«Документы представить невозможно в связи с их утратой»

Автор: 22.09.2021 3 084

Случай в Зеленоборском при кандалакшской районной больнице. Санитарку перевели на должность уборщицы, при этом содержание работы и должностные обязанности не изменились. Ну а перевод из санитарок в уборщицы лишил ее различных льгот — сокращенной рабочей недели, дополнительного отпуска, обеспечение молоком и тд., обычная схема для наших дней.

Женщина решила судиться с работодателем и в качестве стратегии выбрала доказательства того, что ее сегодняшняя должностная инструкция и обязанности уборщицы ничем неотличимы от 11-летнего периода работы в должности санитарки.

А работодатель в лице Кандалакшской ЦРБ взял и утерял все документы, связанные с 11-летним периодом работы санитаркой:

Еще по сюжету

Профсоюзные будни

18 июня 2014

Склад стажа и пенсий

5 августа 2021


комментариев 5


    Омбудсмен Добра 22.09.2021 13:31

    Главврач «отрицательный карьерный рост» Татаркулов в своем г..норепертуаре. За счет санитарки самоутвердиться — ниже падать некуда

    Thumb up 38 Thumb down 4
    Ответить
    Интересно 22.09.2021 16:52

    Да, ответ конечно удивляет, если бы не колотушка в левом углу, то можно подумать ответ пришёл от какого нибудь омбудсмена, времён Барышева. Хорошо хоть заявителя не отправили к психологу МЧС или к батюшке для успокоения. Последний пункт просто умиляет. Так и хочется спросить у юристов из прокуратуры — а что же дальше?

    Thumb up 14 Thumb down 0
    Ответить
      НТВ 27.09.2021 15:13

      А дальше специальную оценку условий труда нужно проводить. Сейчас гарантии и компенсации не зависят от названия профессии, а зависят от реальных условий труда. Если заявительница реально с вредностями работает, то специальная оценка это покажет.

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Застава в горах 22.09.2021 17:33

    заметают следы. Не даром на прямой линии с гражданином Пу был уже инцидент с санитаркой-уборщицей о ковидных выплатах. Пальченко тогда говорят под себя жиденьким сходил. Тогда оперативненеько решили проблему методом «заявитель не прав, всё ей выплачено, даже с верхом», но никто не стал до конца разбираться, а собственно правомерно ли санитарок переводить в уборщицы с сохранением должностных функций., ведь такой перевод наносит ущерб трудовым гарантиям и компенсациям работника. Прокуроры тогда тоже тихонько пукнули.

    Thumb up 20 Thumb down 0
    Ответить
      СейСаныч 22.09.2021 20:08

      Пальченко жиденько обделался после подсчёта результатов трёхдневного голосования с электоральной поддержкой себя в размере статистической погрешности. Вы наверное Панычева имели в виду?

      Thumb up 13 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика