Хабаров удержал мандат

Автор: 31.08.2021 2 773

Депутат городского совета Мурманска Хабаров сохранил депутатский мандат, но не победил

Мурманский областной суд оставил в силе решение Октябрьского районного суда, отказавшего в лишении депутатских полномочий депутата местного горсовета Виктора Хабарова за недекларирование недвижки. Также у депутата нашлось владение фирмой в неочевидной степени дружественности Болгарии.

Власть: вопросы и ответы | Телекомпания ТВ-21

Стратегия защиты Хабарова строилась на том, что горсовет вынес ему предупреждение, и таким образом он и был наказан за проступок. Истцы требовали более сурового наказания. История, в целом, известная.

Но вот деталь: сам господин Хабаров посетил ноль судебных заседаний, его интересы представляли целых два высококлассных юриста (одному из которых как всегда привет).

Простите, но чем таким занят руководитель уездной газеты, что у него нет времени посетить суд и самостоятельно изложить свою позицию?

Очень жаль, что судебная власть не понудила явиться в суд самого Хабарова, довольствуясь объяснениями целых двух представлявших его юристов.

Можно понять, когда в суд ходят представители серьезных и занятых руководителей крупных производств, но не они сами. Но тут случай другой — местная газета и ее главред, претендующий на участие в общественной жизни города.

В суд он не ходил по одной простой причине — чтобы на вопрос судьи не сболтнуть лишнего и тем самым не порушить стратегию защиты. Но это не позиция человека, уверенного в своей правоте. Это не позиция народного депутата, представляющего свой округ. Это позиция мелкого шулера, убегающего от ответственности.

Теги: .



комментариев 27


    Мама дорохая 31.08.2021 18:21

    «Вся Россия знает Хабаровский характер» и «весь Мурманск знает Хабаровский характер».
    Но есть нюанс

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
    СейСаныч 31.08.2021 18:32

    Дак чего? чижик опять в опе? А как глазами-то сверкал и брови хмурил…

    Thumb up 34 Thumb down 0
    Ответить
      СейСаныч 31.08.2021 18:37

      Чо та Ветеринара до сих пор нету. Наверно у себя в песочнице материал готовит об адвокатах за счёт бюджета мурманчан и о том, как Веллер скупил облсуд…

      Thumb up 14 Thumb down 8
      Ответить
    11111 31.08.2021 19:08

    А какой пиар пытался устроить себе Птица
    Вот вам и пшик )

    Thumb up 22 Thumb down 0
    Ответить
    Мурманчанин 31.08.2021 19:22

    Хабарову респект. Чибиса вон с земли Кольский. Засрал уже все и всех и всем

    Thumb up 7 Thumb down 25
    Ответить
      Мама дорохая 31.08.2021 20:41

      За что респект Хабарову? За штат заштатной газетенки (сорри за тавтологию), превышающий полсотни человек? Газетенки, которую пользуют для «упаковки семечек»? Или того хлеще? Ну реально же, смешно.
      Не зря самую бестолковую рыбу в Баренцевом море, бычка, называют «хабарик». Только щеки и умеет надувать

      Thumb up 37 Thumb down 2
      Ответить
        Ветеринар 31.08.2021 21:51

        …..превышающий полсотни человек?
        ———————

        Штат — 118 (Сто восемьнадцать) человек! По состоянию на пару лет назад. Сейчас возможно еще больше. Целый автопарк машин. Субсидии из наших карманов — 100 000 000 (сто миллионов) рублей в год. Это только официально. Возможно еще половина от этой суммы скрыта в других статьях муниципального бюджета.
        Из этих 118 непонятно какой процент реально работает, а какой числится. Зам. главного редактора Малышев с нехилым жалованием «работал дистационно» (а на деле в рабочее время занимался своим «Хренографом»). Как может зам. главного редактора работать дистанционно? Пока Малышев был жив, там же «работал» еще и его зять.
        Короче, масштабная «кормушка» для своих. А если покопаться, то уверен, там такого можно накопать, что все охренеют.
        Из кармана СейСаныча на эту газетку денег не вынимают — он не мурманчанин.

        Thumb up 21 Thumb down 1
        Ответить
          Ветеринар 31.08.2021 23:37

          Если разделить субсидию в 100 (150) миллионов на грубо 300 тыс. мурманчан, то получаем: каждый мурманчанин (включая наивных младенцев и бабушек с деменцией) донатит «Вечерний Мурманск» на 333 (500) рублей в год. Многоие учителя, воспитательницы детских и садов и целая армия граждан, зависимых от городских властей дополнительно донатят газету на стоимость добровольно-принудительной подписки в целях поднятия тиража кого надо карманной газеты. Это уже плюс к тем 100 (150) миллионам. Карочи, Хабаров нехило так обходится гражданам.
          Для чего нужна эта газета? Официально, чтобы публиковать документы горсовета. В свое время, недолгий мэр Петрозаводска Галина Ширшина (партия «Яблоко») ознакомилась с расходами и закрыла такую же газету-кормушку нахрен с резолюцией «Достаточно того, что документы публикуются на официальном сайте горсовета и администрации города»

          Thumb up 25 Thumb down 2
          Ответить
            Северный 01.09.2021 00:38

            Где ты 300000 мурманчан нашел?

            Thumb up 7 Thumb down 5
            Ответить
              Зерг 01.09.2021 01:34

              Согласно вики — 282 851 чел. + мигранты-гастарбайтеры, получится около 300 тыс. К тому же, Ветеринар написал «грубо 300 тыс.», т.е. приблизительно.
              Но фикус не этом, а в том, что когда полез смотреть сколько в Мурике осталось населения, наткнулся на то, что у нас не «город Мурманск», а «городской округ город-герой Мурманск», с 1 января 2021 года… Спасибо обдолбаному чижику! Млять, даже сказать слов нет. Приличных, в смысле… Округ, млять, городской, млять, но — город-герой, млять… «Дебилы…» (с)

              Thumb up 12 Thumb down 4
              Ответить
                СейСаныч 01.09.2021 11:56

                Мурманск как был муниципальным образованием город Мурманск, так им и остался. Ему лишь добавили ещё и статус гороского округа.
                ГЛАВА 1. ГОРОД МУРМАНСК И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ
                Статья 1. Название, статус города и его награды
                1. Город Мурманск — муниципальное образование, наделенное статусом городского округа, в пределах которого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами субъекта Российской Федерации — Мурманской области и Уставом муниципального образования город Мурманск осуществляется местное самоуправление, имеются муниципальная собственность, бюджет города, выборные и иные органы местного самоуправления.
                2. Город, основанный в качестве северного незамерзающего порта России, официально заложен 4 октября (21 сентября по старому стилю) 1916 года под именем Романов-наМурмане. С апреля 1917 года носит название Мурманск.
                3. Название города — Мурманск — является исторически сложившимся, и изменение его может быть осуществлено федеральным законом по представлению Мурманской области.
                4. С 1938 года город Мурманск — административный центр Мурманской области. Статус города Мурманска в качестве административного центра Мурманской области закреплен Уставом Мурманской области и Законом Мурманской области от 11 февраля 2000 года № 181-01-ЗМО «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска».
                5. В 1971 году за успехи, достигнутые трудящимися города в выполнении заданий по развитию промышленного производства, город награжден орденом Трудового Красного Знамени.
                6. В 1982 году за мужество и стойкость, проявленные жителями в борьбе с немецкофашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, город награжден орденом Отечественной войны I степени.
                7. В 1985 году за выдающиеся заслуги в Великой Отечественной войне городу Мурманску присвоено звание «Город-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
                8. Понятия «муниципальное образование город Мурманск», «муниципальное образование», «город Мурманск», а также «город», применяемые в настоящем Уставе, равнозначны.

                http://murmansovet.ru/action/detail.php?SECTION_ID=113&ELEMENT_ID=5617

                Оспаде… Когда ж Вы научитесь не просто читать документы, но ещё и понимать их… Ах, да…Вам же на законодательство наплевать, я ж забыл…

                Thumb up 7 Thumb down 5
                Ответить
                  кандидат в кнопкодавы 01.09.2021 12:35

                  Надо было ещё добавить в устав, там где «равнозначны» город М, Зажопинск
                  и Мухосранск. Тогда бы ни у кого вопросов не возникало.

                  Thumb up 2 Thumb down 4
                  СейСаныч 01.09.2021 12:45

                  Подозреваю, что Зерг оскоромился на сайте ПМО. Там да, чижиковсие грамотеи написали вот это «Устав муниципального образования «Городской округ г. Мурманск»»
                  http://gov-murman.ru/region/omsu/murmansk/
                  причём, там указано постановление об утверждении Устава от 2006 г., сто лет уже как отменённое. Хотя, Белошеева уже успели на страничку внести.
                  Ну, буде надеятся, что чижиковсие тут бывают, исправят свой мегакосяк.

                  Thumb up 8 Thumb down 3
                  СейСаныч 01.09.2021 12:46

                  А! Статус городского округа указан был уже в предыдущей версии Устава, так что чижик виноват лишь в том, что подчинённых себе таких же набрал…

                  Thumb up 11 Thumb down 3
                  СейСаныч 01.09.2021 13:20

                  Ну, и уж совсем для успокоения расстроенных чувств Зерга добавлю, что согласноОбщероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 к городским округам Мурманской области относятся:
                  — город Мурманск
                  — Ковдорский район
                  — город Апатиты
                  — город Кировск
                  — город Мончегорск
                  — город Оленегорск
                  — город Полярные Зори
                  — ЗАТО город Североморск
                  — ЗАТО город Островной
                  — ЗАТО город Заозерск
                  — ЗАТО поселок Видяево
                  — ЗАТО Александровск
                  Говорю же, Зерг, почитайте хотя бы 131-ФЗ. Тогда и поймёте, что Кола — это городское поселение, а Кольский район — это муниципальнывй район. Ну, а муниципальное образование город Мурманск — городской округ, и чем он отличается от городского округа с внутригородским делением. Но, чую, щас криков будет о том, куда мне надо пойти вместе с этими премудростями…

                  Thumb up 7 Thumb down 4
                  Зерг 01.09.2021 13:55

                  Да не собираюсь на вас время тратить. Тем более, что в этот раз (как не странно!), комментарии вразумительные (в отличии от обычного …). А читал тут:
                  https://duma-murman.ru/upload/iblock/470/47002805901f55dcedee93cb18f115c2.pdf
                  (Можете продолжать язвить дальше).

                  Thumb up 3 Thumb down 5
                  СейСаныч 01.09.2021 14:04

                  Ха! Дак тут как раз все городские округа и перечислены в том числе. Чего ж они вас так не шокировли? Ну, да ладно. На чижика зазря-то не гоните, эти изменения вносятся в связи с изменением федерального законодательства.
                  А когда Вы рассуждаете верно и объективно, то я и не язвлю обычно, не? Ведь только ради того, чтобы Вы других читателей не дезориентировали…

                  Thumb up 6 Thumb down 4
        Татьяна Тимофеев 06.09.2021 19:35

        Я не за Хабарова. Я за свой город. А здесь мне ближе Сысоев и Хабаров, чем чижик. Не знаю, кто из них что натырил. Где факты? Обиженные есть всегда. Извините, звиздеть в пустоту есть тоже пустота. Одна настырность исковырять Пять углов раздражает. Чего то не интересуетесь ,что будет с заливом, землями, недрами ,Федоровой тундры. А это наш регион.

        Thumb up 2 Thumb down 3
        Ответить
      Татьяна Тимофеев 06.09.2021 19:22

      Респект суду. И рай, и обл. Даже странно как то.

      Thumb up 1 Thumb down 2
      Ответить
    Интересно 31.08.2021 21:37

    А шуму то, шуму сколько было. Мурманские адвокаты утёрли нос адвокату из Чувашии. Кандидату юридических наук между прочим. Саныч прав, вся надежда на ветеринара и на его чемоданы с компроматом. Сейчас вынырнет и объявит обывателям о наличии вопросов к Хабарову от правоохранителей.

    Thumb up 14 Thumb down 4
    Ответить
    Лапоть 31.08.2021 21:37

    А нет ли ошибки в фамилии главного героя?
    -Не перепутано ли там буква «Р» с буквой «Л»??

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      Мама дорохая 31.08.2021 22:37

      Да нет, всё правильно:
      Хабар — прибыток, барыш, удача, взятка

      Thumb up 11 Thumb down 0
      Ответить
    Даю подсказку 31.08.2021 21:40

    Thumb up 16 Thumb down 0
    Ответить
    Удх 01.09.2021 11:22

    Сука, удержался, тогда пиздуй на серафимовича, шолохова, гоголя, чехова, приводить в порядок эти улицы. Да возьми с собой никору с лопатой впридачу, а то скоро штаны протирать усядется в кресло бездельника.

    Thumb up 12 Thumb down 0
    Ответить
      кадипут Хабаров 01.09.2021 13:13

      А эти улицы разве в моем округе?
      Щас уточню… Ипать! В моем! Идите лесом, я вам ничего не должен — мне за депутатство не платят.

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
    Kto otvetit ? 01.09.2021 13:36

    smotrish na eto sozdanie — habarov, i dumaesh, nu kakogo huya my kormim eto vot svoimi nalogami ?

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
    122 02.09.2021 19:42

    снова в кадр не влез персонаж

    Thumb up 2 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика