RSS

Олень — источник кэша

26.07.2023 Автор:

Вестник добрососедства. Норвежская телевизорная сообщает о счёте в 47 миллионов крон, выставленых российской дирекцией национального парка Пасвик. 

Это 4,6 млн.долларов или 418 миллионов рублей — в такую сумму оценили ущерб природе нацпарка от двухмесячного выпаса сорока норвежских оленей.

То ли дело отечественные градообразующие и учения военных — зеленее всех зелёных. 



Комментарии

  • Зерг 26.07.2023 18:44

    А учения в нацпарке проводятся?
    Что касается «диких» оленей. ЕМНП, так они ещё в советское время у норгов ягель нехило подожрали. Прям «совсем». Потом, было согласовано разрешение что «норговским» оленям можно пастись на нашей территории, а нашим можно на них охотиться. Но в итоге — паслись-то они у нас, а забивались — норгами. Так что, дядя, у тебя «в огороде бузина, а в Киеве дядька». (с)

    Ответить
  • Некто 26.07.2023 19:02

    А расчёт убытков природе можно посмотреть?

    Ответить
    • ВасильЯн 27.07.2023 00:31

      Расчеты, полагаю, вдохновлялись эпизодом советского художественного фильма 1991 года режиссёра Аллы Суриковой «Чокнутые»

      — Так, рассказываю. Захожу, значит, я в аглицкий клуб. Там все исключительно в карты играют. Интересуюсь: какая игра? Оказывается: очко. Думаю: «Почему бы мне с ними не поиграть?». Сажусь. Играю. Он мне говорит: девятнадцать. Я говорю: «Покажи. Покажи! А может там…» И вдруг он мне говорит: «У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!» И тут мне как стало везти! Везёт и везёт! Как не прикуплю, двадцать одно! Именно двадцать одно: не девятнадцать, не двадцать, не двадцать два! Везение какое-то!

      Ответить
  • Ким Чен Ын 27.07.2023 07:26

    «…российской дирекцией национального парка Пасвик. »
    =====
    Пасвик не национальный, а межнациональный заповедник, находится на территории России, Норвегии и Финляндии.
    Организован в 1992 году. А в 2017 году помню Сергей Иванов (который экс-начальник АП) туда приезжал, ленточку визит-центра заповедника в Никеле перерезал и спрашивал:
    — А почему в вашем визит-центре только российская часть показана? Почему норвежскую часть заповедника не отобразили?
    В 2017 году уже зассали норвежскую часть отображать, мол непатриотично. Дебилы, бля.

    Ответить
  • Интересно 27.07.2023 11:21

    А ещё ихняя рыба к нам заплывает.

    Ответить
  • bezviz 2019 27.07.2023 11:23

    норги посмеялись уже…

    Ответить
  • Денис 28.07.2023 11:10

    Боровичев — ты же лихенолог хренов, возбудись-ка со своим стриптиз-клубом минетчиц 5 батальона пидоров имени тебя самого!

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

РЕН тв в эфире
Правое колесо русской Сансары

А кроме ушанки,на Тане ещё что-то надето?


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

"Летом 2026 года российско-финскую границу нелегально перешли шесть россиян, сообщила…


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

Нашёл! Нашёл фотку Тани в ментовской ушанке. Но это всё…


РЕН тв в эфире
Правое колесо русской Сансары

Чьёрт подьбери. Чьёрт побьери. В роли Никулина Т. Брицкая? Наша…


Ветеринар
Правое колесо русской Сансары

Кстати, у меня был жуткий конЬпромат на Татьяну Брицкую -…


Сделано самими