Накануне в областной думе прошло утверждение кандидатуры первого заместителя губернатора Мурманской области.
Депутаты высказали хотелки, обидки, готовность к конструктивной работе™ и 28 голосами «за» при трёх воздержавшихся утвердили Оксану Демченко.

Теперь формирование исполнительной власти и её конфигурации — исключительно прерогатива Андрея Чибиса. Никакие внешние силы на этот процесс официально влиять не могут.
Мурманская областная Дума, в отличие от многих своих коллег в регионах, лишена права утверждать структуру областного правительства, кандидатуры не то, что министров, но и вице-губернаторов.
До 2013-го года прохождение первого заместителя через думу подтверждало его легитимность на временное управление регионом в период отсутствия губернатора.
Но в правление Марины Ковтун в устав области внесли изменение, по которому губернатор может назначить врио любого из своих замов, и думское голосование за первого зама потеряло смысл, став просто ритуальным мероприятием
Тем не менее, по распределению полномочий первый зам — самый могущественный чиновник после губернатора и по сути, является председателем правительства. И теперь это Оксана Демченко.
Её можно увидеть на фотографиях, но на появление в публичной плоскости и раздачу комментариев она время не тратит. Не удивлюсь, если часть положительных инициатив Андрея Чибиса на самом деле были и будут её авторства.

Но в публичной плоскости каких-либо обещаний, заверений и гарантий, озвученных первой заместителем, вы не найдёте.
Все внешние коммуникации шли через вице-губернатора Марию Дерунову, ушедшую в отставку сразу после утверждения думой Демченко. И это интересный момент.
Вся новостная повестка дня стала вотчиной Деруновой буквально за месяц — она быстро реагировала на любые запросы и стала главным контактным лицом губернатора, сведя медийные риски своего шефа практически к нулю. При этом работая, кажется, круглосуточно.
Даже на думе звучали хотелки депутатов чаще и больше контактировать лично с губернатором хотя бы в формате рабочих групп:
Технический твит для материала поста. pic.twitter.com/B9IWaLc4KE
— Blogger51 (@blogger51) 24 октября 2019 г.
При этом фоново Андрей Чибис собирает властные полномочия в свои руки — взять те же назначения заместителей министров лично губернатором.
При этом она была основным контактным лицом во всех переговорах с разрозненными элитами области, в какой-то мере выступая как гарант соблюдения этих договоренностей.
Означает ли её отставка обнуление этих договоренностей? Скоро увидим.
Что там ПалЛаич на восточном форуме нарасказывал? Долги простил арктическим…
Не понятно, как этому Домбаю доверили охрану от ворон Мурманского…
Как-то панибратски ввглядят фотки. Нигранно.
И как-то не совсем по-деловому.
Передемократили
Слишком жизнерадостно на фоне реаоий жизни. И так быстро начавшихся склок внутри так называемой команды
Борьба за пэнис началась… Ну если он есть. #Социопатки…
Существует два подвида. Одни бабы С яйцами. Другие При яйцах…
А кто из «сабжевых чуваков» в рваных джинсах дефилировал?
Я эту тетеньку на немецких сайтах в разделе очень mature точно видел
И фоточка #насевережитьсчибисом ну не чем не хуже сердечка ай лав МВ… Что изменилось? Ах да, чибис феном ещё не научился пользоваться… Нуничё, если сам не допрёт, то «помошницы» научат…
#на север ежить……хэштег не в бровь, а в глаз. Ежить — сжимать губы, морщить нос, щурить глаза, пожимать плечами. Вот все и выёживаются, кто как может — кто в кроссовках, кто в драных джинсах, кто в трениках с оттянутыми коленками, а кто и прыгает как коза изображая безудержную радость…ну, юродивые, что с них взять….=/ К слову, из публикации так и не поняла Оксана Демченко или Марина Демченко?
Да, вариантов немного, точнее всего два. Либо борьба за близость к телу, либо Дерунова использована для краткосрочных целей и период договоренностей закончился с отъездом переговорщика. #Намздесьжить# плавно переходит в «…север навсегда останется в моем сердце.» Модно, стильно, молодёжно.
Главное впереди:неопределенность,выбор «громких» инициатив,»креативных» идей,сомнительных и поспешных назначений,больших финансовых затрат на содержание
приглашенных(иногородних,в основном московских) специалистов.Нехватка средств,наступившие холода,мазутная зависимость,изношенность материальной базы ЖКХ, здравоохранения и социальной сферы-всегда угроза для решения больших предвыборных обещаний.Реальная повседневность или текучка отправила в небытие многих гениальных проектировщиков «умных городов»,»социальных инициатив»,»цифровых экономик».
Слева кактусы, справа фиктусы, а посерёдке заместо розочки — североживчик…
Североживчик — этапять! Принимаем в оборот!
На последней фотке это команда насевережитьКВН? Если да, то мы в тренде! Йоу! Одна отработала контракт на время выборов и свалила (выполнив задачу), вторая … ну посмотрим, чего от неё хотеть будут и что она сделает. Главное, определен местный мегапроект вставания с колен — застройка всякой шнягой западного берега залива. Место и время на попил есть. Мегаскрепная идея в тренде современных инициатив президента РФ — есть. Чо надо-то? Пилите, Шура, пилите …
все эти имена-фамилии женщин альфа-самца из Чебоксар ничего не говорят. 100 лет не знали и знать не будем
#баркседов на последней фоточке доставило.. )
Мне всегда доставляли шутки сказочного.
Президент России Владимир Путин на экономическом форуме «Россия — Африка» пошутил по поводу улучшения позиций страны в рейтинге Всемирного банка Doing Business.
«Вы ведете себя нескромно», — сказал президент России, комментируя выступление и.о президента Республики Маврикий Парамасивума Пиллая Вьяпури. «Вы с 28-го места в рейтинге Doing Business переместились на 13-е, а Россия с 31-го как раз на 28-е. Мы заняли ваше место», — пояснил Путин
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/10/2019/5db1842e9a794732d5c0d7ce
Попуасы из маврикии с 28 на 13,а великороссы с 31 на 28…Ахахаха!Как же смешно… Зато у них с400 и гиперзвуковых нету!
Как министр Астахова в Калининграде дома ремонтировала…
Фонд капремонта по суду заплатит жильцам дома на Ленинском проспекте 1,5 млн рублей
https://strana39.ru/news/kommunalka/94485/fond-kapremonta-po-sudu-zaplatit-zhiltsam-doma-na-leninskom-prospekte-1-5-mln-rubley.html
Даже после многочисленных жалоб жильцов в прокуратуру, в областное правительство, в приемную президента, в администрацию Калининграда, в Фонд капремонта и подрядчику – компании «КСТ-строй», да и после осмотра дома целой делегацией во главе с уже бывшими директором Фонда капремонта Оксаной Астаховой и министром строительства Максимом Федосеевым картина еще несколько месяцев не менялась.
То было о том, как ремонтируют пенопластом, а это о том, как строят в Калининграде из пенопласта… Привет, Астаховой(до 16 года, зам министра строительства и ЖКХ КО) и видимо, приложившая свои ручёнки к этому шедевру городской архитектуры…
На ул. Левитана обрушилась часть фасада многоэтажки (фото, видео)
https://klops.ru/news/2019-10-27/202621-na-ul-levitana-obrushilas-chast-fasada-mnogoetazhki-foto-video
продолжаем держать в курсе честную компанию…так,что там у Астаховой?
За действия подрядчика отвечает оператор
https://rugrad.eu/interview/1146516/
Один из самых массовых примеров обращения в суд связан с ремонтом дома на Ленинском проспекте, 39–41. В осенне-зимний сезон 2017–2018 года его фасад и крышу спешно реконструировали к датам проведения игр чемпионата мира по футболу. Подрядчиком выступало гурьевское ООО «КСТ-Строй» (единственная в регионе фирма с таким названием зарегистрирована в Гурьевске и принадлежит Андрею Астахову).
Совпадение? Не думаю…
на мой взгляд увольнение деруновой очень странно ! вряд ли это ее желание , похоже тут при делах рваные очень рваные джинсы из под стеганного пальто . что величко со своей икрой на всю страну , что эта в рванине на всю область , непросто это ! зам и такой идиотский прикид ! что то не то …… хотя их всех это ждет …. ненадежные они все вместе с чибисом !
Как не крути задом, все таки пришлось уйти… Интересно кто же теперь будет озвучивать фразу «… Мы вам денег выделили на закупку…, а так как вы ни хрена не разбираетесь, будете работать и закупать у тех, кого вам дадут…». Ну, ну…
Чибис и Демченко присланы сюда не подстраиваться под местные традиции, а эти традиции менять. Представьте, молодые амбициозные люди приехали и заняли два высших командных поста в области, а им говорят то нельзя, это нельзя. Да чихать они хотели на все эти «нельзя» и местных авторитетов. Скорее всего рулёж будет такой, что дух захватывать на поворотах. И потом опыт управления территориями у них нулевой, они его и приехали получать. Значит можно прогнозировать серьезные ошибки и просчеты, и относиться к их инициативам, распоряжениям и приказам необходимо с оглядкой и обязательно все в письменной форме. Козлы отпущения понадобятся это абсолютно точно, и местным надо научится чувствовать локоть соседа и проявлять негласную солидарность. Для этой незавидной роли пусть приглашают иногородних. А простым людям чудес особо ждать нечего. Лучше, чище, богаче, сытнее не станет, не с чего. Да особо никто ничего и и не ожидает. Продолжаем упаковывать чемоданчики на выезд.
Надеюсь, что ее следующим местом работы будет Еврозим, или на худой конец — Олеон.
Чибис не по мужски поступил. Поматросил и бросил.
Так наоборот-по мужски. Поматросил и пошёл матросить других… Она ж его тоже «поматросила»…
Несколько дней назад я написал, в обсуждении «рваных джинсов», что «тётя» делает всё возможное, чтобы отсюда слинять.
Пазл сложился. С точностью «до»
Беги, Лола, беги…(с)
А может тётя© уже знала своё будущее и ей было пох на дрескоды?
Одно другого не исключает. Почему бы и нет?
лучше бы Беркову выбрали
+100500 :))
Тетю просто не согласовали на должность
За её откровенные фотосессии в ню? Так это вряд-ли недостаток, когда сиське есть и она готова ими делиться… Помнится Сашок здесь такие грозди МГЕРовок выпощивал, что не только буй взмывал, но и рейтинг обладательница… И всем была польза!
Где ты там сиськи нашел? Двойка максимум и то в жару при высокой влажности
насеверенЕжить
А куда теперь сестра Деруновой (она на фото в очках) денется, которая на выборах здесь кормилась? Боевой гном ее планировал пристроить в областное правительство. А что теперь, другая красавица приедет?
Всё не мог понять, что напоминает последняя фотография «команды» на сцене… КВН-да напоминает. А что ещё? А может быть 95 Квартал и Слугу народа… Такая «Зелёная команда» . Остаётся маленький вопрс к шутки будут смешными, весёлыми или как обычно?
По мне так прикольно женщина рядом с Чибисом изображает птицу.