Про поиск кадров в центре занятости
Автор: Гостевой пост 19.04.2019 6 410
Я работодатель. В поисках работников очень давно не обращался в центр занятости населения — пятнадцать лет назад был негативный опыт.
Но тут думаю, может поменялись подходы к работе. Ан, нет, все на старом уровне. Не Центр занятости для людей, а люди для центра занятости.
Звоню, говорю что хочу разместить пяток вакансий. Говорят приезжать. Зачем? Зачем это делать, когда у меня есть комп и выход в интернет?
Ладно, еду, это что бы оставить копии ИНН и ОГРН. У меня не хватает работников, а я должен полтора часа тратить на покатушки в ЦЗН.
Предложили тут же РУЧКОЙ заполнить анкеты. Вы часто ручкой пишете Ладно, выпросил электронные формы. Прислали ЧЕТЫРЕ дублирующие друг друга анкеты, где в каждой анкете по несколько раз нужно указать название организации, прописать, что это ООО (тоже несколько раз).
Каждая из анкет с ненужной информацией оформляется 12-м кеглем. А самый главный документ — потребность в специалистах и описание условий работы — 8 кеглем в кривой таблице. Они даже в этом вопросе не в состоянии помочь людям, чем они там занимаются в принципе?
Сотрудников пока не нашел.
Теги: Центр занятости населения.
Цифровизация, мать её…
Вопрос оч двусторонниий. Не тут рассуждать о всех плюсах и минусах. Но точно и того и другого в этом процессе предостаточно
Как чем? Громко пердят в стулья и распределяют самые жирные вакансии между своими.
Так давно все знают что это профанация а не служба. Нужен только для получения пособия или сотку можно отжать для малого бизнеса.
Не новость
Новость — это когда что-то происходит. В данной конторе застой и болото
Самое веселое вас ожидает впереди, когда вы закроете вакансии, а они будут все равно упорно отправлять к вам кандидатов.
Большинство кандидатов из ЦЗН будет приходить ради отметки, что их не взяли на работу, чтобы продолжать ничего не делать и получать пособие.
Целое здание набито персоналом, все сидят чето делают. Зачем они нужны непонятно. Ассигнования из бюджета на них идёт серьёзное, государство остерегается и средства выделяет. Потому что безработные, униженные и оскорбленные это порох, взврывная смесь для революций и переворотов. Да и безделье отец и мать большинства пороков. Центр занятости это должен быть центром направления народа к социальному благополучию, а не только тупое предложение вакансий. Сейчас функционал службы занятости, правда без самой службы, на три четверти ушёл в сеть, на независимые сайты по поиску работы. Там, конечно, хаос и много обмана. Неплохо было бы самой государственной службе занятости как то приложить руки к этому процессу, потому как на сайтах много фейковых предложений, даже мошенничество встречается по «обуванию лохов». Координация и контроль в сфере помощи людям необходим однозначно, но их, к сожалению, нет. Да вообще в центре занятости практически никакого видимого наполнения нет. Одна показуха для отчетов. Потому что сама служба серьёзно отсталая, давно требует модернизации. Но с сегодняшним руководством изменений в лучшую сторону ждать не стоит. Там такое болото, застой кошмарный. Ищите работников на сайтах, предлагайте хорошую з/п, научитесь вести кадровую работу, сейчас нормальных работников немного, на них действительно идёт охота и переманивание лучшими условиями труда. А отстой канализируйте на ул Книповича, походу эта контора и существует для замусоливания и перетряхивания неликвида. Для нормального работника в центр занятости обращаться аморально, удар по репутации. Там давным-давно ошиваются одни бездельники, да урвать пособие.
А вы зачем это пишите? Думаете, этот бред кому то интересно читать. Пишите в администрацию или руководителю ЦЗНРФ.
Показать комментарий.
он же только приехал… уже 10 из 12 подвигов успел совешить?! круто…
«опросы проводились с 17 февраля по 14 апреля 2019 года» (с)
Чибис материализовался в конце марта, но еще с 17 февраля его поддурживали 60% избирателей…
это доставило..» уже 10 из 12 подвигов успел совешить..» )) И последняя фраза — прямо песня! ))) И вообще, Вы что позабыли? У нас принято голосовать не головой, а «сердцем» )
Смотря, как считать. Если вертикально, то:
146%
___
60%
____________
86%
ещё есть куда стремиться)
Воробьев, Соколов и вот теперь ужо дошла очередь до нас — Чибис… https://www.youtube.com/watch?v=-nxWg7STUyg
А теперь сопоставьте фен Марины Ковтун и 28 миллионов долларов Слуцкого или фен Марины Ковтун и 6 домов в Калифорнии Соколова, чувствуете разницу?;) Что касается Андрея Чибиса, то, если он не напортачит до сентября, то у него есть все шансы победить в предстоящих выборах с хорошим результатом, чтобы там веллеровские не писали про него исподтишка. Мурманчане связывают с ним свои ожидания на перемены к лучшему.
«у него есть все шансы победить в предстоящих выборах»
У Чибиса есть только один шанс — это кремль. Нужно очень сильно напортачить, чтобы потерять такую поддержку. И быть полным идиотом, чтобы накосячить так, что твоя карьера полетела в мусорную корзину. Этот страх будет его стимулировать даже по ночам.
Говорить, что «Мурманчане связывают с ним свои ожидания на перемены к лучшему» ,значит показать едросовские уши из кустов. Обижаясь при этом, что другие пишут «исподтишка».
С вами не соглашусь, что это единственный шанс. Судя по отзывам мурманчан им импонирует то, что он бегает по всей Мурманской области и пытается обозначить те проблемы, которые в ближайшее время будет решать. Люди всегда склонны верить обещаниям. Его невзрачная внешность «дурочка» тоже идёт ему в плюс. Вроде как все такие, а значит свой. Его прекрасные барышни-помощницы очаровывают. Ни в какое сравнение не идут с большинством наших мурманских тёток-чиновниц. Не брезгует общаться напрямую с мурманчанами разрывая российский шаблон «я — начальник, ты — дурак». Не идёт на поводу у, так называемых, местных элит, но готов с сотрудничеству. Административный ресурс, поддержка Кремля — существенные, но помимо этого у него свой широкий круг общения с влиятельными людьми. Не понимаю ваших умозаключений про «едросовские уши», так как по моему глубокому убеждению я — беспартийная.
Судя по отзывам мурманчан им импонирует то, что он бегает… — судя по отзывам тех же мурманчан, этот бегун их сильно раздражает своей пустой болтавней, прикидываясь «своим».
А моих умозаключений понять не сложно — всегда раздражал запах кирзы и гуталина.
Да, Чибис уже явно вызывает раздражение местного шахер-махер бомонда, а ещё практически ничего не совершил. Очевидно к нему не могут подобраться, найти подхода. Неподкупность и кипучая энергия вызывает недоумение. Определенно он вносит большую сумятицу, но он большой начальник, это его работа. Ребятки, надо менять мышление. Фактически это управленец нового поколения, и только сейчас, тридцать лет спустя после горбачевской перестройки до нас действительно дошёл первый губернатор, для, тогда ещё задуманного им, перехода страны на новый путь развития. До него все эти Евдокимовы и Дмитренки и Ковтун, несмотря на модные манеры, были реликтами старой системы советской деменции и импотенции. Ну чтож, здравствуй племя молодое….
Новое поколение управленцев нынешнему режиму не нужно в принципе.
Да и похожую кипучую натуру уже описали Ильф с Петровым…
http://www.youtube.com/watch?v=wqmyEru8a9o
Фактически это управленец нового поколения
Спасибо. Смеялся до слез))) Оказывается нам новатор подогнали. Спасибо великому ПЭЖЭ. А чего у себя не оставили?) Пусть бы подвинул старичков и управлял по новому)))))))))))))))))))))
Смешные вы московские агитпромовцы. Палитесь по полной.
Рано провели опрос. Над ближе к сентябрю.
Это формирующий опрос.
А зачем центр социальной поддержки населения(ЦСПН), куда я уже 10 лет , каждые полгода,привожу кипу документов, вплоть до квитанций оплаты ЖКХ, если все данные обо мне и моей семье есть в компьютере.Только сегодня отстоял там 1, 5 часа в очереди 70-80- летних.На мой вопрос»;Для чего вы нас мытарите», получил ответ, а вдруг по компьютеру данные не придут.Насчитал больше двух десятков сотрудников только на виду.
Согласна, в нынешнем виде ЦЗ это отстой. Сидят тети и дяди не понятного возраста и не понятно что делают( Мы тоже пытались как-то найти работников через ЦЗ . Пришли послушали и посмотрели , что для этого надо и ушли. Открыли авито и через 2 дня проблема была решена.
А вы в курсе что ещё и должны будете отчётность в центр занятости сдавать. Обязательную. Со штрафами за несдачу
о как
Что за вакансии? Тема не раскрыта!
что то путаница какая то ! с 21 марта он у нас а февраль то при чем ! в феврале еще ковтун суетилась ! что то не так ! пока планы неплохие но без денег они не выполнимы ! и если к сентябрю реального сдвига не будет то рейтинг пойдет в низ ! но при этом все поверят якобы потом все получиться и проголосуют ! а там как карта ляжет ! но это в том случае если не вылезет кто то еще более менее подходящий кандидат !
Какие вакансии? Готов трудиться на благо севера!
этот центр занятости Я — «дом труба шатал , калитка тряс, огород топтал, кэпка на хую вертел» т.е для чего придумали выписку из налоговой на оф сайте ? для полной инф-ии о контрагенте, зачем копия св-ва ? на бумажном носителе ??? анкеты на 4-5 листа ? вопросы «сука специалиста» — а кто такой бухг-р 2 катеогии, можно ли заменить кассиром и бухг-и 1 категории. Так и хотелось сказать , сука замени масло маргарином на бутербродах и жри , а мясо ,соевой хуйней
Нифигасе, ещё есть работодатели
Для тех кому тяжело ручкой писать и у кого мало времени для поиска работников давно придуман государственный портал «Работа в России», регистрируйся и размещай вакансии лежа на диване! ЦЗН работает, выполняя законы, придуманные в Москве. Они люди подневольные. Если зарплата низкая, работа грязная, а еще испытательный срок без оформления хоть на межгалактическом портале размести вакансии — никого не найдешь!
Где ознакомиться со списком вакансий?
херасе , надо запомнить :
— «дом труба шатал , калитка тряс, огород топтал, кэпка на хую вертел»
Хотелось бы услышать и представителя ЦЗН. Я точно знаю, что помимо подбора вакансий для безработных, они занимаются организацией курсов пов.квал. (или переобучения). А вот что еще входит в круг их деятельности?! Кроме распределения пособия?!
https://trudvsem.ru/ Заполняли анкету недолго, не вставая с рабочего места. Работника нашли быстро.