Депутаты отчитались чохом

Автор: 22.04.2020 3 405

И чтоб два раза не вставать, есть и хорошие новости.  Нам есть, чем ответить «команде перемен» — депутаты областной думы приоткрыли свои доходы.

Абсолютным рекордсменом процентному росту доходов в депутатском весе стал бессменный парламентарий Владимир Ахрамейко.

Четвертьвековой ветеран областного заксобрания, ставший свидетелем написания «российской конституции под диктовку советников из ЦРУ» , задекларировал 7,5 мультов за год. И это не вставая со стула! Вполне возможно, что из-за продажи имущества, но это таки семь мультов.

Человек и адмирал Вячеслав Попов продемонстрировал пятерик, эта сумма учитывает пенсию в полтора миллиона рублей.

Традиционно небедный Виктор Сайгин поднялся с 33 миллионов до 36 (и очевидно, что это похоже на бизнесовые дивиденды с медицины и оздоровления северян).

Председатель заксобрания Сергей Дубовой задекларировал 12,6 миллионов, из которых 7,3 стали доходом с продажи недвижки.  Коммунистический коммунист Геннадий Степахно завершил год также с пятью миллионами рублей.

Таким образом, опытный депутат будет пожирнее средней руки министра.

Список всех доступен по ссылке.

Теги: .



комментария 24


    Горжусь и немного завидую 22.04.2020 19:14

    Хоть кто-то нормально живет, зажиточно, благополучно. Не обидно за область.

    Thumb up 12 Thumb down 16
    Ответить
    владимир 22.04.2020 19:24

    Не нужно грустить,к концу тысячелетия такая пенсия будет у всех россиян!

    Thumb up 8 Thumb down 17
    Ответить
    Мама дорохая 22.04.2020 19:53

    — После коронавируса наш бюджет рухнет…
    — Ну так цены на нефть ниже плинтуса.
    — Не поэтому.
    — Глобальный финансовый кризис?
    — Неа.
    — Помощь потерявшим доходы олигархам?
    — Это святое, но не поэтому. Просто все причастные и особенно непричастные выпишут себе такие премии за победу над заразой, что казна лопнет!

    Thumb up 26 Thumb down 12
    Ответить
    Ст@рый я. 22.04.2020 19:57

    Заметки на полях.Правительство не поддержало законопроект о дополнительных выплатах в 5 000 рублей пенсионерам достигших 75 летнего возраста….
    В то же время в Госдуме собрались принять закон о преступлениях против пенсионеров отягчающим обстоятельством.Как думаете,можно применить этот закон в отношении правительства?

    Thumb up 29 Thumb down 12
    Ответить
    Мама дорохая 22.04.2020 20:16

    Было бы прекрасно, если б наши дорогие депутаты ежедневно на удаленке появлялись бы на экранах мониторов в прямом эфире. Если честно, нет никакой уверенности в том, что они соблюдают режим самоизоляции так же, как и простые граждане. За такие-то зарплаты
    Как там?
    «Я хотел бы видеть господ Атоса, Портоса, Арамиса и Д’Артаньяна…»(с) Три мушкетера

    Thumb up 9 Thumb down 13
    Ответить
    Клон 22.04.2020 20:19

    Вопрос армянскому радио:
    Какое самое редкое вещество на Земле?
    Мозг российского депутата

    Thumb up 15 Thumb down 13
    Ответить
    Вести из штаба 22.04.2020 21:24

    22.04.20

    Коронавирус. Оперштаб Мурманск, 20:14:
    МФЦ будут работать по предварительной записи

    ⚡️ Сейчас работа МФЦ в Мурманской области ограничена, максимальное число услуг переведены в дистанционный режим и осуществляются в электронной форме. Но есть услуги, которые могут быть предоставлены только в очной форме непосредственно в помещении многофункционального центра. Такие услуги будут производиться по предварительной записи. Для этого необходимо:

    1. Предварительно записаться по телефону call-центра МФЦ 8 (8152) 99-40-40, номер и режим работы размещены на портале covid.gov-murman.ru.
    2. Вам назначат дату и время посещения МФЦ.
    3. Обязательное условие — отсутствие признаков простуды. Если чувствуете, что заболеваете, перенесите поход в МФЦ и вызовите врача.
    4. Используйте средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
    5. Соблюдайте социальную дистанцию в два метра.
    6. В помещении одновременно не может находиться больше десяти человек (с учётом работников).

    С 23 апреля открывается предварительная запись на посещение МФЦ, начиная с 27 апреля. Во время работы в помещениях центров проводится обязательная влажная уборка и дезинфекция.

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
    Вести из штаба 22.04.2020 21:46

    22.04.20

    Коронавирус. Оперштаб Мурманск, 14:54:
    Лица, прибывшие из других регионов России, должны уйти на карантин

    ⚡️ Всем, кто прибыл в Мурманскую область из других регионов Российской Федерации, вернулся из рабочих и личных поездок, в обязательном порядке необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Правило распространяется на прибывших любыми видами транспорта и накладывает целый ряд обязанностей. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможность распространения коронавирусной инфекции на территории области.

    ❗️ Если вы прибыли в Мурманскую область из другого региона России, то вам необходимо:

    1. Сообщить о прибытии на горячую линию (815 2) 39-99-99 или 8-800-222-51-00.
    2. Уйти на обязательную 14-дневную самоизоляцию ^ .
    3. Поставить в известность работодателя, чтобы перейти на дистанционную работу или же оформить оплачиваемые нерабочие дни, если вы работаете на безотрывном производстве, деятельность которого не приостановлена до 30.04.2020.
    4. При появлении признаков простуды или недомогания СРОЧНО обратиться на горячую линию, получить инструкции о дальнейших действиях.

    ^ При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора.
    [Media] 1.jpg

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Шкурнадзор 22.04.2020 22:46

      Штаб блть…

      Thumb up 17 Thumb down 1
      Ответить
      Голь перекатная 23.04.2020 09:35

      А можно самоизолироваться на 2 недели на полу подсобки Евророса, обязуюсь…

      Thumb up 6 Thumb down 0
      Ответить
    ксеноморф игольчатый 22.04.2020 23:10

    Однушка у Ахромейко, она ему к чему? Если своя есть трёшка. Арендует для любовницы, што ле, чертяка?! ;-))

    Thumb up 18 Thumb down 7
    Ответить
      дед 23.04.2020 09:38

      Нет, палки-ходунки в ней свои хранит, с которыми шляется по гвардейке и кирова.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить
        ксеноморф игольчатый 23.04.2020 11:38

        Не-не, смотрите внимательнее — для ходунков у ветерана заполярного парламентаризма есть палкохрани… «кладовая (индивидуальная)» 11,7м.к., а вот однушка точно для утех плотских!
        Потому и спортом неустанно занимается. К тому же шведским ;)

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    Сова Заполярная 22.04.2020 23:42

    Мысли о нашей нынешней действительности или женский взгляд на происходящие события в регионе.
    http://nord-news.ru/news/2020/04/22/?newsid=120816

    Thumb up 9 Thumb down 5
    Ответить
    Вести из штаба 23.04.2020 00:14

    Для сведения френдов, умеющих думать и которые дружат с цифрами.
    23.04.20

    Коронавирус. Оперштаб Мурманск, 0:05:
    Оперативная сводка за день по коронавирусу за 22.04.2020

    ⏰ По состоянию на 23:30 22.04.2020 в Мурманской области подтверждено 606 случаев заболевания коронавирусом:

    451 в Кольском районе (Белокаменка);
    91 в Кировско-Апатитской агломерации;
    23 в Мурманске;
    14 в Печенгском районе;
    6 в Полярном;
    7 в Североморске;
    4 в Снежногорске;
    3 в Оленегорске;
    3 в Мончегорске;
    2 в Полярных Зорях;
    1 в Кандалакше;
    1 в Ловозерском районе.

    61 пациент выздоровел и выписан из больницы;
    542 человека находятся на лечении с CoViD-19;
    3 летальных исхода.

    В отношении людей, вернувшихся из неблагоприятных стран, и тех, кто мог контактировать с заболевшими, предприняты следующие меры:

    7 предварительно положительных результатов на коронавирус;

    30 человек госпитализированы за прошедшие сутки;

    175 человек находятся на стационарном лечении ОРВИ по эпидемиологическим показаниям;

    1179 человек находятся на обсервации;

    246 человек находятся на самоизоляции;

    36 человек сняты с обсервации.

    #СводкаКоронавирус51

    Thumb up 6 Thumb down 3
    Ответить
      Чески 23.04.2020 00:51

      Заражённых гораздо больше, понятно — уже тысячи, надо быть к этому готовыми и воспринимать как данность — справится сам организм или нет. И достойно это принимать, понимая, что вряд ли кто вылечит, потому как лекарства нет…

      Thumb up 15 Thumb down 4
      Ответить
    Мама дорохая 23.04.2020 08:25

    Похоже, депутаты увидели, созвонились и дружно начали жать на красные кнопки. Всех заминусовали. Ну хоть так поработают, молодцы. А потом на телефон будут смотреть и ждать. СМСки из банка

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 23.04.2020 10:04

    Да, опять большой рост ковида в регионе, несмотря на то, что в каждом кармане по справке. Северпост пишет, что ковид уже проник за колючую проволоку. Даже на зоне от напасти не спрятаться, о каких правилах самоизоляции тут можно говорить. Везде раздолбайство.

    Thumb up 9 Thumb down 2
    Ответить
      Чески 23.04.2020 11:08

      Вот на зонах-то и громыхнёт. И в армии тоже.

      Thumb up 8 Thumb down 5
      Ответить
    Интересно 23.04.2020 15:26

    Громыхать будет недолго. На зонах удобно отрабатывать подавление массовых беспорядков — сектора с вышек пристреляны, бронетехника защитит личный состав, потери бузотёров особо на демографии не отразятся и на ответы родственникам много времени не уйдёт. Гораздо хуже, если попадёт в армию, неизвестно сколько охватит эта зараза в стесненных условиях при нерасторопности командиров и как это отразится потом на молодом организме.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Валериан 23.04.2020 17:04

    Знаете, не было бы к этим пройдохам ни ненависти, ни брезгливости, если бы хотя бы соточку выдавали им за труды праведные. Ближе к народу были, может у кого мозги зашевелились. А такое бабло им валят просто аморально-безнравственно, ни за что, никакой ответственности не несут, народные беды, нищета им по барабану. Пенсию копеечную, с голоду не сдохнуть, завернули ироды, попробуй доживи. Пожизненное правление нам навязывают, это же беда, это такие бомбы под государство закладывают. Развращение абсолютное, видели же неоднократно. Нет опять, давай наступим. Будут взрывы, напряжение не спадает, экономика затрещала, а эти молодцы, дармовые миллиончики подсчитывают. Круговая порука никогда хорошим не заканчивалась. А деньги, трудом не заработанные, так же быстро уйдут в никуда, останется одна нехорошая репутация.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
    Булкин 23.04.2020 17:34

    Мое личное оценочное мнение. Депутатов возрастом 65+ где-то около десятка. Они все на самоизоляции. Но, зарплату получают в полном размере за счет налогоплательщиков. Если совесть есть хоть чуть-чуть, как избранники и слуги народа, обязаны всю зарплату (не заработанную) использовать на покупку необходимых медицинских предметов и устройств в медицинские учреждения по своим округам. А некоторые еще и 50% пенсии. С предоставлением квитанции о покупке оборудования и масок.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Некто
    Земельный вопрос

    Какой только херни не напридумывали


  • Культур-мультур
    Земельный вопрос

    На российских музыкальных сервисах вышел первый альбом проекта «Рэп взвод», который, как утверждают авторы, «создан для поддержки военных на СВО»....


  • Но пасаран!
    Земельный вопрос

    "— убежище в дружественной к Каракасу третьей стране на Западном полушарии (в качестве варианта была предложена Куба)" - Странно что Мадуро не...


  • Пенис Душилин
    Земельный вопрос

    Бабка возвращает бабки))


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    А как же "путин памаги!" )) Неужто дарагой ладимладимыч бросит своего венесуэльского брата в такой щекотливый момент ))


  • СейСаныч
    Земельный вопрос

    Идеалы боливарианской революции, не иначе...


  • Ой вэй!
    Земельный вопрос

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил у президента США Дональда Трампа сохранение его персональных активов на сумму 200 миллионов долларов и...


  • Ка-ра-шо
    Земельный вопрос

    Пора, пора заглянуть к ТолиГу в его тайничок под банькой и поинтересоваться, откуда там у него тугие пачки с долларами...


  • Баба Маня
    Земельный вопрос

    Да ты замонал своим долларом. Простым людям его не купить за те деньги, что они имеют. Этот курс интересует только...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Однако в 11-30 на Межбанке на выходные 1$ равен 75,89, 1Еврик - 88,49... Доллар с утра ходил на 75,49, вроде...


  • ах.финаналитик
    Земельный вопрос

    "Учитывая стабильную ситуацию на валютном рынке, с 8 декабря 2025 года Банк России отменяет ранее установленные лимиты на переводы иностранной...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Толик. Все относительно. Любое утверждение любого не может быть в равной степени справедливо и выгодно для каждого. ...


  • Зажигин
    Земельный вопрос

    Немного всё совсем не так. Но, суть в целом верна. Как ИП со стажем 22 года утверждаю. Весь потреб рынок отдают...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Вклады теряют привлекательность. Средства с депозитов уходят в инвестиции и недвижимость. Разовый всплеск покупок валюты/открытия валютных депозитов в октябре ...


  • ах.финаналитик
    Земельный вопрос

    "россияни в 2025г. стали массово отказываться от своих счетов в российских банках в долларах... В результате спрос на валюту упал...


  • NEW-Териберка
    Земельный вопрос

    Он ведь думает, что только он едет по своей полосе, а все остальные «едут по встречке»


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    Вот ведь удивительно, уже не один десяток лет судейская власть в России полностью соответствует пословице: «закон, что дышло – куда...


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    И не говори, ТолиГ, и главный ПИДАРАС здесь ты! Это хорошо видно даже потому как люди реагируют на все твои...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Боже, скока же здеся на Бложике ПИДАРАСОВ прописалася, прости мою душу грешную, аминь!


  • Скрепа
    Земельный вопрос

    ТолиГ: «В переводе на русский язык европейские чиновники и судьи как раз помогают Путину бороться с российскими казнокрадами.» -- Я не понял,...


  • Анатолий
    Земельный вопрос

    Поставил тебе плюсики за очень позитивные новости по части вывода российских налогов из экономики родной страны и инвестирования вражеских России...


  • Плету лапти за недорого
    Земельный вопрос

    Скрепные власти хотели слепить образ "врага народа" из Аллы Пугачевой, но как-то вдруг получилось, что народ возненавидел не её,...


  • Ой вэй!
    Земельный вопрос

    Независимый антикоррупционный эксперт Илья Шуманов: «Самые заметные изменения испытают обычные граждане, особенно те, кто живет за границей или в странах ЕС...


  • Старый патриёт
    Земельный вопрос

    ЕС внес Россию в черный список стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма. Евросоюз включил Россию в список стран...


  • Некто
    Земельный вопрос

    Хабалка видать. И это жинка всего то какого то там районного депутатишки. Не делается думать что на...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика