Крутые парни

Автор: 19.09.2021 2 694

Спешу сообщить уважаемым прихожанам о двух компаниях, влияющих на качество жизни

Первая — это стельки. Ортопедичские-фантастические, производимые компанией Формтотикс. Я их ношу уже лет пять, но теперь они доступны и в Мурманске.

Фишка этих стелек в том, что они тонкие и легкие, не увеличивают объем и вес обуви. С виду выглядят просто, но это высокотехнологичный продукт, сильно влияющий на качество жизни, но важно отдать свои ноги в правильные руки.

Почему-то считается, что ортопедические стельки — это для граждан с плоскостопием. Правильнее было бы назвать такую продукцию «индивидуальные стельки» — партия обуви с завода выходит одинаковой, а вот особенности стопы у всех разные, заводов по производству одинаковых ног еще не построено.

Качественная стелька, изготовленная специалистом — это очень и очень хорошая штука. Ходить удобнее, мозолей меньше, меняется осанка и как итог, это сказывается на спине — не болят ни шея, ни поясница. По себе заметил, что стельки в паре с бассейном меняют форму прикуса, и став более прямым, я избавился от одной давней неприятности с зубами.

На этом рынке полно подделок, и качество этих подделок может быть разным. В Мурманске эти стельки можно сделать у @ortolife_murmansk. Во-первых, это практикующий хирург, а во-вторых, его имя указано в реестре сертифицированных компанией врачей.

Короче, попробовав раз, ношу и сейчас. Выборы закончатся, а ноги остаются. 

Резьба 51

А вот еще крутые ребята — rezba51. Парни производят деревянные окна и двери, а помимо них — вообще все что угодно. Кухни, лестницы, столы, кружки, сувенирку — короче, всё и даже чуть сверх того.

Вот, к примеру, динозавр из березового капа. Фотография не передает структуру и полутона, такие изделия сразу хочется трогать

Ну а вот мой стол — его и щупать приятно, и шуршание от одежды совсем другое, не как от ламинированного ДСП, и вот что-то есть в нем такое, что старый стол стал моментально не нужен. 

Рекомендую: rezba51. Найдется каждому своё.



комментариев 15


    Морской еж 19.09.2021 12:20

    Что б я жил на вашу зарплату: стельки на заказ — это сильно, про обувь и матрас боюсь даже спрашивать. А я следуя славному поэту-рокеру-композитору: «…пусть лучше мир прогнется под нас..» хожу в фабричных и сплю на обычном полосатом.

    Thumb up 13 Thumb down 2
    Ответить
      Релакс Лаврушки 19.09.2021 12:35

      «Паравоз» опарафинился

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
      blogger51 19.09.2021 19:28

      НУ почему же. Стельки — они переставляемые, срок службы порядка двух лет. Что касается цены, на мой взгляд, пара трезвых выходных с лихвой окупят их стоимость. Матрас — в этом году на «Аскону»разорились, матрас офигенный.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
        Морской еж 19.09.2021 23:14

        Эх гулять так гулять, лечить так лечить, копить так копить… Уйду в завязку по черному, всех друзей-пьяниц и алкоголиков просьба не беспокоить — коплю на стельки.

        Thumb up 5 Thumb down 0
        Ответить
    некто с усами и густой бородой 19.09.2021 13:37

    Последние рекламы на блогире какие то лажовые. То Аюбов распинался про шикарный бассейн, и сам же признается, что не знает что такое pH. Хороший руководитель, три класса образования. Теперь вот невероятные мастера деревообработчики, а у самих стены за спиной на фотке из стружечной плиты как у последних деревенских лохов, незнакомых с эстетикой и экологичностью. Про волшебное влияние резиновых стелек на исправление прикуса вообще фантастические маркетинговые закидоны. Где зубы и где пятки, соврите ченить более правдоподобное. Какие то мошенники, а не ортопеды. Читаешь блогир и брови от недоумения то и дело вздымаются вверх. Все таки издание с претензией на солидность, и джинса должна быть экспертного уровня, хотя бы профессионально грамотная. Совершенно неприятно читать низкопробные бредни каких то профанов, пытающихся выдать себя за спецов. Халтурщики, доверие к сайту окончательно подорвано.

    Thumb up 17 Thumb down 7
    Ответить
      Выживает скользейший 19.09.2021 18:46

      Млять, сиверпозьд почитай дуримарьский. Там ваще мрак в стиле СПИД Инфо поезда Мурманск Москва 1996 6ода.

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
      blogger51 19.09.2021 19:34

      Это не реклама, а то, чем сам пользуюсь. Лажа — это ваша продукция, помню как один гражданин в новой шкурке на встречу пришел с дыркой. Что касается стелек и их пользы — каждый решает сам. Я использую примерно семь лет. Разница до и после — колоссальная. Сперва стельки были плохонькие и магазинные, а индивидуальные и вот такие как на фото ношу пятый год (причем разок на подделку нарвался). Думаю, человеку вашего возраста, веса и многолетних особенностей голеностопа стоит попробовать. При условии необходимости вертикального хождения, конечно

      Thumb up 6 Thumb down 4
      Ответить
    Тим-онь-кинь 19.09.2021 14:33

    «Альтернатива» уже более 20 лет занимается индивидуальными стельками в МО и не только этим. Гуляй… Эксклюзивный ты наш

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
      стелька для протеза левой 19.09.2021 18:49

      Ага, судя по возрасту пассажиров, стельками они начали заниматься за долго до своего зачатия))), ну или в 3-м классе.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
      стартап из Непала 19.09.2021 19:07

      Не, ну чё нормально. Вон наш гансто-бургер репер, впарил Шойге кЕтайские шорты и ничё, всё проканало… А тут какие то шеньженьские стельки собственного производства из высококачественного дышащего каучука из переработанных покрышек, вылечивающие сколиоз, кариес и комплекс нищеброда… Пацаны шли к успеху©

      Thumb up 11 Thumb down 0
      Ответить
    Интересно 19.09.2021 20:51

    Все за стельками! Вот оно че, а врачам показывали? А то они все ещё рецепты пишут. Какие нано в презервативной отрасли?

    Thumb up 10 Thumb down 0
    Ответить
    Хмырь 19.09.2021 23:13

    Да. Статья на рекламу сильно тянет

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Шкурнадзор 20.09.2021 14:55

    На первом фото врачи-ортопеды или авторитеты какой-то опг?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      Хмырь 21.09.2021 08:27

      Коммерсантвюы наверное. Судя по плакатам на заднем плане

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить
      Л 30.09.2021 15:10

      на фото, слева Ефимов-травматолог из севрыбы.

      Thumb up 1 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика