«Она металась, как стрелка осциллографа»

Автор: 06.09.2019 4 247

Полистал аккаунты блогеров, выписанных «Росатомом» на форум «Арктика» в Мурманске. Обнаружились взаимоисключающие тезисы

Мероприятие проводилось в августе на деньги «Росатома». Подобные закупки госкорпорация научилась хорошо прятать и документации при беглом поиске я не нашел.

Скорее всего, деньги на организацию мероприятия и привоз спикеров получило ивент-агентство, ну и далее по накатанной. Но договоры с гостями очень бы хотелось почитать. 

«Нефорум» получился хорошим и не самым типичным. Обычно столичных гостей развлекает приглашающая сторона — а давайте туда съездим, а вот расскажите про это. Тут же приезжие развлекали местных, за деньги и «всё включено» от Росатома. У всех рассказы про восторг, как в Мурманске замечательно и здорово.

Прошла пара недель и часть гостей зачем-то начала переобуваться. Кого-то не устраивает внешний вид города и окрестностей

Кого-то внешний вид скорее устраивает напрягает некая содержательная пустота

По мне так логика таких туристов в следующем: переехал человек в какое-нибудь Мурино или Рыбацкое (в большинстве своем те еще гетто), ощущает по этому поводу какой-то внутренний дискомфорт и неудовлетворенность. Или бизнес идет не так хорошо, как хотелось бы.

А приподнять самооценку помогает наблюдение кого-то, кому похуже живётся. Ну так посмотри и тихо радуйся: а зачем чморить территорию, куда вас привезли с хорошим гонораром? Чтобы что?

Сложность жизни и высокую её стоимость, равно как и местную проблематику мы и сами прекрасно представляем.

Желающие найти положительные моменты их также легко находят. Тот же Артемий Галицын, экс-помощник Векшина, проживший в Мурманске около двух лет, о сложности жизни, холодном лете и полярной ночи отзывался разве что самоиронично и в своих высказываниях жителей области не задевал

Если чуть глубже изучить привезенных «Росатомом» блогеров, выяснится, что в большинстве своем люди изображают успешную картинку, на практике же все чуть иначе.

В клинике врача-кардиолога, заявляющегося о выдуманности «вегето-сосудистой дистонии» эту самую ВСД вам и пропишут, а рекомендуемый «врач-травматолог» окажется медбратом с корочками о прохождении курса повышения квалификации.

Да и каким высказываниям доверять: в период нахождения в Мурманске или после? Если все и правда так печально, почему бы и гонорар подрядчику Росатома вернуть?



комментариев 40


    opanasik 06.09.2019 11:52

    Мы живём на сломе, и пох. …

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
    Электорат 06.09.2019 11:56

    А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон (с)

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    Онаним 06.09.2019 12:09

    И таки шо Росатом,доволен таким пиаром?

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
    OgenD Friidam 06.09.2019 12:18

    …все логично: отлюбили согласно сумме контракта… ни грамма больше…

    Thumb up 19 Thumb down 5
    Ответить
    Зерг 06.09.2019 13:45

    Хз, может сначала отработали «что заказывали», а потом расслабились и описали собственные ощущения.
    Кстати, цитата @andrei1981kramar — это самый точный диагноз состоянию Мурманска.

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить
    Артур 06.09.2019 13:50

    Росатом — ГОСУДАРСТВЕННАЯ корпорация, основной производитель электроэнергии, основной потребитель которой — население, причем по установленным тарифам. Ну и собственно тариф для юрлиц также косвенно ложится на граждан. Так какого хрена я должен оплачивать в цене электроэнергии каких-то там инстаграмм блоггеров?

    Thumb up 13 Thumb down 1
    Ответить
    СантаБабара 06.09.2019 14:25

    Мы так старались, пели и кривлялись.
    Вы нас простите, если что не так.
    Мы так старались, очень волновались.
    Мы верим, было чётко, было всё ништяк!
    Всё, ребята, харэ – отработали лавэ!
    (С) Ляпис Трубецкой

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Вот такое кино 06.09.2019 14:49

    Ув. бло, а вы в Мурино (пригород СПБ) были? Если Мурино гетто, то Мурманск тогда столица Вселенной?

    Thumb up 9 Thumb down 9
    Ответить
    Boyler 06.09.2019 15:08

    Приехали. Отработали заказ. А дальше .. ну а что не написать в тренде, что всё плохо? Одуван же определил этот тренд в отношении Мурманска. Поддержали.

    Thumb up 9 Thumb down 4
    Ответить
    Аноним 06.09.2019 17:00

    У всех рассказы про восторг, как в Мурманске замечательно и здорово.
    ___________________________________________________________
    В тех видео с этого форума у блогеров в основном восторженные речи о том, чем их кормили и об отелях где они жили, еще немного кадров о Териберке, вернее показаны гниющие деревяшки судов и обвалившиеся пирсы вдоль берега, отсутствие туалетов повсеместно, в том числе и в Мурманске.
    Этих блогеров нужно было свозить в Мончегорск и Оленегорск для посещения филиалов крупных торговых сетей, где в разгар конца лета и начала осени гнилые остатки овощей и фруктов в количестве три пять штук на весь магазин. И это когда идет массовый сбор урожая, а на Кольском полуострове в магазинах ничегошеньки нет. А то, что еще более или менее из даров осени можно купить так те по предновогодним ценам. Вот где позорище так позорище.

    Thumb up 28 Thumb down 1
    Ответить
      Онаним 06.09.2019 17:57

      всё ушло тудысь…Накануне Минобороны официально опровергало сообщения о гибели российских военных. В военном ведомстве отметили, что «никаких российских наблюдательных постов в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует». Издание Almasdar News со ссылкой на сирийских боевиков из Национального фронта освобождения и «Ведомости» со ссылкой на военно-дипломатический источник 5 сентября сообщили о гибели троих российских военнослужащих в Сирии. По информации СМИ, причиной смерти стал взрыв двух гранат в районе наблюдательного поста у населенного пункта Джурин (провинция Идлиб). Также сообщалось о двух офицерах, получивших ранения.
      В распоряжении РБК оказалась фотография погибших в Сирии российских военных. Подлинность фото подтвердил источник РБК, знакомый с обстоятельствами их гибели.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/06/09/2019/5d723e759a79477798534ee3

      Thumb up 12 Thumb down 6
      Ответить
        Андрей, держу. 08.09.2019 00:40

        Попробуем без эмоций. Если это ГРУ, то они действительно никаких комментариев не дают и давать не обязаны, права журналистов на доступ к информации можно засунуть журналистам в опу и чувство самосохранения должно подсказывать журналистам что против ветра писить как минимум не умно. Если это частники, то они воюют за деньги и а не за присягу и МО вобщем то тоже за них отчитываться не обязано, таковы условия контракта. Если это МО — и у нас, и в США есть Закон, не обязывающий военных разглашать потери в мирное время. То что факт имел место вполне возможно, но не понятно как грязные могли узнать что это был спецназ ГРУ, у них связь по- любому закодированная и перехватом понять кто подорвался на минах невозможно, а если чвк то может вполне связь и слушали. Кто-то погиб — я вполне допускаю, но МО или частники — хз.

        Thumb up 3 Thumb down 6
        Ответить
          Андрей, держу. 08.09.2019 01:04

          И да , в догонку , фото офицеров ГРУ могут вызвать вопросы пахнущие лесоповалом лет на 10 для журналистов. На журфаке МГУ появился факультет бесстрашных ? Как вариант я могу сбацать новость — руководство РБК каждое утро на рабочем совещании насилует хомячков а потом сьедает их ( по данным источника, близкого к РБК, анонимного естессно.) И чё, все должны поверить ?

          Thumb up 3 Thumb down 7
          Ответить
            Расмус 08.09.2019 15:37

            Ну и каша у вас в голове. Люди погибли, защищая интересы Родины. У них есть родственники, есть сослуживцы, а в гру идиотов не берут. Мало кому захочется быть ихтамнетом с не понятными перспективами по социальной поддержке родственников.

            Thumb up 5 Thumb down 4
            Ответить
              Онаним 08.09.2019 17:45

              «… а в гру идиотов не берут.» Но всегда есть «приятные» исключения в виде Чепиги и Мишкина… Нет, ну может быть на момент их поступления в военное училище, они и правда идиотами не были, но их там хорошо научили как ими быть.

              Thumb up 7 Thumb down 1
              Ответить
              Андрей, держу. 11.09.2019 22:24

              Сослуживцы о таких вещах узнают первыми, родственники вторыми, враги третьими , сми — последними. Социальная поддержка родственников никак не зависит от того была-ли статья в сми. Своих не бросают.

              Thumb up 1 Thumb down 4
              Ответить
                Расмус 13.09.2019 22:43

                Еще во времена СССР подметил, что проблемы четко обозначаются в лозунгах. Типа-«народ и партия едины». Теперь вот это «своих не бросают». Проблемка. Поэтому сослуживцы и сливают в сеть инфу. Вникайте в суть лозунгов и будет вам мир понятен.

                Thumb up 2 Thumb down 0
                Ответить

              Расмус. «Люди погибли, защищая интересы Родины. »
              Путин и его свора это не Родина.

              Thumb up 4 Thumb down 2
              Ответить
    Онаним 06.09.2019 18:04

    Памфилова прокомментировала ночное нападение грабителя

    Thumb up 8 Thumb down 7
    Ответить
    Онаним 06.09.2019 18:09

    ФБК Навального совсем страх потерял…
    Руководство МВД заявило, что на дом главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой было совершено разбойное нападение, проводится расследование.

    Неизвестный человек ворвался в дом главы Центральной избирательной комиссии. Женщина получила несколько ударов шокером, рассказал источник в Министерстве внутренних дел РФ. …
    Источник: https://politexpert.net/165014-zloumyshlennik-napal-na-glavu-cik-pamfilovu-i-udaril-ee-elektroshokerom

    Thumb up 12 Thumb down 5
    Ответить
      OgenD Friidam 06.09.2019 21:43

      …удары шокером ее даже слегка взбодрили, судя по активности… ну и отсутствие охрану у Памфиловой выглядит слегка фантастически…

      Thumb up 6 Thumb down 12
      Ответить
    Boyler 06.09.2019 19:49

    Захожу в уютный бложи в надежде узнать что-то новое… и тут как понеслась копипаста!!! Скучно.

    Thumb up 4 Thumb down 15
    Ответить
      Онаним 06.09.2019 19:54

      типа всезнайка…или просто Знайка?

      Thumb up 6 Thumb down 6
      Ответить
        Boyler 06.09.2019 20:22

        Вы читать умеете? И в контекст и логику? Или вам тоже страшно обидно? Как Йосе. Шумлю, призываю дух Йоооосиии…. Вы провокатор.

        Thumb up 2 Thumb down 15
        Ответить
          Онаним 07.09.2019 09:34

          За чем-то «новым» — это на википедИю или Первый. За логикой на РенТв или по воскресеньям к соловьёву, провести душевно «вечер»…

          Thumb up 7 Thumb down 2
          Ответить
    Местный 06.09.2019 20:37

    Я так и не понял клево у нас или нет…
    Думаю тех у кого «ощущение п…» — просто блогерши вниманием обделили…

    а мне понравился городишко

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Онаним 07.09.2019 14:17

      А мне танцы фейковые саамов с бубна и, на фоне фейкового(выпотрошенного «атомного ледокола» ленин…)

      Thumb up 6 Thumb down 3
      Ответить
    хмурый 06.09.2019 21:30

    Есть всё же разум во вселенной,
    раз не выходит на контакт.

    Thumb up 19 Thumb down 1
    Ответить
    УЧК 06.09.2019 22:23

    не, ребяты, вот катим бочку на горадминистрацию — а они у нас добрые и пушистые, не то, что в Армавире… там на 180 лет города Бузову с Киркоровым заказали! %()
    http://ki-news.ru/2019/09/06/olga-buzova-i-filipp-kirkorov-vystupyat-na-dne-goroda-v-armavire-/?fbclid=IwAR3ZYn24EJeFkL1szn4JZk2suOqVOHkpDsscAiKRBBqNOQovLoY8xUEVe3w

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
      Зерг 07.09.2019 00:07

      «Наша» и без Киркорова с Бузовой деньги на всякое дерьмо тратит. Например, одни заборы чего стоят — их сначала надо криво-косо через жопу поставить, потом укреплять основание, потом красить (несколько раз — так как материал гниет на раз), потом снести, потом опять поставить и т.д. Так что в Армавирской до «нашей» — как пешком до Марса.

      Thumb up 19 Thumb down 2
      Ответить
    Гость 07.09.2019 06:44

    У осциллографа нет стрелки.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    СейСаныч 07.09.2019 07:18

    Алексей Наседкин по следам Ильи Варламова
    «Россия, XXI век: трущобы, бараки и туалеты на улице»
    http://echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2495941-echo/

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
    хмурый 07.09.2019 08:27

    Почему фестиваль «Гольфстрим»,с концертами и фейерверками проводят где-то на задворках?Мост какой-то,Азимут,Пять углов,если есть «Олимпийская деревня»?
    Провести забег и снять фильм «Триумф воли 2″…Про то,как нужду в таких туалетах справлять.

    Thumb up 16 Thumb down 4
    Ответить
    Андрей, держу. 08.09.2019 01:29

    Помню из пионерского детства что у осциллографа нет стрелки, там на круглом экранчике зелёный лучик параболы рисовал, хотя возможно я слишком стар и на ваших осциллографах появились стрелки, или я в годы пионерской юности больше думал о груди пионервожатой.

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить

      Андрей. «..я в годы пионерской юности больше думал о груди пионервожатой.»
      Время безжалостно к женщинам. Это мужчины в любом возрасте, пригладив остатки волос на голове и почесав Фигаро в штанах, выглядят притягательно.

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
        Расмус 08.09.2019 15:53

        Сим сим, ох как вы заблуждаетесь. Заглянул как-то на сайт знакомств. Так вот молодые девушки часто пишут, что старперы старше 30 лет могут не беспокоиться. В 30 лет уже фактически старпер. Повод подумать о своей адекватности 50-ти летним.

        Thumb up 4 Thumb down 4
        Ответить
    Белка 08.09.2019 15:48

    А я не совсем поняла — зачем выкладывает скрин закупок за 2017 год? Разве они имеют отношени к текущему моменту?!

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
      blogger51 08.09.2019 20:21

      Как пример ценообразования. Договоров конкретно в этом случае в открытом доступе скорее всего нет, т.к. через пордрядчика

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
    СейСаныч 08.09.2019 18:45

    На 18.00 явка по Мурманску — 32.61%
    По области — 31.95%

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
    Онаним 12.09.2019 16:12

    Пошел откат…
    В Мурманске задержали координатора штаба Навального
    https://severpost.ru/read/84230/

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика