Кто-нибудь, сделайте что-нибудь

Автор: 25.06.2019 3 568

Задачка для теоретиков и практиков муниципального благоустройства.

Дано: рыбный магазин, расположенный в подвальном помещении жилого дома — 1 шт.

Дыра в асфальте, образовавшаяся рядом со входом в магазин — 1 шт.

Судя по обвисшим краям асфальта вокруг дыры, яма имеет заметный потенциал роста, что усложняет приобретение рыбопродукции различными группами населения, в том числе маломобильными.

Возможно закрытие ямы щитом типа «фанера», однако решение выглядит сомнительным: потенциал роста ямы и её глубина, видимая невооруженным глазом, создают опасность для различных групп населения, в том числе маломобильных.

Собственник земельного участка непонятен, к чьим коммуникациям ведет яма — неизвестно, тенденция к увеличению провала очевидна.

Вопрос: что делать, куда бежать?



комментариев 37


    Чего тут «думать» то! закрыть магазин к херам собачьим! И составить протокол за не согласованную вывеску, за самовольное переоборудование входа, за перепланировку, за угнетённых и оскорблённых и т.д. а в конце можно ещё наркотиков подкинуть и цыганский игил обнаружить. вот тогда будет неповадно асфальт дырявить!

    Thumb up 37 Thumb down 11
    Ответить
      blogger51 25.06.2019 20:40

      Тышо, где мы рыбу будем брать?

      Thumb up 16 Thumb down 5
      Ответить

        А ловить будите! Не бояре, не растаете! И рыбу и птицу и лисиц с песцами. Толстыми такими писцами =)

        Thumb up 20 Thumb down 8
        Ответить
          Йося Безерман 26.06.2019 09:49

          Царь повелел, и бояре в Думе приговорили :)
          «…Государственная Дума России на пленарном заседании во вторник 25.6.2019 одобрила поправки в федеральный бюджет 2019 года. Спев гимн, депутаты нажали на кнопки и приняли законопроект № 720845-7, который 29 мая внес в парламент Минфин.
          Расходы на социальную политику решено урезать на 20,1 млрд рублей, следует из материалов на сайте Думы (приложение 13_1 к законопроекту, .doc).
          В первую очередь сэкономить бюджет можно будет на пенсиях: ежегодный трансферт Пенсионному фонду, который обеспечивает около половины суммы, необходимой для выплаты пенсий в стране, будет урезан на 16,1 млрд рублей.
          Почти на такую же сумму – 18,1 млрд рублей – увеличатся ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность».
          3,7 млрд рублей дополнительно будет выделено органам прокуратуры и следствия, 2,8 млрд рублей достанется СК РФ. На 7 млрд рублей решено увеличить финансирование полиции (органы внутренних дел), на 2,1 млрд рублей — Росгвардии.
          Расходы на содержание аппарата чиновников, численность которого превысила 5 млн человек, вырастут почти на 1 млрд рублей. Дополнительные деньги также нужны администрации президента: ее финансирование увеличат на 2,8 млрд рублей…»
          ———————————
          В советские годы был такой анекдот:
          Идёт собрание колхоза. Председатель держит слово, и говорит: на повестке дня у нас три вопроса.
          1. – Из соседнего хозяйства нам прислали племенного бугая…
          Народ: — А на @уя?
          Председатель: А по-вашему, коров ваших, @бать буду я?
          2. – Соседний колхоз просит навоз. Дадим?
          Народ: — Нет, не дадим, сами съедим!
          3. Из города прислали три пары сапог – мне, моей жене….
          Народ: А нам?
          Председатель: @уй вам, расходитесь по домам! :)

          Thumb up 14 Thumb down 4
          Ответить
            Анатолий 26.06.2019 11:46

            Николай Носов в далеком 1964г. написал свой знаменитый роман — сказку для детей «Незнайка на Луне» как сатирическую пародию на капиталистическое государство. Нынче за цитирование в инете цитат из книжки роганы МВД и СК возбуждают уголовку по ст.282, а российские суды выносят обвинительные приговоры…
            — А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.
            — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты!
            По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
            — Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
            — Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!» (с)

            Thumb up 20 Thumb down 1
            Ответить
              Йося Безерман 26.06.2019 14:07

              Анатолий, на этой вашей «Луне» никогда ничего не изменится. Основную массу «лунатиков» всё устраивает, лишь бы водка в цене не росла, да можно было пальцы топырить в своей «высокодуховности» и «великодержавности», — помните, как у Высоцкого:
              «Мои друзья хоть не в «болонии»,
              Зато не тащат из семьи,
              А гадость пьют из экономии,
              Хоть и с утра, но на свои» :)
              Лучше «спускайся с Луны» и приезжай на концерт Оззи Осборна — оттопыримся не по детски! :)
              И, кстати, да, Кавердэйл на последнем концерте тоже был хорош. Йося Безерман аж чуть не всплакнул в жилетку при исполнении Soldier of fortune :)

              Thumb up 8 Thumb down 5
              Ответить
                Анатолий 26.06.2019 19:41

                Милый Йося, Вы же читали мой ответ на Ваше первое предложение посетить концерты в Праге, я так понимаю что энто Ваш ненавязчивый троллинг в отношении меня и таких как я патриотов России и Путина. Что же, наш удел остаться здеся до конца с любовью к отеческим гробам…
                Кстати, я обнаружил печальный факт что подросшее поколение россиян понятия не имеет кто такие битлы, роллинги, перплы, ципелины, криденсы и прочие, чем они знамениты, какой вклад оставили в мировой цивилизации и т.д. Примерно такие же ясные понятия когда была Октябрьская социалистическая революция, ВОВ и кто с кем воевал. Ужас, и энто многие выпускники современных российских вузов на договорной основе. Печалька, я, кстати, с такими дело имел уже лет десять тому назад на производстве, ребята банальный трансформатор напряжения почему-то называли «генератором» и недоумевали как энто такая кривая синусоида течет по прямым проводам. Позднее один такой «выпускник» МГТУ возглавил в Мурманском Ростехнадзоре отдел по энергетическому надзору.

                Thumb up 5 Thumb down 1
                Ответить
                  Йося Безерман 26.06.2019 23:24

                  Толя, ну как же Вы могли такое подумать?! Заподозрить старого Йосю Безермана в троллинге?! Я ж, можно сказать, к Вам от чистого сердца! Дай, думаю, доставлю радость человеку, утомлённому «безграмотностью выпускников современных расейских вузов на договорной основе», и приглашу его на концерт в Прагу! :) Ну, ладно, шучу :) Но ежели задумаете вдруг посетить в наших краях какой-нибудь приличный рок-сэйшен, — Йося Безерман завсегда раздобудет для Вас билеты в самый первый ряд :)
                  Ну, а если насчёт образования, то История сегодня вообще мало кого интересует (и это независимо от страны проживания). И не только в музыке. А посему пытаюсь восполнить такие пробелы у своих внуков, много рассказываю им о мировой Истории, Истории Чехии и России, и много чего ещё… У моего старшего внука (шестнадцать лет) на этой почве даже интерес к русскому языку появился (наняли ему репетитора, учит его по-русски писать). Здесь вообще многое зависит не только от школы (гимназии, университета), но и от воспитания дома, когда старшее поколение передаёт свои знания и опыт молодым. Кстати, пытаюсь даже приобщить своих внуков к игре на гитаре, это ведь тоже расширяет кругозор и делает жизнь интересней. Ведь время бежит незаметно, и не за горами уже будет тот момент, о котором пел когда-то Поль Маккартни в своей известной песне «When I’m sixty four» :)

                  Thumb up 2 Thumb down 3
              Хмырь 26.06.2019 22:05

              А вы не попутали? Может он это про нас писал? Вернее списывал?

              Thumb up 2 Thumb down 1
              Ответить
            Какая разница. 26.06.2019 14:57

            По х…!

            Thumb up 1 Thumb down 3
            Ответить
        Наблюдатель 26.06.2019 18:38

        в 2-х шагах, в Пионерском переулке вполне себе хороший рыбный магазин. «а парни и не знают».

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить

      Ифтихар, цыганский игил это уже по беспределу (пожалейте торгашей). Лучше наркотиков побольше.

      Thumb up 11 Thumb down 6
      Ответить
    Федор 25.06.2019 20:22

    Надо писать в #Чибис помоги, прямую линию Президента и Омбудсменам. Помогает иногда.

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    расмус 25.06.2019 20:56

    В Сочи по камере видеонаблюдения видно как сотрудники росгвардии воруют товар. Эта новость уже везде. Что я жду? Будут отжимать пятерочку, она вроде еще не под силовиками?

    Thumb up 14 Thumb down 3
    Ответить

      расмус, вы хотите сказать пипец магазину?

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
        расмус 25.06.2019 22:28

        Магазин останется, но с передачей прав собственности будут отменены всякие бонусные программы. Печально, но как правило, я в своих прогнозах не ошибаюсь.

        Thumb up 6 Thumb down 2
        Ответить
          расмус 25.06.2019 22:37

          Магнит отдали на кормление зятю министра иностранных дел. После этого все в магните пошло плохо. Ну вот и решили пятерочку демонстративно грабануть, чтобы всем все понятно было.

          Thumb up 6 Thumb down 3
          Ответить
    бывало всякое 25.06.2019 21:42

    Провал организовался из-за подмыва, скорее всего канализации. Хозяин трубы водоканал и это его работа устранять подобного рода неприятные моменты. Самому хозяину магазина лезть в это дело не надо, ничем не засыпать, запросто могут обвинить в причинении ущерба. Надо приготовить лесоматериалы чтобы оперативно перекинуть безопасный мостик, с учетом того что яма может вырасти в размерах раз в двадцать запросто и элементарно в неё нырнуть покупателям, продавцам или самому хозяину. Хорошая новость в том что это не система отопления, потому что кипяток это ещё опасней, но с другой стороны проблема была бы решена более оперативно. Ещё проблема в том, что водоканальщики сейчас совсем плохие и качественно решать проблему не будут. Лишь бы тяп-ляп замажут, а по уму наверняка надо менять трубы полностью. Но здесь можно вопрос решить лично с мастером, который будет ремонтировать, купить самому необходимые трубы, щебень, забашлять за работу и забыть навсегда.

    Thumb up 12 Thumb down 4
    Ответить

      «…купить самому необходимые трубы, щебень, забашлять за работу и забыть навсегда.»
      Вы самый лёгкий и ДЕЙСТВЕННЫЙ путь предлагаете. А во сколько эта действенность для кармана владельца магаза обойдётся?

      Thumb up 13 Thumb down 3
      Ответить
      Иннокентий 26.06.2019 09:05

      Я Вас категорически расстрою с Вашим предположением))) Канализационных сетей Водоканала на том участке нет! Все канализационные сети и колодцы во дворе данного МКД, а со стороны проспекта только труба холодного водоснабжения диаметром примерно 300-400 мм… Давайте новую версию)))

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
        СейСаныч 26.06.2019 09:09

        Обама?

        Thumb up 12 Thumb down 3
        Ответить
        Специалист СтаршОй 26.06.2019 11:10

        Иннокентий, вот версия…
        Дом довоенный, там есть бомбоубежище и вход в подземелье, что связано подземными ходами и коммуникациями с комплексом убежищ на ул. Коммуны и портовыми… Видно что-то с вентиляцией…

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
      Ст@рый я. 26.06.2019 14:13

      ….запросто могут обвинить в причинении ущерба……
      За самовольное разрытие тротуара(дороги) гражданам 5 тыщ.ИП-40 тыщ.Юрикам 80 тыщ или 3 месяца остановка деятельности.
      В Пермском крае в глухой деревни оштрафовали деда который закидал горбылем колдойобины на улице чтобы можно было проехать.Приписали порчу дорожного покрытия.

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
    Алекс 25.06.2019 22:13

    Новость дня, писец совсем, Александр. До ямок дошли уже)))

    Thumb up 4 Thumb down 10
    Ответить
    бывало всякое 25.06.2019 22:23

    Посмотрел на фотку повнимательней и появилось предположение, что эту многострадальную трубу повредили, когда строили ступеньки в магазин. Там наверняка копали экскаватором, врядли выясняли по коммуникациям. Достаточно немного сдвинуть грунт и труба подломилась, пошло подмытие. В этом случае хозяину магазина придётся самому и за свой счёт организовывать ремонтные работы, но без владельца сетей не обойтись. Поэтому надо срочно бежать в водоканал к главному инженеру и всеми способами пытаться заглаживать свою вину. Счёт может быть какой угодно, хоть и миллион рублей и даже три. Может придётся раскапывать до колодца, а он на другой стороне проспекта. Вопщем вскрытие покажет.

    Thumb up 6 Thumb down 6
    Ответить
    кай 25.06.2019 22:58

    жертва «прямой линии с президентом» из Мурманска на ютубе
    канал MOUNT SHOW ролик от 25 июн. 2019 г.
    с 5 мин 45 сек

    Thumb up 11 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 25.06.2019 23:01

    Правильно Александр, по городу тоже не мешает пройтись. А то городские совсем расслабились, ждут когда какое нибудь ЧП произойдёт и в эту яму (вернее в её последствия) угодит кто нибудь из вождей. Тем более эта яма ни где то там за гаражами, а в центре города, у всех наведу.

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      Утка_в_тапках 25.06.2019 23:22

      «Наведу» порчу. В городе появились цыгане. Яхонтовая завидуют тебе, мелочи хоть дай…

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
      Онаним 26.06.2019 06:11

      Так от жеж, про «маломобильных» сразу и запилил постец… стоило только к ним приблизиться. Сало сила! Спорт- могила.

      Thumb up 7 Thumb down 3
      Ответить
    Анекдот.ру 26.06.2019 10:31

    Чтобы заделать течь в кровле нужно два человека, полтора метра рубероида, ведро гудрона и две горелки. Проблема в том, что послать этих двоих должен Президент.

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
    карма 26.06.2019 10:46

    Всё заЧибись, ребята, просто зачибись!

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    шапито 26.06.2019 12:31

    Спросите тех, кто пару лет назад «клал» асфальт.. гарантийный обязательство, качество работ и все такое.. чьи у(с/ш)ы торчат за асфальтоукладчиками?

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
    Специалист СтаршОй 27.06.2019 14:09

    АУ! А с утра СВЕРХУ ИСЧЁ ШТО-ТО бЫло! Что-то про ПЕНСИОНЕРСКИЕ СУДЫ… Оптимизировали весь тираж?

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Ядозуб 18.07.2019 11:47

    Как думаете сколько людей требуется, чтобы залатать дыру на фото? 6. 6!!!!!!!! Раздолбали две недели назад яму, сняли асфальт в виде прямоугольника 1,5на2, засыпали на время внутрь камешков, а вчера снова все повыкопали, положили рядом с этой «могилой» целый деревянный мостик, чтобы не упасть, и 5 здоровых лбов в жилетках спецов стояли вчера и смотрели как один, стоящий ниже всех как в системе координат, так и по карьерной лестнице, видимо, латал, укладывал и ремонтировал нутрянку. Может они, конечно, все там менялись и по очереди прикладывали руки к ремонту, но это что за образец работы в государстве «один работает, остальные проверяют»?)

    Thumb up 0 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика