RSS

Лонгборд на севере

16.07.2024 Автор:

В Мурманскую область приехали пионеры отечественного лонг-борда. Причем в лонг по-настоящему: они прикатили из Питера.

Вот на таких досках:

Если вы водитель — пожалуйста, знайте о таких попутчиках на дорогах в ближайшие недели. Кто-то скажет, что это не совсем адекватный метод путешествия — но это кому как.

Парни представляют нишевое сообщество, и это сообщество быстро растёт. Скейтборд+путешествия+молодость — этого достаточно, чтобы найти свое место в наступающем будущем.

Доски, на которых едут парни, стоят меньше десяти тысяч рублей. А хороший современный и неворованный велосипед начинается от полумиллиона. Разница стократная.

Ну и расход кроссовок большой:

В понедельник они выехали из Мурманска в сторону Борисоглебского, а через пару недель в область приедет съёмочная бригада и будут доснимать кадры для своего фильма о путешествии на север.

Один такой фильм про тысячекилометровый маршрут в Красноярском крае уже снят и доступен на винке — а это сервис Ростелекома. Съемки и монтаж, как видите, не самопал:

Заходит Сергей в свой ростелелеком с отрицательным балансом, а там в рекомендованных его фильм об аналогичном путешествии по Красноярску. Такой же будет и про Мурманск:



Комментарии

  • Зажигин 18.07.2024 00:16

    С таким климатом скоро и более экзотические виды спорта заедут, типо сёрфинга по заливу, пляжного волейбола и снорклинка на озере Ледовое.

    Ответить

Поделитесь мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если указываете ссылку, то её увидят все: ссылка будет на вашем имени

Комментарии

протез головы
Пост про качество топлива

Цели эсвэоу достигнуты? Бенз с Бомбейского НПЗ им. И.Ганди уже…


Некто
Пост про качество топлива

Трампушка вообще молодец -что хочет то и воротит. Человек настроения.


NEW-Териберка
Пост про качество топлива

Пока только самогонные стоят. Но в каждом дворе, да


Ветеринар
Пост про качество топлива

Ну вот и: "Трамп заявил, что Путин и Зеленский «хотят…


Ветеринар
Пост про качество топлива

В Ярославль прилетало и раньше. И не раз. И не…


Сделано самими