Вестник «гондонного флота» (собирательное название надувного флота рыболовов, непригодное для выхода в море)
Вчера в Баренцевом море нашли вот такой челн, без экипажа:


В лучшем случае у рыбачков сдуло неудачно припаркованную лодку. В худшем — экипаж пополнил рацион морских жителей.
Что там ПалЛаич на восточном форуме нарасказывал? Долги простил арктическим…
Не понятно, как этому Домбаю доверили охрану от ворон Мурманского…
Якобы это лодка рыбака из Снежногорска, ушедшего на рыбалку ещё 25 марта.Об этом в Северпост написал нашедший лодку.
После 25 марта было несколько жутких штормов. Закрывали море на неделю. Волны были до 3-4 метров. На фото — чистенькая лодка, с полным порядком на борту (кроме рыбака).
Точно не тот человек. За два месяца в той лодке ничего не осталось бы. Без вариантов
Да это лодка ныряльщика!
Он выныривает, а лодки всё, нету, добрые люди угнали. Скорее всего пойдёт на корм тюленям. Сюжет выживания может лечь в основу фильма. Наш ответ картинам «Открытое море» и «Отмель».
Уважаемые Земляки! ( кто себя считает мурманчанином).Почему Вас проблемы мира и биржевых сводок интересуют больше, чем регион, где Вы живете? Мы повлиять на геополитику ни х..я не можем( к нашему несчастью), а на своем уровне что то можем. Ну, почему, Вас не дрючит уничтожение деревьев в городе, чтобы какой то поповский бизнес — проект отжать?! Пришельцы область доят никого не стесняясь. Какой капремонт? Какие мкверы? Ярмарки и прочий бред для узаконивания пришельцам доходов. Я не помню, что бы при коммунистах без света пол — города сидело. А сейчас, вроде бы ,и не ЧП. Сельхоз предприятия закрываются, то же насрать.Будем жрать привозную химию. Уголь, как составляющая воздуха Мурманска — сдохнем от рака, но не сейчас. Терпимо. Может, о своем городе и области подумаем?
Все перечисленное выше — прямой результат «геополитики». Точнее — узаконенного беспредела.
Гав — Гав, семки хде купляете?
В Причальном у родника новый детский садик, асфальт до родника. Чистота и порядок. В Туломе вместо Престижа Магнит. Но, оставили местный кафетерий с самой вкусной выпечкой. Это любой дачник с Юркино подтвердит. Беляши там чудесные. Ага, уважаемая гав гав, бродячих голодных псов там нет. Всех вероятно по домам разобрали. Чего и вам, ростинским, того же желаю.
Все в прошлом. Сейчас бложик захватили майданутые и приличные люди сюда не ходят.
Приличные люди сейчас заняты — буквы Z крестиком вышивают. Кто вышьет больше всех «попадут в рай, а остальные просто сдохнут».
В гр. Подслушано Мончегорск объявление по поводу пропажи человека с этой лодки
https://vk.com/podslushanomoncha?w=wall-101360639_631355