Фонд капремонта — больше чем фонд

Автор: 23.12.2023 5 010

Зашел на сайт фонда капремонта, а там много чего интересного. Во-первых, фонду уже десять лет. Глядишь, скоро и ветеранская организация появится.

Второе — вот фонд капремонта благодарит подрядчика за ремонт кровли в поселке Спутник. Нахожу этот дом в федеральной базе МинЖКХ, а там написано, что данных о формировании домового фонда нет. То есть, нет и взносов. Жильё-то ведомственное, собственник дома и квартир — Минобороны. И как рассказывал знакомый чиновник, ведомство такие вопросы игнорирует. Пришлось гражданским властям придумывать полулегальные схемы по финансированию капремонта домов Минобороны, но что делать.

И третье, «фонд капитального ремонта имущества в многоквартирных домах Мурманской области» активно сообщает о работах в Приморском районе Запорожской области. Думаю, что в будущем в тех краях окажется много северян, потянутся на пенсии.

Кто-то будет искать квартиры, а кто побогаче — те и на земельные участки раскошелятся. Северные мох, скалы и полярные сияния — это конечно круто, но оставьте это туристам.

Морских побережий в России не так уж и много, а тут, несмотря на некоторую специфику, Запорожская область будет дешевле Крыма и Краснодарского края. И думаю, что деловые ребята из какого-нибудь мурманского ОНФ станут основными риэлторами для ищущих югов северян.

Грубо говоря: 32 сотки и кирпичный дом с газом за десять тысяч долларов или 2 Га за пятнашку — рисковая инвестиция, но уже лет через пять будет стоить впятеро дороже. Короче, не зря зашел на сайт фонда, узнал и понял много нового.

Теги: .



комментария 22


    Сапожник Петров 23.12.2023 21:57

    Подозреваю, что «32 сотки и кирпичный дом с газом за десять тысяч долларов или 2 Га за пятнашку» в Украине на морском побережье в Запорожской области — это не просто «рисковая инвестиция», а исключительно деньги выброшенные на ветер. Мало того, что деньги не вернут, когда попросят удалиться оттуда в течении суток, так потом ещё и придется доплачивать за то, чтобы все навсегда забыли, что кто-то из РФ там что-то покупал, если, конечно, кому-то ещё нужны визы в ЕС и США )

    Thumb up 17 Thumb down 12
    Ответить
      У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том... ) 24.12.2023 13:43

      «Морских побережий в России не так уж и много, а тут, несмотря на некоторую специфику, Запорожская область будет дешевле Крыма и Краснодарского края.»

      «… Взалкал отец Федор. Захотелось ему богатства. Понесло его за гарнитуром генеральши Поповой…Завертела его нелегкая. Говорят, что видели его на станции Попасная, Донецких дорог. Бежал он по перрону с чайником кипятку…
      Едет отец и только письма жене пишет:
      Голубушка моя, Катерина Александровна! Весьма перед тобою виноват. Бросил тебя, бедную, одну в такое время… Мы скоро заживем иначе. Помнишь, я тебе говорил про свечной заводик. Будет он у нас, и еще кое-что, может быть, будет. И не придется уже тебе самой обеды варить да еще столовников держать. В Самару поедем и наймем прислугу…»

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
      Харчок в пятачок 24.12.2023 23:56

      Боюсь-боюсь!

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    Владимир 23.12.2023 22:46

    Я так и не понял, а какая работа была проделана фондом для области? Там после Бережного некого и вспомнить добрым словом.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
      Рукапах 23.12.2023 23:38

      Как ето некого? А его создателя,онеже губернатора всего Заполярья и ейных олене. 10 лет. Десять,сука ёбаных лет!!! Хоть кто-то может сказать,сколько было высосано с семейных бюджетов простых людей,а потом распилено и спизжено!

      Thumb up 23 Thumb down 1
      Ответить
    Отец Мельдоний 24.12.2023 13:06

    Покайтесь грешники! Сказано в восьмой заповеди:
    — Не присваивал ли себе чужой собственности: воровством, насилием или обманом?
    — Не согрешил ли когда-либо против ближних какою-либо ложью или хитростью с целью повредить их благосостоянию или присвоить что-нибудь из их имущества?
    — Не утаивал ли найденного, лицемерно умалчивая о своей находке?
    — Не скрывал ли вора? Не прятал ли краденного?
    — Не наживался ли на чужом горе?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Подайте на бронежилет с яйцами 24.12.2023 18:11

    Киркоров записал своё раскаяние после писькиной вечеринки.
    https://t.me/vchkogpu/44574?single

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Так победим! 24.12.2023 18:51

      Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои! Осудим это место разврата и блуда! Всю эту гламурную, опозорившую себя и нашего дарагого фощдя, непотребную публику, всех, кто там сверкал своими голыми жопами, требуем отправить на фронт и в солдатские бордели! Начать нужно с Киркорова. Пущай своей голой жопой наводит ужас на усё ихнее НАТО. Так победим!

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    Владимир 24.12.2023 19:57

    Сколько уже можно обсуждать этих нудистов? Они получили, что хотели, повысили свою упоминаемость в СМИ. Они всю жизнь так жили, просто не все выставляли на показ, а теперь пошли в атаку, выразив таким способом свой протест. Сейчас будут извинятся и говорить, что их неправильно поняли и все сойдёт с рук. Не повезло только рэперу, забывшему одеть второй носок. Хотя раньше я не видел, чтобы кто нибудь из них когда то носил носки.

    Thumb up 9 Thumb down 0
    Ответить
    Некто 24.12.2023 22:30

    Да в конце то концов — что такого случилось в этот раз? Неужто ранее не было такого? Они что то против сво или пересидента вещали? Ну что ж если они зажрались и куролесят обезбашенно. Ну ипанутые. Ну обнюхались. ( за это кстати.можно бы и привлечь). Но так что ж с того? Кто то им запрещал полуголыми бухать? Уверен, что «на квартирах» и не такое вытворяют. И заведения сразу решили проверить. Силовики и прочее.
    Новый год то можно праздновать? Или тоже негоже?

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Дед Михей 24.12.2023 23:10

      Какой может быть Новый год в это суровое время?! – Враг у ворот! НАТО наступает, вот-вот в кремль войдут! Ладимладимыч один што ли воевать должен? Он жеж не виноват в том, шо нам такой коварный враг попался, кинул его как последнего лоха, назвал его международным преступником и учинил зверское нападение на нашу дЫржаву. Пересидент и так на языке уже мозоль натер, два года блажит из каждого утюга, шо с нами будет, когда солдаты НАТО своими сапогами загрохочут по брусчатке на красной площади и откроют дверь в его бункер. Тута надо напрячь все силы и начинать как в 41 рыть лопатами окопы под москвой. И канешно, все как один – на фронт. Тогда может спасемся.

      Thumb up 2 Thumb down 5
      Ответить
    Ворон 24.12.2023 22:51

    Главное как подать. Подали с такого ракурса- война идёт, а содомиты оргии устраивают, и всё. Возмущённая общественность требует всех охальников к ответу. А нудистские пляжи позакрывают в Крыму, да и по всей стране где есть? Война ж идёт ( простите спецоперация) а там голожопые мудями трясут вообще даже без носков. Тоже содом поди, а всем они всегда были по барабану. Ну хобби у них такое,мудями трясти, или отклонения, поди разберись.

    Thumb up 6 Thumb down 0
    Ответить
      Некто 25.12.2023 07:51

      А ведь какая маза тем кто не кхучаствовал ( не был позван) на шабаш. Осуждают и занимают места на корпоративах. Проявляют свою мать ее гражданскую позицию.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Гав - Гав 24.12.2023 23:15

    Пишут «Севморпуть» горит. 5-7 причалы.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
    Интересно 25.12.2023 07:51

    Получается теперь в камуфляже в кабак нельзя, а в одном носке можно? И почему рэперу 15 суток дали за мелкое хулиганство, хотя тут уголовная хулиганка в чистом виде?

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Артём 26.12.2023 06:20

      Потому что мы ещё не в 15 веке, а пока только в 16-17, но ничего всему свое время. Ебаться в жопы уже запретили, пришел черед формы одежды на вечеринках. Скоро минет запретят, бабки против.

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
    Ворон 25.12.2023 21:18

    Прямо таки в кабак. Поход в кабак в таком прикиде- прямая дорога в дурку.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    На болотах неспокойно 25.12.2023 23:21

    Запрещённые в РФ ЛГБТшники придумали новый способ,как отравиться до инфаркта через жопу.
    Источник ****** рассказал, что в квартире, из которой был госпитализирован пропагандист Антон Красовский, находился труп его близкого друга, актера театра Et Cetera Алексея Черных. Подробности инцидента засекречены. По основной версии, они были отравлены.

    Thumb up 5 Thumb down 0
    Ответить
      Операция Z 26.12.2023 09:20

      «Умерший якобы от инфаркта Черных был любимым человеком Антона Красовского. В этой квартире они жили вместе. Квартира на Старой Басманной не простая. Алексей почему то говорил, что это конспиративная квартира ФСБ. Там прячут людей, проводят секретные встречи. И вот в один и тот же день и час один умирает от инфаркта, а у второго тяжелое отравление. Такое вот совпадение удивительное.

      Алексей был другом, самый любимый человек Антона. Версии обсуждают разные. От сами знаете каких веществ до начала охоты на представителей гей-сообщества. Когда идет травля, уже не важно каких убеждений придерживается человек».

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
    Артём 26.12.2023 06:12

    Вот же негодяи(

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние новости
    Субботней геополитики пост

    Если есть сискэ, то почему бы их не показать? Я за, одной рукой. Вторая под столом, ждёт фотки. А Сысоева,...


  • Альбатрос
    Субботней геополитики пост

    ТолиГ: "фирменные джинсы «Монтана» (ну те, которые могли стоять после того как их разворачивали первый раз из пакета) — 7...


  • Азизян
    Бункер для народа

    Грузди


  • СейСаныч
    Субботней геополитики пост

    Вагинобол он. Был, есть и будет. К авторитетам пытается прислониться: "мы с Призраком обсасывали"... Галантерейщик и кардинал, мля...


  • Чилийский лох
    Субботней геополитики пост

    То есть, это Лех Валенса помешал найти Чески в Гданьске? Но ты не ответил на главный вопрос: А ты-то что делал...


  • Анатолий
    Бункер для народа

    Жорж Жак Дантон: "La Révolution est comme Saturne, elle dévore ses propres enfants.“ Слова, сказанные перед казнью. Он стал одной...


  • Анатолий
    Субботней геополитики пост

    Лошара, тогда трудное время было у портовиков Гданьска, ну, вспоминай - Лех Валенса, профсоюз "Солидарность", тогдашний президент Ярузельский - я...


  • Эллочка
    Субботней геополитики пост

    Недалёк тот день, когда на улицах Чудова, появится смешной дедушка,который всю свою жизнь думал только о деньгах и вот он...


  • СейСаныч
    Субботней геополитики пост

    ПразднЕк у него, гуляет...


  • Анатолий
    Субботней геополитики пост

    Ну вот, старый, ты как не покажешся здеся, так обязательно испортишь мне празднечное настроение поминая всуе энтого ссучару. А между...


  • СейСаныч
    Субботней геополитики пост

    Бааа!!! Думал, уже не дождусь. С возвращением! А нащщёт скотины скажу так: он жеж может в засушенном состоянии между страничками...


  • Чилийский лох
    Субботней геополитики пост

    Хамло,не суетись под клиентом)))) ТЕБЕ задали вопрос,а не Призраку.А вопрос такой: "То есть, хамло троллейбусное следил за своим товарищем по экипажу...


  • Анатолий
    Субботней геополитики пост

    Да не, энто давняя история, просто тогда по приходу в Гданьск для планового ремонта сроком на три месяца ссучара пробрался...


  • Эллочка
    Бункер для народа

    Интереснейшее предложение. Это что же, будет создано учебное заведение по подготовке палачей? Понятно, что принимать в него должны будут...


  • Чилийский лох
    Субботней геополитики пост

    Пошла старая песня о главном...То есть, хамло троллейбусное следил за своим товарищем по экипажу и донёс на него? И на...


  • Некто
    Бункер для народа

    Выживет. И что далее?


  • Мойша
    Бункер для народа

    Народ, который выжиВАет в таких бомбоубежищах, - лучшей жизни не достоин.


  • Анатолий
    Субботней геополитики пост

    Хамло трамвайное, был бы жив Призрак (R.I.P.), вот ОН бы подтвердил как тебя тогда на товарищеском суде экипажа по приходу...


  • Эллочка
    Субботней геополитики пост

    Дедушка! Тебе-то какое дело до этого? Ты почему картошку не поливал? Земли нахапал, а что с ней делать не знаешь. Вот...


  • Анатолий
    Субботней геополитики пост

    Ты куды пропал? Тута меня совсем заели на уютненьком российские ЛИБЕРАСТЫ, не хотят признать нашу общую историю от киевского монаха-летописца...


  • Скрепа
    Бункер для народа

    Надо спросить у старого спекулянта-фарцовщика ТолиГа. Он тут где то вещал, шо он у нас главный "двигатель экономики". Пущай доложит...


  • Некто
    Бункер для народа

    https://pro.rbc.ru/demo/68b060449a7947b5274dfa39?from=from_main_1&utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=lines_1&utm_content=68b060449a7947b5274dfa39&utm_term=10.4Z_noauth_base Ой!! А шо так? И это в то время как Силуанов докладывает Путину о непреодолимом росте экономики. Как так? Хде правда?


  • Чески
    Субботней геополитики пост

    Всем привет, а Санычу с кепкой! 100 лет не заходил, пауза понятна…) Саныч, а вот интересно - ЭНТА скотина уже...


  • Миша
    Бункер для народа

    Народ, который выживет в таких бомбоубежищах, - страшен, ибо НЕПОБЕДИМ!!!


  • Серый Шнырь
    Русская хтонь

    "По официальной версии, катастрофа произошла из-за детонации торпеды на борту"... По официальной версии. А чего же лодочку эту так быстро...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика