Пост обсуждения пятого пункта
Автор: blogger51 16.11.2022 9 523
В связи с прилётом по территории Польши, ну и в помощь срачующимся конечно. Пятый пункт назначения:
В связи с прилётом по территории Польши, ну и в помощь срачующимся конечно. Пятый пункт назначения:
1. Если это обломки российских ракет, сбитых ВСУ и попавших на территорию Польши — это одна сторона дела.
2. Если это ракеты ВСУ, сбивавшие российские ракеты и упавшие на территории Польши — другая сторона дела.
3. Если это российские ракеты, случайно упавшие на территории Польши — третья сторона дела.
Но в любом варианте этот случай (в любых его проявлениях), как минимум (!) — идеальная возможность НАТО закрыть небо над Украиной средствами своих ПВО. Чтобы там даже голуби больше не летали. Это как МИНИМУМ.
Показать комментарий.
Дебил, Путина если и «усадят», то только в гаагскую тюрьму, и надолго. Будут держать в железной клетке и показывать всему миру сумасшедшего карлика.
Кстати, даун, к тебе в Чудово тоже скоро придут пригоженские «санитары», готовься ))) Пощупают тебя на предмет незаконных валютных операций в период «спецоперации». Только смотри, не обосрись там от страха, когда кувалдой будут махать. Ка-ра-шо? )))))
Толян,херовый из тебя Нострадамус.Ну ка напомни,что ты совсем недавно насчёт Херсона предрекал? А, говнюк? То что люди на свете живут,тебе покоя не даёт?
Показать комментарий.
Дебил,так что же ты туда свою харю сунул?
Не нравится тебе как там люди живут, сиди в своём сраном Чудове.
Старому дауну Анатолию Федорищеву ещё придётся отвечать за «Бахмут до конца октября» и «Хер вам, а не Херсон», потому и пытается очередными бессмысленными и бессвязными простынями внимание отвести…
Шо! Толяндер просох? ))) Толя, а что там насчет Херсона? А ты в курсе, что твои потомки будут сцать на твою могилу на родительскую субботу? ))) Такие как ты, понос старого козла путина, просрали будущее ваших потомков! )) Толяндер! Не, мне лично по хую на весь ваш визг и нежелание идти в военкомат ..( он сам к вам скоро прийдет), мне интересно, как ваш цирк загнеться. И это будет зрелище! ))) Толя, а может, тебе с ватнорылыми пидарами с бложика в чвк Вагнера податься? ) Может, на политрука клочкова потянешь! ))
Уверен, дальше четвёртой статьи в этом случае не уйдут.
Можете ложиться спать.
Ну таки да. Все же решат всю эту войну в формате не вашим не нашим с обязательным унижением Москвы. С продолжающимся давлением и санкциями. Непризнанием этих «регионов россии» Просто ракеты не будут летать.
Показать комментарий.
Из той же серии. Всем пиздюлей. Без разбору. Там же все нацисты и транссексуалы
Пока ты спал дежурный прапорщик прочитал и перевёл статью в американсих СМИ и тебе на стол положил.Восхищает оперативность ваших служб.Давай , поведай нам, что пишут в прессе Китая, Англии, Норвегии.
В иностранной прессе пишут.
—
«Палата депутатов Чехии (нижняя палата парламента) приняла резолюцию, в которой нынешний российский режим назван «террористическим». Текст документа опубликован на сайте органа.
В резолюции осуждается нападение России на Украину, в частности удары по объектам энергетической инфраструктуры, и не признаются результаты «референдумов», на основании которых российские власти «присоединили» украинские оккупированные территории.
«Осуждаются широкомасштабные нападения на гражданское население, гражданские объекты и ключевые объекты энергетической инфраструктуры, являющиеся очевидной попыткой достижения политических целей путем устрашения гражданского населения и соответствующие террористическим методам», – сказано в резолюции.
Кроме этого, депутаты Чехии поддержали идею создать специальный трибунал для судебного преследования за преступления агрессии, а также под руководством Международного уголовного суда расследовать и наказать виновных в военных преступлениях и преступлениях против человечности.»
Тоже посмеялся, наверное всю ночь отдел оперативного перевода работал.
Показать комментарий.
Ещё один гвардейский донор появился.Звезданутый, а ты сдал кровь для раненных бойцов?
Или тоже спидом болен, как вся твоя пиздота?
Пидарасы кровь не сдают. Как доктор говорю.
Сказали, что Варшаву поддержат морально.
С мест сообщают: кинокартина «Иван Денисович», снятая режиссером Глебом Панфиловым по рассказу Александра Солженицына, получила главный приз 44-го международного кинофестиваля Efebo d»Oro (Золотой эфеб) в Палермо.
Чисто для справки: фильм «Иван Денисович» оглушительно провалился в прокате. То есть в России это убожество никто смотреть не захотел, несмотря на оголтелую рекламу на федеральных каналах. В прокат фильм вышел 23 сентября 2021 года, а к 4 ноября того же года собрал 6 миллионов рублей — при бюджете в 160 миллионов рублей.
Это практически всё, что надо знать об отечественных говнофильмах. Снимают это говно продажные режиссеры, предавшие свою Родину, предавшие своё прошлое, предавшие самих себя. Снимают только для того, чтобы вкусно жрать, хорошо жить и принимать участие в западных фестивалях, где премии дают только за антисоветскую и русофобскую блевотину.
160 миллионов потрачено, 6 заработано. Дайте ему ещё денег налогоплательщиков, он вам ещё на голову навалит. И не забудьте послать на очередной фестиваль в страну, которая поставляет оружие на Украину, из которого убивают наших солдат. Как говорится — с кем вы, мастера культуры? Ответ известен: они всегда на стороне врага.
Не забудьте послать это говно на «оскара» в США — там тоже приз гарантирован.
(С)
Специально для патриотов снят говнофильм «Крымский мост.Снято с любовью» , который наваяла продажная семейка путинских пропагандонов Симоньян-Кеосаян».На фильм потрачено 100 млн. бюджетных, ещё 54 млн. подкинул Путинский вор Ротенберг через фиктивную компанию , у которой это был единственный платёж.46 миллионов из этой суммы ушло семейке Симоньян-Кеосаян , среди которых брат. дочь. племянник, муж дочери.Несмотря на разнузданную пропаганду и рекламу , фильм с треском пновалился, собрав за всё время директивного навязанного проката 70 млн.Что же касается «Ивана Денисовича» , то рекламы об этом фильме нигде не видел.Лично я его посмотрю с удовольствием.»Один день Ивана Денисовича» первый рассказ официально опубликованный в СССР в начале 60-х и именно его я прочитал в юности.Кстати, практически , все российские фильмы в прокате проваливаются с треском.Один американский боевик даёт выручки болльше, чем все россиские вместе взятые.Так что, свой зомбопатриотизм можешь себе засунуть в задницу.
Вапщета фильм «Иван Денисович» снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а один из создателей фильма — телеканал «Россия 1».
http://centpart.ru/film/3048
Абажаю, когда патриоты-торопыги вляпываются с разбега в полный рост в своё же собственное…
Остров, Страна ОЗ, Купе номер 6, Пыль, Шапито шоу, Волчок, Гоголь.. Отличные фильмы. Всяко получше марвеловского говна.
Не ври. Самый лучший фильм всех времён и народов это сказка «Ленин в октябре». Я до недавнего времени никак не мог понять — как этому сифилисному карлику удалось провернуть такую аферу со страной? И когда через много десятков лет появился другой карлик Вован (тезка первого) из питерской подворотни, я понял — «наш Боливар уже не выдержит двоих!» )))))
Ты решил сравнить психологические триллеры с развлекаловом по комиксам?)
В голливуде снимают лучше и интереснее, это просто факт. Ну если хочешь поспорить то назови фильм психологический триллер который лучше пусть например Основного инстинкта. Или фантастический фильм лучше Матрицы.
Есть конечно и в России редчайшие хорошие фильмы, но это исключения каких поискать. Зато голливуд давно уступил марку по мультфильмам, на первом месте тут Япония, на втором Китай, а вот на третьем несомненно Россия.
Хотя кому я это рассказываю, вряд ли кто тут смотрел даже Боевой континент.
Из Российских фильмов которые знают во всем мире (именно из Российских, не советская классика) это пожалуй только фильм Хардкор. Вот наверное единственный современный фильм представленный поклонниками по всему миру. Для внутреннего «потребления» лично я думаю хороши фильмы Быкова, они не очень интеллектуальны для своего жанра но очень художественные. От «бандитских» фильмов и сериалов мне хочется блевать но многим нравится, так что тоже в зачет. Вот наверное и всё из широкого. Остальное надо кропотливо искать.
Гоголь такой же комикс как и марвел. Но смотреть его намного интереснее чем марвеловскую хуету. Триллеры не смотрю, сравнивать не могу.
Сериалы наши стали снимать неплохие. Химера, 1703 — вполне себе. До Табу или Шантарама им конечно далеко, но на уровне.
Гоголь не комикс, там совсем другие же законы жанра. Хотя чем то похож, клиповостью сюжета.. Мне лично Гоголь совсем не понравился, какое то лицедейство и театральщина, ну не кино. Химеру не видел, 1703 посмотрел, да. Даже до конца — нормально. Но если сравнивать с такими сериалами гениальный Твин Пикс, то.. А глянь 8 чувство сериал Вачовски, посмотри какая там картинка.
Твин Пикс мне и в 90х не зашел и сейчас не зайдет. Я все таки надеюсь и жду, что Харди снимет второй сезон Табу. А Гоголь комикс чистой воды, особенно концовка.
Вот бандитские сериалы у нас снимать не умеют. Ничего даже близко похожего на Клан Сопрано или Острые Козырьки у нас не было и не будет.
Из бандитских еще сериальчик Воин хорош. Табу мне не зашло, слишком пафосно)
Смешные вы ребята, ужель вы думаете по чесноку, что современное кино и сериалы энто искусство? ДЭНЬГИ и тока ДЭНЬГИ, и ничего лишнего! А так как миром командует заокеанская Матрица с Уолл-стрит (семибанкирщина), то ясен перец — все ДЭНЬГИ в виде инвестиций, все премии и награды делят именно тама, в Holliwood (лозунг на холме в городе Ангелов). При раздаче слонов Оскара для прочих кино даже отдельную номинацию дельцы от кинобизнеса придумали — «за лучший иностранный фильм, снятый не в павильонах Голливуда» дабы придать видимость объективности и порядочности киноакадемиков — мы цэ вне политики, мы свободные люди, нами не манипулируют, мы за торжество настоящего кино. А фактически для Матрицы энто всего лишь один из инструментов глобализации Мира как и прочие ихние институты за ее ДЭНЬГИ — ООН, Нобелевский комитет, МАГАТЭ, Гаагский международный криминальный трибунал и т.д. и т.п.
P.S. Кста, ихним компьютерным блокбастерам не могут ужо десятки лет составить конкуренцию и европейские студии, которые в пятидесятых — восьмидесятых в эпоху пленочного аналогового кино создали нью-вейв с прекрасными драматик актерами и режиссерами (отдельно не говорю про Болливуд и «Танцора диско», Акиру Куросаву и Гонконгские боевики и т.д.). А в глобальном масштабе за все последние сто пятьдесят лет, когда две мировые войны превратили финансовых иудеев США в долларового гегемона на планете Земля, произошел тектонический сдвиг в моральных ценностях всех остальных потребителей, жующих омериканский поп-корн — «Я потому так богат, что вокруг меня так много КРЕТИНОВ»,- Сальвадор Дали… Ну ладно, покедово, наи с тренером пора баиньки, прозит…
Хотя, наверное Пыль можно с натяжкой назвать психологическим триллером. Шикарный фильм. Недавно пересматривал.
Не видел, надо глянуть если советуешь.
Хотя я в последнее время только анимацию смотрю, там больше и художественности и чувств и сюжеты намного интереснее. Анимация, а тем более современная это просто нечто, особенно новые жанры, типа как китайцы снимают мульт-rpg. А японская классика, какой нибудь Токийский Гуль, просто по три раза за серию слезы. Фильмы кроме уж самых хороших так не вставляют.
Если посмотришь Пыль, сразу смотри Шапито шоу. Там те же актеры, да и фильм отличный.
ок)
А я посоветую ознакомиться с Китайскими мультами, их сейчас всем миром смотрят (у того что я внизу скинул 5 миллиардов просмотров на конец 21 года)
Это очень красивая картинка и немного странные но очаровательные сюжеты. Если играл в рпгшки то советую вот этот мульт)
отрывок с хайлайтами под песенку, зацени цвета
https://youtu.be/a-n7e0XwOWk
Не. Мультики не. Рик и Морти даже надоел. Южный парк уже не тот. Аниме только старый Унесённые призраками зашел.
Если РикМорти нравился, глянь про Коня Доджека)
А я вот по мультам в последнее время, как то они серьёзнее фильмов. Такое ощущение, что все качественные сценаристы ушли в анимационные студии. По крайне мере голливудские фильмы современные совсем плоские стали.
Всегда удивляла религиозность гофноедов вроде тебя. Необъяснимое явление, причем исключительно на просторах постсовка: РФ, Украина, Беларусь, Прибалтика.
Не знаю, фильм не смотрел, а вот рассказ про один день мне понравился. Жесткая тема, помогает понять кто меня морали учит.
Я смотрел. Впечатление оставил скорее нейтральное. По мотивам. Много вымысла и художественности.
Мне ближе сериал «Завещание Ленина» по биографии и произведениям Варлама Шаламова.
Показать комментарий.
О привет дурачок, что там с Херсоном?
«Ничего этого бы не произошло, если бы не российское вторжение в Украину» — премьер Британии Риши Сунак прокомментировал трагический инцидент в Польше, где накануне упавшей ракетой были убиты два человека.
Наши пишут что удары по Киеву не наносились. Высокоточные! удары были в 35 ем от границы Польши. Но пыл Украины работало у границы. Так высокоточные они или как?
И я так понял Киев все же бомбили
И чего так наши засуетились?
В Петербурге полным ходом идут приготовления к чрезвычайной обстановке. Утром 8 ноября на улицах ревела сирена противовоздушной обороны, чем сильно напугала жителей города. После введения Владимиром Путиным режима «базовой готовности» в Петербурге чиновники и жилищники бросились проверять бомбоубежища. Губернатор Александр Беглов поспешил заверить, что всё необходимое для выполнения поручений президента есть.
Корреспонденты обратились за помощью и разъяснениям к питерским диггерам, чтобы узнать, куда бежать в случае реальной катастрофы. По их заявлениям, все эти «бомбоубежища» уже давно непригодны для спасения населения и могут являться лишь «братской могилой» для всех, кто туда попадёт.
Криворукие украинские зенитчики продолжают свои славные традиции. Их боевой путь начался в 2001 году когда они завалили ту154 над черным морем. Потом очень долго блеяли что это не они. Но в конце концов были вынуждены признать и выплатить компенсацию евреям. Малазийский Боинг тоже они уронили. Теперь ебнули по Польше. Зеленский сразу обвинил РФ. Что можно обсуждать и о чем договариваться с фейковой страной вассалом у которой президент пиздабол дешёвый?
Не только Ту-154. Они и отечественный автопром завалили. Заходим на сайт официального диллера LADA в Мурманске и выбираем автомобиль:
https://murmansk.pragmatika.lada.ru/cars/available
НОВЫЕ LADA В Г. МУРМАНСК
СЕЙЧАС АВТОМОБИЛИ В НАЛИЧИИ В ДАННОМ ГОРОДЕ ОТСУТСТВУЮТ
…и затем всплывает окошечко:
«Трудный выбор? Заказать звонок консультанта?»
Ясен хуй трудный выбор. Заебешься выбирать из ничего. Ахуенный рывок отечественного автопрома!
В отличие от России, сбившей Боинг и до сих пор отрицающей это, хотя уже известны даже фамилии расчёта Бука, сббившего Боинг, Украина признала этот факт выплатила компенсации.Кстати, самолёт ТУ-154 был сбит во время совместных российско-украинских учений, было и такое.Наводку ракет украинских ПВО оуществляла Россия.Тебе этот факт известен?
Дегенерату *Н известен только лишь тот факт, что он жидко наложил в штаны, когда ему замаячила возможность отправиться в окопы на «спецоперацию». Знакомый военком рассказывал, что три дня после этого кабинет проветривал.
Глубоко увязли в гавне.
Вот и все
Кстати, зам херсонской администрации по цифровизации хе-хе никуда не пропала а просто арестована
Достойные люди правят снизу доверху
Прикол, всего пару месяцев Херсон был под РФ а его заммэрша уже 60 мультов украла. Русский мир блять)))))
Что-то совсем мало для такого города и военного положения. Значит, кто-то украл ещё больше.
Говорят там всё, начиная от бинтов в больницах и заканчивая енотиком в зоопарке.
Даже детский паровозик стырили.
Раньше я боялся, что нас захватит НАТО, сейчас боюсь, что не захватит.
Не захватит, у Западного общества повестка завоеваний очень непопулярна. Даже псевдо-средневековая Турция территории не присоединяет (хотя Сирию и Ирак могла бы пощипать) — непопулярно это очень. Только дурачки из русскава миру бредят завоеваниями. ну на то они и дурачки.
Конечно не популярно, потому что намного дешевле купить чем отбирать.
https://www.rbc.ru/politics/16/11/2022/6374d1599a794754dd2647ef?from=from_main_12
А пенсии поднять не пробовали?
Не срослось у пшеков.и хохлов развязать 3 мировую.., Байден был занят бицепсами российского оператора.
Так что там с Херсоном?
Бывает. И хорошо. Может Россия целой останется.
А так то на самом деле страшно. Вот как бывает когда не желаешь мирно жить. Это я про наше руководство
Вчера ровно в 02-43 МСК Азизян пробудился диким криком. «Сальдо, Сальдо», — голосил володька. Спасибо жене. «Спи, спи спокойно, мой любимый стремоусик», — лаского прошыпела шкарлатик, ппукнула и проваллилась
Украина попала в НАТО.
Кстати про стыренного енота(ов), комментарий того самого чувака из зоопарка:
«Я сегодня в эфире Первого канала впервые увидел эту девушку. Мой телефон обрушился, мол, “верни енота, паразит, сучок ты подлый, мы знаем, где ты живешь”. Меня эта история забавляет. Изначально вывоз животных проходил именно как эвакуация на фоне нестабильности в херсонском зооуголке, из которого животные были транспортированы. Ничего кроме гуманитарных целей я не преследовал, но для зоологической цели эти животные не представляют никакой ценности, потому что у меня своих енотов больше семидесяти. У меня там целая улица енотовая в огромных вольерах. Да, мы их очень любим, и они интересные, но для зоопарка, в котором главное — это крупные кошки, семьдесят енотов — слишком много». (с)
Сам выдумал? Чем бы дитя не тешилось….
Такая жалкая попытка недоделанного юморить подленько
Генштаб ВСУ четвертые сутки подряд вынужден давать сводку с формулировкой «Частковий успіх ворога в…».
Конкретно, после «оглушительных побед» на Херсонщине, ситуацию у Залужного стали описывать как «Частковий успіх ворога в Володимирівки, Невельського, Опитному, Павлівці, Одрадівки, Площанки, Бахмуте, Соледаре…». Офис Президента наркомана в ярости.
И, так как перебить повестку не чем, вчера ночью Арестович и испанская лайка зашли с козырей — «Российская армия наступает на Запорожье» и «В Джанкое на аэродроме уничтожено 80 единиц техники «. И буквально через несколько часов, уже глубокой ночью, в новостной украинской ленте появились победные реляции: «Враг уничтожен на Запорожском направлении» и «Джанкой без света, уничтожены стратегические бомбардировщики и 80 единиц техники». В ход пустили даже старое видео прилета Гераней по одному из объектов на Украине.
Видимо в 72 и 16 отделах информ.операций у укрофашистов вообще все плохо, или света нет.
Так победим! И да прибудет с нами Сила!
на карте можно посмотреть по дням — изменений нет. в очередной раз *Н выступил пиздоболом https://liveuamap.com/ru/2022/16-november-ukrainian-military-repelled-russian-attacks-near
а вот это наводит на нехорошие мысли….
«12 часов назад
МАГАТЭ: вчера украинская Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС) потеряла доступ к электросети более чем на 9 часов из-за военных атак в стране, что вынудило ее временно полагаться на дизельные генераторы для резервного питания»
Победун, таки хочешь третью мировую? Есть тема, давай, пздун, на прожарку!)) для тебя инклюзив! Личный джавелин! Знакомство с сэром Хаймарсом или совсем простенькое-пуля в яйца!))) но, полагаю, те а с прилетом тебе будет интереснее.)))
Как там киевские стримеры? Куда делись? Или свет по графику?
Да нормально всё, всё работает. А что в телеке опять разгоняют мол там света нет? Это враньё.
https://youtu.be/KRsVdDmUPZw
Ты если что пользуйся ссылочками, там видно как троллейбусы ездят. Ночью было видно что свет в домах горит. То что украинские власти разгоняют тему, так им это просто выгодно. Наши что врут так это на такую аудиторию как ты.
https://www.youtube.com/watch?v=e2gC37ILQmk
Ну как то не совсем понятна логика представителей — если бы Россия не напала на Украину, то она не обстреляла бы Польшу. Это примерно как объяснение адвоката суки выбросившей из окна своего ребёнка, потому что её бросил муж.
Аналогичный случай был в Тамбове — выписка из решения Октябрьского районного суда г. Мурманск — «Пострадавший бежал по улице, держа в руке нож, споткнулся, упал… и так семь раз подряд…»
Ну так логику надо изучать, тогда будет понятно. Логика это так то наука.
17.11.22г. Евгений Зайнулин. ГМК «Норильский никель» ищет способы снабжения сырьем своего крупного никелевого завода в Финляндии после того, как местный железнодорожный оператор VR отказался возить российские грузы. ГМК рассматривает возможность работы с другими операторами, а также поставки напрямую морем. Аналитики считают последний вариант наиболее реалистичным. На фоне слухов о возможных проблемах финского завода мировые цены на никель выросли более чем на 25% за последнюю неделю.
Завод «Норникеля» расположен в финской Харьявалте и входит в Кольский дивизион компании. Финский актив перерабатывает российское никельсодержащее сырье, а также некоторое количество сырья сторонних поставщиков. В 2021 году завод выпустил 47,1 тыс. тонн никеля, в том числе 44,1 тыс. тонн из российского сырья.
В 2021 году завод Norilsk Nickel Harjavalta произвел 24% никеля, 1% меди и 1% металлов платинового группы от общего объема конечной продукции «Норникеля», говорится в годовом отчете компании.
За последние шесть торговых дней металл подорожал на LME более чем на 25%, и во вторник, 15 марта, фьючерс с поставкой через три месяца достиг шестимесячного максимума в $30 179 за тонну.
В июле президент компании Владимир Потанин говорил РБК, что компания думает над альтернативными каналами поставок своих металлов, ориентированными на Китай и рынки Юго-Восточной Азии, на случай отказа порта Роттердама от приема российских грузов. Альтернативная цепочка строится через порт Танжер в Марокко. Помимо Северной Африки компания создает новый логистический центр в ОАЭ. Кроме того, по словам господина Потанина, «Норникелю» приходится расширять собственный флот и более активно сотрудничать по сооружению ледоколов для обеспечения движения по Северному морскому пути напрямую в Азию.
P.S. Считаю энту новость весьма позитивной для тех моих земляков, кто не думает в дальнейшем покидать энти дивные места и перебираться на ПМЖ поближе к МКАДу. И тока-тока из Кремля прилетела благая весть — во исполнении прямого поручения президента России Владимира Владимировича Путина создана отдельная рабочая группа по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации. Председателем этой отдельной группы, создание которой было его инициативой, назначен губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Т.е. давние споры между Архарой и Муриком кто главнее подошли к логическому концу — федеральные ДЭНЬГИ будут делить по справедливости в правительстве региона. А что касаемо Поти, то с нового года заканчивается дивидендное соглашение между Вовой, Олежей и Ромой по дележу прибыли ГМК и отныне на дивы дивные будет направляться не более 50% от свободного ДЭНЕЖНОГО потока, что уронило привлекательность бумажек почти в два раза к предыдущему году. Владимир Олегович весь энтот год после штрафов за рыбок, птичек и аварий на ОФ на Таймыре и подземных рудниках предупреждал спекулей на Мамбе — отныне в соответствии с посланием нашего Президента РСПП политика ГМК меняется и большая часть пойдет на КАПЕКС, в строительство ледоколов и нового терминала по приемке лихтеровозов в г.Дудинка…
Альтернативная цепочка строится через порт Танжер в Марокко(с)
Теперь марроканский гашиш через Мурманск пойдёт. Заживем..
Очередные обещания. Что там со Штокманом, Анатолий?
Логика примерно такая. Вот есть 6,6 тыс. подтверждённых гражданских жертв войны с 24.02.22. Все ли они погибли только от российского оружия? Нет. При таком ракетно-артиллерийском побоище прилёты по гражданским могут быть с обоих сторон, мины тоже ставят все, на минах подрываются в том числе и гражданские. Сбитые ПВО/ПРО цели тоже летят по непредсказуемым траекториям, попадая и в гражданские объекты в том числе.
НО. Были бы эти 6,6 тыс. погибших мирных, если бы Путин не начал полномасштабные боевые действия в соседней стране? Нет конечно. Поэтому и перекладывается вина на напавшего.
А три тысячи мирных погибших в Донбассе, в том числе сто тридцать детей тока в ДНР, с учетом ЛНР и неподконтрольной части ДНР, энто на чей счет отнести, тоже Путина? А в Киеве «небесная сотня», тама чья рука, тоже <b.Путина? Интересный ход мыслей у бандер, с 1941-го по 1943г. когда сама идея украинского национализма базировалась по освобождению Украины от поляков, тама тоже Сталин виноват в Волынской резне? Ну так там даже историки не знают скока вырезали пшеков, толи сто пятьдесят тыщ, толи двести. Кста, вот вам кость, зацените — в ядерных бомбежках японцев и выжженных напалмом вьетконгских деревушках с детьми тоже рука СССР. А в печах сжигали иудеев нынешние потомки нынешних ваших спонсоров кто, догадайтесь с трех раз — правильно, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!
Даже историки не знают, а Анатолий знает. Во как!.
Толян, а не пробовал посчитать, сколько невинных твой предок замучил в лагерях?
Ишь, добренький даун! Сколько детей просто не родилось, потому, что людей без счета гноили в тюрьмах и лагерях такие ретивые нквдшники, как твой дед?
Как ты весело тут рассказывал,что там невинных не было! Королёв просто громкое имя.А сколько тысяч таких Королёвых было замучено при участии твоего деда?
Он хоть счёт вёл похороненным?
Войска НКВД как последний резерв командующих армий на случай прорыва и лагерная ВОХРа в ГУЛАГе энто две большие разницы. Замечу что как считают многие военные историки приказ НКО №227 ‘Ни шагу назад» от 28.07.42г. был издан слишком поздно, если бы можно было предвидеть масштабы вторжения, если бы…, то многие миллионы жизней солдат РККА и гражданского населения можно было бы сохранить и фашисты не стояли бы под стенами Сталинграда… Кста, многие правильные приказы Наркома обороны выходили уже потом, энто и создание в том числе похоронных команд в штате действующих армий, в результате нынче черные копатели находят себе занятие и в Мясном бору, и на Мустатунтури…
Толян,снова пиздишь!Ты рассказывал, что твой дед служил именно охранником в лагере.
Ага… Очень правильный приказ Наркома о похоронных командах… То-то у бывалого фронтовика Журина, попавшего в 1959 году в Долину Смерти, волосы на голове зашевелились от количества брошенных останков советских воинов, которых до сих пор поднимают и хоронят…
А, забыл. В России же приказ может быть хорошим, сам по себе, а вот его исполнение — как обычно…
Уж и «великого и могучего» Савецкого Союза нету, а всё хоронят. И ведь «великий и могучий» даже своим умиравшим ветеранам памятники не оплачивал, пришлось вновь образованной Российской Федерации этим озаботиться. А всё продолжают совок хвалить…
«Как там киевские стримеры? Куда делись? Или свет по графику?»
=========
Вчера случайно наткнулся в Ютубе на фильм «Укрощение огня». Посмотрел некоторые места. Например, сюжет с выкаткой ракеты, сопровождаемый знаменитой «увертюрой из фильма «Укрощение огня».
А сегодня прочитал комменты какого-то Н. И вот, что мне подумалось. Все эти Н и прочие питекантропы. заявляют о себе как об ахуительных патриотах. Они разглагольствуют о величии России. А что они и им подобные сделали для величия России.
Я вам расскажу, что они сделали.
Они избивали в подвале конструктора Сергея Королева и сломали ему челюсть. Затем Королев должен был умереть в концлагере. И уже умирал от последствия побоев и от голода. «Не жилец», — говорили опытные заключенные. Совершенно случайно с этапом привезли его бывшего коллегу, физически сильного человека. Он заставил урок отдавать Королеву еду и тот выжил. Умер намного позднее, из-за сломанной когда-то челюсти, когда врачи не смогли из-за этого вставить ему трубку в рот во время приступа.
Если бы не случай, не было бы никакого первого спутника и первого человека из СССР в космосе.
Чьим Королев был шпионом? Или, как сейчас, иностранным агентом?
Н, вы и подобные вам могут только разрушать, убивать, разбивать головы кувалдой. Вы же не умеете создавать. Какое может быть при вас величие? Вы же все проебали. Вы проебали относительное благополучие граждан России, основы которого заложили Горбачев, Гайдар и алкоголик Ельцин.Создайте себе отдельную резервацию, а нас оставьте в покое. Создавайте там в своей резервации величие, скрепы, расстреливайте друг друга за шпионаж и разбивайте друг другу головы кувалдой.
Вы же все проебали.(с)
Лол. Так это же вы все проебали, в 91ом.
И как это отменяет вышесказанное?)
Я вот тоже соглашусь с тем, что происходящее сегодня смоделировано теми кто уже доказал свою неспособность созидать. И я прям вижу как они привыкнув всё разрушать — всё разрушают. Теория поколений не пустой звук.
Что мы проебали в 91-м году? Повальную нищету, километровые очереди, пустые полки в магазинах и надвигающийся голод? Или мы проебали «как узбеков-латышей сплотила Русь»?
Идею. Хорошую плохую — вопрос спорный, но очень сильную.
Они проебали идею «Нас все боялись». И по латышам с узбеками тоскуют. Для них лучше жить в говне, зато с младшими братьями узбеками.
лучше жить в говне, зато с младшими братьями узбеками.(с)
Ну из уст пятидесятилетнего алкоголика живущего с мамой это звучит гордо конечно))
Судя по данной риторике, Курва — одна из тех 5-7 человек, составлявших ежедневную аудиторию «Скользкого Хренографа» покойного Малышева. Т.е. состоит в группе немолодых и нехудых холопов Бахилыча. Данные граждане никогда серьезно не трудились, не создавали ничего, кроме говна, всю жизнь паразитировали на ворованные деньги из налогов своих сограждан. Теперь понятно, почему их так тянет назад в СССР.
Вы рассекретили меня мистер Ким. Я не просто последователь Bahilycha, но и мастер мурманской жидомасонской ложи. Долгие годы я и мои подручные спаиваем гоев. Как мы видим на вашем примере, вполне успешно.
Заметьте кстати, что идея то никуда не ушла. Вот только тогда действительно боялись. А теперь оно лишь вызывает реваншистские настроения. Никто уже не сможет понять поколение 60х годов.
Повальная нищета и надвигающийся голод начались как раз таки после развала союза. Но, конечно же я ничего не понимаю, это другое)) Почему-то китайцы не стали все к херам ломать, а сделали правильные выводы.
И вообще, кто знает, если бы юные кимченыны не бегали восторженно с триколорами в 91м, может и не было бы войны.
Ну нет, я помню очереди еще в СССР, я правда совсем маленький был, но как с отцом в очередях стоял помню. Это где то 87-88 года были, еще вполне себе союз.
В 87 очереди за синькой были, да.. Разгар сухого закона))
Возможно, я не помню. Но согласись, только ради того, что бы избавиться от очередей за синькой — стоит разрушить государство)
Может быть, было бы лучше не вырубать виноградники? И не пришлось бы государство ломать..
В 90х,кстати пили как не в себя, утром в троллейбус зайдёшь половина пассажиров пивом на ходу похмеляются)) Свобода.. Не зря страну разваливали)
«Может быть, было бы лучше не вырубать виноградники?»
====
В недолгое время правления Горбачева, статистика зарегистрировала резкое увеличение продолжительности жизни. Таких показателей до Горбачева в СССР никогда не было. После 1991 года продолжительность жизни снова снизилась.
Продолжительность жизни. Это был такой анекдот, «доктор я жить буду. А смысл?»
Интересно девки пляшут. Мутный пиздюк, который в то время пешком под стол ходил а ныне обитается под москвой начинает тут втирать всем за мурманск.
Ну так был бы ты дееспособным может и тебя бы послушали, а так уж прости.
Курва, почитай умных людей, которые пишут о причинах развала СССР. Вспомни сколько зерна и прочих товаров СССР закупал на Западе (после реформ Гайдара, зерно не только прекратили закупать, а начали экспортировать в нехилых объемах). Может быть тогда ты поймешь, что СССР неминуемо катился к своему закату. Цены на нефть упали, все, не на что закупать. Впереди либо голод и массовые расстрелы, чтобы удержать власть либо реформы. Но проводить реформы без распада СССР к тому времени было уже невозможно.
Распад государств дело хорошее, чем слабее государство и государственность тем лучше в нём живется людям.
Ким, если верить всему что пишут «умные люди», можно и кукухой поехать. России с 14 ого года пиздец обещают и доллар по двести и чё?))
Китай смог, возможно, смог бы и СССР. Но в Китае не было Кимченынов, как бы смешно это не звучало.
…доллар по двести и чё?)
=====
Я сегодня купил оригинальную запчасть для французского мотора своего отечественного автомобиля. И ради интереса, проверил сколько она стоит во Франции, где и была произведена купленная мной в Мурманске запчасть. Нехитрые расчеты показали: Доллар у нас, к сожалению, не 50 рублей, а как раз 200. Вернее, не 200, а всего лишь 195. Вот оно и чё.
» России с 14 ого года пиздец обещают и доллар по двести и чё?» а то, что пиздец и наступил. Или тебе десятки тысяч трупов просто так, гуманитарная катастрофа, боязнь пёрнуть вслух — не пиздец? Ну значит ты привык жить в очень плохих условиях.
Ну вот. Доллар по 200 есть. Пиздец тоже в наличии. Так что, все же читай умных людей, Сигизмундыч.
у него все хорошо — очередей за синькой нет.
Пиздец, мистер Ким, был в 90х. Когда многие семьи питались подножным кормом, а зарплату не видели месяцами. Доллар по двести? А че не по 666?))
Доллар у нас, к сожалению, не 50 рублей, а как раз 200. Вернее, не 200, а всего лишь 195. Вот оно и чё.(с)
Ким, срочно расскажите об этом владельцам отделов скандинавских товаров в мурманских тц. А то они, дурачки себе в убыток торгуют, прогорят же, бедолаги..
Так 90е это итог 80х
десятки тысяч трупов(с)
Где в Мурманске десятки тысяч трупов? Или ты про Украину? Так вот оно, следствие распада СССР.
Доллар у нас, к сожалению, не 50 рублей, а как раз 200.(с)
Срочно расскажите об этом владельцам отделов скандинавских товаров в мурманских тц. Они торгуют себе в убыток.))
Про Мурманск лучше вообще не говори, Мурманск уже пол населения потерял, а уж репутацию так и вообще.. Рыбная столица.
Трупы не следствие распада трупы следствие решения одного конкретного человека.
Неисключено, что это все следствие распада Римской Империи. вопрос сложный, надо у йежа спросить.
В 87 очереди за синькой были, да.. Разгар сухого закона))(с)
а в 77-м за колбасой и маслом
Я её 7 лет изучал и не как ты заочно.
Тогда зачем тождество нарушаете раз изучали, да еще и 7 лет?
Логика это наука, а не способ для оправдания своих хотелок. Вот допустим при самообороне вы убьете вместо нападавших случайного прохожего. Кто понесет ответственность за убийство?
Да уж. «Логика это наука, вот допустим.. »
Если бы ты знал эту науку, то знал бы и о ложных аналогиях. https://bstudy.net/810811/filosofiya/lozhnaya_analogiya
Не ну ладно вы историю используете для оправдания своих фантазий, но это уже перебор.
Без всяких ругательств и подьебок
Вопрос
Хорошо ли то, Россия пошла со СВО на Украину?
Литва собрала $250 тыс на морской дрон для Украины и назвала его «PEACE Дец»
ААААААА!
Как верёвочке не виться .Суд в Гааге начал оглашение приговора по делу сбитого в 2014 году самолёта рейса МН17.Суд пришёл к выводу, что Боинг сбит из российского ЗРК БУК с поля под Первомайском, находящемся под контролем «ополченцев». Фамилии преступников названы.
Ну вот и все, баста карапузикм..
Суд в Гааге заочно приговорил Игоря Гиркина, Леонида Харченко и Сергея Дубинского к пожизненным срокам по делу о крушении малайзийского Boeing
отбывать-то они будут в Голладской тюрьме. Их там даже в карцер сажать не будут.
Да и ладно, лично мне не хочется что бы все эти нелюди мучались.. мне хочется что бы их отделили от нормальных людей.
Никто там их от людей отделять не будет: комфортная камера, нормальная еда, досуг, возможность обучения в универе, работа, встречи с семьей (да-да) им даже визу дадут. Будет примерно так, как Берйвик отдыхает. Человеческий подход во всем, даже к нелюдям.
Был бы американский самолет, возможно, все сложилось бы по-другому.
Главное, что бы когда я полечу такие как Гиркин не оттяпали под самолётом очередной бомбас. Меня не волнует мучается червяк или нет, если он не в моей тарелке.
Это, скорее, исключение, чем правило. Таких как Гиркин — единицы на всю России. Типа лыцарь круглава стала, свой кодекс, благородство и тд. и он для гражданских самолетов не опасен. А вот такие как пригожин и суровикин — да.
Аха… Гиркин лично из Бука шуганул по самолету. И гражданку Груздеву тоже он. А если по существу. Суд постановил, что речь идет о немеждународном вооруженном конфликте на Украине. А могли бы приписать исполнение действ кадровым военным РФ — но не стали. и назвали отставных мутных мужичков типа Гиркина и даже одного гражданина Укры. И ещё. Гиркин, Дубинский и Харченко, признанные виновными в уничтожении самолета MH17, должны выплатить родным погибших по меньшей мере 16 млн евро — Гаагский суд. Ну щаз. Ждите. Гиркин боевые получит и как начнет выплачивать.
Прикинь, даже «Карлоса» нашли.
«Санчес утверждает, что получил «очень много денег из России», в частности от канала RT. По его словам, за роль «испанского диспетчера» в твиттере, которую он начал исполнять задолго до событий 2014 года, он в общей сложности получил 48 тысяч долларов. » (с)
Стрелков сегодня «командует батальоном, спонируемым Пригожиным», сообщает The Times. При этом, «разведка указывает, что он не воюет на фронте на востоке Украины, а обучает и вербует добровольцев на территории России. Хотя он не в фаворе у Кремля как крайний националист, критикующий провал путинской кампании вторжения, Москва защищает его, потому что его поимка и суд станут крупной политической неудачей, раскрывающей роль России. Но и Украина не намерена сдаваться. В отличие от Владимира Цемаха, еще одного подозреваемого, который был возвращен Киевом в ходе обмена пленными с Россией в 2019 году, Гиркин считается слишком важной фигурой, награда за голову которого — 100 тыс. долларов.»
никто его не поймает. Его пригожинские палачи с кувалдой познакомят намного реньше. именно поэтому он «командует» батальоном пригожина.
«В 87 очереди за синькой были, да.. Разгар сухого закона))» (c)
Видимо, поциент (или его батя, а, может и вместе с батей) тогда на стакане сидел. :)
очереди были так же за мясом, сахаром, одеждой, обувью, бытовой техникой, тв и тд.
Фридачка, да, всё так и было. Возьму бывало бутылку столичной по талонам, потом в очередь за лидскими кедами встану. Потом за треской очередь отстою. Потом, конечно сразу за картохой часов 10 отстоять.. Телевизор, ты что.. Это для мажоров. Радиолы, Фридачка, радиолы.. И то по большому блату.
Пописти еще тут, совкозавр. :)
Как сейчас помню в очереди за цветными телевизорами стоял. Дядя ты дебил? или прикалываешься? Бытовая техника и т.п. были как в свободной продаже так и по записи. Но в контексте разговора речь шла о живой очереди. На исходе СССР основные продукты по талонам были. И очередей по отовариванию талонов как правило не было. А вот за синькой народ реально давился.
звизданутый, ты, видимо, в это время тоже бухой лежал на остановке в обнимку с совкозавром. А я даже за молоком в очереди стоял тут в Мурманске. И мне реально похер было надо ли записываться или в очереди за тв стоять — свободно в магазине было не купить. точка. так что про чудесный савок своим внукам пистеть будешь.
Для детей все кажется большим, Фридачка. Были и за молоком очереди. Человек по двадцать, в час пик особенно. Даже за хлебом иногда бывали. Я вот сегодня в супермаркете в такой же очереди на кассу стоял.
Вот за мясом, колбасой и сосисками, да, хвосты бывали. Рыбы навалом, но кому она нужна была, та рыба.. Проще было в Питер слетать, что многие и делали,благо зарплаты позволяли. Кстати в сезон отпусков были за билетами очереди, потому что все могли себе позволить вывезти летом детей в отпуск.
совкозавр, ты прямо как первый канал: не взрыв, а хлопок. не очередь, а хвост. :)
Очереди за билетами были, потому шта гражданских самолетов тупо не хватало, а не потому, что все могли себе позволить. У тебя вообще причинно-следственная связь не работает. тольку-то от того, что ты «большой» :)
Фридачка, ты была маленькой и можешь не помнить, что Мурманск летом практически вымирал. Ни одного ребёнка на улице, все на море, в деревнях, пионерских лагерях. Наверно пешком шли, на всех же самолетов не хватало. Как детские крестовые походы, только с элементами совка. Сейчас видимо с самолетами вообще все хуево, раз летом дети по Мурманску шарахаются.
Все я помню, совкозавр. Когда в «голодные» 90ые билеты на самолет стали не так доступны Мурманск все так же продолжил «вымирать» — так как люди ездили поездами или на своем авто. Так что не писти.
Курвопизд, детей в Мурманске было очень много. В Анапу поездами возили. В несколько смен. Сейчас эти лагеря ещё есть?
Да конечно нету, пальтомуж. Такие как ты»украинцы по духу» все продали))
Поиск виноватых это конечно увлекательно, но только когда сам не виноват..
А кому же Курвопиздочка украинцы по духу всё продали?
Уж не почитателям ли Шолома Алейхена?
Курвопиздочка,слушаешь свою любимую?
Для расширения кругозора.
https://www.youtube.com/watch?v=Pkm-LrRj-J0
Может и шоломалейхемовцам, кто ж вас украинцев по духу знает. А может любителям сериала сваты и квартала 95. Тебе лучше знать, пальтомуж))
Значит и Квартал 95 смотришь?
Ну,значит с кругозором всё в порядке!)))
Квартал 95?да боже упаси. Хохлоюмор для меня это слишком сложно. Я человек простой, примуса починяю..
совкозавр, как сугубо верующий человек, смотрит фильмы с П. Мамоновым, но смысла их не понимает.
А скажи ка мне курвопиздочка, как человек простой,»починяющий примуса»
А что это значит, «украинец по духу»?
Вот, к примеру Валентина Ивановна Матвиенко, Советский и российский политический и государственный деятель, дипломат. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с 21 сентября 2011 года. Сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти, чистокровная украинка, она как, украинка по духу?
Украинец по духу это походу победитель, тот кто не сломался и не прогнулся. Тот кто отстоял право быть собой. Тот кто победил русского.
К сожалению так.
Почему к сожалению, потому что русская общность и культура не заслужила того что с ней сделали. Я не понимаю зачем и почему, лишь вижу тенденцию которой много лет. Ну да вы сами виноваты. Долбоебы.
Матвиенко? Она же единорос? Дальше надо отвечать что такое «украинец по духу»))
Ну,следовательно и ты курвопиздочка, тоже украинец по духу, поскольку если и не состоишь в рядах единороссов,отчаянно отстаиваешь их программу. Да ещё и «семь сорок» танцуешь и «Хава нагила» поёшь по утрам.Сколько же в твоём кругозоре намешано. А главное,что ты скрываешь свои украинские корни.
Блять, пальтомуж. Ты можешь как угодно меня оскорблять, мне в принципе похуй, я лишь посмеюсь. Но сравнивать меня с вонючим и жадным хохлом это низко. Должны же быть какие то моральные рамки, через которые нельзя переступать.)))
И я не отстаиваю программу едросов, что ты. Я всего лишь считаю людишек желающих поражения своей стране — дерьмом. Ты вот например дерьмо.)
поциент не доперает, что продолжение войны это 100% поражение России. Тут без вариантов. Поэтому пользователь пишущий под ником Кшиштоф Сигизмундович Курва и есть самое натуральное дер-ьмо. Чистосердечное признание.
Нет, дерьмо это ты. Ты топишь за врага. Ты предатель и дерьмо. И лжец к тому же. За молоком он стоял. За бананами сушеными ты стоял.))
Ты идёшь, курвопизд по улице и к тебе приебались два амбала,в расчёте на то,что легко набьют тебе морду и может быть даже покалечат.И я вижу, как этот курвопизд легко уделывает этих амбалов.Так вот, как это не прискорбно,я буду желать победы именно тебе.И что, я буду при этом дерьмом?
Кстати, МОИ, которые лезут на заведомо более слабых, это не мои.
Есть ринг для честного поединка. Там и вес бойцов учитывается и никогда в бою не сведут более слабого с заведомо сильным.
А если например идешь ты в своем пальто по улице, и орешь во все горло что все блондины уебки, вешать нахуй всех блондинов, резать нахуй этих беловолосых тварей!! И тут из-за угла грустно выходит здоровый такой блондин, Дольф, нахуй, Лундрен, или как его там и молча шмаляет тебе по коленям из травмата. И ты начинаешь орать на всю улицу- рятуйтиии, убивають!! И тут же бабки какие то шизанутые сбегаются, ой, блять, нигадяй, ты пошто мальчонку в пальтишке абижашь, ирод?!! Блондин им говорит:да ебанитесь, бабки, вы слышали что этот придурок в пальто тут исполнял? А бабки такие: и слышать ничего не хотим, сейчас палицию вызову и тут уже люди сбежались, хуй пойми че к чему, лежит какой-то чувак в пальто с пробитыми коленями, рядом Дольф Лундрен с травматом, начинают за тебя впрягаться, а ты лежишь и им говоришь, а дайте мне хрошей еще, раз уж такая хуйня пошла)))
какой придурок этот помор из росты, какой пистецкий придурок…
Курвопизд, это алкоголизм. В трезвом виде такую хуйню не написать.
Ты накати ещё полтинничек и баиньки.
«…Сейчас видимо с самолетами вообще все хуево..»
=====
С самолетами сейчас действительно хуево, учитывая известные события. Но из Мурманской области они перевозят почти в полтора раза больше граждан по сравнению с рекордным 1991 годом, совпавшим с последним годом СССР. И это учитывая сокращение населения области почти в два раза.1991 год — 1 млн. 100 тыс. (Мурманск + Хибины), 2021 год — 1 млн. 500 тыс. (Мурманск + Хибины). Т.е. из Мурманской области сейчас летают почти в три раза чаще. Стоимость авиабилета сейчас составляет меньший процент от средней зарплаты. Это результат рынка и свободной конкуренции. И если бы последние годы экономика России развивалась бы нормально, то летали бы в шесть раз чаще.
.
Теперь об СССР. Во времена СССР в моем микрорайоне было 6 магазинов, сейчас 36. Было 0 парикмахерских, сейчас 3. Ресторанов и кафе было 2, сейчас 10. Представляете сколько лишнего персонала сейчас занято во всех новых магазинах, парикмахерских, ресторанах и кафе по сравнению с временами СССР. Какое расточительство трудовых ресурсов!
Чем же были заняты все эти люди в СССР, сейчас стоящие за прилавками, стойками баров и с ножницами рядом с головой клиента? Наверно мудрая советская плановая экономика использовала их труд для производства материальных ценностей.
Только почему-то сейчас этих материальных ценностей хоть зажрись, а при СССР люди повсюду давились в очередях и с материальными ценностями часто случались перебои. Как так-то? Чудеса, правда, Сигизмундыч?
Да ладно Ким, давай лучше о причинно следственной связи курса доллара и цены на запчасть для бюджетной лоховозки)
эН, ты реальный и беспробудный писдабол. Очередт были! Помидоры болгарские — по 2 банки на рыло, очередь на три часа, порошок импортный стиральный, пачка на рыло — очереди до 2 часов. Бананы..колбаса..а — ну да! Ты же, чмырь, на помойках питался, крыс да голубей насиловал, потрошитель вшивый! ))) Ты хоть если пиздишь по полной, то хоть скрашивай, дешевка совкодрочерная! ))
Чем же были заняты все эти люди в СССР, сейчас стоящие за прилавками(с)
Ручками работали наверное, а не обслугой были. Все ж относительно, мистер Ким. Ты вот иностранцев на поной в 90х возил, туристическим бизнесом занимался, а для кого то ты был просто шестеркой, мальчиком на побегушках. Тут смотря с какой стороны глядеть..))
Если бы они могли работать ручками то не стояли бы за прилавком, и наоборот.
Эффективно стоять за прилавком умение не менее важное умения стоять за станком.
Правильно. Но опять же все относительно. Для кого то чувак за прилавком — купец, уважаемый человек, а точила у станка быдло, работяга. А для кого-то наоборот, за прилавком барыга и жулик, а у станка мастеровой-ремесленник с золотыми руками.
С сво ведь также : для кого-то фашисты напали, а для кого то свои территории возвращают.
У каждого своя правда.
Ага, вот только проигравшие всегда не правы.
Когда у совков заканчивается аргумент, то идёт скулеж о правде в стиле боброедки.
А шестерка Бахилыча, пишущая по его заказу в телегах и в ВК это купец, уважаемый человек или мастеровой-ремесленник с золотыми руками???))
Ким, а с чего ты взял что я шестерю на скотоморжа? Или все кто не согласен с твоим мнением автоматом причисляются к опг городских?)) Удобная позиция, че) В духе :если ты не за навального, значит ты за путина. Заебись наверное в таком двухмерном измерении жить, удобно)
Это называется маркеры, на самом деле чёткая штука. Я вот давно заметил что Навальный не нравится всяким гандонам.
А я, вот, давно заметил что люди слепо верящие всякого рода политическим деятелям, как бы это сказать.. Недалекие.
Благо таких в нашем поколении совсем нет. Издержки информационной эры и дебафа телека.
чего уж говорить, про слепо верящих в совок :)
Мое поколение хуячит с локтя, наебем в лучшем виде, разведем шутя(с)
С локтя.. Так не смогли же. Слов много дел нет.
смогли, просто сами себе в нос попали.
Мне кажется гимн всё же БГЦ Кача а не это. Послушай.
Да вот песня про российскую армию, про дедов у власти, про дегенератов кто всё это поддерживает. Ну и про диффузных дебилов которые просто так
https://youtu.be/mdx1UtHdkS0
Про наших вояк обосравшихся
https://youtu.be/mdx1UtHdkS0
Я не был шестеркой, я был колхозником. Ибо работал в туристической фирме «Мэр Пинк» колхоза «Беломорский Рыбак» под руководством директора данной фирмы Михаила Орешеты. Числился в данном колхозе на должности «переводчик». Иностранцев возил не на поной, а на реку Стрельна.
эН, ты реальный и беспробудный писдабол. Очереди были! Помидоры болгарские — по 2 банки на рыло, очередь на три часа, порошок импортный стиральный, пачка на рыло — очереди до 2 часов. Бананы..колбаса..а — ну да! Ты же, чмырь, на помойках питался, крыс да голубей насиловал, потрошитель вшивый! ))) Ты хоть если пиздишь по полной, то хоть скрашивай, дешевка совкодрочерная! ))
Как не были то. Идёшь по городу, видишь толпу. Подходишь, задаёшь привычный всем вопрос : «Что дают?». » — «Ботинки чехословацкие». Ну и дальше выбор. Либо стоять пол дня и уйти счастливым обладателем ботинок по » госцене» (было такое понятие) , либо к коллегам Анатолия, у которых приличную обувь можно было купить за совершенно неприличную денежку. Ну, или в магазин, где унылый «Скороход» и калоши.
Ботинки чешские, это понятно. А за молоком то очереди были? Я вот не помню. Икру черную помню в торгмортрансе продавали в здоровых таких банках, как из по селедки иваси. Еще палтус копченый относительным дефицитом был, разбирали быстро.
И не должен помнить, ты в это время за синькой стоял в «хвосте» :)
За бумагой туалетной очереди стояли у Детского мира и брали прямо из грузовика сколько могли унести. Уходили в ожерельях из рулонов.
Понятно. Не было очередей за молоком. Фридачка опять напиздела.
ты в глаза ипешься? :)
Никто не подтвердил наличие очередей за молоком. За бумагой, ботинками и т. п. Но не за молоком. Ты настолько привыкла врать, Фридачка, что уже потеряла границу между своим вымышленным мирком и реальным.
продолжай :)
пописти еще тут про вкусный пломбир за 20 копеек и прочие атрибуты шикарной жизни в совке.
Пломбир, Фридачка, это мейнстрим. Тошнотики. Вот о чем можно и нужно говорить. Жирные ублюдки из муки третьего сорта и рыбьего фарша сомнительного происхождения, заботливо завернутые в полоску бумаги огромной бабищей в белом фартуке, поверх искуственной шубы. Тошнотики — это наши посконные мурманские скрепы.
«…про вкусный пломбир за 20 копеек…»
====
В детстве употреблял вышеозначенный пломбир. Он действительно был вкусным. Незабываемый вкус. 20 копеек в СССР это 4 поездки в общественном транспорте — на автобусе, троллейбусе, трамвае или метро. На наши деньги в Мурманске это примерно 140 рублей. Так вот точно такой же пломбир, точно с таким же вкусом, я нашел в наших магазинах. Только он еще вкуснее, там больше чего-то, что придавало знаменитому советскому пломбиру особый вкус. Не знаю что это, надо будет состав изучить. И стоит он где-то 120-140 рублей.
.
Вкус точно такой же и даже лучше, но ем я его с меньшим энтузиазмом, чем в детстве. За много лет съедено много, вкусовые рецепторы притупились и не такие острые как в детстве. Кроме того, что ребенку польза, то взрослому смерть. Если что-то очень вкусное, значит оно требуется организму. Молоко и сахар как раз сильно необходимы растущему детскому организму. А вот взрослому не очень. Иногда даже вредны. Поэтому так бул вкусен пломбир при СССР, а при РФ точно такой же пломбир стал невкусен.
.
Вот если сейчас сесть на машину времени и привезти какому-нибудь пожившему любителю советских пломбиров тот самый пломбир, то он решит, что вы его обманули и подсунули какой-то кусок дерьма, вместо советского пломбира. Особенно, если у данного гражданина будут проблемы с печенью, почками и прочими селезенками. Раньше небо было голубее, а трава зеленее, как говориться. Вот в этом и заключается тайна вкусного советского пломбира за 20 копеек.
Этот дискурс про то было ли хорошо в союзе или нет — он бесконечен)
Что было то прошло.
Очевидно, что в любом обществе есть и хорошее и плохое. Но общества подчиняются тем же законам эволюции как и всё в этом мире.
А закон этот простой, лучше тот кто выжил.
Я помню аппараты газировки с общим стаканчиком, как идеальный образ доверия общества к своим членам. Да этого больше нет, но вы меня извините..)
А меня веселит, что в таком светлом и добром государстве как СССР проживало столько злобных хандонав, как этот персонаж
Стояли и ещё как.Хотя я и учился очно в институте, но подрабатывал во время учёбы сторожем на стройке, грузчиком в молочном магазине(Даже запись в трудовой книжке об этом имею).Так вот молоко заканчивалось часам к трём.Если колбасу привозили, то ушлая завмаг тут же прятала её в молочные бидоны и потом продавала своим.В продаже мяса не было вообще, только на рынке.За костями для супа и котлетами очередь занимали на всю семью с утра, стояли по 4-5 часов.В рыбном кроме консервов, рыбы не было никакой, банки с крабом и осетровой икрой(40 р за кг).Гречка, пшено, рис в страшном дефиците, за всем надо было выстоять, как и за носками, рубашками.Едой выручали только родстенники из деревни.В хозмаге не было элементарно гвоздей, шурупов, краск, всё вынужденно тащили с работы.Полки были завалены уродливой обувью , платьями, сшить брюки было проблемой -не из чего.Один и тот же костюм и пальто носили несколько лет.Речь идёт о Поволжье.Приехав в Мурманск в 1977, был поражён изобилию рыбы и наличию зимой яблок, лимонов и апельсинов.
Блять. Да похуй на это сраное Поволжье. В Мурманске были очереди за молоком?
Насчёт молока, курвопиздочка…Молоко было восстановленное из французского сухого млока и мурманской водопроводной воды. Об этом был материал в Полярной правде тех лет.То,что доили из коровок в Туломе и других хозяйствах, шло в детские ясли и больницы.
Молоко из сухого молока делали всегда, из пальмового…
dzen.ru›media/vea/moloko-iz…vsegda-iz-palmovogo…
А уж негодование автора по поводу сухого молока удручает ещё больше. Потому как НИКОГДА, даже в СССР, молоко не продавалось из под коровы, даже разливное молоко из бочек было восстановленным.
Это серьезная заявка на Премию Дарвина:
«Народ , я в пункте переподготовке , доброволец , вместе с тремя сыновьями.
Идём за матушку Россию .
Казань.» (c)
Сосед по этажу рассказывал:
— К тебе приходили из военкомата. Но искали не тебя, а кого-то на фамилию, начинающуюся на К.
— Карпенко?
— Да!
— Так это мой сосед сверху. Давно приходили?
— С месяц назад.
У нас в подъезде квартиры расположены не с первого, а со второго этажа, номеров квартир на дверях нет и многие ошибаются с этажами.
А этот Карпенко постоянно говорил мне, что все нам завидуют и хотят обидеть, что на нас напало НАТО и что вот он еще в марте просился добровольцем, но его не взяли. Карпенко я видел несколько дней назад. Значит не нашел его военкомат. Не свезло чуваку, так хотел повоевать, но военкомат ошибся этажом. А может наоборот свезло. Фамилия у соседа не такая, но тоже украинская и заканчивается на «о».
с тутошним йежом та же беда, никак до военкомата не дойдет — то плоскостопие у себя найдет, то недержание, то за хоебом из дому вышел. Жалко героя.
кстати, а кто знает, что там с пользователем слава? Он сокрушался, что его на фронт не берут, хотя по специальности он натуральный рэмба и может изменить ход всей войны.
Мы со Славой служили в одной организации, но в разных местах. Не рэмбами, а скорее офисным планктоном. Ход войны мы действительно могли изменить, но находясь в глубоком тылу. И не сейчас, а тридцать лет назад. И не всей войны, а первых 30 минут войны, пока нас не убили бы ракетно-бомбовым ударом в собственных учереждениях. Так что пользы от специальности Славы сейчас как от козла молока.
Очень хорошо, что не пришлось блеснуть своими знаниями в первые 30 минут последней воны.
«После бани прапор в качестве первичного ознакомления с местом несения службы,
показал нам установку запуска межконтинентальной ракеты.
― Это, бойцы, секретный объект.
И Бомба тут же наступил в собачью какашку.
― Ишь ты.
― Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
― Может, бахнем?
― Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.» (с)
Показать комментарий.
Такие люди есть. Это-так называемые патриоты россии. Мерзость и мразота, насасывающие путинский леденец, проебавшие все на столетия вперед, смердящие говенным русским миром и бздящими в сторону успешных наций, пославшим этотебанарий на хер))
Вот из-за таких как ты и будет ненависть и война. И ни Украина, ни другие бывшие республики не будут сосать у России. Как ты выражаешься.
К тому же кому и у кого сосать — дело сосущего.
Это я твоим языком пишу. Чтоб понятнее было.
А проебали или не проебали Украина и другие наследие ссср — опять же не России дело. Как бы там плохо или хорошо не было.
Да звезданутый на самом деле так не считает. Ему приказано так говорить, он и будет мычать,как корова. Продали? А куда делось полтора миллиона комплектов обмундирования со складов? И сосут теперь наши хуй не у пиндосов,а у иранцев и северных корейцев.)))
«Страну проебали, все что им досталось от СССР продали и разворовали, живут на подачки Запада и сосут хуй у пиндосов так, что за уши не оттащить. » (с)
А что бы им жилось лучше зимой, добрые русския брятья бьют ракетами по электростанциям и теплоцентралям. Исключительная забота о братском народе.
Мне вчера сказали что я не прав и надо в этом сознаться. Я поспал, перечитал, и да. Приношу извинения кого обозвал. За словами надо следить.
Рядовой Павел Губарев:
Моя жена Екатерина Губарева на свободе. Благодарю всех за неравнодушие и поддержку. По договоренности с инквизиторами со следствием не могу разглашать суть дела. Однако если мной будет замечена системная активность по дискредитации моей честной фамилии, оставляю за собой право рассказать всё как есть. Без страха перед вышитыми золотом погонами. (Кто их теперь боится?)
Это что же такое там случилось? Взяли и отпустили?
Весьма мутная история. То она работает не покладая рук, то свинтила, то контужена.
Хрень какая то.
Армянский чмошник опять после вчерашнего просит прощения. Не первый раз кстати. Ну что сказать. Если чел ведет себя как быдло значит он и есть быдло. Как бы он не скрывал свою натуру. Все давно уже все поняли про этого мелкого торгаша с мировозрением приказчика из мясной лавки.
«…Армянский чмошник…»
«…Если чел ведет себя как быдло…»
=====
По-моему, как быдло ведет себя автор вышеприведенных цитат.
ИТОГИ ВОВ в трактовке местечковых долбойобов- русофобов:
Эти русские варвары еще в 1945-м нарушили территориальную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера!
Такой скучный бред только руссопатриоты генерируют, не звизди.
Что касается вчерашнего решения суда в Гааге по малазийскому боингу. Многие путают Окружной суд в Гааге и международный суд ООН в Гааге. Так вот, решение по боингу вынес Окружной суд, Это что то типа если бы Пресненский районный суд в Москве начал рассматривать нарушения на промежуточных выборах в США. Улавливаете?
Это что-то типа если бы Пресненский районный суд в Москве начал рассматривать убийство 300 жителей Пресненского и других районов, перемещавшихся по США на автобусе Пресненской автоколонны и погибших в результате попадания в автобусы артиллерийских снарядов армии США и при этом США заявили бы, что ни при делах и стреляла по автобусам армия Мексики.
А я с «улавливаете?» поржал :)
Фраза еще больше оттеняет примитивность изложения идеи.
А давайте проведём опрос. Просто интересно.
Вводная банальная, вы собираетесь на три года на необитаемый остров и там не будет ничего кроме одной книги которую вы можете с собой взять. Что возьмете? Какую?
Я возьму Ефремова Час быка, не спрашивайте почему. Просто это книга которую я почему то могу перечитывать бесконечно. Я не понимаю почему но это так. А что у вас?
«Таинственный остров», Верн.Ефремова люблю. есть ПСС.
Псс это полное собрание сочинений? А какое оно у вас? В каком оформлении? С Таис афинской?
Жюль Верн кстати был гениален. Он же предвосхитил многие технологии будущего. Его даже с Да Винчи сравнивают
20 лье под водой, подлодки. Ещё он видеосвязь предсказал.
А вы хитрец. Таинственный остров это по сути пособие для выживальщика. На необитаемом острове без такой книги никак.
Я всегда задумывался когда Робинзонады читал, а почему эти герои не рефлексируют по поводу — а стоит ли жить. И книгу надо такую. Не как а зачем.
Хуя ты пафосный. Рефлексируют.. Увеличительное стекло из часов собирал после прочтения «необитаемого острова»?
Курва / Алекс, тебе эта книга не понадобится. В тюрьме тебя и так накормят, а на лагерной шконке матрац сам найдешь. Всё будет культурно, согласно международным конвенциям.
Тогда уж на самом деле пособие по выживанию, что то для туристов
А если например идешь ты в своем пальто по улице, и орешь во все горло что все блондины уебки, вешать нахуй всех блондинов, резать нахуй этих беловолосых тварей!! И тут из-за угла грустно выходит здоровый такой блондин, Дольф, нахуй, Лундрен, или как его там и молча шмаляет тебе по коленям из травмата. И ты начинаешь орать на всю улицу- рятуйтиии, убивають!! И тут же бабки какие то шизанутые сбегаются, ой, блять, нигадяй, ты пошто мальчонку в пальтишке абижашь, ирод?!! Блондин им говорит:да ебанитесь, бабки, вы слышали что этот придурок в пальто тут исполнял? А бабки такие: и слышать ничего не хотим, сейчас палицию вызову и тут уже люди сбежались, хуй пойми че к чему, лежит какой-то чувак в пальто с пробитыми коленями, рядом Дольф Лундрен с травматом, начинают за тебя впрягаться, а ты лежишь и им говоришь, а дайте мне хрошей еще, раз уж такая хуйня пошла)))
Ну так а в чем суть верхнего комментария, про улицу и ДольфЛунгрена? Типа показать как бывает если в обществе нет закона. Ну да вот так и бывает.. самосуд, кликушество, раздувание проблемы. В обществе с действующими законами чувак орущий про то что блондины — пакуется встречным патрулём и везется в медак или КПЗ. Дольф Лундгрен не стреляет из травмата по коленям, потому что чувак идёт в пальто как указал автор, а значит травмат до коленей не достанет. Бабки тут единственные кто поступают правильно, вызвали спецслужбу и замыливают конфликт. Потому что пока виноватых не назначил суд никто не виноват.
О’Генри
Маленькие смешные рассказы?
Да
Укронацисты расстреливают пленных и сбрасывают видео в интернет. Ничего не боятся, ублюдки. Зато наши в плен берут и ещё кормят и поят этих вородков за государственный счёт. В ответ надо тоже 11 штук самых отмороженных расстрелять.
Да, был недавно случай, сейяас обсуждается активно. Во время боя они в подвале обнаружили солдат армии РФ, предложили им сдаться. Те любезно согласились, начали выходить и рядком ложиться. Последний из сдающихся вышел с оружием и открыл огонь по солдатам ВСУ (этот момент попал на видео). Те открыли огонь в ответ и разбираться не стали кто там конкретно стрелял. Вот и дюжина трупов. Бесмыссленно и глупо.
Кормят за Госсовет потому как государство так решило. Так и не только «выродки» в плену оказались. Но и просто военные, которые — для тебя прозвучит, наверное, неестественно, но тем не менее — защищали свою страну.
Господи, какой же ты *Н глупый. Ну вот серьёзно. Вроде уже в возрасте человек, а не понимаешь самых каких то базовых вещей. Даже если там действительно расстреляли сдавшихся людей, что по доступным источникам совсем не очевидно, то:
Во первых, сам факт нарушения устанавливается не зрителями первого канала. Во вторых разовое нарушение Женевской конвенции, расстрел сдавшихся, не отменяет и даже не дискредитирует саму международную конвенцию. Ну и главное, соблюдение этой самой конвенции, это не хотелка и «жест доброй воли» захотели отменили.. Женевские договора работают безотносительно того соблюдают их или нет, и если *Н захотел не соблюдать права пленных потому что ему это кажется справедливым, то менее военным преступником он не станет. Вобщем Н дожил до преклонного возраста а в голове до сих пор дворовые понятия. Чудак человек.
Цитата:по доступным источникам совсем не очевидно
Видимо для тебя очевидно только то, что удобно и выгодно? И дальнейшие твои высеры после этого никчемны. Укронацисты и русофобы тебе аплодируют.
А ты реально из всего текста только к этому смог докопаться? Забавно.
А по сути, так конечно неочевидно. На том видео которое я видел — что то происходит, что вызывает стрельбу со стороны ВСУ. Говорят там прятался военный с автоматом и начал стрелять. Если это так, то о каком расстреле сдавшихся может идти речь? А ну и вряд ли они вдруг начали по лежащим безоружным стрелять.
Стрелок в кадр попадает на последних двух секундах. Могли бы, наверное, пристрелив долбоепа остановиться, но, видимо, никто не захотел рисковать своей жизнью.
По этому видео можно только гадать.
В кадре (левая сторона) появляется чувак, разворачивается в сторону солдат ВСУ (хотя должен был с поднятыми руками идти и ложиться к товарищам, и начинает стрелять. О чем там гадать?
Вообще я бы начал с проверки самого видео, монтаж это или нет и точно ли снятое соответствует местности про которую всё говорят. Потом надо понять что за чувак, почему он в чёрном хотя остальные нет. Дальше, раз он открыл стрельбу то видимо видел перед собой лишь нескольких человек, надо понять сколько там было украинцев, как вооружены и был ли с ними командир отдавший какой приказ.
Дальше надо понять как связано убийство тех кто лежал со снятыми кадрами, промежуток времени, какую то баллистику что бы понять в каком положении были убитые и не бежали ли они. Ну ещё в идеале хотелось бы узнать у автора видео зачем он это снимал, им вроде как запрещено.
Там у всех, кто выходит из дома форма сначала «черная».
местность и тела вполне соответствуют, начиная от положения тел, заканчивая красной детской машинкой.
Там лежал один боец с пулеметом, этого вполне достаточно для превращения всех кто там был в решето, что и произошло. Есть только один вопрос: добивали ли пленных. Обычная практика выпускать в противника в ближнем бою столько пуль, сколько позволяют возможности. Например, вышеописанный мной случай с тем, кто бросил гранату я насчитал более 30 выстрелов в упор и ещё два контрольных из пистолета. Думаю, что и в этом случае стреляли уже что б наверняка
Я в телах и пулемётах ничего не понимаю. Я сказал, что видео вызывает вопросы, само видео. Там выше написал уже, что любое видео «из интернета» может быть либо монтажем либо инсценировкой, а чаще всё вместе. Сегодня с помощью нехитрых программ можно дополнить любое видео, причём так что не отличить. Что этот вообще за съёмка? Солдат прикрутил гоупрошку к автомату? Серьёзно? Где съёмка до и после, или он включил всё вовремя? Что он снимал, взятие в плен? Им запретили снимать пленных. Ну и тд.
Я не буду считать никакое видео «правдой» если от меня этого хоть кто то хочет, неважно кто.
Поэтому и говорю, вызывает вопросы.
Съёмка «до» присутствует. Судя по их приподнятом у настроению, версия о том, что мобов бросили в тылу у ВСУ. Камера была не на автомате. Таких роликов полно, так что сам факт появления такого видео неудивителен. Не знаю, кто там и что запретил, а видео с пленными каждый день по несколько штук. Если уж использовать твой подход, то можно и в «свежести» трупов усомниться, как это гиркин в свое время делал.
Ок, я лишь проповедую информационную гигиену. Что мне кажется сомнительным в данной ситуации. Почему я написал «видео вызывает вопросы». Потому что данный ролик не содержит в себе верифицированных ответов на задаваемые вопросы. А мне предлагают сформировать своё мнение. А я не хочу его сформировать, потому что на основании видео без ответов оно может быть неправильным. Зачем мне ошибаться на пустом месте?
Произошедшее Российской стороной описывается как расстрел пленных. Могло быть такое? Да. А видео монтаж и мужик в чёрном приклеен. Идёт война, могли не захотеть взять в плен именно этих людей. Мог быть приказ. Может они ребёнка съели. А может в форме ВСУ отряд маньяков-убийц. Всё возможно.
Украина говорит, что была провокация и если видео не фэйк то это видно. Правда не видна связь провокации с расстрелом, а додумывать тут нельзя, это не детективный рассказ. Провокация — стрельба, всех убили. Война кругом смерть. Могло быть, да могло.
Любой из этих вариантов хоть что то меняет? Нет. Это обычный эксцесс военного времени.
Моё отношение к этому конфликту и его участникам не изменится от расстрела этих нескольких людей, солдатами не становятся — солдатами умирают.
Из всего этого я делаю простой вывод, видео вызывает вопросы.
А про сомнения Гиркина, там другая ситуация. То, что делал он, и это стандартный риторический приём — он трактовал сомнения в пользу одной стороны. Это манипуляция. Если ты сомневаешься то для тебя все версии возможны, как у меня выше. А если как Гиркин, то его сомнения отменяют одну из сторон, что не логично. Если он сомневается в свежести трупов то они могут быть любой свежести. Короче сомневаться в том что не знаешь это правильно, а Гиркин со своей солдатской логикой это нет.
Ну а что, видео то с Боингом тоже было не проверено, трупы пририсовали, причем несвежие пририсовали. Там расстрела пленных быть не могло априори, так как пленным считается комбатант, прошедший процедуру сдачи в плен. То есть ни при каких обстоятельствах этих ребят судить не будут — не за что. Так что весь разговор исключительно об этике поступка.
И с Боингом и с Путиным, любое видео сейчас не есть фиксация реальности пока это не подтверждено. То, что мы сегодня видим на видео, на любом видео, может быть фэйком. Это особенно актуально сейчас, когда даже военные СМИ перешли на клиповые
А про людей мне если честно пофиг, будут не будут, этика не этика, я там никого не знаю. Это эксцесс явно, shit happens
«Что там случилось неясно, но ясно , что всем пи*да» (с)
Их там не было
Нельзя так, в лежащих и без оружия. Это не глупость, это садизм.
Думаю, что после нападения они просто стреляли во все, что шевелится и сдаться уже не предлагали. Они же пленных не успели обыскать, и никто не хотел рисковать, так что те кто на земле были под раздачу попали за компани. Все погибли из-за одного придурка.
Пару недель был похожий случай: три мобика из Белгорода сдались, а четвертый решил кинуть (и кинул, кстати) гранату. Но тем троим повезло, кто-то успел крикнуть, что они без оружия.
Короче, все намного страшнее.
Погибшие солдаты это мобы, а произшло следующее: «давно занятое противником село привезли группу военнослужащих и выгрузили прям в один из домов;» (с)
Еще пишут вот такое:
«Там ровно тоже самое с Мурманскими мобами, которых вывезли туда же и пока еще не убили. На них просто всем насрать.Никакого снабжения нет. Спятна пакетах.» (с)
«если всплывет хотя бы часть правды про вашу армию — озуеют даже горгульи Нотр-Дама» (с)
После прошлого видео расстрела российских военнопленных, из грузинского батальона ни один в плен не попал. Только двухсотые. Теперь и с 80-й бригадой ВСУ так же будет.
Меня терзают сомнения; ведь войнаУкраине Путиным не объявлена, какие могут быть военнопленные и можно ли применять Женевскую конвенкцию о гуманном обращении к попавшим в плен бандитам, напавшим неожиданно?
Так он типа и не воюет. Только высокоточнвхыми ударами нацисток истребляет. Типа.
Мрак. Полстраны разрушено в итоге. Обеими сторонами.
Как мрак и следствие этой недовойны в виде озверения нарастающего с обоих сторон.
И кто знает- может из грузинского батальона тоже кто-то пытался сдаться в плен. Не знаю. И его тоже убили при этом.
Жуткая бойня развязана нашим миролюбивым лидером.
Как утверждает вата: ничего этого не было бы, если бы Украинцы не стали сопротивляться.
Ещё хочется сказать по поводу информационной войны. Не в смысле операций ИПСО, а в смысле формирования мнений. Вобщем то что раньше «пропаганда и информирование» называлось.
Инфовойну Россия с треском проиграла, причём сразу и без шансов. Интересно понять почему.
По классике есть три кита на которых всё держится. Идея, физические средства, человек.
Забегая вперёд скажу что просрали всё три.
— С идеей проще всего, её нет. Адекватной происходящему идеи нет. И тут постарались со всех сторон. СВО а не война. Хотя идея победы в Войне зашла бы на всё 100, но нет. Денацификация и демилитаризация, на самом деле просто даа красивых слова, так как никакого практического смысла они не несут. Эти две цели были достигнуты например после атомной бомбардировки Японии, и то денацификация на года растянулась. Вобщем как идея говно, идея должна разъяснять а не запутывать. НАТО как идея превентивной войны тоже рассыпалась после вступления скандинавских стран. Нарратив про 8 лет Донбаса и праведную месть я за идею не беру, это типичный «кровавый навет» пропаганды. Слишком локально.
Вобщем идеи как таковой нет, заместо идеи суррогат под названием «русский мир». Концепция на экспорт, никто не знает что это но тем и хороша. Но и это не Идея. И какие то исторические ревизии мол Хрущёв ошибся с границами — это так же не идея. Исправить, отомстить, наказать это всё даже вместе не тянет на идею. А её и просто нет.
— Физ. средства просраны полностью. Телевизор охватывает аудиторию самого старшего возраста. Интернет в части обычных СМИ убит по телевизионному принципу, всё российские интернет СМИ врут и манипулируют новостями, читать это просто не интересно. «Читатели Sun осудили посла Украины» «Генерал армии США в отставке предсказал большие потери для Украины» «Скандал с Украинскими беженцами»
Такое никто не читает в серьез. Ютуб просран, Арестович против Конашенкова, всё очевидно. Соцсети западные просраны полностью, ФБ и инсту даже зачем то заблокировали, зачем не понятно. Российские соцсети. Одноклассники и вк, в силу своих особенностей для формирования мнений не подходят. Почему? Потому что лента настраиваемая, тчк. То же самое телеграм, та же причина не может быть инструментом. Отдельно везде комментарии и тут работа ведётся, первые три коммента почти везде на крупных написаны ботами. Но комментарии не формируют а катализируют мнение, это мимо. Главная площадка — ютуб просрана полностью.
— Люди. Телек я не беру, там статичная сокращающаяся аудитория, они смотрят Соловьёва и олосуют за Путина. Их всё меньше и с ними всё просто.
А вот уже для поколения 40+ всё труднее. Лично я не знаю откровенных про кремлёвских миллионников. А вот тех кто наоборот знаю и не мало. Про молодёжь 20+ я даже и говорить не буду, их информационное пространство атомизировано и хаотично, сегодня у государств методов управления такими системами нет. Сегодня они есть только у корпораций те самые «алгоритмы»
Ну а дети смотрят Влада А4 и им похер.
— Главное в информационном обеспечении государства не просматривается никакой системности. Создали РосКомНадзор который занимается блокировкой ресурсов. Министерство шлагбаумов и калиток. Запретили ФБ и Инстаграм, но оставили ютуб. И ладно бы если бы в ютубе был перевес, так нет никого.
Ну и отдельно телеграм и тн военкоры. Ну во первых это не СМИ в хорошем смысле слова, это колонки новостей и колонки главреда. Да и людей в телеге мало.
«Меня терзают сомнения; Можно ли применять Женевскую конвенцию, ведь войнаУкраине Путиным не объявлена»
Очень крутой вопрос на самом деле. Очень очень крутой. Ведь действительно, Женевскую конвенцию создавали в до информационную эпоху, и тогда такого вопроса вообще не могло существовать. Да.. В середине 20 века война была описательным термином, ну как «голод», или там «метель». И если в языке есть слово война, то это слово и применяется для обозначения происходящего.
Но наступил 21 век, информационная эпоха, торжество постмодерна. Быть теперь равно казаться, и наоборот. А главное, слова описывающие информационно полные события — стали мемами. Не шутками мемами, а в научном понимании мемами. И вдруг оказывается, что военный конфликт двух стран называть войной нельзя. Ведь война это информационно полный мем, который ну совсем не нужен был одной из сторон, понятно какой. Но обмануть реальность всё равно не вышло, потому что запрет слова «война» как раз эту войну и обозначил. Ну так мемы работают. Ты не можешь запретить то чего не существует, а значит запрещая что либо ты делаешь этот объект мемом. (Научным не шуточным, хотя это частный просто случай)
Вобщем.. Женевская конвенция несомненно действует, ибо то что она регулирует сейчас между Украиной и РФ и происходит. Ну а попытки влиять на информационный мир устаревшими методами (запрет) естественно ни к чему не привело, оно не работает так. В информационном мире любое действие с информацией (запрет в том числе, любое) эту информацию ограняет и наделяет полнотой. Как то так.
Художественное изложение описанной схемы…
http://www.youtube.com/watch?v=4_DPaLm0ddU
Да даже без женевской конвенции «повзрослевшее» человечество должны бы отказаться от пыток и издевательств. Но тут же как ни странно это повзросление ведёт ко все более изощренной жестокости Хотя д б наоборот. Но война никак не способствует улучшению отношений.
В общем имеем то что имеем.
Ты опять ежа жопой раздавил?)) грозный-аж писец! Пиздеть ты горазд, убогий, а вот до военкома дойти, очко сморщилось, да?) но не сцы, военный. И у тебя с января праздник начнется. Всесоюзный ленинский призыв на прожарку начнется! И ты наконец обретешь портянки!)
Все, кто идет на фронт, должны помнить, что Украина — этой такой же ИГИЛ, только в Европе. Сдаваться им не нужно, а сопротивляться до последнего, тем более, если есть такая возможность. Да укрепит всех Господь в этом решении!
Вот тебя торкнуло! Бога призываешь даже
ИГИЛв Европе. Все? Все игиловцы там?
Просто в принципе вредно односторонне воспринимать информацию. Какой бы она не была. Вернее информацию иэ одних источников. Как то поадекватнее надо. Пиздят то с обоих сторон.
Я-то думал, что это ИГИЛ кувалдами людей мочило, а тут, оказывается, то все Украина. Непонятно, почему тогда РФ собираются признавать государством- террористом. Странная…
Что это за война? Или невойна? Что за цели, озвучиваемые на ходу что за нелепые референдумы организованные марионетками под управлением эффективных менеджеров?
Что за враньё и истерики соловьева и ко с экранов?
Анатолий 18.11.2022 10:04
МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Экс-президент Украины Петр Порошенко высказал мнение, что будущее его страны значительно больше зависит от мудрости американского народа, чем от самих украинцев.
По мнению экс-президента, конфликт на Украине сейчас «определенно не заканчивается». «Сейчас это значительно меньше зависит от Украины и украинцев. Значительно больше все зависит от мудрости американского народа, — отметил он.
Также Порошенко вновь подтвердил, что не ставил перед собой цели исполнить минские соглашения. «Мне нужны были эти минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре с половиной года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО для создания лучших вооруженных сил в Восточной Европе», — пояснил он.
P.S. Так в чем Путин виноват, в том что четыре года доверял бандерам что они искренне хотят прекращения убийства своих граждан в Донбассе или в том, что линия обороны нынче не проходит по Малахову кургану, что надо было как в 41-м встречать фашистов на исконно козацких украинских землях на Курщине, Белгородчине, Донетщине и Краснодарщине, или все же смириться с тем, что бандеры будут иметь свою атомную бомбу?
Ты, чудовский пидор ври, но не заговаривайся. Восемь лет вы выкручивали руки Украине, навязывая эти «минские соглашения» с привлечением для этой цели на Западе всех купленных вами проституток. Восемь лет вы пытались охмурить людей в Украине, навязывая им кума Путина — Медведчука. Восемь лет вы вваливали бабло в свою «пятую колонну» коллаборантов, которая должна была закидать вас цветами по дороге на Киев. Восемь лет вы истерили на своем ТВ, одурманивая россиян «визиткой Яроша». И конечно, все эти восемь лет вы строили эту свою пресловутою «вторую в мире», которая обосралась теперь на глазах всего мира. Имея такого соседа, как путинская раша — ЛЮБАЯ страна должна быть готова к обороне. Вам нельзя верить! И не случайно даже Финляндия и Швеция — до этого вполне нейтральные страны — запросились в НАТО. Быть соседями террористов, фашистов и шизофреников — удовольствие небольшое. Поневоле приходится иметь свою армию, чтобы загнать вас опять в свою резервацию РФ.
А где сейчас Порошенко и есть ли у него моральное право хоть что то мяукать?
Есть. И гораздо большее, чем у кого либо здесь. Во всяком случае задел по восстановлению украинской армии и первые шаги по наведению порядка в государстве его заслуга. Да, не без греха, но это был первый настоящий президент, которому к тому же досталось самое нелёгкое время, когда в стране не было ни армии, ни спецслужб, не было нихуя, кроме коррумпированной верхушки депутатов во главе с Медведчуком и Юли «с косой».
Я тебе помогу, курва. Только пркажись в прицеле судьбы.
«..Да укрепит всех Господь в этом решении!»
====
Господь давно от вас отвернулся.
А в башке — то у тебя какой игил, больше не жри таблетки)
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев:
«Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят „вернуть Крым“. Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова „Бег“», — заметил он.
Медведев отметил, что ответит на подобные заявления «иносказательно», не прибегая к прямым заявлениям. Так, добавил он, за свою историю Киев был столицей Древней России, крупным городом в составе Российской империи и столицей Украинской ССР в составе Советского союза.
«Чтобы было все предельно ясно, что и как надо возвращать», — намекнул он.
А чево, прям сразу Киев? А Бучу, Гостомель, Сумы, Чернигов, Харьков, Изюм, Купянск и Херсон уже не будете возвращать?
Милонов Данил и Бабич Артур потроллили старперов)
Российский блогер Даня Милохин довел старых пердунов до бешенства исполнением гимна Украины
Только неделю назад он уехал в США из РФ, как сегодня со своим другом-украинцем запел «Ще не вмерла України…»
Кто все эти люди? Самое дико во всем этом, что исполнение гимна Украины это троллинг.
Кто эти люди? Кто то их обзывает, кто то обожает.
Каждый по своему относится. И каждый решает насколько они ему симпатичны или нет. Их поведение и идеи. К тому же они молоды. Ещё.
Много факторов и прочего.
Хз. У каждого своё отношение.
Я вот только сейчас прочёл про одного из них. Дальше лень.
Не знал кто такие.
По мне так они «не по мне». Но …
Это два детских блогера, из самых рейтинговых. Один украинец один русский, пели гимн России и гимн Украины вместе. Бомбило в обоих странах)
У детей?
Нет как раз у взрослых. Дети про дружбу этих двух парней знают с самого начала. Там истории золушек. Да не думаю, что вам это интересно.
А я вчера где-то про российских рок-музыкантов смотрел. Половине «Нашего Радио» запретили концерты в России. Гребенщиков, Макс Покровский, Шевчук, Сплин, Макаревич и даже Zемфира.
Монеточка Морген Оксимирон Хаски — это из более молодых. Много их.
Непонятно каким образом пригорело у взрослых. При всей популярности этих тик-токеров — они живут в совершенно другом измерении. Тут надо целенаправленно форсить, что бы пригорело.
Проекция на детей, боятся что они привьют их детям не фашистские взгляды. Ну вот посмотрит Анатолий или Н такое и подумает, энто что моим детям Украину уважать и за путина не умирать? ЗАПРЕТИТЬ
Показать комментарий.
Неее, ИГИЛ это путенские, кадыровские и пригожинские черти 100%: они сжигают пленных и кувадлами забивают. и еще по гразданским обхектам лупят ракетами и радуются. 100 % ый ИГИЛ из палаты мер и весов.
Я хуею с этих «патриотов». На нас напали нацисты с госдепом, а авторитет у них пендосская газета.
Это как Соловьев и Первый канал подтвердили, что Навальный был отравлен «новичком».
Особенно смешно, что для них нью йорк Таймс авторитет. Хотя это просто газета.
Выблядок, вот что на самом деле пишет The New York Times:
«Видео, подробное описание которых приведено ниже и подлинность которых подтверждена The New York Times, демонстрируют ужасающий момент войны, но не показывают, как и почему были убиты российские солдаты», — говорится в статье.
—
Тебе понятно, выблядок? Главное слово здесь ПОЧЕМУ. И судя по короткому фрагменту видеозаписи видно, что солдаты ВСУ открыли стрельбу, увидев направленный в свою сторону автомат. И на их месте так поступил бы каждый. Разбираться в такой обстановке, что у кого там было на уме, времени нет. Или тебя убьют, или ты. На войне, как на войне. Сдаваться выходят без оружия и с поднятыми над головой руками, а не с автоматом в руках.
Именно так!
«…Эксперт по военным преступлениям Ива Вукусич отмечает, что действия украинских военных при стрельбе могли быть вполне правомерными. Более того, Вукусич отмечает, что как раз действия российского солдата могут быть расценены, как «вероломство», поскольку Женевская конвенция запрещает имитировать капитуляцию с целью нанесения удара по противнику.»
А как с подлинностью казни кувалдой?
Показать комментарий.
Ещё раз для ебнутого потомка вертухая.
—
«На первом видео украинский солдат с винтовкой подходит к зданию, слышно несколько выстрелов, затем из укрытия начинают выходить российские военные. Видео прерывается, а в следующем кадре шестеро российских солдат лежат лицом вниз на земле. Из укрытия выходят еще четверо, которые присоединяются к лежащим. Затем из здания выходит 11-й российский солдат. Он открывает огонь, целясь в одного из украинских военных. Покадровый анализ дальнейших кадров, как пишет NYT, показывает, что боец ВСУ, стоящий рядом с оператором, в ответ поднимает винтовку и целится в российского солдата. На этом видео обрывается.»
Ну наконец-то!
Анатолий встанет с дивана и пойдёт беспощадно мстить за Крамский мост и против возможностей бандер. Его резолюцию мир уже понял и принял к незамедлительному исполнению. Врач похметолог сказал, что уже сделал всё что мог и с него хватит.
Показать комментарий.
Энто говорит о том, что не у всех, кто желает остаться живым в этой бойне,есть денежные сбережения,чтобы уехать в нормальную страну. Лучше уж жить у родственника Анатолия в Мухосранске, чем ждать каждую ночь и каждый день «высокоточную» ракету в свой дом.
Анатолий, а как, нормально попасть под бомбёжку во время родов у женщины? Или во время операции на сердце, когда электричество отключают? Правда, если тебя полудурка назначат определять, кто из них бандер,а кто нет, бандерами окажутся все.Так ведь, Анатолий?
Показать комментарий.
Украина — отдельная страна. Вот главное. Как данность и факт. Хорошо ли там или плохо — не наше дело. С нато они или сами, рушат связи или что то там ещё. Их дело. Это может не нравиться, можно это не принимать, осуждать, брюзжать, бесноваться и прочее. Но это из дело.
Как и дело прибалтов и казахов куда и как шагать.
Никак не дело своевать если не пророссийски там.
Это чужое государство.
Я далеко не сторонник того, что там творилось Но ещё больший не сторонник войны
Корова,уже в сотый раз задаю тебе вопрос: Тебе- то какое дело до этого?
Ты иди и со своей бабой решай вопросы. Кровь бойцам сдал ?
Сына на позиции отправил? Только честно! Ты же плесень . Никому не нужная со своей дурной «геополитикой» . Ты сколько беженцев у себя приютил ?Или картошки жалко?
Мне кажется Анатолий не понимает то что вы ему пишите.
А этих объектах 1 кат никто не работает?
Так и на Украине есть те, кто типа за Россию. Тут никуда не денешься. А большая часть прибывших в Россию как раз те, крему не на что уехать в Польши и Германии. И наши пропагандоны преподносят это как братскую любовь. И неведомо сколько из приехавших на самом деле по любви и сколько среди них таких, которых никуда не пускают кроме как в Россию. В т ч банально преступников.
А Россия своих бы прокормила да газом и электричеством с туалетами обеспечила Уж не до показного человеколюбия
Анатолий, аж скупая мужская слеза сползла по впалой щеке.
Это же надо такую херню нагородить!
«Россия-матушка принимает, накормит и предоставит кров».))))
Смотрю на канале «Русский экстрим» сериал SOS.
Парень из Иркутска, без копейки денег путешествует по всему миру.
Последние несколько серий он бичует по Бельгии и Франции. И как же принимает его матушка Франция? Есть ночевка за 1,50 евро.Это в Каннах. Но он предпочитает спать, где придётся в спальном мешке. Около вокзала супермаркет выносит просрочку каждый день.Он выбирал то,что ещё годно хотя бы день.Пришел в столовку для бичей.Грозная женщина сказала,что обед будет стоить 1 евро.Или надо идти и получить талончик где-то в другом месте.Говорит, что, у тебя нет одного евро? Отвечает НЕТ. Тогда дала ему сама талончик как новенькому и он пошел в эту столовку.На вид приличное по нашим меркам кафе.Дали суп,второе,куриный окорочок жареный с гарниром и тут,который на раздаче,приказал прекратить съемку. И это при том,что ни копейки в кармане.У тебя,в твоём сраном Чудове,Россия матушка так накормит и согреет?
Если это под Питером то лучше по окресным деревням не ходить. Из разчлененбурга только вчера очередные новости о человеческих запчастях появились. Страшно там.
Потомок вертухая плюсует к «переселенцам» в рашку из Украины и тех, кому не оставили просто выбора — под бомбёжками и дулами автоматов сгоняли в автобусы, насильно увозили детей (есть куча случаев, когда детей отнимали даже у своих матерей), — и это ты называешь «добровольным переселением»?
И самое главное, по поводу «трёх миллионов» — у тебя откуда такие данные? Скабеева сказала? Ты конченный пидарас, Толян. Спекулировать на чужом горе может только отъявленная скотина.
У Анатолия в его параллельной вселенной всё посчитано.
Отсутствие или наличие жертвы среди мирных жителей — вопрос наверное. Ведь энергообьекты не фига не бандеры и нацисты обслуживают. Хотя бы так если посмотреть
Грузинский батальон есть, Абхазского нет.
«Несмотря на наши неоднократные предупреждения России, которая согласно нашей сочинской договоренности 2019 года несет ответственность за уничтожение террористов на севере Ирака и Сирии, Москва отказывается выполнять свой долг», — заявил Эрдоган
Дружок лепший мочит свою сво. С претензиями
Зато Эрдоган регулярно исполняет супружеский долг по отношению к Путину.
Воистину чудА! :)
«Раненый десантник без ноги, на коляске. Он встал, понимаешь, он просто встал. А другой вот из подразделения, которое Вадим мой сейчас окормляет, которым он помогает, он сидел на первом ряду, это в Химках был в госпитале концерт. Я ему пела, прямо в глаза смотрю, а он говорит: произошло чудо, у меня нога перестала болеть, сейчас поставлю протез, пойду воевать», — поделилась Вика Цыганова в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.» (с)
Целительница? Как тот который воды по ящику заряжал. Как его?
Конашенков?
Дурдом отдыхает )))))
Передача кстати какой то сплетневый бред. Для избранных любителей ценителей
Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом и призвала создать международный трибунал для наказания российских преступников.
Ну вот как то так(
Дудь с Муратовым. Походу Юра всё же переступил чёрту за которой в России оставаться уже нельзя..
Жители села Максимовка в Николаевской области Украины восемь месяцев прожили под российской оккупацией. В селе находились передовые позиции российской армии, с которых они обстреливали Николаев: до города от Максимовки всего около 30 км. Жители, которые оставались во время оккупации в селе, вспоминают аресты, избиения и мародерство военных из России и так называемых «ДНР» и «ЛНР» и называют их «ордой». Спрашивали, у кого есть деньги, золото».
«Наши хлопцы молодцы, выбили их. И российские танки горели, как спички!» – говорят жители Максимовки.
Виталий – один из тех, кто пережил оккупацию: восемь месяцев у его дома находились передовые позиции российской армии в Николаевской области. Большинство его соседей из села уехали, но 24 местных жителя все-таки остались. Виталию уезжать было некуда. Сейчас он смотрит на разрушенную Максимовку со слезами на глазах.
«У меня слезы на глазах, я заикаюсь, говорить не могу. Смотрите, что делается, смотрите! – возмущается он. – Пришли, б***ь, в село. Говорили, что америкосы пришли к вам с поляками, вы проданы им с землей… Твари, б***ь…
Часть сельчан оккупацию не пережила. Значительная часть местных жителей уехала, но россияне их выпускали только на оккупированные территории.
«Нас там могли расстрелять, нас уже положили вот там на землю, – рассказывает еще один местный житель. – Но Ваня, наш сын, закричал… И они говорят: здесь дети, что делаем? Ладно, пропускайте!»
Мила – жена Виталия. Она вместе с мужем почти восемь месяцев просидела в подвале. «Горячее всего в Максимовке было летом, говорит Виталий. Тогда в село российские военные нагнали много техники и поставили ее прямо между домами.
«Пойдемте, вот он, красавец, стоит, – показывает Виталий один из сгоревших российских танков. – Наша украинская армия дала ему п****лей! Смотрите, как погорело все. Смотрите, как башню ему обкрутило. Он выходил и стрелял, а тут прятался. Тварь, б***! Они приехали меня убивать! Они же убивать меня приехали! Русский мир!»
Ушли российские военные из Максимовки после контрнаступления украинской армии. Местные жители вспоминают, что уходили очень быстро, ночью. Забрать весь боекомплект они просто не успевали. Поэтому поджигали дома, где хранились их боеприпасы.
«Что за люди? Свиньи такого не делают. Мы тут 40 лет прожили, старались. Плакать хочется!» – плачет местная жительница Мария. В свой дом в Максимовке она приехала впервые после освобождения села. А уехала еще в марте.
«Это твари, разве это люди?! Вот посмотрите, что делается… – возмущается женщина тем, что сделали российские военные с ее домом. – Это такой бардак! Они тут изгадили все. Господи праведный, хоть бы не вступить ни во что. Никогда не думала, что россияне на такое способны: у меня родственники в России, в Хабаровском крае, там сестра двоюродная живет. Но это орда какая-то, понимаете?! Но наши украинцы молодцы, выбили их!»
На днях обсуждали молодёжную певицу МэйбиБэйби и её трэк «Похрюкай», и я наконец добрался до её свежей песни Да Кимура. Удивился как девушка повзрослела в своём творчестве и практически ответила на тот посыл Хмурого в нашем обсуждении Карнауховой (» шлюха»(с) хмурый)
Если так пойдёт дальше, то МБ доберётся до действительно важных вещей, но тренд на взросление радует. Вобщем всём советую следить за творчеством этой современной певицы, что то в ней и её творчестве есть.
Дакимакура песня, автозамена тупит.
Российское руководство нужно судить как террористов.
Французский сенатор Жоэль Гарьо-Майлям, только что избранная председателем Парламентской ассамблеи НАТО, заявила, что российское руководство нужно судить как террористов в международном трибунале.
В речи после избрания Жоэль Гарьо-Майлям напомнила, что западные страны НАТО отмахивались от предупреждений восточных союзников об угрозе со стороны России, пока та не напала на Украину.
«Теперь никаких колебаний быть не может. Российские руководители действуют как настоящие террористы, демонстрируя беспрецедентное варварство — удары по гражданскому населению и инфраструктуре. Мы должны действовать, их нужно судить как террористов в международных трибуналах», — заявила Гарьо-Майлям, по профессии юрист и специалист по международному праву.
Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию, в которой правительства и парламенты стран — членов альянса призывают «четко заявить, что российское государство при нынешнем режиме является террористическим».
В документе также заявляется о необходимости создать специальный Международный трибунал по российской агрессии.
Резолюция была принята единогласно.
А вообще конечно люботно. Те артисты за которыми я ещё по работе начинал следить 5 7 лет назад сейчас очень повзрослели, как будто какой то порог перешагнули. Те же кис-кис от песенок про девчачие проблемы начали петь на библейские вопросы. Время так быстро всё меняет. Даже жутко немного.
https://m.youtube.com/watch?v=dJw8ktGVYpI
Артём,очень любопытные наблюдения. Я очень люблю творчество россии сидящей.
Был наиболее окультуренный флагман, группа Лесоповал. Но это эстрада. Они и сами «скисли». А что нового в песенном творчестве осужденных за убийства?
И совсем не исследованы женские зоны. Там же тоже есть свои монеточки. Думаю, их сотни от Калининграда до Сахалина. Может, фестиваль какой замутить? Я думаю, пригожин бы поддержал и наиболее талантливых на позиции санитарками отправил. Днём спасали бы раненных, а по вечерам в землянках песни бы пели. На библейские темы.
Типа «Зачем толкала я наркотики,ведь бог мне это не простит». Или » У бабушки украла я деньжата,которые на похороны она насобирала» .
Сейчас «блатной шансон» никто новый не делает. Как то прошла мода.
Но Вашу иронию я оценил)
Показать комментарий.
Чето тут не так.. Первый раз слышу «защита». При жтом, на территории рашки войны нет. Эй, там, в трюме! Вы что, говна обожрались? Что, бои под Воронежем? Или снова Питер в кольце?)))
Ну он прав. Воровство — есть. Взятки — повсюду. Война — да. Будет хреново — понятно. Сами виноваты — тут он скромно промолчал. Хочет прибрать власть — заметно. Бездарно но вынужденно отправляем нефть газ всем кто что то платит — ну так на то они и олигархи. Миром правит бабло.
В общем видно что хочет быть Путиным 2.0
Думаю, что лучше пригожина только таксисты знают, что и как надо сделать.
Так, ссученная буковка! А ну-ка хорош на бложике штаны просиживать! Впрерёд работать на могущество РФ для защиты! Хотя бы вдоль военкомата походи для видимости.
Между строк читается обида что мало досталось ему самому Дотлей обделён
«29 ноября 1979 года Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году Ждановский суд города Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»
Зачётный чел
Депутаты Европарламента призвали Евросоюз внести ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций. Об этом сообщает Politico.
По информации издания, подобное предложение получило широкую поддержку: все парламентские группы (от ультраправых до левых и «зеленых») направили главе Евросовета Шарлю Мишелю и премьер-министру Чехии Петру Фиала письмо, датированное 11 ноября. Они попросили признать компанию террористической организацией из-за «продолжающихся нарушений «Вагнером» международного права на Украине» и «его действий в других странах мира».
Вот интересно кого он он к «олигархам» причисляет.
Мне больше интересно как ко всему этому отнеслось сообщество профессиональных преступников. Ну те самые «воры в законе». Ведь не может быть что их совсем не осталось, совсем недавно ещё были новости о важных людях их похоронах, там Дед Хасан и Японец. Ну и всё такое, я не очень в теме.
Но как они относятся к тому что залезли в их епархию и почему об этом вообще не слова. Неужели всё и эпоха «воров» прошла?
Да,давно не было у нас железной руки.
Анатолий исстрадался. Купил у бывших коллег фуражку сталинского фасона с матерчатым козырьком, китель и сапоги хромовые. Будет по Чудову первый парень на деревне гоголем вышагивать.
Показать комментарий.
Ну то, что ты стукачок и вероятно, наплодил себе подобных, это понятно. Да, сейчас идет активно утилизация биомусора. Ты не попадаешь. Пока. Но твои потомки очень даже может быть. Что касается так называемыз мер, то нам- по хую. Где хотим, там и окапываемся.
Сохраните кто-нибудь для Азизяна это очередное признание. Пусть больше не спрашивает про ссученность буковки.
«…Это они еще не знают, что у меня и правнуки есть!»
====
Когда я служил в армии, товарищ прапорщик, старшина нашей роты, такие случаи комментировал так:
«Хуи поотращивали, а мозги так и не выросли».
Ну, да. Чувак старательно делает вид, что с его непризывным возрастом нельзя попасть в разные добровольческие ахматы-вагнеры. Он, вишь ли, определил для себя. А Родина до сих пор без могущества для защиты, пока он тут в органы барабанит…
Бля, и эти люди хотят победить! )))))))
—
Гарнизонный военный суд в Москве отправил полковника из Генерального штаба вооружённых сил России Ивана Мертвищева под домашний арест на два месяца по статье о вымогательстве взятки. По версии следствия, он вымогал стиральную машину у московского военкома, сообщает «Коммерсантъ».
После начала осенней призывной кампании Мертвищев, ответственный за призыв на службу, планировал проверить Объединённый военкомат Раменского района Москвы. За неделю до проверки Мертвищев позвонил военкому Раменок и «дал недвусмысленно понять», что набор призывников в военкомате идёт плохо и он «обязательно найдёт, к чему придраться», даже если по документам всё будет в порядке. Плохие результаты проверки могут отразиться на карьере военкома, предупредил Мертвищев.
Стиральная машина, стоимостью не менее 70 тысяч рублей, решила бы проблемы, сообщил Мертвищев. Военком Раменок сделал вид, что согласился на взятку, и обратился в ФСБ – её сотрудники взяли переговоры о покупке под свой контроль.
При получении стиральной машины Мертвищев был задержан. За вымогательство взятки ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до 4,2 миллиона рублей. Мертвищев полностью признал вину. ФСБ и Следственный комитет России намерены проверить его на причастность к аналогичным преступлениям.
Будто Гоголь писал. И фамилия у персонажа соответствующая
«Полковник МЕРТВИЩЕВ потребовал от военкома Раменок взятку в виде СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ не дешевле 70 тыс. руб. за проверку осеннего призыва»
Стиралка форева!
Ну за 70 тыр это хорошая стиралка. Прям очень неплохая.
А как вам вот такое от мутного пропагандона Прилепина )))
—
«Наступать сегодня мы не способны, это все понимают, обстрелами нам войну не выиграть, сейчас надо срочно добиться паузы, начать переговоры с Зеленским, да, да, с Зеленским, потом мобилизовать людей вдвое больше, накопить оружия и через несколько лет нам неизбежно придется довоевывать эту историю как после Хасавюрта-96».
И далее…
«Патриотический подъем на Украине по отношению к нашему на десять баллов, на тысячу децибел и на две тысячи ватт мощней. Поэтому украинский солдат воюет даже тогда, когда перебита четверть его подразделения, а потом и половина, а потом и две трети. Он воюет, когда у него нет питания, нет связи и когда офицеры разбежались».
—
Этот ИДИОТ надеется обмануть весь мир, что-то там «накопить» и «довоевать, как после Хасавюрта-96» ))))))
Нет, ну честно, баран умнее этого шизофреника. Полная амнезия мозга! ))))))
Хочется спросить у Прилепина: а что случилось? В прочем это у него прокурор спросит.
Вот где истинный милитарист.
И, кстати, кто это?
«…Наступать сегодня мы не способны, это все понимают…»
====
Как так-то? А как же «Можем повторить!», «Войдем по самые Нидерланды!» и «За две недели до Ла-Манша!»?
Ты явныйсоратник Путина -сероссти. троечника и посредственности, попавшего в университет из за стукачества в юном возрасте, а потом и во власть. благодаря тем же спецслужбам.
Выблядок, я тоже надеюсь, что этот сайт «мониторится», и что у некоторых, кто это делает — в голове не только манная каша из Кисель-ТВ и спущенные «сверху инструкции», а имеются и собственные мозги, которые рано или поздно действительно заработают на пользу России. Во всяком случае очень хотелось бы в это верить. Немало офицеров в российской армии и спецслужбах предупреждали о той катастрофе для страны, в которую втянули её воблоглазый карлик и его питерские друзья. Кое-кто даже пожертвовал за это своей карьерой. Не всем бабло затмило глаза. Но тебе, выблядку, этого никогда не понять.
Че то долго он «мониторится». Ты там передай кураторам, что пока они сопли жуют, местные завсегдатаи донатят ВСУ, а ВСУ убивает на эти деньги русских. Действовать надо немедленно! Для начала, хорошо бы расстрелять Азизяна. Он слишком много знает.
О, наконец то первая здравая мысль….за девять месяцев… и то лишь во втором абзаце! ))))) Так держать, Алекс! Работай над собой, может ума наберёшься )))))) В качестве поощрения ставлю плюс! )))))))
Дорогой Н! Азизян от всего сердца поздравляет Вас с правнуками. Давай порохуем. 20 лет- отец, 40 — дед, 60- прадед. Спокойно можно дожить до прапрадеда. Излишне не нервничая. А на сайт этот плюньте, хорошенечко так начихайте. Потому как даже если станете писать не за Украину, а про детей, внучек, правнука, ничего не изменится. Нравы тут суровые
Дорогой Н! Азизян от всего сердца поздравляет Вас с правнуками. Давай порохуем. 20 лет- отец, 40 — дед, 60- прадед. Спокойно можно дожить до прапрадеда. Излишне не нервничая. А на сайт этот плюньте, хорошенечко так начихайте. Потому как даже если станете писать не за Украину, а про детей, внучек, правнука, ничего не изменится. Нравы тут суровые
Я почему то уверен, что внуки а уж тем более правнуки Н совсем не разделяют мнение своего деда. У меня вообще ощущение, что они его заперли на даче от греха подальше, но так как любят то ноут оставили с интернетом, мол пусть дед на последок пожалуется.
Слабая попытка троллинга, сынок. Незачет. Тебе еще надо многому научиться в этом плане. Хот бы у того же Милохина. Я месяц путешествовал по Европе, посетил 6 стран, в том числе Чехию, Германию, Голландию. Недавно вернулся и скажу вам, что в этом году бюджет поездки был меньше чем обычно. Всего около 500 тр.
Отэц, пока ты выложил только несколько фото какой-то спортплощадки в Норвегии.
Да и то, нет доказательств,что это именно ты делал съёмку.
Для сравнения,я могу разместить фото покорения Эвереста, хотя я там даже близко никогда не был.
» Недавно вернулся «? А сколько длилась поездка по Европе? Сутки?
Больше чем сутки ты никогда не отсутствовал.Такое впечатление,что ты нам,звезданутый,мозги пытаешься попарить.)))
Напомнило фразу из фильма. Какие ваши доказательства? Бисер перед свиньями метать на лучший вариант. Так что иди ка та нахуй дядя со своими хотелками.
Да какие хотелки, звезданутый! Вчера говорил,что правнук имеется,а ведёшь себя,как салажонок. Кстати, а какие ваши доказательства? Пиздишь ведь)))
Да ты недалекий просто. Тебе шаблон не позволяет осознать что бывает другая реальность.
Звезданутый,Пиздишь! Все твои путешествия из Ленинского района Мурманска в Первомайский.
В эту реальность я поверю. Не вешай лапшу на уши. Путешествие по Европе)))
Примерно,как у той чувихи,что на фоне «альфифа башни».
Напомнило попугайчика Кешу:)
» Э, прилетаю я как-то на Таити… Вы не были на Таити? Ну так вот. А майор Томин мне и говорит: «Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума». Пропало… «Миллион, миллион, миллион алых роз…» А я ему и говорю: «Шурик, будьте осторожны — преступник вооружён!». А он мне: «В греческом зале, в греческом зале… мышь белая…» (с)
«…Бисер перед свиньями метать…»
====
Оказывается вся та копипаста космической глупости, которую метал *Н, была бисером.
Типичный патриот России, путешествует по Европе тратя там пол миллиона.
Приехал и начал учить что там враги и ненавидят Россию.
Не понимаю таких граждан. Это же мазохизм ехать к тем, кого ты ненавидишь. Почему не Иран, Туркмения и Северная Корея?
Спасибо. Что касается этого сайта, не могу отказать себе в удовольствии потыкать палкой серпентарий. Хотя шаблоны и стереотипы мышления у местных либерастов уже практически не цепляют. Скучно девочки.
Тебя, старая пердушка, тут никто уже давно не сношает. Может, на Ленинградке будешь иметь успех?) ты же дальше мухосранска срандель не вытаскивал! Единственный шанс, на Украину съездить, ты просрал. Ну, еще есть шанец съездить на Белгородчину, в санаторий вагнера.)))
Вот пример по настоящему идейной бабушки. Аж с Хабаровска рванула на эту ВО помогать раненным, и никакой возраст не помеха. При всём моём абсолютном неприятии сегодняшней ВО в Украине- но это всё таки поступок.
«»»Наталье Богдановне Пасике из Хабаровска 71 год, и сегодня она улетела добровольцем на Донбасс.
Пенсионерка еще в октябре выразила желание уехать в зону спецоперации. «»
Источник: https://rusvesna.su/news/1669124997
Во-во! А этот задрот всё возрастом прикрывается. Грит, я себе определил призвание — стучать.
Ну это не наш петух Н, там у бабушки характер есть.
Именно ПЕТУХ, Артем. И уже давно. Иногда по ночам он даже кукарекает )))))
Я имел ввиду не тюремное понятие а именно как птицу. Тоже голосит по утрам, а толку никакого нет.
Показать комментарий.
Вот уж что я оставлю после себя тебя волновать не должно от слова «совсем». В мире 9 миллиардов людей.
Пока 8 на ноябрь, но предельная вместимость на планете Земля 12. Так вот, чтобы всех накормить и напоить надо с Россией дружить, а не воевать, ибо 1/7 всей земной суши, легкие планеты, все стратегические запасы для всех не тока сырьевой ренты, но и питьевой воды (один из самых ликвидных активов в конце 21-го века)Все будет дальше ка-ра-шо с Россией, за нее в нынешних геополитических границах есть большой смысл биться до конца, а иначе зачем такой Мир, в котором не будет России!
Чушь, бред и хуета. Для того что бы полететь в космос нужен огромный паровой двигатель, что бы прокормить миллиард человек нужно поле пшеницы размером с три земли. Идея о золотом миллиарде это хуета вековой давности которая погрязла в ошибочности экспансивного развития а не интенсивного. Чем больше людей существует тем больше они могут прокормить и этот цикл бесконечен. Если ты этого не понимаешь то ты глупец. Ресурсы вселенной бесконечны как и сама вселенная. Но сейчас это допустим океаны. Океаны прокормят сотни миллиардов людей.
А про мир без России я уже слышал. Это фундаментализм, а ты террорист. Фашист и террорист.
Анатолий, ты глупый и необразованый дед, нахватавшийся хуеты и дибилойдных сентентенций опровергнутых уже даже к началу 21 века. Всё что ты говоришь это бредятина уровня плоской земли.
Питьевой воды. Ты же вроде как в совке в институте учился, это что за институт долбоебов в котором даже про опреснитель не рассказали.
Видится мне что всё эти истории про образование это просто враньё.
У нас тут вообще два необразованых сухофрукта устроили перфоманс, а мы и ведемся. Нахуй их послать, пусть друг другу телек пересказывают.
Не сцы. Толяндер! Мы без тебя управимся. И вообще, а на хуя нам, человечеству и миру в целом ебнутая россия? Вон, без Северной Кореи обходимся, да и без вас будет нормально, всю плесень потихонечку высылаем обратно, на «хлеба отечественные» ))) Ты, Толя, лучше напиши донос какой- нибудь на старого пердуна эН. Тряхни совкодрочерной скрепоностной сединой.) И вообще, строчите друг на друга доносы. Это ваше все! )
Россия это не Анатолий и Н, их время давно прошло. Россия это я и такие как я, а мы нормальные. Всё будет ха-ра-шо. Да, за старых долбоебов придётся ответить, но что поделать, справимся.
Тёма, поржал от души с тренером, особенно над энтим — » Россия это я и такие как я, а мы нормальные«. Ну шо вам в таком случае пожелать фсем — деффчонкам — красоты и денег, мужикам девок шшшшшикарных и стояка, га-га-га, го-го-го!
«Поржал», «с тренером», «стояка», «га-га-га, го-го-го!» (с)
весь путь анатоля от легкого возбуждения до бурного оргазму… вместе с тренером, разумеется.
Дак бухает перед зеркалом…
На самом деле респект Анатолию, что он не стесняется рассказывать о своём партнёре.
Артём,а ведь вы правы.
Крошечная Голландия (Нидерланды по новому) обеспечивает цветами всю Европу. А показали по Науке,как они свои теплицы организовали, это песня! Крыши с солнечными батареями, дождевую воду отводят в резервуары и для полива овощей используют.Выводят новые сорта овощей,чтобы они давали какие-то немыслимые урожаи.Помидоры собирают, а снаружи уже фуры грузятся и по своим покупателям разъезжаются. Это конвейер.
Это не Анатолий, который каторгу в огороде отрабатывает,а потом с больной спиной всю зиму мучается,вместо того,чтобы купить в ближайшем магазине то,что нужно,купить путёвку на пенсию и махнуть на первоклассном теплоходе вокруг Европы. Так ведь и будет корячиться всю оставшуюся жизнь и воображать себя спасителем человечества. Про воду вспомнил.Ведь уже было такое,когда сибирские реки вспять хотели пустить в среднюю азию,когда Аральское море мелеть начало. А сейчас Байкальскую воду в Китай качают?
Это не я прав, это наука. Еда — это энергия, абсорбируемая биологическим путём. Человечество использует доли процентов энергии вокруг него. Есть океаны, есть грибы, есть планктон. Вода это окисленный водород, самое распространенное вещество во вселенной.
Меня выводит из себя, что какой то идиот строит из себя пророка транслируя какие то старо древние масонские нарративы которые давно опровергнуты наукой. Ненавижу колхозных умников.
Ну так да. Байкал лес газ нефть выкачают и нах Россию пошлют
Или просто придут и будут жить тут. Не спросясь
Не выкачают. Вот вы ведь работаете где то? Почему вас не ебнут по голове и не заставят ебашить? Те же самые аргументы. Отбирать невыгодно. Заставлять невыгодно. Рабствоинеэффективно. Любой кто думает, что сила рулит — долбоеб.
Друзья, вы неправы — все, что находится в недрах России, принадлежит не ВСЕМ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАМ, РОССИЯНАМ! И мы с удовольствием поделимся со всеми вами нашими богатствами, но за хорошие ДЭНЬГИ, га-га-га! При таких природных богатствах и при условии их справедливого дележа между всеми счастливыми обладателями гражданских паспортов России нам в принципе ненужно работать в недалеком будущем или служить в армии, все энти обязанности лягут на ваши плечи, вы будите приезжать и работать на нас, а мы будем просто жить. Не верите, так не бывает в мире? А вот и нет, и примером нынче выступают нефтяные и газовые шейхи, тамошние вааще не работают, при рождении получают аккредитив на кругленькую сумму, а работают на ихних скважинах и строят небоскребы приезжие, которых в четыре раза больше, чем коренных. Энто наш путь в будущее, энто не мы будем уезжать из России на заработки к вам, а вы приедете к нам и будите на нас работать, но после нашей Победы! Друзья, я подымаю тост с тренером за всех вас, будущих моих кормильцев — украинцев, среднеазиатов, пшеков, Гансов, все флаги в гости к нам, прозит!
Толяндер, тамбовский волк тебе товарищ!
Раньше про таких как ты говорили: Таких друзей — за хуй да в музей! ))))
Устроился Анатолий в магазин садового инвенторя. Приходит покупатель.. «Сколько стоит лопата? » «Сто тысяч долларов» говорит ему Анатолий. «Ведь когда будет война голод и живыми останутся лишь десятки людей, чем ты копать картошку будешь? Твиттером своим? »
Анатолия конечно уволили. А лопату тот чувак купил, за 500 рублей.
Толяндер, а на хуя нам такой Мир, где топырят пальцы фашисты и сумасшедшие ортодоксы из Рфэфии? Мы их поотрубаем на хуй, как это сделали с Гитлером и его последователями вплоть до Каддафи. И Мир сразу заживёт спокойно. Во всяком случае без таких глобальных потрясений. Сейчас никто не рискует напасть на чужое государство с целью присоединения его земель. Мир изменился. Поэтому этот Мир сообща и забьёт осиновый кол в башку твоего сумасшедшего фюрера, а таких как ты — всех вас на восстановление народного хозяйства Украины. Лет на двадцать. C кайлом в руках! И всё будет ка-ра-шо!
Как бы Россия не стала поменьше. Через некоторое время.
Китай не дремлет. А с ним и все остальные подтянуться. Даже друзья. Которые с недрузьями ради такого подружатся
«…Так вот, чтобы всех накормить и напоить надо с Россией дружить…»
====
Анатолий, кто там у вас в НКВД служил? Дедушка? В 1943 году в тюрьме в Саратове от голода умер академик Вавилов. Вавилов внес большой вклад в науку, как раз позволивший всех накормить.
Бедные внуки! И правнук тоже.
Да! Это кубло надо разоблачать! Был у нас академик Лысенко.Так он родину от вейсманистов-морганистов защищал. Шустро так! Пока мы в генетике не отстали. Навсегда…
Показать комментарий.
Боже! Боже! Ну что же теперь делать Милохину, после того,как Тарасова перестала думать о нём совсем? Это петля! Вот не пел бы,так она только о нём и думала.
А так, не будет думать совсем. А если,не дай бог, спел бы гимн Италии, она бы не думала о нём ВАЩЩЕ!