Карантин не распространился на обыски

Автор: 18.04.2020 3 416

Все слышали про временный запрет на налоговые претензии, однако обыски по требованию налоговой не прекратились

Тринадцатого апреля в Мурманскавтотрансе прошли обыски. Полиция изымала документы о хозяйственной дейстельности компании в рамках дела о задолженности по налогам за 2014-2016гг., хотя по телевизору обещали, что налоговая бизнес потрошить пока не будет.

Как утверждают в компании, долги возникли из-за долгов областного и местных бюджетов.

// фото: opentown.ru

Компания выполнила свои обязательства по организации перевозок по социально значимым маршрутам и перевозке льготников, но область в одностороннем порядке пересчитала стоимость услуг и заплатила меньше.

Мурманскавтотранс успешно просудился, но денег пока не получил. А обыски — всегда пожалуйста и сколько угодно.

Мурманскавтотранс воспринимается как что-то государственное, но это давно уже частная компания, ставшая правопреемником большинства автоколонн области.

Компания выполняет государственные функции — возит льготников по убыточным маршрутам в Кандалакше, Кировске и Апатитах, Североморске и других городах, а также между муниципалитетами. Поэтому и считается государственной, хотя давно уже частная.

Компания регулярно судится и, что важно, выигрывает споры с ключевыми участниками схем по закупке социальных маршрутов — областным правительством в лице комитета по тарифному регулированию, муниципалитетами и областным Минтрансом.

Те научились закупать услуги на одних условиях, но под конец года пересматривать их в сторону уменьшения платежей, ссылаясь на «исчерпание бюджетных средств».

В истории с сегодняшними обысками важно понимать то, что долги у компании по налогам действительно есть. Как утверждают в Мурмнаскавтотрансе, долги висят из-за неоплаты областью успешно просуженных убытков.

При этом все слышали про запрет на проверки из-за замершей экономики, но карантин обыскам не помеха.

Цитирую ответ представителя компании на вопрос про суды и обыски:

Вот номера выигранных дел:

— Перевозки в Апатитах, А42-11947/2018 
— Перевозки в Кировске, А42-314/2019
— Перевозки в Полярных Зорях, А42-699/2019
— Комитет по тарифам, А42-700/2019

Все решения в нашу пользу. Но что происходит дальше?

Апатиты как бы исполнили решение суда, увеличив тариф на какие-то копейки, издав соответствующее новое постановление. В связи с чем мы уже обратились в арбитражный суд уже с иском об оспаривании этого постановления (дело А42-1093/2020).

А комитет по тарифному регулированию, якобы исполняя решение суда по делу А42-700/2019, издал постановление о перерасчёте тарифа с 7 ноября 2019 по 31 декабря 2019. Мотивируя это тем, что решение суда принято 7 ноября.

А то, что они сами год волокитили суд, постоянно его откладывая- это никого не волнует. Это грубый беспредел.

Мы подали заявление в суд о разъяснении судебного решения. А потом также будем обжаловать это второе постановление.

Суды высших инстанций уже неоднократно высказывались о том, что незаконные действия и решения госорганов признаются таковыми с момента их издания, но пока мы пылимся в судах, убытки прогрессируют, а тут еще и полиция с подачи налоговой с обысками подоспела.

Теги: .



комментария 23


    Супротив налоговой у коронавируса нема козырей.
    Война войной, а налог по расписанию.

    Thumb up 20 Thumb down 4
    Ответить
      Хмырь 19.04.2020 00:16

      От уплаты налогов осбождает только смерть

      Thumb up 13 Thumb down 1
      Ответить
        Зерг 19.04.2020 01:44

        «Грошовый счёт. В казённом конверте.
        За непогашенный мёртвым ночник.
        Ему не скрыться от нас после смерти,
        Пока мы помним, что он наш должник.» (с)
        (По сути — девиз наших фискальных органов)

        Thumb up 10 Thumb down 1
        Ответить

    Может этот китайский препарат весомо поможет остановить зловредный вирус?
    «16 апреля в России разрешили использование незарегистрированного в стране гидроксихлорохина при лечении коронавируса. В распоряжении премьера-министра Михаила Мишустина отмечается, что препарат будет предоставлен медицинским организациям на безвозмездной основе (!!!!!).» https://lenta.ru/news/2020/04/18/coronapill

    Thumb up 4 Thumb down 8
    Ответить

      «… почти 70 тысяч упаковок гидроксихлорохина России на безвозмездной основе передал Китай.»
      Регионам-то хоть упаковочка достанется? Или всё Москва скушает?

      Thumb up 7 Thumb down 7
      Ответить

    Коронавирус и орден (посмертно). СТРАННОЕ решение губера. В чём мужество и доблесть умершего (земля ему пухом)?
    «Умер депутат Московской областной думы Иван Жуков, имевший диагноз «коронавирусная инфекция». О смерти парламентария сообщает телеканал «360».
    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выразил соболезнования близким покойного и предложил посмертно наградить его Орденом за мужество и доблесть (!!!). » https://news.rambler.ru/community/44039622/

    Thumb up 17 Thumb down 7
    Ответить
      Да здесь я 18.04.2020 21:02

      В том, что он из ЕР

      Thumb up 24 Thumb down 3
      Ответить
      Анатолий 19.04.2020 10:00

      ОН принял на себя все мучения от короны за грехи своих избирателей, своей смертью смерть поправ своим ДЭПУТАТСКИМ словом и делом. Достоин быть канонизирован РПЦ!

      Thumb up 9 Thumb down 3
      Ответить
        Голь перекатная 19.04.2020 10:08

        Не избирателей, а членов ПЖиВ!

        Thumb up 8 Thumb down 1
        Ответить
        Протез головы 19.04.2020 10:28

        Как там в Чудово с короной борются? Всех дустом и хлоркой лечат! И что там с карашо,когда уже начнётся,а то валежника на всех не хватит?

        Thumb up 9 Thumb down 4
        Ответить
          Анатолий 19.04.2020 13:01

          Вчера жена засняла в центре города любопытное кино — волонтеры Роспотребнадзора в зимних масхалатах, бахилах, шапочках и перчатках окропляли дезинфицирующим раствором с помощью велосипедных насосов под непрекращающимся дождиком в центре городка тротуары, кусты и испуганных уличных зевак, т.е всех, кто попадался под руку. Потом часа через три по городку начала ездить ментовская машина с мигалкой, из динамиков постоянно доносился продирающий до самой жопы вой воздушной сирены с перерывом на истерические заклинания типа — ахтунг, ахтунг, в городе орудуют партизанэн, виноват, обнаружен коронавирус, всем оставаться на своих местах, за непослушания приказа герра комменданта, виноват, губернатора…. виноват, штраф размером с мою пенсию… Горожане после такого прячась в тени кустов, припадая к земле, мелкими перебежками с продуктовыми авоськами в зубах продирались к своим подъездам чтобы спрятаться от зондеркомманд… Почувствовал себя в оккупированном городе…

          Thumb up 12 Thumb down 5
          Ответить
            СейСаныч 19.04.2020 13:07

            Вам-то чо? Вы ж натренированный продираться, припадая к земле мелкими перебежками с лесопилки с берёзовыми чурочками…

            Thumb up 8 Thumb down 5
            Ответить
              Анатолий 19.04.2020 14:10

              Гы-гы-гы, Саныч, то ли ишо будет. Вот погодь малеха, скоро Эльвира Сахипзадовна на паях с Антоном Германовичем и Алексеем Викторовичем прокрутят твою пенсию в Сбере, мол, так и так, обычная банковская практика, техническое решение по депозитам граждан — заморозить ДЭНЬГИ до 36-го года, а на весь срок взамен выдать облигации беспроцентного гос.займа… И далее — внести в электронную базу пасчпорт налогоплательщика, нет документа — не получишь электронный пропуск перемещаться по городу пешком в магазин и аптеку. Ясен перец, шо щас в борьбе с короной труднее всего отечественным банкам и друзьям нашего Президента, им надо отдавать грабительские кредиты империалистам и сохранять рабочие места на скважинах. А вот нэпманами масковскими, питерскими, мурманскими можно пожертвовать во имя спасения рыночной экономики, энто Богоугодное дело и зачтется на Страшном суде. Гы-гы-гы, я прм тащусь от одной мысли, что миллионы масковских безработных понуро в колонах бредут обратно в провинцию, т.к. там больше нет ДЭНЕГ, гы-гы-гы!

              Thumb up 10 Thumb down 6
              Ответить
                СейСаныч 19.04.2020 14:55

                Тоись, вполне реально переживаете, что вернувшиеся составят Вам на лесопилке конкуренцию? Это вполне может быть, да.
                Да и миноритариям Норки сфинктер надо держать в тонусе, не расслабляться. Всяко может быть…

                Thumb up 8 Thumb down 3
                Ответить
            Варвар 19.04.2020 13:11

            Так?

            Thumb up 8 Thumb down 1
            Ответить
            Протез головы 19.04.2020 13:13

            А Валдай с бункером для обманутых перзидентов не у вас там? Скоро черемша с крапивой пойдут, никакой ковид не поставит обратно на колени!!!

            Thumb up 14 Thumb down 2
            Ответить
              Анатолий 19.04.2020 13:39

              Гы-гы-гы, хдэ Вы видите бункер? Сервировка стола как и подобает в светлый праздник Пасхи — с вензелями на столовых приборах, благодатным огнем из Иерусалима, с образами Казанской иконы Божьей Матери и т.д. Наш Президент уверен в конечной победе над гидрой, все будет ка-ра-шо!

              Thumb up 10 Thumb down 5
              Ответить
                СейСаныч 19.04.2020 13:51

                Ну, нормальный такой, комфортабельный бункер для КА-РА-ШО. И пацан нормальный, с распальцовкой и любимой позой альфа-самца врастопырку…

                Thumb up 16 Thumb down 3
                Ответить
                  Чески 20.04.2020 21:43

                  Вот ЭНТО невыносимое постоянное и дебильное гыгыгыканье юродивого чудовского дурачка в прошедшие выходные наводит на мысль о несостоятельности аргументов сторонников «качественного» домашнего самогоноварения из подсобного
                  (берёза, дохлые мыши, гнилая картошка, спизженное у жены в подвале скисшее варенье, ets) материала. Может, какой проф-технолог из пищевой промышленности и может наладить в бане, но только не горластый и потешный сталинско-путинский орк. Там ещё и обяз просмотр федканалов на рецептуру/дозировку/адекватность в пустой башке влияет. В итоге жесть — коктейль и диагноз «социзнасиловалсясам — выебимозгидругим».)))

                  Thumb up 7 Thumb down 2
                Мда 19.04.2020 14:23

                не с таким лицом и не в такой позе граждан своей страны поздравлять надо с пасхой.

                Thumb up 21 Thumb down 4
                Ответить
                  Чески 20.04.2020 21:54

                  Точно. Только яйца ещё не почесал, как айзер на рынке.

                  Thumb up 5 Thumb down 3
    Вести из штаба 18.04.2020 23:40

    18.04.20

    Коронавирус. Оперштаб Мурманск, 23:34:
    Оперативная сводка за день по коронавирусу за 18.04.2020

    ⏰ По состоянию на 23:30 18.04.2020 в Мурманской области подтверждено 357 случаев заболевания коронавирусом:

    258 в Кольском районе (Белокаменка);
    59 в Кировско-Апатитской агломерации;
    12 в Мурманске;
    4 в Снежногорске;
    3 в Североморске;
    10 в Заполярном;
    6 в Полярном;
    2 в Мончегорске;
    1 в Кандалакше;
    2 в Полярных Зорях.

    28 пациентов выздоровели и выписаны из больницы;
    327 человек находятся на лечении с CoViD-19;
    2 летальных исхода.

    В отношении людей, вернувшихся из неблагоприятных стран, и тех, кто мог контактировать с заболевшими, предприняты следующие меры:

    16 предварительно положительных результатов на коронавирус;

    12 человек госпитализированы за прошедшие сутки;

    148 человек находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям;

    865 человек находятся на обсервации;

    407 человек находятся на самоизоляции;

    19 человек сняты с обсервации.

    #СводкаКоронавирус51

    Thumb up 8 Thumb down 2
    Ответить
    Лом 19.04.2020 09:15

    Объяснение компании ,первый класс вторая четверть! Всё прекрасно знают очередность платежей.
    Ну а вторая сторона прекрасно и доходчиво объяснила,что нет никаких правил и СЛОВ на мараторий ,да и вообще это лотерея!))))
    Не играйте в азартные игры с ….

    Thumb up 16 Thumb down 4
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Интересно
    Дело — труба

    Теперь и Дубай затопило.


  • Ст@рый я.
    Дело — труба

    Квартирку в Дубаях прикупили и концы в воду....


  • Артем
    Дело — труба

    Он не неумный, он зашореный.


  • Анекдот про дегенерата
    Дело — труба

    Артем: Зерг, а кто такой дегенерат? Зерг: Это, Артем, не очень умный человек. Артем: Ну, теперь понятно, почему тебя здесь...


  • СейСаныч
    Дожили

    Сим победиши! http://www.youtube.com/watch?v=JyawCKVhGjg


  • Зерг
    Дело — труба

    Да не, в своём дворе неинтересно. К тому же, кто ж тя, дитятко, будет уму-разуму учить? Здесь плохие дяди. Плохому...


  • Артём
    Дело — труба

    Никакие не надо раздавать, перестают голодать воевать начинают.


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну, раздавать то его папанька должен был не свои. А на свои, непосильным "трудом" заработанные, он себе с сынком в...


  • Артём
    Дело — труба

    Да уж, блог скатился.


  • Зерг
    Дело — труба

    Так оказывается все тонкости работы проституткой знаешь? Богатый личный опыт, да?Не знал что у тебя такая интересная "профессиональная" биография. Много...


  • Артём
    Дожили

    Нет ничего плохо в том, что бы во имя доброты повесить злого человека. Добро должно быть с кулаками.


  • Артём
    Дело — труба

    Лучше на квартиру в дубаях чем раздавать. Квартира хоть не поедет никого убивать.


  • О как!
    Дело — труба

    Не про то рассуждаете, товарисчи. Протекающие трубы, гниющие подвалы, засранные коллектора и колодцы, это все ерунда. Пусть гавно по улицам...


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Ну хоть по размеру бабских жоп от других не отстаем, и то хорошо, всё же почетное шестое место. Правда по...


  • Плету лапти за недорого
    Дело — труба

    Дурашка, я показал только твоё скудоумие. Ты крутишься как уж на сковородке, когда тебе прищемят яйца дверью. Хули говорить -...


  • Артём
    Дело — труба

    Ну так и где ответ на мой вопрос, при чем тут водоканал и подвал дома. Зерг прошу не отвечать, иди...


  • Зерг
    Дело — труба

    чески, а харю повыше поднять короткая шея не позволяет? Ну, чтобы посмотреть, кто ранее употребил эту фразу? И, тебе...


  • Анекдот.ру
    Дело — труба

    Найденов - он как известный персонаж. «А я тут ни при чем, совсем я ни при чем!» Он никогда и нигде...


  • Плету лапти за недорого
    Дело — труба

    По тупому Зергуне это выглядит так: если "частная инфраструктура водоотведения" располагает соответствующей крутизной и может наехать на водоканал - значит...


  • СейСаныч
    Дело — труба

    Зерг 14.04.2024 13:03 Нет законов. Давно нет. У кого сила, тот и прав.


  • Зерг
    Дело — труба

    От Договора зависит. Если в нём прописаны условия, что водоканал отвечает за частную инфраструктуру водоотведения, то будет отвечать. Если нет...


  • Дед Михей
    Дело — труба

    Так могли поступить только настоящие высокодуховно-скрепные граждане, воспитанные в лучших традициях кооператива Озера: не наебёшь - не проживешь, бабло не...


  • СейСаныч
    Дело — труба

    Выход есть. Вслед за государством потянулись и высокодуховные скрепоносцы: "В Приморском крае арестовали супругов за то, что те уговорили знакомого отправиться...


  • Артем
    Дело — труба

    Услуга водоотведения не подразумевает обслуживание частной инфраструктуры водоотведения.


  • А и Б Клеверр
    Дело — труба

    Какой то тройничок получается :это супруга Найдёнова , Найдёнов подельник Мусатяна , периодически сверкал на...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика