Ревдинская резня бензопилой

Автор: 19.03.2020 3 193

На днях отметился депутат из Ревды. У него от комментария в местной группе вконташе вспыхнул пигидий, и не долго думая он позвонил админу, высказав недовольство качеством модерирования комментов вперемешку с иносказательными угрозами. Девушка обратилась в полицию.

На этом фото приведены бизнесы противоборствующих сторон — освещение, содержание дорог и управление многоквартирными домами

Далее события будут развиваться следующим образом: следователь получит результаты лингвистической экспертизы, и этот документ и будет ключевым в вопросе о возбуждении уголовного дела.

Несколько усугубляет положение депутата использование в разговоре слова «мусора» (читать с хрипотцой и надрывом) и нехватка ума в верхней голове тела — извинения, со слов девушки, депутат до сих пор не принёс, ну а она уже успела дать показания, что считает высказанные угрозы реальными. Ну и собственно депутатский статус — это всё-таки повышенная пищевая ценность для красивой отчётности правоохранительной системы.

Это маленький фрагмент, отражающий накал борьбы за власть в Ревде.

В этом небольшом муниципалитете уже полгода не могут выбрать руководство посёлка: десять депутатов разделились на два лагеря по пять человек, и необходимого численного преимущества ни одна из сторон набрать не может.

Одна сторона пытается снести оппонентов под флагом того, что множество муниципальных контрактов выигрывает племянник главы поселка — с 2014-го года он выиграл 24 контракта на 24 миллиона рублей.

Другая группа предлагает оппонентам самим участвовать в торгах и намекает на мошенничество в части приватизации бани или повышения тарифов на обслуживание домов. Баталии идут в местных группах и зале совета уже полгода.

Бюджет поселения порядка 90 миллионов рублей, ну а победа над оппонентами бесценна.

И если опустить ситуацию с угрозами, то Ревдинская борьба за власть — это подлинный пример демократии.

Стороны не идут на договорняки, хотя казалось бы, чего уж проще. Игнорируют рекомендации из среднего подъезда жёлтого дома. Чуть малейшая шероховатость у оппонентов — тут же рассылают жалобы во все возможные инстанции. При этом обходится без криминала, сгоревших автомобилей и прочих придумок метущегося ума, а главное, под пристальным вниманием самих жителей Ревды.



комментариев 25


    Ревда 19.03.2020 06:20

    На фото не Ревда

    Thumb up 5 Thumb down 3
    Ответить
    * 19.03.2020 07:25

    Там самый цимус в том, что этот конкретный чувак заведует культурным центром.
    Ну здравствуй, племя младое, незнакомое…вот и подросла смена.

    Thumb up 39 Thumb down 0
    Ответить
      RIM 19.03.2020 16:37

      Пропаганда «уголовно-тюремной романтики» на Позиции Руководителя Дома Культуры это абсолютно «новый тренд» Муниципалитетов! «На Севере -жить» — основной, «Век воли не видать» — дополнительный!

      Thumb up 12 Thumb down 1
      Ответить
      Протез головы 20.03.2020 06:02

      «-Алло,это прачечная?
      -Хуячечная! Это министерство культуры.»
      Вот именно,что «смена». От осины не родятся апельсины!

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Интересно 19.03.2020 08:05

    Да уж, опять громыхнули. Это Гуляй-поле уже давно живёт по своим законам и ни какими казаками их не запугать. Удивляет другое — ведь этот заблудший сам воспитывался, как он выражается «мусором», фамилия то в посёлке известная. И откуда у него АУЕшная лексика сплошным потоком?

    Thumb up 27 Thumb down 0
    Ответить
    Валенкин 19.03.2020 09:15

    Давайте не будем строить невинные глазки, подобная весьма неприятная лексика имеет глубокие народные корни. И само слово «мусор» производное от аббревиатуры МУС, московский уголовный сыск, была такая вывеска на соответствующем офисе в своё время, и нашивки на форменной одежде, да и репутация и уважение у народа к органам изрядно подмочено, если не сказать до ненависти. Вспомнить хотя бы недавний случай подброса наркотиков известному журналисту, да и прочего негодяйства совсем не мало, какое уж тут доверие и уважение. Так что название унизительное, но сами служивые приложили огромные усилия для стойкого приклеивания, и так уж сильно оскорбляться не надо, а лучше взяться за ум, хотя бы оставаться людьми, тогда и оскорблять никто не будет. А вот ревдинский островок демократии интересен как политический феномен со всех сторон и гораздо ближе к народовластию, чем к примеру наш областной парламент, с точки зрения народного представительства имеющий все признаки фейка и суррогатности. При том, что даже официальные данные говорят о жёстком неприятии половины населения пожизненных сроков правления и изменении конституции, а Областная Дума единогласно голосует за. Также и с пенсионными законами. Кого представляют эти с позволения сказать «депутаты»? Кого угодно, только не население. Получается, что в маленькой в Ревде чести, достоинства и ответственности перед избирателями у реально избранных депутатов неизмеримо больше, чем в областных институтах власти.

    Thumb up 25 Thumb down 5
    Ответить
    владимир 19.03.2020 09:36

    Русский народный мат в публичном пространстве -нонсенс,статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,штраф от 500 до 1000 рублей. Обычное сельское начальственно-культурное разгильдяйство.

    Thumb up 17 Thumb down 0
    Ответить
      Девственница в 49 лет 19.03.2020 17:08

      Танунах! ТНТ в 22 включите,там этих 20.1 составлять заипёшься.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
    Владимир 19.03.2020 09:42

    А на нормальном то языке уже разучились разговаривать?

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    Мурманчанин 19.03.2020 10:06

    на фото не ревда, а помоему монча. Просьба сменить картинку

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
      Серж 19.03.2020 12:39

      Что вы несете?! Какая Монча? Это Ревда.
      У вас тут массовое сумасшествие?

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
        blogger51 19.03.2020 13:26

        Нет, это сейчас Ревда. Ранее же было опубликовано фото Мончегорска

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
    Андрей М. 19.03.2020 10:34

    Обратил внимание на выделенные в статье слова про то, что Ревда являет нам «подлинный пример демократии». А ведь это действительно так. Подлинная демократия не всегда только благородные дебаты и декларации своих программ. В том и заключается ценность политической конкуренции, что соперники роются в грязном белье друг друга и, с помощью СМИ, предают это гласности. В итоге коррупции становится меньше, а денег в бюджете становится больше, что позволяет больше строить дорог, школ, больниц, платить достойные з/п медикам и учителям, и пенсии старикам.
    Но, в то же время, Ревда не является по-настоящему «подлинным примером демократии», т.к. уже много лет в РФ вообще, и в Ревде в частности, нет подлинных выборов и подлинной политической конкуренции. Партия ЕР и 2-3 партии, допущенные к выборам играть роль оппозиции, доминируют в Советах и Думах и почти никак не представляют интересы народа. Все они прекрасно понимают, что их нахождение во власти зависит не от выбора людей, а от кулуарных решений в АП и их региональных копий. Вот и герой ревденской истории в 2014 году шёл во власть от Ед.России, а в 2019 году, когда члены ЕР стали стесняться и скрывать свою парт.принадлежность, пошёл якобы самовыдвиженцем.

    Thumb up 24 Thumb down 0
    Ответить
    Голь перекатная 19.03.2020 12:31

    Товарищ из Ревды явно член ЕДРО.Как только заболею короновирусом, лично обойду приёмные «Единой России» , губернатора, Областной думы и мэрии, они везде говорят, что готовы к борьбе с ним, пусть выполняют свои обещания и помогают справиться с недугом.Я им верю!

    Thumb up 26 Thumb down 0
    Ответить
      Клон 19.03.2020 19:14

      А вдруг вирусы уже успели вступить в Единую Россию и ОНФ?

      Thumb up 9 Thumb down 0
      Ответить
    Интересно 19.03.2020 15:45

    Теперь понятно — фигурант будет прикидываться валенком, а в конце скажет, что это политический заказ и войдёт в образ жертвы режима.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
    RIM 19.03.2020 16:38

    Пропаганда «уголовно-тюремной романтики» на Позиции Руководителя Дома Культуры это абсолютно «новый тренд» Муниципалитетов! «На Севере -жить» — основной, «Век воли не видать» — дополнительный!

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    Atas 19.03.2020 17:03

    «Что ж ты, фраер?». Ревдинские депутаты пока не выдвинули инициативу о запрете пропаганды тюремной романтики среди подростков. Преступные традиции и обычаи, как показывают исследования, присутствуют на всех стадиях динами­ки преступных групп — особенно на Этапе становления работы фракций местных Советов. Это заметный Крен в сторону специализации преступного поведения, что свидетельствует в т.ч. о росте криминально­го профессионализма! На лицо теперь криминализация сферы Культуры, которая повлечет за собой проникновение и даже популяризацию в обществе присущего представителям преступного мира образа жизни, традиций и обычаев!
    Пять шагов до параши…
    Судьбы поворот.… И вот….
    Пять шагов до окна, Ревдинского ДК…
    Шаг размеренный страшен,
    В голове пустотой.… А за ней – тишина.
    Тишина ведь не зло! Песни петь — заподло!
    Дерзко щерюсь массовке:
    «На-ка — мыслей клубок!».
    За культурой смотрящий,
    Горло рвет голубок….
    И бледнеет в конверте с зарплатой,
    Весь исписанный феней листок!

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
    Вовкин средний класс 19.03.2020 17:17

    Фу бля,страна стоит на пороге исторических событий,а тут пацанские предъявы перетирают! Короновирус и новая конституция всех уровняют, гадом буду.

    Thumb up 4 Thumb down 5
    Ответить
      Андрей М. 20.03.2020 09:35

      Буду ещё бОльшим гадом, но — нет, не уравняют! Новая аристократия, состоящая прежде всего из друзей Путина, а потом из видных членов Единой России и прочих полит.проституток, будет предохраняться от короновируса за 6-метровыми заборами своих роскошных дворцов, построенных на ворованные у нас деньги. В то время, как вовкин-лёшкин-машкин средний класс будет потеть в многолюдных очередях поликлинник, в набитых поездах и пр., и пр. Ну, а если аристократия заболеет, то лечить их за наши налоги будут в просторных современных спец.клиниках, в вип-палатах и вип-санаториях.
      А слепленная наспех на одной путинской коленке так называемая конституция окончательно закрепит и увековечит это разделение.
      Аминь.

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
        Вовкин средний класс 20.03.2020 11:23

        Друзья,как и Сам,не вечны.(кто сейчас что нибудь слышит о Якунине? Понятно,что успел «заработать»,что и внукам до старости хватит) Сейчас уходит в тень бездарь и лентяй Медведев. Пару месяцев уже ничего не слышно о царе зверей и по совместительству,лучшем пехотинце путина. Колода или кодла,потихоньку тусуется- кого сажают,кто сам отпрашивается,через губернаторство на Чукотке. Не так быстро как может быть хотелось,да и вся вертикаль(которая больше не хочет чтобы её называли ЕР) отбросила страну на лет 30 назад. Да и нефтюшка с шейхами свои 5 копеек добавляют. А Бог не фраер,не даром же его в «конституцию» внесли

        Thumb up 5 Thumb down 1
        Ответить
    УЧК 24.03.2020 19:22

    дотрынделся всё-таки)
    «Совет депутатов города Ревды в Мурманской области уволил единоросса Максима Россошанского с должности главы местного культурно-спортивного центра.»(С)
    https://pasmi.ru/archive/263180/

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


  • Плету лапти за недорого
    Нежданчик от Норникеля

    Ну, и налоги Потанин будет тоже платить в Китае. Добывать никель и другой редкозем будут в Расее, а вся прибыль...


  • Серый
    Нежданчик от Норникеля

    На радость дурачку Петрову, Петровше и прочим ботанистам.


  • Чук и Гек
    Нежданчик от Норникеля

    Не о том печаль. Сейчас "сечины-ротенберги" и другие "ковальчуки" хлопают себя ушами по щекам о матом костерят своего главного гребца...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Да, жалко Толяна. Все просрал, что «заработал» фарцовкой финскими колготками в период «развитого социализма». А акциями «норки» теперь можно оклеивать...


  • Владимир
    Нежданчик от Норникеля

    Такое впечатление, что история ничему не учит. Сколько потеряли буржуи из Европы вкладывая в производство в царской России? Сколько...


  • Дед Михей
    Нежданчик от Норникеля

    Судьба Анатоля меня тревожит не на шутку. Тут одно из двух: либо ладимладимыч не оправдал его надежд и Толян пьёт...


  • NEW-Териберка
    Нежданчик от Норникеля

    Если выучит, как будет по-китайски «всё будет ка-ра-шо», сможет получать свои заслуженные 30 юаней в год.


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    И что, теперь Анатоль дивы дивные будет получать от Чайна Никеля, или от мёртвого осла уши?


  • Интересно
    Нежданчик от Норникеля

    Это получается деньги и сырье из страны ещё быстрее утекать будут, вместо того, чтобы они к нам больше денег привозили....


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Наверное в Китае организовать такое не раз-два. Да и требования по той же экологии там наверное пожёстче. А...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    Чего ж тут удивляться. Всё законно. Китайский сюзерен дал указание своему московскому вассалу, тот вызвал Потанина и велел исполнить желание...


  • ВатаШоу
    Нежданчик от Норникеля

    Как минимум, воздух чище станет.


  • Сапожник Петров
    Пятничной пляски видеопост

    - Ребе, Моня пригласил меня на танцы…. - Какие танцы?!! Танцы – это грех, Тора танцы запрещает! - Ну а просто погулять...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика