Ахтунг, Ковтунг!

Автор: 14.09.2020 6 987

Начала трудовой недели конспирологический пост

Ходят настойчивые слухи, что команда звёзд™ в лице Марины Ковтун и ko желают вернуться во власть.

Лично я полагаю такой сценарий вполне возможным — Марине Ковтун нечего терять. После отставки она оказалась нигде, приткнувшись говорящей головой в ассоциацию ловцов лосося.

Если Ковтун попытается вернуться во власть и попытка провалится — Ковтун ничего не потеряет. Но ведь может и получиться!

Аргументы за и против этого сценария

Один из собеседников утверждает, что Марина Васильевна желает сделаться председателем областной думы — то есть, реализовать сценарий Норникеля образца 2012-го года.

Ковтун должна была стать главой областного заксобрания, но её прокатили в пользу Василия Шамбира, а в качестве утешения дали унизительный по чиновничьим меркам функционал первого зампредседателя по туризму и прессе.

Став губернатором, Марина Ковтун по-полной отыгралась на тогдашних обидчиках.

Власть — сильнейший наркотик, а ведь спустя семь лет руководства областью Ковтун оказалась нигде, не получив вообще никакого утешительного поста при государстве.

При этом она талантливейший аппаратный интриган, способный мастерски перессорить всех и вся.

У Марины Ковтун к моменту отставки зашкаливал антирейтинг, но уйдя на дно на два года, страсти поулеглись — она может попытаться  и в списки ЕР пролезть.

Ковтун и её команда

Ковтун — опытная политик, умеющая сколачивать союзы. Но  в то же время договоренности с партнёрами легко забывает, всегда делая бывших союзников крайними. Впрочем, и её не единожды кидали.

Чутьё подсказывает, что попытайся она вернуться — не обойдется тут без Александра Макаревича, чьи перспективы сегодня неочевидны в силу одиночества и отсутствия поддержки. А ведь бывшие злейшие оппоненты все-таки крёстные друг у друга ;)

Может, и областной главпоп словечко замолвит — всё-таки, не без участия Ковтун к власти пришел. Ну и вполне возможно, что и Норникель прозвенит в поддержку своей бывшей пиарщицы и губернаторки.

В то же время, в любопытной ситуации оказывается бывший первый зам Ковтун Алексей Тюкавин. Его логистический бизнес в районе моста через залив давно разросся за границы своего земельного участка, оказавшись на земле Водоканала. Которым, в свою очередь, заведует господин Мусатян

Сама Ковтун слухи о своем возвращении опровергает, прервав ради этого почти полуторагодовое молчание в твиттере. Но если Ковтун что-то опровергает — то так оно и есть:

Еще по сюжету

Первый зам по туризму и прессе

6 февраля 2012

Развалины Рейхстага

30 октября 2019


комментариев 45


    Сёмгин 14.09.2020 07:45

    Показать комментарий.

    Thumb up 13 Thumb down 85
    Ответить
      Сварог 14.09.2020 09:53

      Полностью с Вами согласен! Необходимо реализовать оперативные материалы и пристроить бабушку в казенный дом. И вот тогда все логически встанет на свои места.

      Thumb up 96 Thumb down 11
      Ответить
        твой друг Толик В. 15.09.2020 07:42

        «Саша, будь предельно осторожен. Она опять в бешенстве»

        Thumb up 24 Thumb down 4
        Ответить
      Владимир Петрович 14.09.2020 14:18

      ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

      Предлагали же песню для души — замом по туризму у областных депутатов, как в воду глядели. Сидела бы себе до сей поры в Думе в тепле с привилегиями, и принимала бы толстых гостей из столицы, лагеря и удочки организовывала, рюмочки-закусочки регулировала, песни там всякие разные — поднимала бы людям настроение для пользы дела. Сама была бы сыта и весела на свежем воздухе. И заплыла бы в следующий созыв, да и потом может быть еще разок-другой. А теперь вот без услужливой свиты рыбу ловит. Поговорить не с кем, ну, только если это не обслуга в лагере.

      Смысловое одиночество. Тоска.

      Действительно настоящая русская классика, круг замкнулся — Землянка и Разбитое Корыто. И смех и грех.

      Thumb up 65 Thumb down 0
      Ответить
        Александр Сергеевич, сукин сын 15.09.2020 12:18

        Владимир Петрович, у Вас-то все ОК? Или злобная Марфа Вам таки успела насолить? Срочно телеграфируйте об окружающей вас обстановке: Наблюдаете ли вокруг себя Палаты Царские и Стиральную Машину SCHULTHESS SPIRIT TOPLINE 8120 ???

        Thumb up 5 Thumb down 12
        Ответить
    глубинная рыба 14.09.2020 09:22

    Умерла, так умерла (с)

    Thumb up 66 Thumb down 0
    Ответить
    Анекдот 14.09.2020 10:25

    — А где вы работаете?
    — Я гироскопы делаю
    — Ой, а я не верю в гироскопы

    Thumb up 29 Thumb down 1
    Ответить
    Aрктический Бахилонoceц 14.09.2020 10:29

    Бля. Шурик, у тебя визитка Кофтун есть? Дай поиграться. А визитка Уэлepa есть? Чего не расскажешь о потугах Бахилыча на облдуму? Ведь про Кофтун это из мира фантастики, а походы братца (Сергея Уэлepa) к действующим депутатам облдумы — реальность.

    Thumb up 29 Thumb down 8
    Ответить
    Алекс 14.09.2020 10:29

    Да бред, не нужно ей это. Ещё надеется что вспомнят и позовут.

    Thumb up 14 Thumb down 6
    Ответить
    Лом 14.09.2020 10:36

    … Полная брехня!…
    Можно увезти человека из деревни, но походу, деревню из неё не увезти!))))
    А поменять деревню в регионе на деревню, оказалось легко!)))))))))

    Thumb up 50 Thumb down 1
    Ответить
      Шустрый 14.09.2020 11:16

      Сам ты деревня! Это близость к народу! Вон Чибис и бабушек переводил через дорогу, и в каждом муниципалитете вникал в проблемы муниципалитета, и на своем (своем!!!) авто все объездил искореняя проблемы по ходу движения. Потому и любят его все. И после службы дорога ему открыта, хоть в пожарники, хоть в милицию. Посмотри вокруг, как преобразилась земля Кольская. А всего то надо было быть ближе к народу, ну то есть быть деревенским.

      Thumb up 15 Thumb down 19
      Ответить
    bezviz 2019 14.09.2020 11:15

    Показать комментарий.

    Thumb up 21 Thumb down 77
    Ответить
    Потапыч 14.09.2020 11:43

    Во властных структурах, с давних времен существует традиция, после потери работы крупный чиновник получает либо новое назначение, либо грамоту — медальку. Поэтому когда Маринка получила награду на грудь и мягкий пинок коленом под зад, по своему недоумению она восприняла это как толчок к новым высотам. Но уже тогда она должна была понять, что с ней рассчитались! Поэтому обдолбанная эйфорией начала мнить себя не меньше, чем Царицей Арктики. Но на эту должность поставили тридцатилетнего паренька и ее мечта рассыпалась. Дальнейшее ее болтание, в качестве препода в институте ЛДПР, а в дальнейшем базарной хабалки в киоске с рыбными консервами , подтвердили полное отсутствие к ней интересов власти. Пустая погремуха с бредовыми идеями никому не нужна. Однако ее воспоминания о былой жизни, вояжи в Белокаменную, под видом работы, а фактически на оттяжки, подтяжки, растяжки, наряды и т д до сих пор бударажат больное воображение. Понятно одно, какой то звиздун вправил ей мозги и предложил вернуться к красивой жизни, очевидно с отсечной планкой с ГД! В какие тяжкие она полезет дальше и чем это закончится, понятно. Запасаемся попкорном и занимаем места в первом ряду!

    Thumb up 67 Thumb down 5
    Ответить
    Клон 14.09.2020 12:14

    Давно пора разработать программу утилизации бывших губернаторов. Сдал старого , надоевшего, доплатил-тебе нового без пробега и на гарантии

    Thumb up 39 Thumb down 1
    Ответить
    opanasik 14.09.2020 12:51

    — Я тут, грешным делом, подумала, а не вернуться-ли мне во власть?
    — Головой нужно думать, милочка, головой, а не грешным делом…

    Thumb up 50 Thumb down 1
    Ответить

    Странные поступки Чибиса набирают обороты.
    «Идиотизм? Или преступление? У дороги — Чибис! Не веселые новости из Мурманской области.»

    Thumb up 34 Thumb down 4
    Ответить

      «Разрешена охота на чибиса мелкого. Трагикомедия в Мурманске продолжается?»

      Thumb up 22 Thumb down 3
      Ответить
        хмурый 15.09.2020 09:19

        Сколько помню репортажи Караулова,а начались они ещё,если не ошибаюсь,при Ельцине,они всегда ужасали.Величественная музыка из «Призрак в опере»,кошмары от гибнущей природы,и моя роль:увидеть это и плакать…
        Вот и этот конкретный репортаж о госпитале.
        Первое впечатление,это Чибису срочно в Рекому,купить моток верёвки,привязать камень на шею и с борта атомохода «Ленин» прыгнуть в пучину Кольского залива.
        Постепенно начинаю осознавать, а о чём собственно речь?Госпиталь был нужен?,судя по тому что миллиард выделили,Да.Нужен и очень.Его построили? Да,построили.Чибис рисовал его проект?Мне кажется Нет.Отбирал материалы для его строительства?Думаю,тоже Нет.Всем этим занимались специально обученные люди.
        Всё дальнейшее,на мой взгляд,несколько мутновато.Зачем его разбирать и распродавать?Оборудование,если оно уже закуплено,распределить по больницам.А саму палатку использовать под какие-то склады,если там дышать невозможно.Но ведь строители остались живы?

        Thumb up 39 Thumb down 6
        Ответить
          blogger51 15.09.2020 10:46

          Вопрос в полноте сведений. Этот миллиард из федерального МЧС, а не областной бюджет. Не освоили бы на территории Мурманской области — освоили бы в другой:

          Thumb up 11 Thumb down 5
          Ответить
            Караул Караулов 15.09.2020 11:38

            Так этож у Медведева денег не было. А у солнцеликого и дэнег, и друзей — которым всё, целая секция дзюдо. Мосты, стадионы,
            дороги со всеми фурами в придачу, нефть газ. Пей, гуляй, еби гусей…

            Thumb up 22 Thumb down 3
            Ответить
      vasilisa 15.09.2020 11:09

      Я смотрю розыскунс бабла не жалеет. все что напизжено усастой гнидой идет в топку караулову. Караулов хороший мужик, отрабатывает. Надеюсь потом ему и на усатого накидают. Там то сюжет на сериальчик потянет, что не фотка со зданием- то спизжено.

      Thumb up 28 Thumb down 6
      Ответить
    владимир 14.09.2020 17:14

    Премии Чибиса ближним соратникам-плата за вхождение в команду,расплата за фантастические посулы за переезд в регион.Можно не красть красть ,а просто получать громадные деньги,сегодня за хорошие дороги,завтра за высокие урожаи…рыбы и креативные идеи.

    Thumb up 35 Thumb down 1
    Ответить
    Анекдот 14.09.2020 17:30

    Заходит работник в кабинет директора, а там секретарша делает минет.
    — О, Виктор, присоединяйтесь!
    — Эм… А к кому?

    Thumb up 27 Thumb down 2
    Ответить
    Интересно 14.09.2020 19:37

    Нельзя к этому относиться спокойно. Пересидела пару лет, шум поутих, рот не открывала, сроки давности по мелким статьям прошли и вперёд. Чувствую без Мусатяна здесь не обошлось, да и носитель дамских сумочек в думе все уши прожужжал, что Дубовой никакой и без Марины Васильевны все плохо. Не смешно, представляю, как красноречиво кандидат в депутаты будет рассказывать обывателям о том, как она поднимала ЖКХ, здравоохранение и все остальное и если бы её оставили, то арктические доктора встречали мурманчан у каждого подъезда, не говоря уже про борьбу с коррупцией, кто не помнит, что именно она первая разоблачила группу расхитителей благотворительных денег. В современных условиях, при нынешних пиартехнологиях и договорах с лидерами системной оппозиции, наш народ все схавает и проголосует как надо и вчерашние выборы тому доказательство. И никого не волнует, а сколько в следующий раз придёт на эти выборы. На память почему то пришёл пример с Ливаном — ближневосточным государством, которое сейчас пытаются спасти лидеры европейских стран. Ливан постепенно превращался в государство торгашей, мошенников и коррупционеров. Они там себя уютно чувствовали и при необходимости всегда могли вернутся, даже спрятавшись в футляре от контрабаса (как бывший директор японского автогиганта). Чем все это в итоге закончилось, мы все видим — безработица, мусорный коллапс, взрыв в порту (разрушивший пол Бейрута), народные бунты и резко возросший поток заявлений на выезд из страны. Вот что пугает. Дай Бог, чтобы нас не постигла такая участь.

    Thumb up 23 Thumb down 7
    Ответить
    чик-чирик 14.09.2020 20:04

    По таким новостям должны торчать ушки Вешкина. Нескладыаается, судя по всему, у него в Челябе. Оно и понятно, публика другая, давно устоявшиеся, жесткие группировки и помыкать собой не дадут, сердечки рисовать не для кого. Заскучал, бродяга, по тёплой мамкиной сиське, скорее всего это он и пропихивает свою возлюбленную.

    Thumb up 31 Thumb down 4
    Ответить
      Владимир 15.09.2020 17:52

      Да хватит вам тут из Толика Илью Муромца то лепить.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    123 14.09.2020 21:42

    стало быть новая форма у проводниц теперича

    Thumb up 32 Thumb down 1
    Ответить

    «Россия и Белоруссия договорились о предоставлении Минску кредита на $1,5 млрд.»
    В рублях это в районе 100 млрд. Помнится кому-то 15 млрд. долларов обещали, а три млрд. долларов успели выдать. И ГДЕ эти три млрд. долларов? Украина от них открестилась. А не получится ли так же с Беларусью? Уж больно щедр наш царь не батюшка.

    Thumb up 13 Thumb down 4
    Ответить
      Картоплянык 15.09.2020 07:17

      Россия от брэста до владивостока(с)

      Thumb up 19 Thumb down 0
      Ответить
    Циничный реалист 15.09.2020 12:04

    А между тем в Мурманске разгорается скандал вокруг питания в школах. Чиновники в администрации города ежегодно получали подушевое финансирование на горячее питание детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей. Средства область выделяла на 9208 льготников, однако кормили по факту лишь 7 тысяч. При этом деньги расходовали полностью. А в 2020 году субсидию уже умудрились потратить практически целиком, хотя дети вообще не ходили в школу.
    Подробно смотрите по ссылке:- https://severpost.ru/read/101384/

    Thumb up 20 Thumb down 2
    Ответить
      Скептик 15.09.2020 12:26

      Что можно ожидать от подельников Азбуки и Сыса? А Любетко — не просто соплеменник и доверенный АБВ. Тем более, что отвечать за махинации он вряд ли будет, так как для этого, у него есть депутатка горсовета Антонина Климова, которая не только ставит подписи где нужно, чтобы списать продукты, другие договоры несуществующие подписать… Ей в будущем за все и отвечать придётся.
      В открытом доступе имеется информация о том, что Михаил Любетко, помимо «Центра школьного питания», руководит еще тремя организациями.
      Сфера деятельности двух из этих фирм обозначена как «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания». Третья — работает по направлению оптовой торговли пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.
      Знающие люди сказывают, что веревочка вокруг окружения дуумвиров, бывшего и нынешнего, все сжимается и очень скоро они вместе с подельниками предстанут перед законом и сполна ответят за свои деяния, только уж очень долго эта веревочка вьётся.

      Thumb up 24 Thumb down 4
      Ответить

        ООО «Фуд ПРО» — исков на сумму 794 000. В том числе за тепловую энергию и за аренду.
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВАЯ ЛИНИЯ ТЕХНОЛОДЖИ» — иски на сумму — 189 000.
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ПИЩЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» — 855 000.
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ИНВЕСТ-ГРУПП» — 1 710 000.
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЛКС» — 6 800 000.
        Так вот откуда у Любетко доход в 8 млн.
        Не платит никому.
        Молодчага.

        Thumb up 20 Thumb down 1
        Ответить
        Частное предприятие питания Антонина Климкина 18.09.2020 00:35

        На моем сайте КШП (Комбинат школьного харчования дитишек ) нет моей средней заработной платы за 2017,2018,2019 год. Ну и что, что Первый зам КШП получала среднюю заработную плату 120 000 -150 000 рублей в месяц ……. .Ведь Комбинатик питания — уже давно ЧП «Климкина Антонина» . Берите пример: Кормилица и опора для семьи ….всё в семью..Ой , не надо завидовать….Кстати, а где на сайте Комбината школьного харчования детишек,согласно законодательства ,размещена зарплата первого зама КУШеПа Тонечки Климкиной за 2019 год ?

        Thumb up 7 Thumb down 1
        Ответить
      Дмитрий Анатольевич 15.09.2020 12:49

      Щаз придёт Любэтко и выяснится, что это дети-сироты-инвалиды ещё и должны ему и АгМ вкупе с советом совета… а сыса подтвердит и напишем письмо Никоре.

      Thumb up 32 Thumb down 4
      Ответить
        vasilisa 15.09.2020 21:21

        пишите быстрее. А то глядишь, писать придется Директору муниципального автономного учреждению культуры «Мурманские городские солярии и бронзарии» Никоре Евгению викторовичу

        Thumb up 19 Thumb down 1
        Ответить
    vasilisa 15.09.2020 22:28

    чет торкнуло меня залезть на сайт этого «маука парко-скверного» https://mgps51.ru/ оказалось на нем много интересного. Например раздел руководство. Кроме накакая, там есть шесть руководителей! ШЕСТЬ Карл! среди них такие лица как «Секретарь руководителя», а так же- Павлюк Наталья Викторовна. Это не та павлюк, что у васиписина мутила с недвижкой? «реестр» если не ошибаюсь контора называлась.В разделе «Для подрядных организаций» висит заказ «содержание модульных туалетных кабин в Мурманске» Первоначальная стоимость: 986227,53 руб. я дико извиняюсь? где они кабины то энти расположены? на даче веллера??? Смотрим по ИНН сколько бабла прогнали через эту конторку? 1 906 762 996 руб…2 сцуко ярда!!! 2 ярда, Карл!!! за 8 лет 2 ярда!!! Как только у лехи, харя то не треснула? Хрен с ним с колтунским феном, да скинулись бы на него мурманчане, раз так надо было ей…но 2 ярда! Электронная почта организации бесплатная. Да, бесплатная «mgps2012@yandex.ru» Но тут скорее всего,не доглядел усастый жулик, стареет, взгляд замыливается, уже не те размеры-уже на освоение арктики нацелился….А тут можно было еще тыс 300 спиздить, что бы домен был не бесплатный yandex.ru, а «солидный» mgps51.ru., тем паче что уже оплачено!) Так то конечно трэшак жесткий-волосы дыбом. Есть хоть примерные цифры, сколько всего спизжено этими усами в рублях за время его нахождения у корыта?

    Thumb up 27 Thumb down 3
    Ответить

    Караулов на Чибиса аки коршун набросился.
    «Идиотизм? Или преступление? Конкурс красавиц в аппарате губернатора..»

    Thumb up 12 Thumb down 1
    Ответить
    хмурый 16.09.2020 09:11

    Сгорел дом в Краснодаре…
    Казалось бы,при чём тут Чибис?
    Примерно так же,на всю страну,бомбил покойный Доренко,Лужкова.
    Потом мы узнали,что был ещё и Березовский,в меру щедрый…
    Вчера послал коммент,который пока так и не появился.(бывает).
    Много лет назад,лично смотрел в одной из передач Караулова,где он,в беседе с Еленой Боннер,пьёт чай,при этом намазывает хлеб маслом «Лапландия»,которое крупным планом показывают и рассказывает,какой замечательный человек,простой мурманский парень Володя Лысенко,который построил завод по производству этого масла….

    Thumb up 21 Thumb down 2
    Ответить
      blogger51 16.09.2020 10:13

      Вчера послал коммент,который пока так и не появился.
      В спаме совершенно точно нет. За вчера только вот этот

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
        хмурый 16.09.2020 10:30

        Возможно,какой-то сбой.Я там упомянул «момент истины».Вероятно,поэтому не прошел.
        Содержание я повторил сегодня.Фрагмент разговора Караулова и Боннер смотрел лично.
        Стоит добавить,что простой мурманский парень Володя Лысенко уже очень скоро сидел в следственном изоляторе в Москве.А завод,по производству масла «Лапландия» исчез бесследно…

        Thumb up 21 Thumb down 0
        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика