Что происходит в фонде капремонта Мурманской области

Автор: 04.06.2020 4 437

Это материал из почты bloger51. Он разбит на несколько блоков, ну и будет публиковаться по мере проверки изложенных в нем тезисов.

Часть 1. Отмена торгов и уход генерального директора.

Уход директора фонда Юрченко

13 апреля ушел в отставку директор фонда капремонта Юрченко.

Нехороший результат - в Мурманске перед Новым годом проверили ...

Официальная причина —  по состоянию здоровья. Неофициальная — давление вице-губернатора Астаховой (напомню, она сама ранее руководила фондом капремонта в Калининграде) и отмена одного из лотов на ремонт лифтов.

900 миллионов на лифты

В марте случились два аукциона по капитальному ремонту лифтов в жилых домах г.Мурманска, на 408 млн. руб. и 432 млн.руб.

Первый лот забрало АО «ЩЛЗ», а вот второй аукцион отменён прямо в день окончания подачи заявок(!), что является грубейшим нарушением 615-ПП РФ.

И вот тут самое интересное – приказ № 17 от 02.03.2020 об отмене аукциона Юрченко отказался подписывать. Поэтому приказ подписан и.о.генерального директора НКО «ФКР МО» А.М.Шахшаевым:

Кто же этот неизвестный? Как выглядит этот человек? Откуда он взялся?  Из сотрудников самого фонда, с кем удалось пообщаться, никто ничего про данную личность сказать не знал. Потом, по слухам, якобы сей товарищ был еще с ноября 2019г. (как раз после назначения Астаховой О.А. министром) зачислен в штат фонда и дистанционно проводил какую-то аналитику по работе фонда.

Прим. bloger51. Скорее всего речь идет об Александре Михайловиче Шахшаеве, участнике бесконечных праймериз и прочих лидеров севера

В Мурманске проходят «праймериз» «Единой России»

Себя он называет бывшим врио заместителя командующего Северным флотом по финансово-экономической работе, а до января 2020-го года числился гендиректором пищевого ООО Элита.

По слухам, именно это событие — с отменой фондом аукциона в день окончания подачи заявок, явилось побудительным мотивом, для принятия Юрченко А.А. решения о том, что «пора отсюда валить»

Ну а уже 06.03.2020г., приказом 44-лс по Минстрою, новым и.о. генерального директора НКО «ФКР МО» был назначен Рыбалкин Владимир Владимирович.

Продолжение следует…

Теги: , .



комментариев 5


    Хмырь 04.06.2020 16:16

    Очередной темный конь Все традиционно для таких Работа из ниоткуда (в каждой почти бюдж организации есть такие сливалы-прилипалы), типа организация с «0» финслужбы флота (а на самом деле перераспределение потоков в нужную сторону)

    Проще говоря — засланец Это мягко так

    За пять лет прошел службу от командира роты до врио заместителя командующего Северным флотом по финансово-экономической работе. То есть возглавлял финансово-экономические службы всего флота. В оперативном подчинении было 605 человек,

    Это что же за вундеркинд такой? И вдруг нах не нужен стал?

    За 5 лет можно только каплеем стать И уже бля врио заместителя командующего Северным флотом по финансово-экономической работе И только 31 год…. бздеж

    Thumb up 39 Thumb down 0
    Ответить
    Интересно 04.06.2020 16:59

    Этот лидер чего заканчивал? Ярославское финансовое или тоже дистанционно что то? Если такой перспективный, то чего с флота поперли? Очередной сын лейтенанта Шмидта или Горингер на современный лад. Кадровая чехарда фонда показывает реальное состояние дел по перекачке денег в карманы нечистых на руку проходимцев.

    Thumb up 25 Thumb down 1
    Ответить
    Булкин 04.06.2020 17:32

    «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.05.2020)
    ЖК РФ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

    1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
    1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
    2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;
    3) ремонт крыши;
    4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
    5) ремонт фасада;
    6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

    Кто нибудь назовет хотя бы 1 дом, который отремонтировали бы в соответствии с указанной нормой. Я видел только капремонт или только фасада, или только крыши ну и т.д. То, чем занимается этот фонд — это называется очковтирательством, Вы посмотрите на их сайте — какие дома и как они «капитально» отремонтировали. Это вызывает злобу.

    Thumb up 25 Thumb down 0
    Ответить
    Голь перекатная 04.06.2020 17:33

    Лифты ЩЛЗ полное дерьмо , по сравнения с лифтами Могилёвского лифтостроительного завода Белоруссии.В моём доме запланирована замена лифта, с ужасом жду её окончания!

    Thumb up 23 Thumb down 1
    Ответить
    Шкурнадзор 05.06.2020 09:51

    Не менее любопытна история с руководителем Управления вневедомственной экспертизы по МО и названным влияющим «теневым» лицом. Возможно когда-то и всплывет на поверхность для общественности.

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика