«Разное»

Автор: 13.03.2020 2 729

Вот так выглядит повестка вчерашнего заседания Мурманской областной думы, на котором местные депутаты одобрили поправки в конституцию.

Этот пункт вынесен в раздел «Разное», после закона о прядке рассмотрения обращений и информации об организации любительского рыболовства.

Против изменения конституции проголосовал только депутат Александр Макаревич.

Его бывший однопартиец Владимир Ахрамейко, заседающий в парламенте уже 26-й год подряд вспомнил, что конституция-то с гнильцой, поскольку писана под диктовку 150-ти советников из ЦРУ, ну а жириновец Белов пусть и имеет персональное несогласие с некоторыми моментами, но все равно проголосовал «за»:

Вот у кого стоило спросить мнения, так это у коммуниста Павла Сажинова, принимавшего участие в разработке основного закона страны.

По ссылке.doc — текст поправок в конституцию, поддержанных Мурманской областной думой. Там же и процедура голосования — изменения считаются принятыми при голосовании не большинством  граждан страны, а просто большинством проголосовавших. Подробностей процедуры голосования пока нет.



комментариев 28


    Мама дорохая 13.03.2020 11:33

    С Конституцией уже всё понятно. Что там с любительской рыбалкой напридумывали?

    Thumb up 47 Thumb down 0
    Ответить
      иностранный агент 13.03.2020 11:45

      Вот это правильный вопрос. Кремлёвский трон будет принадлежать нынешнему царю, пока он жив. Обсуждать это бессмысленно. Для населения гораздо актуальней будут вопросы, сколько хвороста он дозволит собирать в лесу (в одни руки), и можно ли будет собирать дикорастущие грибы и ягоды, чтобы не сдохнуть с голоду :)

      Thumb up 57 Thumb down 7
      Ответить
        Голь перекатная 13.03.2020 11:59

        Народ на коленях просит Путина ещё ло 2036 посидеть, а Путин никак не может против народа пойти, да и у Терешковой в голове голоса звучат об этом же.

        Thumb up 48 Thumb down 2
        Ответить
        шипр 51 14.03.2020 16:26

        А какой безграмотный секретариат (причём постоянно) — даже правильно приказ не могут напечатать: приказ надо писать ОТ 12 марта, а не С!!! Самое главное подписали и никто этого не заметил! Стыд и позор безмозглому блатному секретариату обл.думы.

        Thumb up 13 Thumb down 0
        Ответить
          Зерг 14.03.2020 16:51

          Вообще-то, там вообще либо не должно быть не «с» ни «от» (потому, что это «повестка дня», т.е. просто «12 марта 2020 г.») либо должно быть «на» — «Повестка дня …» «на 12 марта 2020 г.»

          Thumb up 1 Thumb down 0
          Ответить
      Пофигист 14.03.2020 22:36

      Какая ты Мама, ты дура тебя, только рыбалка интересует. И это отберут скоро, с берега не подойдёшь. Тупизма и лицемерие депутатов порожает. Царь закончил юрфак СбГУ, юрист. И так похерить право…. Да каждому, даже не юристу понятно, что это вопиющее нарушение всего мыслимого и не мыслимого. Как можно такое поддерживать. Маразм какой-то охватил всех. Слов нет, голосуют ,,За, не глядя в глаза друг другу. А отделение военных в МУРМАНДУМЕ — это позорище российского масштаба. Так повестись, офицерская честь на плинтусе. Ну, страна.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить
        ржавая скрепка 14.03.2020 22:49

        Зачем ваенным конституция, если она уставу противоречит? Космонафт терешкова образец законодатели.

        Thumb up 7 Thumb down 2
        Ответить
    Анатолий 13.03.2020 11:43

    Ну, наконец-то, расставлены все точки над «и» — Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, что он считает представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, жуликами. «Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному, ну так… Мы все так думаем», — ответил российский лидер на вопрос о том, считает ли он бизнесменов, «торгашей» жуликами…
    Вся энто нынешняя полемика нашего Президента вокруг бизнеса, напоминает начало заката НЭПа в конце 20-х годов…там тоже, сначала дали жирка поднабрать «жуликам» и «кровососам» на теле трудового народа, а потом всех к ногтю. СЛОН, коллективизация, экспроприация, Беломор, Магнитка, как энто до душевной боли напоминает из моего раннего детства, Победа, ГА-ГА-РИН, ТЕРЕШКОВА, во, Шайбу-шайбу! Все будет как всегда — ка-ра-шо!

    Thumb up 19 Thumb down 10
    Ответить
      иностранный агент 13.03.2020 11:59

      Толя, так ему ли не знать, кто является жуликом, а кто нет! «Рыбак рыбака видит издапека» :) Ты вспомни его питерскую историю, до того как он стал «суверенным лидером». Вспомни в каких предприятиях и кем он в те годы числился, кого лоббировал, кого прикрывал, как «накормил Питер продуктами», как учреждал кооператив Озеро (а главное — кто был там его ближайшим соседом!) и т.д. и т.п. — и сразу станет ясно, к чему он ведёт. Я же тебе уже много раз говорил — начинай рыть бункер под домом, может отсидишься там до полного «вставания с колен» :) На, на крайняк, я тебя, как своего старого кореша, пригрею где-нибудь у нас в ЕС, если успеешь добежать до границы :)) Всё будет ка-ра-шо! :)

      Thumb up 31 Thumb down 10
      Ответить
        СейСаныч 13.03.2020 12:13

        Ой, этот владимвладимыч за 20 лет много чего наговорил, всё без толку от этого бла-бла…

        Thumb up 30 Thumb down 6
        Ответить
    Аноним 13.03.2020 12:55

    Thumb up 38 Thumb down 7
    Ответить
      Голь перекатная 13.03.2020 14:13

      Да уж, выросло целое поколение, которое не видело «Лебединое озеро» по ящику и пышных похорон на лафетах!

      Thumb up 17 Thumb down 6
      Ответить
    opanasik 13.03.2020 12:59

    — Коллега, скажите как врач врачу, в каких органах у нас больше всего паразитов?
    — Во властных, батенька, во властных…

    Thumb up 33 Thumb down 3
    Ответить
    Пилот 13.03.2020 13:12

    Кто то задумывался над термином » системная оппозиция»? Все просто, оппозиция придуманная Системой, для поддержания Системы. Поэтому такие результаты не удивляют!

    Thumb up 28 Thumb down 2
    Ответить
    владимир 13.03.2020 13:30

    Единодушие по изменениям Конституции растет,взгляды народа нивелируются в нужную сторону: не примем их-будут плохие последствия. Но скорее всего через пять-десять лет возникнет мысль,а что мы дураки наделали.Так уже было, в 90-годы мы загнали себя в беспросветную нужду и бедность.Часть поправок может быть принята единодушно,другие-нет.Но мы голосуем пакетно….

    Thumb up 16 Thumb down 4
    Ответить

      владимир. «Часть поправок может быть принята единодушно,другие-нет.Но мы голосуем пакетно (!?)….»
      Это как? Например : с 1-ого Мая пенсия вырастет в два раза, но мы расстреляем каждого второго пенсионера?
      Смутное время на Руси продолжалось всего-то 15 лет (1598-1613), а в нынешней России оно продлится лет 45-60, т.к. медицина шагает вперёд в области бессмертия семимильными шагами.

      Thumb up 24 Thumb down 9
      Ответить
    ржавая скрепка 13.03.2020 18:04

    Деревенские кловуны. «меня смущает, но проголосовал я За» Как там у Ильича? Политическая проститутка©

    Thumb up 14 Thumb down 5
    Ответить
    Пофигист 14.03.2020 08:59

    Цирк продолжается, депутатское большинство, представляющее антинародную партию, ничего другого и не может, как поддержать этот цирк. И не ведают эти продажные депутаты куда они дальше загоняют наш народ. А если ведают, а скорее так и есть, то какие их называть, как не предавших интересы своих избирателей. Едро уже давно предало народ. И здесь даже не нужно примеров, наша убогая жизнь яркий пример. Продано уже многое — алюминий, гидроэлектростанции, профукано ещё больше. И все Каабы хорошо. Для скорейшего улучшения нашей жизни осталось одно, голосуем за вечного президента и очень скоро будем жить в другой стране, в США, скорее всего.

    Thumb up 9 Thumb down 5
    Ответить

    Посмотрел «Паразиты» от Навального. Если там хотя бы 30% правды, то Симоньян с Кеосаяном уже должны в цугундере «чистуху» писать. Если же там ложь, то Навального в цугундер за клевету. И ведь симонокеосояновским способом НАГЛО за счёт бюджета обогащаются ТЫСЯЧИ представителей кремлёвско-озёрной нечисти.

    Thumb up 14 Thumb down 5
    Ответить
      кукрыникс 14.03.2020 18:32

      Ребята, ну чего вы взъелись, южный народ, талантливые люди. Из какого то гавна, отвратного пиара вытаскивают сотни миллионов, ну это круто, реально. Схематоз простой как автомат, че, если возможность есть, почему надо мимо легких денег проходить. Вот про Аэрофлот интересно в контексте выплат за сгоревший самолёт с нашими земляками. Мало того, что пилоты без должной подготовки, тупо крайним сделали, значит там развал и коррупция на всех уровнях, прикрываемая на самом высоком. Могли бы людей хоть немного успокоить, но не хотят достойные компенсации за горечь потери близких родственников, сгоревших пассажиров, выплатить за свою же вину, а сотни миллионов налево только одну помойку сливают, а сколько таких помоек у этой авиакомпании. На самом деле вот где мерзость, а то что хитрые армяне по ушам катают, так это ржачно, тупые карикатуры путинского режима, его же самого выставляют полным идиотом в контексте, нормальные византийские приколисты с тройным дном.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить

    Коронавирус всё сильней и сильней вторгается уже и в нашу жизнь.
    «Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился с 15 марта Россия запретить пропуск иностранных граждан через сухопутную границу с Польшей и Норвегией (!!!!!). Об этом говорится в поручении премьера по итогам встречи в связи с пандемией коронавируса.
    Теперь переходить погранпосты смогут только представители официальных делегаций, иностранцы, имеющие вид на жительство в России, а также граждане Белоруссии.»

    Thumb up 1 Thumb down 3
    Ответить
      blogger51 14.03.2020 12:41

      Здесь речь все-таки об иностранцах, не о гражданах РФ. Но вполне возможно, аналогичный запрет для выезда иностранцев вводят и соседние государства

      Thumb up 3 Thumb down 3
      Ответить

        блогер51, так в моём комменте так и написано :»…запретить пропуск иностранных граждан ….»

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
          blogger51 14.03.2020 14:37

          Интересно, будут ли иностранцев выпускать через сухопутную границу

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить
            Ждущая 14.03.2020 14:48

            Уже «на нейтральной полосе» с Норвегией сидят пару тройка наших моряков, которые ехали в Кирку. Наши выпустили, норги не пустили. Они решили вернуться, а тут и наши не пускают, ибо граница с Норвегией… закрыта!

            Thumb up 14 Thumb down 0
            Ответить

              Ждущая. «Они решили вернуться, а тут и наши не пускают, ибо граница с Норвегией… закрыта!.»
              Это анекдот? Если правда, то ребята намучаются, но прославятся. Будут самыми популярными в 2-х недельном карантине.

              Thumb up 5 Thumb down 1
              Ответить
    * 14.03.2020 18:28

    от сс как всегда пиздёжь … запрет на въезд в рф только для иностранцев с 15 марта https://www.rbc.ru/society/14/03/2020/5e6c984b9a79470f3d6952cc?from=from_main

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


  • Ст@рый я.
    Пятничной пляски видеопост

    Рок на костях,на черепах,на ребрах....Были времена.


  • Артём
    Пятничной пляски видеопост

    Концептуальненько)


  • СейСаныч
    Пятничной пляски видеопост

    Потому что его тогда не было.


  • Артем
    Пятничной пляски видеопост

    Стесняюсь спросить, а почему не на МРТ?


  • Голь перекатная
    Пятничной пляски видеопост

    Это музыка моей молодости!!Вряд ли кто из вас помнит Пресли, Рэя Чарльза, Джонни Холидея, Литл Ричарда, Чака Берри, Билла Хейли,...


  • blogger51
    Пятничной пляски видеопост

    Дорогой Пенис, прости родной. Я увидел копипасту, ну думаю, очередной активист пришагал. А это старина Пенис оказался, ща разбаню


  • Карп Ашанский
    Искупил дверь жизнью

    Четыре. Пабеда и канец эсвао. Ну это им всем снится.. Три дня, хлеб соль и всё такое.


  • Ворон
    Искупил дверь жизнью

    Так контракты в начале заключали на определённый срок. Может он на три месяца заключал, а попал надолго. Кто ж из...


  • knikk70
    Искупил дверь жизнью

    Вопрос, как его обрабатывали, что он на контракт согласился.


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика