В Мурманскую область приехали пионеры отечественного лонг-борда. Причем в лонг по-настоящему: они прикатили из Питера.

Вот на таких досках:




Если вы водитель — пожалуйста, знайте о таких попутчиках на дорогах в ближайшие недели. Кто-то скажет, что это не совсем адекватный метод путешествия — но это кому как.

Парни представляют нишевое сообщество, и это сообщество быстро растёт. Скейтборд+путешествия+молодость — этого достаточно, чтобы найти свое место в наступающем будущем.
Доски, на которых едут парни, стоят меньше десяти тысяч рублей. А хороший современный и неворованный велосипед начинается от полумиллиона. Разница стократная.

Ну и расход кроссовок большой:

В понедельник они выехали из Мурманска в сторону Борисоглебского, а через пару недель в область приедет съёмочная бригада и будут доснимать кадры для своего фильма о путешествии на север.


Один такой фильм про тысячекилометровый маршрут в Красноярском крае уже снят и доступен на винке — а это сервис Ростелекома. Съемки и монтаж, как видите, не самопал:
Заходит Сергей в свой ростелелеком с отрицательным балансом, а там в рекомендованных его фильм об аналогичном путешествии по Красноярску. Такой же будет и про Мурманск:

По помойкам, это из Оператора отходов был,который в 2013 концессию…
Это он на место того зама, который перед задержанием через…
Нет, просто это министерство пристанище подобных Сердечкиных.
Ценным кадром оказался,этот ваш Сердечкин.Даже Уэллера переплюнул.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
С таким климатом скоро и более экзотические виды спорта заедут, типо сёрфинга по заливу, пляжного волейбола и снорклинка на озере Ледовое.