Если регулярно смотреть мурманские теле- и радиоэфиры с чиновниками, то с высокой долей вероятности через пару лет встретите этих людей в криминальных сводках.
Например, вчера прокуратура сообщила о законности возбуждения уголовки в отношении директора и зама околоминстроевской автономной некоммерческой организаци «Центр содействия жилищному строительству Мурманской области» — граждан обвиняют в незаконном майнинге 680 тысяч рублей путем фиктивного трудоустройства трех сотрудников. В УК это называется растратой.

Судя по выписке из налоговой, речь о Раисе Бондарь — она числилась директором АНОшки до 4-го августа. Ранее женщина попадала в новости с историей о спасении рабочего, упавшего с крыши кафе «юность» — тогда она была представителем реставрационной компании Ингрия, ведшей ремонт кровли областного правительства.
В июне 22-го года она стала директором «центра содействия жилищному строительству», смысл которого был в субсидировании ИЖС-ного строительства по программе «свой дом в Арктике».
Из интересного здесь только то, что пресс-служба прокуратуры накручивает счетчик цитируемости, сообщая о законности возбуждения дела. А еще то, что делом занимается ФСБ. Прикольно выйдет, если в штате АНОшки числились какие-нибудь телеграм-админы, решившие повоевать с местными силовиками летом этого года.
Валерьян активнейший член Союза меча и орала... зачеркнуто... был будущим…
По помойкам, это из Оператора отходов был,который в 2013 концессию…
Это он на место того зама, который перед задержанием через…
Нет, просто это министерство пристанище подобных Сердечкиных.
Ценным кадром оказался,этот ваш Сердечкин.Даже Уэллера переплюнул.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Минивасильева такая чтоли?
Похоже это минивасильева?
Пиминвасильева
Какая сексуальная тетя… еще и криптолог=)
Не. Не сильно то и секси. Только первая секунда. Потом — трезвая оценка
Чего у неё с губами?
Я столько не выпью.
Раиса, сука, Павловна!!! Когда она родилась и кто её блять, так назвал?
Это же какие-то 40-60-е совковорайкомовские. Ей только красной косынки не хватает!