Улов с торгов

Автор: 06.04.2020 3 201

Что интересного нашлось на госзаказе

1. Государственное Областное казенное учреждение по Управлению Автомобильными Дорогами Мурманской области предлагает 13 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации очередных 10 километров дороги на Териберку.

А непосредственно строительные работы по реконструкции предыдущих десяти км. стоят 650 миллионов руб.

2. Чуть меньше шести миллионов рублей получила ИП Морозова из Санкт-Петербурга на питание сорока обитателей мончегорского дома-интерната престарелых и инвалидов с апреля по декабрь, это примерно 520 рублей на человека в день. Слагаемые рациона на принтскрине справа ->

Суточное питание обитателя мончегорского детского интерната стоит на 60 рублей дешевле — 465 рублей.

3. Администрация Кировска покупает у градообразующего предприятия подметальную машину за 6,9 млн. рублей, вот такую.

Также нашелся конкурс еще на 10 единиц коммунальной техники на 27 миллионов рублей, в Кировск их также поставит ОАО Апатит.

4. В Росляково заменят трубу мазутной котельной. Цена вопроса — 30,6 млн.рублей.

Дымящая котельная в Росляково явно не приносит пользы здоровью местных жителей. Северяне хотят победить этого "монстра" с помощью петиции. Фото: change.org

Котельную эксплуатирует Мурманэнергосбыт, но за трубу платит муниципальный бюджет. А сам МЭС, среди прочих колоссальных затрат, предлагает 15 миллионов за подтаскивание и оттаскивание ж/д вагонов.

5. В многострадальную долину уюта закопают очередные 85 миллионов рублей в целях приспособления долинки к современному использованию. Там снесут здание спортшколы, соорудят аллею славы и хоккейный корт.

6. Городские парки и скверы потратят 50 миллионов рублей на создание зелёной зоны вдоль улицы Копытова:

Ещё 26,5 миллионов будут потрачены на сквер «Аллея полярной дивизии»

Украшение Мурманска к 75-летию победы — порядка четырёх миллионов рублей.

И бонус-трек для добравшихся до конца поста. Нашелся ИП Колмыков Сергей Алексеевич, ИНН 510202633616. За полтора года он насобирал 17 дорожно-строительных контрактов на 124+ миллиона рублей.

Полный тезка Колмыкова Сергея Алексеевича с точно таким же ИНН значится руководителем Мурманавтодора.

Есть ли в этом конфликт  интересов не знаю, но вероятно, это одна из схем перераспределения дорожных подрядов между участниками рынка дорожных работ.



комментариев 17


    Интересно 06.04.2020 17:56

    Эх, дороги! Это месторождение в России никогда не иссякнет. Язык не поворачивается назвать дураками тех, кто ими занимается. Ну где те контролеры, которые за всем этим наблюдают? Напомните хоть одно уголовное дело в области за последнее десятилетие в этой отрасли?

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
      blogger51 06.04.2020 18:51

      Может сами себе перепродают. А может, выполняют какие-то формальные требования, чтобы не попасть под антимонопольное законодательство. Интересно еще вот что. Мурманавтодор почему-то зарегистрирован в Тамбове.

      Не как совхоз Полярная звезда в Чечне, но все же

      http://kdu51.ru/index.php/deyatelnost/remont-i-rekonstruktsiya.html

      Thumb up 15 Thumb down 0
      Ответить
        Интересно 06.04.2020 23:54

        Это попытка создать трудности в изъятии документов правоохранителям, ну и «оптимизация» налогов. Налоговики гордятся тем, что научились каждый наш чек просматривать, а тут как евнухи в чужом гареме — за всеми процессами наблюдают со стороны. Гораздо проще молотить местных, а тут ведь надо запросы посылать, да и попробуй проверь ответ с чужого города.

        Thumb up 9 Thumb down 0
        Ответить
    скепсис статика 06.04.2020 18:15

    Хех. Я представляю, что было бы с череповецким сити-менеджером Кировска, если бы он купил стирально-подметальные машины скажем у Кантора ( «Акрон»)

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    Некий дорожник 06.04.2020 18:20

    Да их там как собак нерезанных присосалось к Мурманавтодору. В прошлом году была глобальная выемка документов предположительно по фасу от ФАС, о результатах пока не сообщается. Странно, что с приходом нового губернатора не начался передел дорожной собственности, который явно прослеживался как с приходом Дмитриенко, так и с появлением Марьвасильны.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      статистик статика 06.04.2020 18:42

      Простите-простите. А недавнее увольнение по-собственному начальника какого-то там «Мурман___дора»? А?

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        Некий дорожник 06.04.2020 18:48

        Не путайте понятия, Мурманскавтодор — это кучка бездельников, сидящих на бюджете, так и назыввется Государственное Казенное Учреждение. А Мурманавтодор — это ООО, конечное звено, на которое летят все шишки, а уж между ними всякие там ИП Калмыков, Кузнецов и прочие, прочие, прочие дергающие за сиськи

        Thumb up 13 Thumb down 1
        Ответить
    Boyler 06.04.2020 22:46

    Кто задемил, тот и закратил.)

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Вести из штаба 06.04.2020 23:11

    Сразу три новых случая заражения коронавирусом подтверждено за минувшие сутки в Мурманской области.
    По последним данным в Мурманской области 06.04.2020 выявлен 51 предварительно положительный результат на коронавирус. 100 человек находятся на обсервации, еще 236 человек — на самоизоляции.
    Сегодня в Междуречье ввели новые ограничения из-за борьбы с распространением CoViD-19. Они касаются территорий стройорганизаций, работающих на объекте капитального строительства Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.
    По всей Мурманской области сегодня вступили в силу решения властей, ужесточающие правила нахождения людей на улице.

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить
      Вести из штаба 07.04.2020 00:29

      Прошу прощения, информация представлена ИА «СеверПост».

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Вести из штаба 07.04.2020 00:43

        Грустное продолжение на 23.30 06.04.2020.
        За прошедшие сутки в Мурманской области выявлено 22 предварительно положительных результата на коронавирус. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.

        Все эти люди выявлены в ходе тотальной проверки рабочих в Белокаменке. Сейчас они госпитализированы.

        Проводится эпидемиологическое расследование, проверяют всех, кто контактировал с этими рабочими.

        По предварительной информации, многие из возможно инфицированных, иногородние, а некоторые являются иностранными гражданами.

        Все анализы с подозрением на коронавирус отправлены на повторную проверку в федеральную лабораторию. По решению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на территории Междуречья введён режим карантина.

        «Компания «Новатэк» и подрядные организации сотрудничают с региональным оперативным штабом, чётко исполняют необходимые предписания, предпринимают все необходимые действия, чтобы предотвратить распространение инфекции», — говорится в сообщении штаба, информирует СеверПост.

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить

    Журналюги есть в каждой стране.
    «Освещая трагедию в Бергамо, а это самый зараженный город в Италии, в интернете были выложены фотографии гробов, которые стояли рядами в большом помещении.
    Некоторые любопытные зрители обнаружили в этих фото знакомые «виды». Оказывается эти фотографии были сделаны еще в 2013 году после крушения корабля с незаконными мигрантами у берегов Лампедузы. В той трагедии погибло 363 человека. Вот и стояли поэтому гробы. И если вы обратите внимание чуть в край фото, то заметите людей, собравшихся чтобы почтить память погибших. А при коронавирусе собираться людям запрещено, даже при прощании с близкими.»

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
    Владимир 07.04.2020 13:04

    Формально,по месту регистрации, требовалось назвать бы Тамбовавтодор,но кто же в России способен выставить такое требование?К тому же, название ООО нагло и цинично ,с разницей в букву,совпадает с названием ГКУ.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    blogger51 07.04.2020 13:26

    Субсидия для загадочного «Центра развития кинопроизводства Мурманской области»

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
    Интересно 07.04.2020 17:11

    Центр развития кинопроизводства — это чего они произвели? Чья массовка?

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Шоб я так жил на одну зарплату!
    Евдокимову 80

    Да фиг с ней, с этой атакованной валдайской резиденцией-бункером, тута вот пишуть, шо в Крыму на мысе Айя обнаружили новый...


  • Плету лапти за недорого
    Евдокимову 80

    Пропаганда «стабильности» остается до сих пор сильнейшим инструментом для всей системы в целом. Если послушать интонации и риторику основных пропагандистов,...


  • Простоквашино
    Евдокимову 80

    ... о "освободили" четыре сарая на окраине какой-то украинской деревни, и до "победы" уже рукой подать... )


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Хотя, казалось бы, "15 батальёнов в окружении"...


  • Анало Говнет
    Евдокимову 80

    Так когда лавка закрывается? 31-го в 23-59 под куранты и кхе-кхе трамповского стукачка? Слышали,сегодня позвонил в Вашингтонский обком и пожаловался,что вчера...


  • Баба Маня
    Евдокимову 80

    Я вот тоже думаю, кому интересен этот мусорок Интересно? Пустой пиздобол как и Толег, и выползли они вместе из под...


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Я сам по себе мальчик, свой собственный. И к тому же бложиковскую телегу посматриваю. Так что, если хотите вещи подвигать,...


  • Интересно
    Евдокимову 80

    Александр, ну и зачем тебе на телеге нужен этот биомусор? Возьми Саныча с Анатолием и хватит. Горшок то точно там...


  • blogger51
    Евдокимову 80

    Подписывайтесь в телеграм: https://t.me/bloger51


  • Дарьял
    Евдокимову 80

    По-моему не Вячеслав Силин на фото, хотя и был такой, а Александр Селин


  • Дарьял
    Евдокимову 80

    А ещё Виталий Волошин - экс-глава Североморска


  • У кота яйца
    Евдокимову 80

    Смотрю, на фотках замы Евдокимовские: Валерий Станиславович Будаговский, который губернаторский знак вручает Юрию Алексеевичу, Анатолий Малинин, долгое время был правой...


  • Пенис Душилин
    Евдокимову 80

    Сегодня 26,а этот ебаль..рож...лицо так и торчит на бложике. По ходу пора расходиться.


  • Скрепа
    Евдокимову 80

    Вот за это и убрали мужика из правительства. В затеянной вошьдем "движухе" он оказался несовместим со змеями и крысами. Порядочным...


  • Баба Маня
    Евдокимову 80

    Происходит. "Бывший замруководителя администрации Путина Дмитрий Козак во время работы в Кремле подготовил план реформ в экономической, судебной и правоохранительной системах...


  • На благо родинки
    Евдокимову 80

    А кроме снега зимой по яйца и этого Евдокимова,в Мурманской области больше ничего не происходит?


  • Старый патриёт
    Евдокимову 80

    Россиян предупредили о риске повышения пенсионного возраста Проблема старения населения вкупе с острым кадровым голодом оказывают все большее давление на российский...


  • Серый Шнырь
    Евдокимову 80

    О, дядя Юра, привет! Знавал Вас лично! Эх, было время! Теперешний "Насевережитьщик" Вам и в подметки не годится!


  • Вестник Госдумы на бересте
    + 2 к инвестиционным планам

    В 2011 году мобильного интернета ещё нет,а в 2025 его уже почти нет! При этом Евдокимова как вспоминали,так и вспоминают. Но...


  • РЕН тв в эфире
    + 2 к инвестиционным планам

    Эх были времена,а теперь мгновения.


  • Некто
    Евдокимову 80

    Не смотрел вчера телевизор. Сегодня спокоен. Нормальное самочувствие.


  • СейСаныч
    Евдокимову 80

    Ой... Хорошо бы... Плохо, канешно, но хорошо бы...


  • Скрепа
    Евдокимову 80

    В своем выступлении Путин признал резкое замедление российской экономики, но призвал россиян гордиться захватом украинских городов. = Другого то ничего...


  • Ка-ра-шо
    Евдокимову 80

    Цена российской нефти рухнула ниже $35 за баррель Цены на российскую нефть продолжают стремительно падать. Как сообщает РБК, цена сорта Urals...


  • протез головы
    Евдокимову 80

    Может у них как в СПб интернет отключили, "для их же безопасности"? Теперь сидят с бабкой перед голубым экраном,Пусть говорят смотрят...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика