Должникам за коммуналку вернут субсидии

Автор: 07.02.2020 3 345

Важные изменения в логике предоставления субсидий на оплату жилого помещения.

В основном, такие субсидии получают пенсионеры.

Было: при наличии задолженностей за ЖКУ выплата субсидий прекращалась, и человек оказывался в ещё бóльших долгах.

Например, в такой ситуации оказались электрообогревщики, получавшие счета от тепловиков за отсутствующие в их квартирах батареи.

Стало: выплата субсидии возобновляется при погашении долга, а также при соблюдении условий по реструктуризации долга. Получателю субсидии вернут всю сумму за период приостановки выплаты субсидии. Соответствующее постановление подписано губернатором 31-го декабря.

И чтоб два раза не вставать, эпичная битва двух ёкодзун: тепловики пришли к РПЦ за долгами.



комментарий 31


    Boyler 07.02.2020 14:42

    Слава богу, у нас светское государство … и капитализм тоже старательно помогает крепить скрепы. )))

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
      иностранный агент 07.02.2020 14:55

      Хм, получить деньги (долг) с РПЦ? — Так и вижу ответ патриарха Гундяева, прилетевшего на личном самолёте в Швейцарию и вылезающего из навороченного мерседеса у ворот своей виллы, в часах за 30 долларов США: «Бог подаст. Идите с миром, дети мои. Не гневите вашего патриарха, который и сам живёт на скромные подаяния».

      Thumb up 18 Thumb down 9
      Ответить
    Аноним 07.02.2020 15:00

    А если североморский поп подаст на банкротство своей лавочки… МЭС умоется?

    Thumb up 12 Thumb down 4
    Ответить
    Прохожий 07.02.2020 15:06

    В Нижегородской области арбитражный суд разрешил местной епархии вернуть часть долга подрядчику, установившему котельную, молитвами.
    https://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/12/n_8242589.shtml

    Thumb up 7 Thumb down 3
    Ответить
    Прохожий 07.02.2020 15:08

    Православные молитвы от долгов и кредитов
    http://molitva-info.ru/molitvoslov/molitva-na-vozvrat-dolga-i-izbavlenie-ot-kreditov.html

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
    Голь перекатная 07.02.2020 15:35

    Меня, получателя субсидии. порядки её получения и подтверждения приводят в ступор.Каждые 6 месяцев ты обязан подтверждать необходимость их получения лично, с ворохом совершенно ненужных справок.Вот и вынуждены 70-80-летние бабули, иногда передвигающиеся с трудом, через весь город ездить на Комсомольскую! На мой вопрос, зачем этот идиотизм, если все сведения о работающих есть в ПФР, налоговой, Комитете по труду, а задолженность по ЖКХ в их компьютере, ответили;»Не умничайте».Причём, если опоздал хотя бы на день с подачей документов, они прямо-таки с удовольствием звонят и сообщают о приостановлении выплаты.Совершенно спокойно эту контору можно было бы сократить, оставив одного оператора-программиста!

    Thumb up 31 Thumb down 2
    Ответить
      Анатолий 07.02.2020 16:08

      С нищими, безработными, многодетными, пенсами моно бороться двумя путями. Первый способ — вкладывать накопленные средства ФНБ в экономику, создавать новые рабочие места и, как следствие, повышать покупательную способность граждан и стимулировать рост внутреннего потребления. Второй способ — уменьшить в прямом смысле количество энтих самых «нищих» естественным образом, тем самым доведя до заданных параметры Росстата, Минэкономики, Минфина и ЦБ средней зарплаты по России, величины прожиточного минимума и европейского уровня жисти оставшихся граждан (золотое очко).

      Thumb up 8 Thumb down 2
      Ответить
        иностранный агент 07.02.2020 16:19

        Анатолий, друг мой, стесняюсь спросить…. э-э… «золотое очко», — это двадцать один миллион граждан, проживающих на территории дЫржавы? А хватит ли этих холопов для обслуги новых «неодворян» и «бояр», имеющих ярлык на сказочную жисть от Верховного правителя? :)

        Thumb up 11 Thumb down 9
        Ответить
          Анатолий 07.02.2020 16:42

          Недавно гостил в Питере. Как-то вечером спустился сходить за сигаретами. Гляжу — всюду ОНИ сидят на корточках, лузгают семечки.. Гур — гур, имена как клички, но ругаются строго по-русски, Аллах запрещает сквернословить, тока на языке Шайтанов… Мои соседи по подъезду, прячась в тени кустов и припадая к земле, мелкими перебежками добираются до входных дверей… Почувствовал себя в оккупированном городе…

          Thumb up 19 Thumb down 1
          Ответить
            иностранный агент 07.02.2020 17:17

            К этому давно всё идёт, Анатолий. И это ещё «цветочки». «Ягодки» начнутся, когда Вова в силу возраста будет потихоньку передавать новому «наследнику» царскую корону (или его вынудят это сделать)….. И рано или поздно, но это произойдёт. Вот тогда и начнётся настоящий замес, самое интересное! Мой совет: копай под землёй бункер поглубже и делай запас продуктов лет на пять. Раньше «делёж» не закончится…. Ну и при выходе на поверхность будь готов к тому, что жить придётся уже в новой «стране» (размером с Ленинградскую область), а в Питере русская речь вообще станет в диковинку :)

            Thumb up 13 Thumb down 10
            Ответить
              Анатолий 07.02.2020 17:43

              Наймит Госдепа, ты меня неправильно понял. Гастеры из постсоветских бывших республик СССР энто просто замечательно, на стройках, во дворах, в каменоломнях с тяжелыми условиями труда коренное население им не конкурент — просто не смогут жить и работать за тридцать тыщ по двенадцать часов без выходных. Вааще для меня идеал энто страны Персидского залива — там работают тока пришлые, а шейхи делятся доходами от нефти по справедливости со своими гражданами. Вот так бы и здеся — гастеры (не граждане) работают везде, а россияне живут на пособия от Усманова, Прохорова, Потанина, Дерипаски и еще сотни полторы таких же счастливчиков. Вот энто была бы страна, на зависть чехам, норгам и швейцарцам!

              Thumb up 10 Thumb down 7
              Ответить
                СейСаныч 07.02.2020 17:51

                Как Вы там, Анатолий, хотели в Прибалтике и Молдове услышать за спиной «Хозяева вернулись?» Ну-ну, тока теперь Вам самому в Питере по стеночке, по стеночке…

                «Основными задачами демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года являются:

                -привлечение мигрантов в соответствии с потребностями демографического и социально-экономического развития, с учетом необходимости их социальной адаптации и интеграции.»
                Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года
                (утв. Указом Президента РФ от 9 октября 2007 г. N 1351)
                http://base.garant.ru/191961/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

                Thumb up 11 Thumb down 6
                Ответить
                иностранный агент 07.02.2020 20:11

                Толя, ты же знаешь, как я тебя люблю и уважаю, но, пардон, позволь с тобой не согласиться по поводу твоих иллюзий :) Не для того Вова строил свою «вертикаль» и «суверенную демократию», чтобы ты там жил как Дубае :) Я думаю, что скорее наоборот – не далёк тот день, когда твоё «золотое очко» не вынеся конкуренции с переселенцами из Средней Азии и Кавказа, просто растворится в этой публике, и работать по 12 часов в день без обеденного перерыва придётся уже тебе. А они будут жить на пособия «от Усманова, Прохорова, Потанина, Дерипаски и еще сотни полторы таких же счастливчиков», если к тому времени сами не станут этими «счастливчиками», заставив пахать всю эту «золотую роту» на себя :)
                Возможны разные варианты, но главное в другом – ПИСЕЦ наступит в любом случае. Так что бери лопату и начинай копать бункер. Может ещё дотянешь до «счастливого будущего», которое обещал вам Верховный правитель :)

                Thumb up 12 Thumb down 6
                Ответить
              СейСаныч 07.02.2020 17:47

              «Власти решили упростить процедуру получения гражданства России.
              Согласно поправкам в законодательство, которые готовит правительство, получить гражданство России можно будет без отказа от уже имеющегося. Они могут быть приняты в весеннюю сессию Госдумы»
              http://www.rbc.ru/society/07/02/2020/5e3cc2ad9a79470d86be4bf5

              Thumb up 9 Thumb down 6
              Ответить
                Голь перекатная 08.02.2020 09:38

                Следующим будет указ Путина о выплате единовременного вознаграждения в размере 10 000 долларов всем, желающим получить гражданство России.Повалят аборигны Австралии, папуасы из амазонской сельвы,негры Африки, жители Средней Азии китайцы, индийцы!!

                Thumb up 6 Thumb down 2
                Ответить
                  Аноним 10.02.2020 19:57

                  Быстрее вышедшие в тираж артисты и поюзаные качки,с перспективой стать муниципальными
                  депутатами в замкадышье,
                  с подтанцовками в шоу на РТР и RT

                  Thumb up 5 Thumb down 0
      Минотавр 07.02.2020 18:22

      Голь перекатная: если все сведения о работающих есть в ПФР, налоговой, Комитете по труду, а задолженность по ЖКХ в их компьютере
      Может опасаются, что девочка -операционист впадет в ступор, если увидит —
      Место работы : «Российская Федерация»,
      Доход: «Российская Федерация»,
      Имущество: «Российская Федерация»,
      Должность: «Российская Федерация»,
      ?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
    жители улиц Серафимовича, Шолохова, Гоголя 07.02.2020 20:15

    никораздвижковланинхабаровчибиссысоевизгореварюхов, и другие бездельники и вымогатели, ждём завтра в 13 часов на проезде между улиц Шолохова и Серафимовича в районе трёхэтажной несанкционированной снегосвалки, с целью посмотреть как скоро вы её ликвидируете. кто не явится тот л….х, ой, нехороший человек.

    Thumb up 22 Thumb down 0
    Ответить
      жители улиц Серафимовича, Шолохова, Гоголя 08.02.2020 14:29

      ждали жители наших улиц. так и не заявились эти подонки!!!!!

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить
    жители улиц Гоголя, Серафимовича, Шолохова. 09.02.2020 17:51

    #Никоралгунболтунипустобрёх#

    Thumb up 13 Thumb down 0
    Ответить
    жители улиц Серафимовича, Шолохова, Гоголя 10.02.2020 12:41

    Хабаров, как ты мог свалить в отпуск до середины марта, когда улицы района по которому ТЫ пролез в депутаты утопают в снегу. Болтун, бери лопату и иди в народ.

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      Расмус 10.02.2020 12:55

      Надо называть какой ВУЗ закончил этот Хабаров. У меня вот сейчас нет стимула агитировать внучку поступать в мгу или баумонку. Надо очень четко разбираться.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
        Расмус 10.02.2020 13:05

        Я все больше уверен, что гораздо выгодней купить диплом в питерской подворотне. Никто вас не знает и вы никого не знаете.

        Thumb up 1 Thumb down 1
        Ответить
          Расмус 10.02.2020 13:09

          Зачем 5 лет учиться — это для тупых. Умные просто покупают диплом в питерской подворотне.

          Thumb up 1 Thumb down 1
          Ответить
            Аноним 10.02.2020 13:14

            Там на счёт «питерских подворотен» полегче! А то можно и за оскорбление власти присесть.

            Thumb up 4 Thumb down 1
            Ответить
        ВТУ 11.02.2020 14:09

        Хабаров, московский технологический, заочно.

        Thumb up 1 Thumb down 3
        Ответить
      Аноним 10.02.2020 13:10

      Дгайте отдохнуть слуге народа! Там Ваши улицы вечно в чём то утопают.

      Thumb up 4 Thumb down 3
      Ответить
    Аноним 10.02.2020 13:38

    И про лукаво-хитрожопую статистику от «бензоколонки позиционирующей себя как государство»
    В Москве и на Крайнем Севере оказался самый доступный бензин в РФ
    https://regnum.ru/news/2853649.html

    Thumb up 3 Thumb down 3
    Ответить
      Аноним 11.02.2020 10:57

      «Самый доступный» — это нияух не самый дешёвый. Самый дешёвый в европпе ™ в казахстоне! Бульбостан прокатили, посте отказа вернуться в родную гавань.

      Thumb up 2 Thumb down 3
      Ответить
    Фонд капремонта 11.02.2020 15:50

    Молодцы, быстро соорентировались.
    Это Фонд капремонта Мурманской области
    Оказание услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния конструктивных элементов лифтовой шахты, разработке проектной документации на ремонт (замену, модернизацию) лифтов , выполнению работ по ремонту (замене, модернизации) лифтов
    Раз — 432 000 000 рублей
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea615/view/common-info.html?regNumber=144920000012000007
    Два — 408 000 000 рублей
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea615/view/common-info.html?regNumber=144920000012000002

    Почти миллиард. Замечательно. В Мурманске эти работы делать некому. Хотя лифты ремонтировать надо

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить
      Аноним 11.02.2020 23:58

      Нибзди, Астахова порешает-с Кенига привезет «спициалистов» мужниных.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И какая цена вопроса? Авторам гонорарий выплачен:поэту, композитор. Кто эти глыбы таланта земли ковдорской.. Или может привлекли столичные знаменитости уровня...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Из старых неплохая песня "Апатит, твою Хибины мать" в исполнении автора. Не гимн конечно, просто песня работяг из 60-х. "Нет...


  • Закоулок памяти
    Этот стон у нас гимном зовётся

    На самом деле апатитских гимнов пытались застолбить не один-два. Только на моей памяти за последние лет 15 считались и...


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Слушайте, а ведь вполне прилично звучит и все эти шероховатости текста вообще не заметны, когда вот так напевают. Главное,...


  • СейСаныч
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Гимн сваяли в 2017 году, к 55-летнему юбилею у Ковдорского ГОКа. Текст Юрий Хабаров, музыка...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ну, и классика: «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут так же трудны…(с)


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Первая строчка: Мы идем дорогою одной )))


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Мы идем дорогою иной. Истина - она неоспорима, Все просрали наши пилигримы, И не надо нам судьбы иной.


  • Интересно
    Этот стон у нас гимном зовётся

    И не надо нам судьбы иной - феерично.


  • blogger51
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Восьмичасовая версия


  • Серый Шнырь
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Про Апачи гимн сачяните, как там усе развалила шушера типа Совы, Ахтулихи и Хуитбуева. А Малахольный покажет енто по тв.


  • Сапожник Петров
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Ильф и Петров: "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...." )


  • Рукапах
    Свобода действий

    Если тебе в очко вставить паяльник,даже не включая в розетку,уверен,что признаешься что тоже ехал в этом Рено.


  • ВатаШоу
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Синий трактор


  • Ворон
    Этот стон у нас гимном зовётся

    "Маэстро! Урежьте марш!! Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, ...


  • NEW-Териберка
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Поговаривают, что среди чиновников в регионах ходит по рукам книга "101 способ выполнить указы президента о повышении заработной платы бюджетникам,...


  • Голь перекатная
    Этот стон у нас гимном зовётся

    Помесь детских стишков и церковного псалома.


  • Сапожник Петров
    Свобода действий

    27 марта глава государства Владимир Путин прибыл в Торжок, где он встретился с работниками культуры Тверской области, передает ТАСС. Российский лидер...


  • Голь перекатная
    Свобода действий

    И дружественный Талибан приезжал с визитом в Россию в 2021.Так что , говорить об изоляции России смешно!


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    «ИГИЛ не может напасть на Россию, ведь мы дружим с ними», - заявил депутат Калашников.


  • NEW-Териберка
    Свобода действий

    А Пизанская башня все падает и падает… никак не упадет Артем , про ясак: монголы готовы к такому количеству бабла?


  • Берегите свои уши, граждане...
    Свобода действий

    Бутырский районный суд Москвы отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы. По версии следствия, 51-летний обвиняемый не...


  • Биомеханоит
    Свобода действий

    Отражение ваты в зеркале... :)


  • О как!
    Свобода действий

    Нынешние поколения здесь не при чем. На этом многовековом грехе построена вся московская "государственность". Без коррупции, воровства и взяточничества, она...


  • Артём
    Свобода действий

    Хорошо - отпускаю


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика