Пункт номер один

Автор: 09.04.2024 3 180

Всё-так «Авито» — великое достижение современной культуры. Короче, Росимущество выставило на продажу бывший участковый пункт полиции у гостиница Арктика. И это чистое искусство. 

Если исходить из концепции единства и борьбы противоположностей, то в такое намоленное помещение  должны вселиться варщики мета. Или вебкам-студия в складчину с гроверами. В крайнем случае, «Красное и Белое».

Но будь моя воля и позволяй денежки, я бы приобрел это помещение и залил жидким вакуумом, оставив всё как есть. Это же музей эпохи.

Достаточно поглядеть на условия работы участкового, и вопрос про причины исчезновения полиционеров отпадут сами собой. Средний(!) некомплект личного состава 45 процентов? Да вот же он:

Вот ты отслужил в армии или даже закончил какой-то юрфак, и добро пожаловать в органы, начинающий законник. Тут ты проведешь лучшие годы свои жизни, заваленный горами бессмысленной писанины, на тебя будут гавкать сверху и постоянно писать жалобы.

В редкие минуты затишья ты сможешь качнуть грудные и послушать музыкальную установку. Тёплый ламповый восторг:

Кто-то может позубоскалить — мол, полиционеров канализация заливает, но это лишь часть правды. Коммуникации лично вашего дома состоят из таких же заплаток:

Пупкин с третьего этажа делает ремонт и меняет свой кусок трубы. Залупкин с четвёртого делает то де самое. А в перекрытиях между квартирами Пупкина и Залупкина остается старый кусок, который в итоге даст течь.

В какой-то мере, жильцов этого дома можно поздравить. Дело в том, что на подъездах с участковыми пунктами полиции не ставят запирающиеся от посторонних двери, а контингент мстит людям в форме самым доступным способом, обильно зассывая подъезд.

А еще подумалось, что в отечественных новостях периодически читаю про отмену полиции в США и растущую преступность. Не знаю как там, но у нас происходит аналогичный процесс, и сегодня ждать наряд можно по несколько часов.

Думаю, что в недалеком будущем ситуация станет настолько критичной, что начнётся самоорганизация — например, начнут плодиться фонды поддержки ветеранов правоохранительных органов.  Платишь взносы — к тебе приедут быстрее. Не платишь — ну сам разбирайся.

Как на дорогих курортах Испании. С одной стороны, местные законы позволяют тамошним бичам заселяться в пустующие помещения. Это называется сквоттинг. Это приводит к сильному снижению ликвидности недвижки.

Но несмотря на такое право, в стране полно прибрежных городов, где бичьё в чужое жильё не вселяется. Неведомая сила вламывает сквоттерам таких суровых пиздюлей, что никаких проблем с занятием летнего жилья нет.



комментария 43


    Зажигин 09.04.2024 10:14

    Кто такие гроверы?

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 09.04.2024 10:25

    А чего у нас участковые уволились, или население сократилось?

    Thumb up 3 Thumb down 2
    Ответить
    knikk70 09.04.2024 13:24

    (А еще подумалось, что в отечественных новостях периодически читаю про отмену полиции в США и растущую преступность. Не знаю как там, но у нас происходит аналогичный процесс, и сегодня ждать наряд можно по несколько часов.) Да ладно трынькать, у нас на душу населения в три раза больше полиции чем в США. Просто они свои делишки делают, или государя охраняют.

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      Сапожник Петров 09.04.2024 16:12

      Окунувшись в реформенный сектор,
      Парадокс наблюдаю житейский:
      Был обычный – «товарищ инспектор»,
      Стал крутой – «господин полицейский»!

      Сразу стала шире морда,
      Больше некуда спешить.
      Полицейский – звучит гордо,
      Без зарплаты можно жить )

      Thumb up 6 Thumb down 1
      Ответить
    Сапожник Петров 09.04.2024 15:31

    «Если исходить из концепции единства и борьбы противоположностей, то в такое намоленное помещение должны вселиться варщики мета. Или вебкам-студия в складчину с гроверами. В крайнем случае, «Красное и Белое».
    Но будь моя воля и позволяй денежки, я бы приобрел это помещение и залил жидким вакуумом, оставив всё как есть. Это же музей эпохи.»
    =
    Зато по телеку в расиянских сериалах показывают супер-пупер навороченные помещения для полицейских – всё кругом сплошь «стекло» и «никель», везде шторки и звукоизолирующие двери, а в кабинетах местных «пинкертонов» все мебеля как из магазина «Бедным не входить», и одни красотки в полицейских мини-юбках снуют туда сюда )) Ну, и само собой, все мужики при пушках и портупеях – одни Арнольды Шварценеггеры и Сильвестры Сталлоне – не успеет преступник окурок бросить не в положенном месте, как ему тут же на руки браслеты набрасывают. А потом следует задушевный допрос где и чай предложат и конфетами угостят )))

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
    Пенис Душилин 09.04.2024 17:14

    Ленинградская 29/5) Ст.участковый Клеменков Евгений Васильевич

    Thumb up 6 Thumb down 2
    Ответить
    Учитель-историк 09.04.2024 20:14

    «Улицы разбитых фонарей» напомнило, первый (классически лучший) сезон…
    «Видите — никого нет! Все ищут вашу шапочку!..»

    Thumb up 10 Thumb down 1
    Ответить
      NEW-Териберка 09.04.2024 21:59

      По идее, в верхнем правом ящике стола тогда должны быть пара стаканов граненых и пузырь)))

      Thumb up 9 Thumb down 1
      Ответить
        Сапожник Петров 09.04.2024 22:35

        Да, нынче у полицейских работы невпроворот, без стакана хрен разберешься )
        На жительницу Вологодской области написали донос из-за фото в жёлтой куртке на фоне синего неба. По словам Антониды Смолиной, 3 апреля её навестил полицейский. Он пояснил, что на неё написал заявление мужчина — ему не понравилась фотография Смолиной в жёлтом пуховике на фоне неба. Мол, картинка вызывает ассоциации с вражескими символами.
        Женщине пришлось писать объяснение. В нём она указала, что цвет неба от неё не зависит, а в силу зарплаты она не может позволить менять пуховики каждый раз, как меняется общественная оценка того или иного цвета. Как Смолина рассказала «Базе», полицейский сказал ей, что она может писать всё, что хочет.
        Антонина нашла доносчика в соцсетях. Им оказался некий Валерий Николаевич. В объяснении она пожелала ему успехов, здоровья, благополучия и найти общественно полезное хобби, не связанное с длительным использованием гаджетов, потому что это негативно сказывается на здоровье человека.
        https://t.me/bazabazon/26813

        Thumb up 10 Thumb down 1
        Ответить
    Бывший контингент 09.04.2024 22:48

    Первый раз был в этом пункте примерно в 1972 году. На выездном судe. Дядю судили за нарушение. Он пришел с 16-й и не отмечался. 2 года дали. За что?
    Почему в милиции и полиции, всегда все обшарпанное и разбитое? Почему люди не хотят работать в чистом, уютном помещении?
    Сейчас в этом доме есть что-то вроде гостиницы. Можно развить тему, поставить нары и запустить работяг из Азии. Их нынче полно по Мурманску мается бесприютно.
    Если я правильно понял, то владелец помещения государственное учреждение? Вот как они смогли государственное имущество довести до такого состояния? Их самих надо за это судить и срок что в отбывали в этом подвале!

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Ворон 10.04.2024 07:12

    Скорее всего обшарпанное и разбитое в низовой полиции, той, которая на земле работает.
    А чем выше начальство, тем приличнее кабинеты. Как и повсюду в этой стране.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Плету лапти за недорого 10.04.2024 10:23

    Проклятый Байден, всё в раисси кругом развалил, все городские сети привёл в негодность, все двери в полицейском участке обоссал, а во власти что ни чиновник — то его агент. Один ладимладимыч бьётся со всем этим несчастьем, не покладая рук гребет на галере уже 25 лет и ни в чем не виноват. А тут ещё украинские диверсанты повадились срать в подъездах…

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      Дядя Ваня 10.04.2024 15:34

      Кстати, уже поговаривают, что дамбу в Орске тоже подточили «боевые украинские бобры» ))

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
        Сапожник Петров 10.04.2024 15:41

        Да-да, и автомобильный мост в Вязьме рухнул по той же самой причине! Боевые украинские бобры сожрали все опоры под мостом )

        Thumb up 3 Thumb down 1
        Ответить
      О как! 11.04.2024 11:58

      Пока дарагой ладимладимыч там где-то гребёт на своей галере, в Кемеровской области по рекам уже сортиры с говном плавают.

      Поплывший из-за паводка туалет в российском поселке сняли на видео.
      Поселок Усть-Кабырза Кемеровской области затопило из-за паводка. Внимание на происходящее в российском регионе обратило издание Baza в Telegram-канале.
      Река Мрассу, возле которой находится Усть-Кабырза, вышла из берегов, в результате чего часть построек местных жителей, а также их хозяйственный инвентарь и скот смыло водой. На записях, сделанных очевидцами событий, можно увидеть плывущий по реке деревянный туалет, бочку для душа, а также доски.
      «Туалет поплыл. Да уж… Вон что-то еще плывет, бочка какая-то», — сняла происходящее на видео девушка. «Поплыли! Мы на крыше с Ваней. Это просто кошмар.
      https://lenta.ru/news/2024/04/11/poplyvshiy-iz-za-pavodka-tualet-v-rossiyskom-poselke-snyali-na-video/

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
    Азизян 10.04.2024 17:53

    Азизян открыл пляжный (служебный сезон). Погода теплая — +24 третий дэнь, значит пора. снял боты и носки, воткнул сланцы. Сбросил трусы со штанами, накинул драные шорты. Отмахнулся от тельняшки, остался голым. Так и закончил свою двухчасовую рабочую смену

    Thumb up 4 Thumb down 2
    Ответить
      Удивленный колобок 10.04.2024 22:40

      А разве при уборке сортиров на заводе спецодежда не полагается? Или чистить унитазы теперь можно и в драных шортах?

      Thumb up 3 Thumb down 1
      Ответить
    Артём 11.04.2024 22:09

    https://cloud.mail.ru/public/rrHk/sPmJzrjvz?activeFolder=Vozvraschaysya+Sonya+%28id450637383%29%2FДиалоги%2FДевушки

    Бло не удаляй, это тест для всех, заходим в девушек диалоги и открываем двойные или четверные диалоги. Ключевые у них цифры, домашнее задание, и локации деревня город. Ещё они ходят «гулять»
    А и контролят фотками детей с кажется цветом волос.

    Я трезвый, смотрите сами. И это онлайн все, просто дамп старый.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
      Артём 11.04.2024 22:10

      Например Алиса Колесникова

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
      Артём 11.04.2024 22:13

      С фотками серией причалов и дорог не разобрался ещё, увидите сами

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
    Артём 11.04.2024 22:22

    Екатерина Молчанова ставит задачи у них, тот же контроль фоткой, цифры под видом оценок, списки продуктов, и ссылки на шмот. Требует спать в такое то время и хорошо делать уроки. Мама по их легенде. Забавно как соня всегда говорит я поела с тем то, с тем то. И продукты.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артём 11.04.2024 22:34

    Очень забавный диалог с «военкоматом» из двух пустых сообщений через некоторое время каждое

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 11.04.2024 23:27

    А ещё фотки шифра красным текстом, когда спрашивает «что задали». У них 4 предмета, иняз, русский, литра, география» по ним ответ два числа. А потом три фамилии или имени и иногда ссылка. Это точно пакетом каждый раз. А иногда в степени двойки пакет цифр. Тоже везде.

    Я их месяц смотрел, уроки делают и приезжают с дачи. И постоянно спрашивают где кто живёт. Одноклассники)

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 11.04.2024 23:34

    Я думал это мастер клады но когда начались серии фоток причалов решил рассказать, сами увидите 20 фоток по ракурсам 7класницы не делают

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 12.04.2024 00:01

    В июне у них что-то случилось и они передавали почти открытым текстом, 10 из 10 и пальцы. Ведь именно так девочки показывают ногти

    https://sun9-80.userapi.com/impg/AMjHp7j21tCyGVksV3WTVOunqqHJxbIQyrlrgA/PY2UX6AnJ44.jpg

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артём 12.04.2024 00:16

    В 22 году с «дачи» в «Рыбинск» приехала основная масса их, а аккаунт сони 4 раза физически менял привязку. Потом долго выясняли где они все живут. И макдак это похоже Москва.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 12.04.2024 00:36

    Ну и если вдруг это интересно станет, и это не наши) то Софья М. 89159773565 и заблоченая группа в телеграмме по этому номеру. С июня год почти прошел, как слили дамп. Тишина. Тыкаю пальцем. Надеюсь не зря потратил время. Чекните военкомат и провал в дороге, это 100#

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 12.04.2024 01:04

    Пром объекты, завод, река, дома с крыш в самом первом диалоге. Там прям сериями фото с ракурсов, ближеий дальний метка ориентир, как при хорошей закладке.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Зерг 12.04.2024 01:30

    Мда, бло совсем ниже плинтуса упал, раз такой бред позволяет у себя печатать. Казалось бы, куда уж ниже, но «тут снизу постучали».

    Thumb up 4 Thumb down 3
    Ответить
      Артём 12.04.2024 01:37

      Ну проснется удалит, ничего страшного. Не ругань же, а вполне интересно.

      Thumb up 0 Thumb down 2
      Ответить
        Артём 12.04.2024 01:39

        И вряд ли это бред, слишком дорого.

        Thumb up 0 Thumb down 2
        Ответить
        Артём 12.04.2024 01:48

        И вряд ли бред некий Саша, который год на каких то сборах и постоянно перечисляет какие сухарики есть в магазине, вкус такой вкус такой, а этого нет. Бред? Нет.

        Thumb up 0 Thumb down 2
        Ответить
    Артём 12.04.2024 02:23

    Я знаю за сайтом смотрят и если им будет интересно то ок, нет так нет. Может секта, тоже надо сообщать. Им почти три года.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить
    Артем 12.04.2024 09:27

    Ну вот все офлайн с 23.00 вчерашних, вся сетка ихняя(
    Целый класс на каникулах(

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    Интересно 12.04.2024 10:13

    Чего он наелся? Вода в жопе не держится.

    Thumb up 7 Thumb down 1
    Ответить
      Сапожник Петров 12.04.2024 12:42

      Надо спасать парня. Совсем крыша поехала. Вот что значит пить, не закусывая )

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Артём 12.04.2024 13:52

    Ну мешает что ли? А когда по 100 комментов с руганью, всем норм)
    Как будто места в блоге дефицит.

    А что не бред уже видно, был бред и пропал. И отлично.

    Thumb up 0 Thumb down 2
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • NEW-Териберка
    Волшебники асфальтового полотна

    Как бы «проект Новатэка» в Ура-Губе раньше не «закрылся». А то и не «накрылся»


  • Артём
    Волшебники асфальтового полотна

    Согласен, армянам надо поберечься. Одни уже подружились.


  • Чернев
    Волшебники асфальтового полотна

    Олаф ! , с каких болтов Новатэк будет обслуживать дорогу в Ура Губу, этой статьи в бюджете компании нет и...


  • Интересно
    Волшебники асфальтового полотна

    Никак нам без армани. Добром эта дружба не закончится.


  • СейСаныч
    Волшебники асфальтового полотна

    Вам возражает кремлин.ру: 30 августа 2019 года Рабочая встреча с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом В.Путин: Андрей Владимирович, как у Вас настроение,...


  • Голь перекатная
    Волшебники асфальтового полотна

    Чибисовский лозунг "На Севере жить" выглядит цинично и мерзко на фоне непрекращающегося оттока населения с Кольского п-ва.И ведь не...


  • Серега
    Волшебники асфальтового полотна

    АВЧ обязательно поедет в Видяево. Эту дорогу обязательно доделаю, прям как в контракте прописано. Курск, Видяево, память, совесть, стыд, Народный фронт, порка...


  • Олаф
    Волшебники асфальтового полотна

    Помнится мы все слышали про конкуренцию в дорожной отрасли. Её результат впечатляет. Ура-губу вот-вот закроют под проект Новатэка. Они и...


  • СейСаныч
    Волшебники асфальтового полотна

    Не... Ето не спутники... Возможна злонамеренная диверсия, ибо коммерсант-многостаночник Абрамян как минимум до октября 2022 года индивидуально предпринимал в МО,...


  • Сапожник Петров
    Нежданчик от Норникеля

    " - Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот… Служил...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Ну таки и что там с моим корешем Толяндером? Неужто "коней двинул" до путинского рая? ))


  • золотая рыбка
    Дело — труба

    Почитала статейку. Улыбнуло:) Особенно "Говоря уж совсем цинично, работай у депутата Найденовой соображалка и желай она реально кому-то помочь —...


  • Артём
    Пятничного научно-популярного видеопост

    Мой одноклассник)


  • Ворон
    Нежданчик от Норникеля

    А как это? С трудом представляю как дружить с западом через Китай. Как дружить против Запада с кем то, понимаю.Это...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще культурные пространства профессионально отличают маркетологи, и это можно по локализации проверить. Например тикток, мы китайцами (он их) определены в...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Россия, русские, и есть запад, Россия как и вся Европа, основана на греческой эллинистической культуре и римской государственности. У русских...


  • Некто
    Нежданчик от Норникеля

    Россия станет все равно дружить с западом. Через тот же Китай


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Вообще по хорошему, что есть национальная валюта в современном мире, после отвязки от метала.. А ничего, инструмент для спекуляций и...


  • Чифанька
    Нежданчик от Норникеля

    В приморье китайцев меньше чем в мурманске зверей.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    В стране, в которой судебная власть подконтрольна исполнительной власти, нет ничего частного, тем более частного бизнеса.


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Деньги из страны не могут уехать как впрочем и приехать, сколько напечатали столько у государства и есть, рубль на счёте...


  • Артём
    Нежданчик от Норникеля

    Управлять рисками к революции 17 года на западе уже умели, ничего они не потеряли. Чем выше риск тем больше прибыль,...


  • Дядя Ваня
    Нежданчик от Норникеля

    Здесь ответ, почему Потанин решил перенести свои активы в Китай. Вернее, начало ответа... https://www.youtube.com/watch?v=xxtCsa0j6eM&t=3524s


  • О как!
    Нежданчик от Норникеля

    В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» выяснили, что за два года войны в суды поступили рекордные 40 требований о национализации...


  • рыбий глаз из волчехуйска
    Нежданчик от Норникеля

    Как говаривает один мой приятель- " очень хорошо" ))) Да...воздух станет чище а рассеюшка на полноправной основе становится...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика