Многоходовочка с военным имуществом в Мурманской области

Автор: 15.06.2020 7 449

У минобороны был док, док был списан и продан в качестве лома за 5 млн рублей — сущие копейки, по сравнению со стоимостью рабочего дока.

Фото Андрея Демидова для mmrp.ru

Покупателем стала компания «Транс-лом». Оттуда док перекочевал в ООО «Продмонтаж-профи» – компанию с уставным капиталом 10 тысяч рублей и одним единственным штатным сотрудником (она же — директор и владелец), а также с полным отсутствием ежегодной выручки и прибыли за 2016-2017-2018 годы.

Физически док был поставлен к причалу «10-СРЗ» в ЗАТО Алексндровск. И пошли разговоры о реанимации умершего пациента, вроде как, док можно восстановить и использовать по назначению.

Вот так история! Возможности модернизировать док пробивает Сергей Кондаков – давний друг и товарищ директора «10 СРЗ» Евгения Зудина. Стало понятно, откуда растут ноги? Не удивимся, если Зудин знал, что док можно реанимировать и сделал все, чтобы стать обладателем стратегического объекта через пару-тройку аффилированных компаний.

Теперь «десяточка», судя по всему, купит док как изделие миллионов за 50-100.

Минобороны Зудин обвел вокруг пальца, а в Объединенной судостроительной корпорации заимел соратника в лице Советника Президента корпорации Марины Ялымовой. Знает ли о схеме товарищ Рахманов? В ремонт дока теперь надо вложить больше миллиарда государственных денег, и вуаля – операция «док» успешно осуществлена. Военной прокуратуре – на заметку. Или о схеме и так всем известно?



комментариев 19


    Boyler 16.06.2020 01:48

    Как говорит военная прокуратура-иииии чооо?)))

    Thumb up 39 Thumb down 2
    Ответить
    Алексей 16.06.2020 09:43

    Такие вещи не делаются без одобрения больших людей с большими погонами и без погон тоже.

    В принципе, если бы дело не касалось гос. бюджета — да и фиг бы с ним. Военные продали (вопрос цены — спорный, эти купили (вопрос преобразования лома в действующий док — тоже), но в целом-то ничего плохого, что люди хотят восстановить док — нет.
    Только не за бюджетные деньги. Ибо здесь явная растрата пойдет, хотя бы потому, что у нас субсидии считаются за некое золотое дно, которое можно осваивать на директрис и прочие радости

    Thumb up 38 Thumb down 2
    Ответить
      Голь перекатная 16.06.2020 11:09

      А может там сваяют самоходный храм ВМС России, по подобию чудища- главного храма Минобороны?

      Thumb up 31 Thumb down 2
      Ответить
    Интересно 16.06.2020 09:55

    Ну ведь потерпевших нет, если не считать государство в лице Минобороны. Отмытые денежные средства, добытые преступным путём, плавно переходят на счета жуликов. Криминал при министерстве не стоит на месте и постоянно совершенствуется, тут главное вовремя успеть получить депутатскую неприкосновенность. Нашему проблемному депутату в Думе, с несколькими сотнями обманутых по зарплате, готова достойная смена.

    Thumb up 23 Thumb down 3
    Ответить
      Васья Пупкинѣ 16.06.2020 10:42

      Потерпевшие — мы все, у нас из бюджета «освоили» деньги. Зарплаты врачей, учителей, строительство детсадов, школ — это все бюджет, даже зарплата военнослужащих — это бюджет.
      Так что украв из бюджета — воруют у всей страны и это должно быть отягчающим обстоятельством если кого-то «случайно» или «неслучайно» привлекают к ответственности.

      Thumb up 37 Thumb down 1
      Ответить
      Над Зудиным сгущаются тучи 16.06.2020 14:43


      Thumb up 12 Thumb down 0
      Ответить
        Лобынцев 16.06.2020 16:56

        Кто нибудь объясните ли донесите Депутату Луговому что водоизмещение и вес судна/дока это разные параметры ) ПД 76 построен на базе железобетонного понтона весом 460 тн , всё остальное механизмы, корпус надстройки , якорное и насосное оборудование около 1200 тн !

        Thumb up 12 Thumb down 4
        Ответить
    Васья Пупкинѣ 16.06.2020 10:29

    Есть требования Регистра судоходства и по ним списанное судно, а именно таким является этот док, нельзя вернуть в эксплуатацию.
    Значит по документам будет другой док, а это уже мошенничество в очень крупном размере.

    Thumb up 32 Thumb down 2
    Ответить
      Клон 16.06.2020 11:19

      Не знаю-как сейчас в этоё области дела обстоят , но ещё лет 10 назад вояки Регистру судоходства не предъявлялись .У них какие-то свои надзорные органы нсть

      Thumb up 17 Thumb down 2
      Ответить
        Васья Пупкинѣ 16.06.2020 11:53

        Они его МО и не будут возвращать, только как гражданский объект. Возможно в «супер-пупер рыбный кластер» в Полярном.

        Thumb up 7 Thumb down 3
        Ответить
    Марк 16.06.2020 16:38

    Транс Лом купило ДОК как металлолом как лицензиат по переработке Металлолома ,далее перепродавать может только Компаниям обладателям соответствующей лицензии по переработке Металлолома , а есть ли она Лицензия у Продмонтаж Профи ? Если её нет то это вопрос от соответствующих структур на предмет незаконное предпринимательство ,Ну и НДС 20% С штрафом надо с кого-то выжимать.

    Thumb up 21 Thumb down 1
    Ответить
    Питер 16.06.2020 22:30

    Все понятно. Непонятно из-за чего спич? Что это если не предпринимательство? Ну чуть-чуть инсайда.

    Thumb up 4 Thumb down 8
    Ответить
      механик Гаврилов 18.06.2020 07:26

      Спич о том что флотское воровство явление распространённое и иногда принимает весьма экзотические формы. Во времена парусного флота в Англии в пеньковые канаты вплетали красные нити, чтоб флотское имущество не воровали и не растаскивали на торговые суда. То есть воровство на флоте проблема историческая и общемировая. А здесь вывели из Северного флота целый огромный док. И все вроде как чисто. Схема то примитивная. Довести неквалифицированной эксплуатацией до ручки и списать за ветхостью. К списанию не придерёшься, все законно, док еле дышит, вот-вот сам утонет, как ПД50. А к вопросу некорректной эксплуатации тоже не подступиться, потому что за многие годы регламентные работы по содержанию дока в полном объеме не выполнялись и пойди найди виноватых, если деньги на ремонты не выделялись, возможно что и умышленно. Факт тот, что если такой огромный док смогли украсть, то что там на Северном флоте происходит с менее заметным флотским имуществом. А подготовку офицерского состава мы видим по громким уголовным делам, например с Бабенко. На любом, даже самом высокооплачиваемом и почетном месте работы, всегда готовы чего-нибудь стащить.

      Thumb up 7 Thumb down 1
      Ответить
    Владимир 16.06.2020 22:44

    Успел урвать и свалить и полные штаны радости.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    строитель 17.06.2020 10:29

    Ну вот как с этими руководителями жить, еще на какие то поправки в конституцию приглашают. Позвонил на строительную базу и спросил про пескоцемент, почему подорожал за неделю в полтора раза. сказали мост разрушен поэтому цемент не привезти и поэтому он подорожал. Идите вы нах…. с этими поправками куда подальше.
    Каждый раз когда в конституцию чёто впихивали, каждый раз рассказывали сказки. Кто за мост ответит и за то, что всё нах… из за этого моста (как повод) дорожает. Испанский лётчик?

    Thumb up 18 Thumb down 1
    Ответить
    наблюдатель 17.06.2020 14:03

    На этом Кондакове Сергее Анатольевиче клейма негде ставить, достаточно посмотреть сайт приставов

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Владимир 03.07.2020 09:25

    Нижегородский чиновник Андрей Силяков продал четыре истребителя за 153 рубля за штуку и девять лет скрывался от следствия. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». По словам прокурора Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе Виктора Латина, Силяков занимал должность начальника отдела нефтепродуктов в Росрезерве. В 2009 г чиновник выставил на продажу якобы листы железа и металлические пруты с названием «монтажный узел», которые на деле оказались боевыми истребителями МИГ-31. Стоимость оценивалась в 153 рубля. В результате самолёты приобрела компания одного из близких знакомых Селякова, а затем по рыночной цене их перепродали заводу «Сокол». Ущерб от действий чиновника составил более миллиарда рублей. В 2011 году накануне оглашения приговора Силяков скрылся, задержать его удалось лишь 26 мая 2020 года в доме жены. До этого времени он числился в федеральном розыске, в настоящее время помещён в СИЗО. Также Силякову вменяется хищение 35000 тонн мазута из Росрезерва на сумму 315 млн рублей.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Анекдот.ру
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Алексей Борисович свозил свою игуану на международный конкурс рептилий. Занял второе место. А игуана заняла 28-ое место


  • Ворон
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Ничего неожиданного не произошло. Цифирь только явно неправдоподобно выглядит, маленько переусердствовали. Может просто на зависть Батьке, у которого несчастные 80....


  • Иван Михеич
    Свободно конвертируемый приговор

    В Португалии не был, но осуждаю. Швейцарию тожа.


  • Серый Шнырь
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... !


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Нельзя сравнивать! Чаушеску был бесконечно далёк от народа, понастроил себе дворцов и замков, купался в золоте, посадил на самые хлебные...


  • Плету лапти за недорого
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    Извечная русская «тройка»: направо пойдешь… налево пойдешь… прямо пойдешь… Поэтому предлагаю оставить все как есть и ждать согласно старой народной истине:...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    Помнится, у Чаушеску то же было что то даже повыше.. кажется, 97%всеобщей любви.. а вот поли же ты, как все...


  • Некто
    Пост обсуждения итогов очередных всенародных

    По второму вопросу чаша весов склоняется в сторону «точно не лучше». А по первому — это смотря до выборов в...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Да, канешно. Я тоже думал, что дело до второго тура дойдёт! Конкуренты Вове наступали прямо на пятки. Интрига сохранялась до...


  • Радость в хату
    Действовавшие лица

    Бля, братцы, радость то какая! Никто не верил, а тут такая неожиданность! ))) ТАСС сообщает, что Вован побеждает на выборах...


  • Дед Михей
    Свободно конвертируемый приговор

    Ну дык ясный пень, нам сразу Швейцарию подавай! ))) Но для этого ещё придется лет 500 месить гавно в "высокодуховном"...


  • Некто
    Свободно конвертируемый приговор

    На самом деле в Португалии не очень то все шоколадно. Не хотелось бы жить на португальском уровне. Хотелось бы...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Действовавшие лица

    эта...как говориться - "голосуй-не голосуй, все равно получишь хуй...")) Тока у вас это уже не голосоевище, а принятие вассальской присяги...


  • Биомеханоит
    Действовавшие лица

    ...РФ уже несется на всех парах в светлое милитаристическое будущее.


  • О как!
    Действовавшие лица

    Кстати, в Северной Корее тоже имеется своя многопартийная система. Помимо правящей Трудовой партии Кореи во главе с очередным Кимом, там...


  • Плету лапти за недорого
    Действовавшие лица

    На избирательном участке красовался портрет одного хорошо узнаваемого кандидата, под которым висел плакат: "Либо я её веду в загс, либо...


  • Сапожник Петров
    Действовавшие лица

    Кто куда, а я на "выборы", сказал старик Митрич, выползая рано утром из покосившейся деревянной развалюхи. С утра его бабка...


  • Тик-Ток
    Вас беспокоит служба безопасности

    Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! )))))


  • NEW-Териберка
    Вас беспокоит служба безопасности

    Артем, тебе осталось еще года 3-4, максимум 5, и ты тоже станешь «стариком» для огромного количества людей)))


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    Как же старикам некомфортно в современности.. понять и простить.


  • Артём
    Вас беспокоит служба безопасности

    А ещё надо на конях ездить потому что машины ломаются.


  • ...
    Действовавшие лица

    https://www.youtube.com/watch?v=1zUgDYeet7k&t=1s


  • Клон
    Действовавшие лица

    Автотранспорт-это навязанная Западом ценность. Пешком надо ходить, как дедЫ


  • Мастер спорта по домино
    Действовавшие лица

    Свободным человеком можно быть и в тюрьме и в любом другом месте - это состояние души, чувство собственного достоинства, понимания,...


  • Ворон
    Действовавшие лица

    Бедные, бедные бюджетники. Каждые выборы их электорально насилует начальство во всяких разных извращённых формах. Вот честно, не могу понять. Неужели...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика