Про визит Путина в Мурманск

Автор: 21.07.2023

Разрозненные наблюдения и мысли вслух. Удивительно, как пресса на день забыла про Чибиса и накручивала просмотры исключительно на упоминании Путина. Бессменный президент делает трафик.

Пройдет несколько лет, и после очередного ремонта в чьих-то кабинетах рабочие сэкономят на вывозе мусора и вывезут его на пустырь — связанный с семьей экс-генпрокурора «Ситиматик» к тому моменту в очередной раз поднимет тарифы впятеро. В пакетах с мусором найдутся горы документов, в том числе схемы передвижения президентского кортежа и программа, но то будут дела давно минувших дней:

Как по мне, самая знаковая штука выглядела вот так:

Это ли не лучшая иллюстрация ветшающей инфраструктуры северов? Дополнительную контентную калорийность сообщает тот факт, что столб поддался гравитации сразу после контакта с синим камикадзе на архангельских номерах. Таран — оружие героев, и конкуренция за статус столицы Арктики переходит в диверсионную плоскость: архангелогородцы вручную разрушают конкурирующий Мурманск.

А вот кто-то нарисовал лик самого на кирпичной будке. Будка молниеносно претерпела реновацию, с бережным сохранением аутентичных трещин и сколов штукатурки. Не пожалели ничего. Под кисть попали и реклама быстрых заработков, ведущих к восьми годам строгача, и крыса:

Подтянутые стройные рабочие Новатэка, совсем как настоящие:

А вот встреча самого с самим. Примечательно место встречи: первые лица проводят встречу не в правительстве области, а в здании ЦУРа, еще недавно вмещавшее в себя норвежское консульство.


Неужели в часах телесуфлёр?

Первые лица обсуждали необходимость скорейшего приведения в порядок гарнизонов и иных мест дислокации тех, по зову родины окажется в первых рядах.

Но в этом разговоре не было еще одной важной стороны — министерства обороны, в чьём ведении и находятся обсуждаемые объекты.

Есть у нас фонд капитального ремонта, слышали наверное про такой. И пару лет назад фонд оплачивал работы по ремонту зданий, принадлежаших Минобороны, потому что ну совсем пиздец. А оплачивать работы фонд права не имел — это же здания Минобороны. Но у Минобороны совсем другие задачи, так что дальше сами. Впрочем, когда было иначе?



Комментарии

  • СейСаныч 21.07.2023 13:28

    Чижика даже со взрослыми дядями на дорогой машине прокатили. Прям в новостной ленте об этом прописали.
    http://severpost.ru/read/156867/

    Ответить
    • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 14:01

      А он дедушку через дорогу успел перевести?

      Ответить
      • СейСаныч 21.07.2023 14:15

        Там жеж фысыо. Сразу мордом в пол. А тут кустюм парадно-выходной, подбородок уже отрастил… Жалко ж красоту такую…

        Ответить
  • СейСаныч 21.07.2023 13:55

    Силовики задержали Игоря Стрелкова
    http://www.rbc.ru/politics/21/07/2023/64ba599b9a79475c690f3df2?from=from_main_2
    Жена сообчает, што ему икстримизьм шьют. Вот здря он владимвладимыча в Наше Главное Стратегическое Преимущество переименовал. Сразу на цугундер потащили…

    Ответить
    • Сержант Ватников 21.07.2023 13:59

      Выдадут в Гаагу?

      Ответить
      • СейСаныч 21.07.2023 14:08

        Это врядли…. На родную, отечественную бутылку насадят. Или того хуже, будут как Навальному каждый день послание владимвладимыча федеральному собранию включать по репродуктору…

        Ответить
        • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 14:14

          «ВИЛАЯТ МОСКВАБАД. Тагуты взяли в плен шейха Абу Зраду ас-Стрелкави аль-Гиркини ар-Рунави (хафизахуЛлах) об обвинению в разжиганию фитны.» (с)

          Ответить
          • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 17:04

            Вот такое вот мнение о задержании команданте:

            «В задержании Гиркина важен сигнал режима рядовым Z-гнидам и ватникам: заткнитесь и подыхайте за Путина молча, больше вам ничего не разрешено.

            Есть Пригожин.
            Он режиму свой. Он часть режима. Он с одобрения Путина получал и распиливал триллионы из бюджета. Поэтому ему можно всякое.

            А есть рядовые Z-гниды и ватники. Их путинский режим глубоко презирает.
            Гиркин как раз из них.
            Мелкая имперская шушера, которой режим попользовался и выбросил, но которая возомнила, что она важна.

            Сейчас на примере Гиркина режим напомнит всем Z-гнидам и ватникам, что они — ничтожные рабы, которым позволены только две вещи: терпеть Путина и дохнуть за Путина.» (c)

            Ответить
    • жители Чудова 21.07.2023 14:15

      Стрелкова на царство! Гойда! )

      Ответить
      • Московские стрельцы 21.07.2023 14:23

        Поддерживаем! Любо! Сарынь на кичку! ))

        Ответить
  • Давно живу 21.07.2023 13:57

    Пройдёт ещё немного лет, и портрет этого пересидента с другими аналогичными бумажками о его пересиденстве можно будет обнаружить в каком нибудь заблеванном сортире на краю деревни за сливным бачком, как в своё время это было с хрущёвым, брежневым, гобачевым и ельциным. А новая «элита» с верноподданными холопами будут также восторженно и преданно смотреть на своего нового царя-батюшку и припадать к его ручке в надежде получить хотя бы обглоданную косточку с царского стола.

    Ответить
    • Такое вот кино... 23.07.2023 13:36

      Первая роль в кино дарагого ладимладимыча в детстве:
      https://www.youtube.com/watch?v=aODR-OfVG7M
      До сих пор не может понять, как его занесло на царский трон, и кто и что делает в этой стране.

      Ответить
  • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 14:35

    Центральный избирательный комитет выдвинул законодательную инициативу, согласно которой в 2024 году будут происходить не традиционные выборы, а «мероприятие выборосодержащее с элементами голосования».

    Своё предложение ЦИК обосновал тем, что таким образом можно будет смягчить законодательные требования, упростить и удешевить процес. Мероприятие выборосодержащее, согласно его регламенту, проводится единоразово, но может быть повторено неограниченное число раз. На нём можно будет голосовать по доверенности, производить зачёт голосов жителей населенного пункта по заявлению главы администрации, делать выбор через отправку сообщений на короткий номер и не только. (с)

    Ответить
    • Избирком 21.07.2023 14:52

      Да, зашаталась табуретка по жопой солнцеликого. Никому уже не верит. Скоро предложит «производить зачёт голосов» по заявлению Пескова.

      Ответить
      • Ким Чен Ын 22.07.2023 08:24

        Это ИА «Панорама». Но на деле мероприятия выборосодержащие проводятся уже давно. И с постоянным уменьшением содержания в мероприятиях выборов.

        Ответить
    • Анатолий 22.07.2023 07:03

      Ответить
      • Шо такое? 22.07.2023 11:42

        Толян, ты лучше объясни нам, за что арестовали Стрелкова-Гиркина? Ведь против кого раньше были репрессии? — Против врагов наших духовных скреп, против западников, против проклятых предателей, польстившихся на забугорные печеньки. А теперь шо? Бьют по честным пацанам! Шо деется, Толян? Чего дальше ждать? Очередного «марша справедливости»? Ты там с ладимладимычем на короткой ноге и у него в большой уважухе, расскажи нам, куды власть таперича свою оглоблю заворачивает? Растолкуй нам про большую политику.

        Ответить
        • Ким Чен Ын 22.07.2023 12:08

          Раньше были репрессии против левого уклона, сейчас репрессии против правого уклона. Потом будет раскулачивание и коллективизация. У Анатолия отымут «Ладу» и акции «Норки», передадут всё это в колхоз, а самого Анатолия сошлют в г. Заполярный.

          Ответить
          • Большая политика 22.07.2023 12:29

            Все к тому и идёт…
            Лукашенко, выступая на селекторном совещании в пятницу, 21 июля, потребовал запретить увольняться всем сельхозработникам — от руководителей и специалистов до доярок и механизаторов.
            «Сегодня ни один специалист, ни один руководитель сельхозпредприятия не может уволиться без решения председателя райисполкома, — цитирует Лукашенко его пресс-служба. — Никто в стране не может взять его на работу, пока он с предыдущего места работы не представит справку, характеристику нормальную. Ни один механизатор, доярка и так далее в сельхозпредприятии не может шагу ступить влево-вправо без решения руководителя».

            Ответить
            • элементарно вадсон! 22.07.2023 14:26

              Холопы в Бульбингеме имеют ли Юрьев день?

              Ответить
        • Стрелков-Гиркин 22.07.2023 22:25

          Товрисч Сталин, произошла чудовищная ошибка!

          Ответить
          • операция Ze 22.07.2023 23:14

            Клуб Рассерженных Гипертоников™ (у Ихаря Иванычя — стенокардия..)

            Ответить
            • СейСаныч 23.07.2023 12:56

              Да хоть гемморой. Родина предупреждала…
              13 сентября 2022
              Критические высказывания в публичном пространстве в адрес проводимой Россией специальной операции на Украине являются примером плюрализма мнений, но лишь до тех пор, пока они отвечают действующему законодательству. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
              «Здесь необходимо быть аккуратным, грань в этом вопросе очень тонкая», — подчеркнул он.
              http://360tv.ru/news/ukrainian-crisis/kreml-ukazal-na-tonkuju-gran-dlja-kritikov-spetsialnoj-operatsii-na-ukraine/

              Ответить
              • элеметнарно вадсон! 23.07.2023 13:03

                пошли лулзы:
                «Член «клуба рассерженных патриотов» Владимир Грубник заявил, что никакого клуба на самом деле нет и не было, что есть только один Гиркин, который все это придумал, а сам Грубник просто мимо проходил» (с)

                Ответить
          • элеметнарно вадсон! 22.07.2023 23:37

            Целых 15 штук пузатеньких патриотиков предпенсионного возраста пришло поддержать команданте у здания суда. Не это ли успех?!

            Ответить
            • Ким Чен Ын 23.07.2023 15:33

              Торжественное всенародное оплевание Игоря Стрелкова состоится в Большом кремлёвском дворце

              Все желающие москвичи смогут принять участие в оплевании экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, которого обвиняют в призывах к экстремизму в сети «Интернет». Мероприятие состоится 24 июня в Большом кремлёвском дворце.

              В 10:00 для посетителей откроется парадный зал, где будет выставлено чучело с лицом Стрелкова. Все желающие смогут плюнуть на чучело, бросить в него гнилой помидор или облить его помоями. Одновременно в здании будет проходить конкурс стихов и рисунков на тему «Игорь Стрелков – враг России», победители которого получат памятные призы и подарки. Главным призом мероприятия станет возможность присутствовать на оглашении обвинительного приговора Стрелкова, которое состоится в конце августа. (с)

              Ответить
              • ВасильЯн 24.07.2023 00:07

                Вагон для перевозки спецконтингента заводят осуждённых:
                — Тебя за что…?
                — Ругал военного преступника Гиркина…
                — А тебя?
                — Защищал героя Новороссии Гиркина…
                — А ты сам-то за что?
                — А я — Гиркин…@

                Ответить
              • Артем 24.07.2023 00:12

                Я наверное схожу, хочу посмотреть на чувака. Все же знаковый хуй, ну как чекатило только больше баб убил и детей. Как раз допью все.
                Хотя август не весна за легкомыслие не накажет

                Ответить
  • Интересно 21.07.2023 15:46

    Котлы у Чибиса сразу в глаза бросаются. По размеру ручной гранаты, ещё и руками машет нескромно как то. Сомневаюсь, что по своей воле одел, скорее всего этот навигатор ему фэсэошники прицепили, уж больно похоже на фсиновский браслет для оступившихся. Белокаменка конечно впечатляет, это вам не ковидный госпиталь построить. Не понятно только как потом эти саркофаги утилизировать будут?

    Ответить
  • Палата номер 6 21.07.2023 16:25

    Путин, памаги!!!!!

    Ответить
    • Дима Писькоф 21.07.2023 17:57

      Идите в пиз..у, не еби…е мозги!
      Что в переводе с москово-кремлёвского новояза означает: денех нет, но вы держитесь.

      Ответить
      • отечественный агент 22.07.2023 09:22

        «Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и полпреда президента в СЗФО Александр Гуцан накануне вчерашнего визита в регион Владимира Путина 10 дней продержали на карантине.»
        Значить настоящего привозили, а не того, который всем руки жмёт и даёт пообниматься.

        Ответить
  • СейСаныч 21.07.2023 17:36

    Ай… Этот вопрос решается увеличением числа гастеров с кирками и ломиками.
    А нащщёт чижика, так это Вы его не видели вот в таком виде.

    Если есть желание, залезьте к нему в фейсбук на 4 мая2016 года. Там ещё больше фоток.
    Это он в бытность свою замминистром ЖКХ поехал с начальником своим, Менем, на майские в покатушки по Золотому кольцу, а потом инкогнИто заехал проверить качество ремонтов домов в Ярославской области. И вот прям в таком виде пошёл по квартирам. Граждане стреманулись и стали требовать у него документы. Не, ну их можно понять: открываешь дверь, а там пришелец на хуиньких ножках, в шлёме, башка шире плеч, как арбуз… Ладно хоть не побили…

    Ответить
    • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 19:54

      Почему-то вспомнился залдастанов с его косметичкой. :)

      Ответить
      • Некто 21.07.2023 20:59

        А где он кстати? В окопах?

        Ответить
        • Ручные волки 21.07.2023 23:10

          Нет. Ему же въезд в Украину закрыли. Как он теперь в них попадёт?

          Ответить
  • Туды его в качель 21.07.2023 19:38

    А карантин все эти люди, что рядом с небожителем находятся, проходили? А то трутся рядом, микробы разносят. А вдруг какая микроба царствующей особе в рот залетит или в носу застрянет? Или это опять двойник под гримом или в маске? Сам то настоящий ампиратор людей сажает перед собой только за шестиметровой стол и после двухнедельной клизьмы во все отверстия.

    Ответить
  • элеметнарно вадсон! 21.07.2023 20:24

    День-то какой сегодня.
    Пашу губарева тоже повязали.
    Но самая хохма: «Сенаторы от оккупированных регионов предложили лишать россиян полученного при рождении гражданства». Когда же эти кретины прочтут Конституцию РФ?

    Ответить
    • Пенис Душилин 21.07.2023 23:07

      Исымбаева уже прочитала. Охуела от прочитанного и сьебала на канары, подальше от всего этого пиздеца.

      Ответить
      • Пенис Душилин 22.07.2023 09:57

        Исымбаевой насыпают. Но ей похуй на Волгоград, Дагестан, да и на Кожугета с его звездами))
        «…Заодно издание задалось вопросом о том, почему сторонница действующих властей РФ в звании майора живёт в стране НАТО.

        Затем в своих соцсетях высказалась и Исинбаева. Она назвала себя «человеком мира» и сообщила, что её воинское звание — «номинальное» и присвоенное за выступление в составе ЦСКА. А жить в Волгограде, нормальные люди не могут. За это спортсменку начали критиковать, а глава Дагестана Сергей Меликов и вовсе поручил переименовать в Махачкале легкоатлетический стадион, названный в честь чемпионки.»

        Ответить
        • СейСаныч 22.07.2023 14:34

          Мдааа… И вот этой гражданке доверили войти в рабочую группу по изнасилованию конституции… Што деется, а……..

          Ответить
          • Сержант Ватников 24.07.2023 11:57

            Так ей же доверили «НОМИНАЛЬНО». Зачем удивляться?

            Ответить
  • Владимир 21.07.2023 23:08

    Думающие головы считали, что надо развивать СПГ, предлагали такую газификацию нашего региона ещё при Дмитриенко, у нас же по привычке надеялись на трубы. Время доказало уязвимость и риски всех этих потоков, которые превращаются в ничто в зависимости от политической ситуации.

    Ответить
  • Артем 24.07.2023 00:16

    У Янки есть песня «домой», как же я по вам долбоебавсем соскучился.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch