В июне прошлого года основной владелец рыбодобывающей компании «Норебо» господин Орлов обратился в арбитражный суд Мурманской области с заявлением о возражениях против решения иностранного суда.
Господин Орлов просил областной арбитраж отказать в признании решения «Коммерческого суда Палаты по коммерческим и имущественным спорам Англии и Уэльса Высокого суда правосудия». Этим решением лондонский суд признал юрисдикцию в отношении иска Александра Ивановича Тугушева к Виталию Петровичу Орлову, Магнусу Роту и Андрею Петрику, пытающегося получить контроль над третью акций компании «Норебо».
Говоря человеческим языком, это была попытка признать сам факт рассмотрения дела в Англии нелегитимным.

Однако областной арбитражный суд посчитал, что английский судебный акт является процедурным, а не решением по существу спора. А поскольку процедурный вопрос не является понуждением к каким-либо действиям со стороны российской судебной системы, производство по делу прекратил.
Теги: Александр Тугушев, Виталий Орлов, Норебо.
Долго тянули: в путинском крымском Военторге продавали всё, от обмундирования…
В России разрешат свободную продажу противогазов. С 1 марта 2027…
Жил в то время на Книповича, через дорогу и ничего…
В 1977 жил я в Мурманске. Гаджиевых помню и милиционера…
В городе М веселые 90-е начались на 20 лет раньше.
Да как вообще они посмели вести своё разбирательство в английском суде??? Им что, наш российский суд уже не подходит? Сомневаются в компетентности родного российского суда? Самого гуманного и честного суда во всём мире! Совсем оборзели, панимаш. Где наш российский патриотизм?! Кормят своими деньгами продажных английских адвокатов и поднимают статус гнилой английской юрисдикции, вместо того, чтобы поднимать с колен нашу стабильную и родную российскую юстицию. Нужно стукануть ВладимВладимычу, пусть компетентные органы проверят, откуда бабки у этих «рыбных промышленников» на английские суды.
идиот какой — то
Не иначе, как какой-то английский адвокат объявился на блоггере. Тоже сомневается в честности российского правосудия )))
Реально, идиот задроченный
Надо же, анонимный «английский адвокат» даже по русски писать выучился, чтобы оправдать своё участие в процессе! ))))
Пшёл нах, дефективный. Заползи под плинтус и соси себе потихоньку,. не привлекая к себе внимание ))
Этот огент не только задроченный, он еще и штопанный.
Ты лучше свои штаны заштопай сзади на жопе, а то видно, что кто-то к тебе недавно сзади пристраивался, пока ты здесь «наблюдал» )))) Чучело огородное ))))
В каждом твоем комменте прослеживаются нездоровые фантазии, это наводит на определенные размышления.
О твоих комментах я вообще молчу. Сплошной словесный понос, помноженный на феерические «наблюдения» больного на голову ватника ))
Ok, лучше быть ватником, чем жить с петушиными фантазиями в голове.
Так ты ПЕТУХ то и есть! Самый настоящий ВАТНЫЙ ПЕТУХ.
Брысь под шконку, лишенец. Когда потребуешься, тебя позовут ))
Ты базар свой фильтруй. Сявка помойная.
От сявки слышу )) Уёбок.
У Виталия Петровича оказался правильный юрист. Просто мастер машинного доения. Ну или просто «невыездной», как собсно его оппоненты по тяжбе-невъездные.