команды». Караханов
    Три года условно. Был в Скалистом мусотян, что старший. Тоже условный срок. Вихорев в Кандалакше — тот уже присел. Сам великий и ужасный мусотян провел полгода в сизо, пока не купил себе условный срок. Всегда и везде у члэнов этой команды одна цель — обогащение для себя и своего командира. Команда корысти безмерной.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика