Мурманское дно оказалось ближе 

Автор: 24.08.2024 3 882

Прочитал в архангельских новостях про китайкий грузовоз, доставивший в архару полтысячи контейнеров с запчастями для тульской сборки автомобилей Haval  и бытовой техники — всем тем, что называется «локализованной крупноузловой сборкой». Обратно повезет пиломатериалы. Экспорт леса, классика.

Стало интересно, а почему разгружался именно в Архангельске, а не в Мурманске. И буквально через час посмотрел на РБК короткое интервью с недавней совладелицей мурманского рыбного порта Анастасией Креславской — того самого, которое государство продало в разграбленном состоянии в 2015-м году и отжало у новых владельцев обратно, уже под Ротенбергов.

Креславская говорит  важную штуку: в Мурманске нет причальных линий, позволяющих заходить в порт по-настоящему большим контейнеровозам. Относительно пригоден причал у торгового порта, но там грузят уголь, со всеми вытекающими:

Интервью короткое и содержательно калорийное, рекомендую.

Анастасия, напишите Анастасие

Госпоже Креславской хотелось бы порекомендовать не перебарщивать с косметологией и потренироваться публичным выступлениям — например, у Анастасии Вечирко.

Дело в том, что ваш интервьюер на самом деле мало что понимает в обсуждаем вопросе, и это видно. Вы шли на интервью, готовясь отвечать на вопросы. А вопросов-то и нет толковых, только общие и поверхностные. Вы сами это интервью вытянули. И так будет часто — ваши медийные собеседники всегда будут не в теме, поэтому нужно не ждать вопросов, а заранее знать, что рассказать за минуту, две, пять или десять.

Попрактикуйтесь, а знание темы вас будет выгодно отличать от ничего не понимающих представителей госконтор:



комментариев 25


    ВатаШоу 24.08.2024 14:21

    Я один не понимаю, при чем здесь рыбный порт к контейнерным грузам?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Ворон 25.08.2024 07:18

      Патамучта там построено подобие контейнерного терминала, площадка с электроподлючением рефконтейнеров. И даже проведён эксперимент по загрузке маленькой партии мороженного краба на атомный лихтеровоз Севморпуть, стоящий в торговом порту. Правда это было ещё летом 22-го. Краб благополучно доехал до Камчатки и на этом всё кончилось. Победные реляции вот, с картинками https://vk.com/wall-210522842_990?ysclid=m091qh9j3g844189277
      Почему дальше этого эксперимента не пошло, женщина с губами как у Поля Робсона грамотно объяснила РБК.

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Потерь.нет 24.08.2024 14:48

    «Аналитики Т-Инвестиций не ждут от Норильского никеля дивидендных выплат за первое полугодие 2024-го и нейтрально оценивают акции компании из-за сохранения непростой конъюнктуры на рынках никеля и металлов платиновой группы.

    Введение санкций в отношении дочерних или аффилированных с Норникелем компаний, по нашему мнению, окажет лишь ограниченный негативный эффект на всю группу.»
    КАРАШО то как..

    Thumb up 6 Thumb down 1
    Ответить
      отечественный агент 25.08.2024 07:30

      А сегодня ещё и Телеграм коины посыпались..У кого есть наличкой,скорее сливайте в Пятерочках с Лентами.(меняйте на «финский» сервелат с «итальянским» пармезаном

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Козлевич 24.08.2024 14:48

    А миня, старого автомобилиста, задело другое. Миня, как ревностного поклонника ладимладимыча, величайшего и мудрейшего из всех паханов в мире, признанного фошдя мыровой экономики, глыбоко абскорбил тот факт, шо нам втюхивают запчасти для тульской сборки автомобилей Haval, вместо того, шобы развивать наше родное опчественное автомобилестроение. Наша родная «Антилопа-Гну» (то бишь рыдван «Москвач») должна бегать по необъятным просторам расейского бездорожья и разгильдяйства. Пусть даже собранная из говна и палок, она должна вселять гордость в сердца наших автолюбителей и ужас в сознание наших врагов, с чем им придется столкнуться на дороге…

    Thumb up 12 Thumb down 4
    Ответить
      Мда 24.08.2024 15:00

      Путин раскритиковал идею импортозамещения

      По мнению премьер-министра, рассуждения, что в России производят товары не хуже, чем за рубежом, неприемлемы: либо российские бренды делают дешевле и лучше, либо проще купить импортный товар.

      «Нет смысла заниматься импортозамещением, если можно купить задешево. Если мы все время будем стремиться догонять, мы всегда будем в отстающих», — подчеркнул Путин.

      https://www.kommersant.ru/doc/1177293

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
        NEW-Териберка 24.08.2024 15:27

        Не нужно «догонять», надо развернуться и идти в другую сторону. Люди строят автомобили, мы будем делать телеги, люди полетят на Луну, мы выкопаем еще более сверхглубокую, люди начнут развивать высокие технологии, мы перейдем к наскальной живописи.
        У нас другой путь.
        Великоозарённый

        Thumb up 11 Thumb down 1
        Ответить
        ВатаШоу 24.08.2024 17:00

        Все таки Путин был не глупым человеком. Не то, что этот Василич. (сколько же он тогда в холодильнике лежит?)

        Thumb up 10 Thumb down 1
        Ответить
    Голь перекатная 25.08.2024 09:22

    За загаженный угольной пылью Мурманск Чибиса с гаремом надо поселить в угольный трюм на территории ММТП.Такого ужаса, как сейчас в Мурманске , никогда не было!

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
      NEW-Териберка 25.08.2024 09:28

      «Всё началось» в 2012-13 годах, тут не Чибис дал старт, точно не он. Вот «ковидный госпиталь» — это да, это уже полностью его «заслуги»

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
        Клон 26.08.2024 10:21

        В 2012 Мурманский морской торговый порт выкупила Сибирская угольная энергетическая компания -и попер угол.

        Thumb up 0 Thumb down 1
        Ответить
    Пенис Душилин 25.08.2024 21:32

    Что называется, залетела на ужине.
    «По предварительным данным, вместе с Павлом Дуровым в Париже была задержана 24-летняя Юлия Вавилова.

    16 августа Юля выложила у себя в инсте* сторис о том, что она прилетела в Азербайджан из Казахстана. На фоне девушки был виден частный джет. Также из Азербайджана она выкладывала фото с аналитикой по мессенджерам.

    Судя по соцсетям, Юля проживает в Дубае и часто оказывается в тех местах, где находится Павел Дуров. В ночь на 25 августа Юля перестала появляться в сети.

    Сама Юля себя называет геймером, стримером, криптоинвестором и ведёт канал о крипте на арабском»
    Почему Юля сама себя не называет шлюхой(зачёркнуто) эскортницей? Это же было-бы честно. Павел дуров, у которого «сотни детей по всему миру» пользуется услугами шлюшечной. Да ещё таскает её за собой по азербайджанам и казахстанам.
    Такая 24 летняя инвестэксперт по.. «крипте»)) для арабских шейхов.
    Что за ПИЗДЕЦ вокруг происходит?

    Thumb up 4 Thumb down 1
    Ответить
      Пенис Душилин 28.08.2024 18:52

      Таки эскортница, попрыгавшая по армяно-мацковским писюнам.
      «Как выяснил ВЧК-ОГПУ, спутница Павла Дурова стримерша Юлия Малец (в Сети известна как Вавилова), переставшая выходить на связь после задержания основателя Telegram во Франции, раньше встречалась с братом постоянного гостя эфиров Владимира Соловьева, декана МГИМО и члена ОП РФ (7 состава, с 2020 по 2023) Генри Сардаряна. Его отец — скандально известный экс-чиновник и бизнесмен Тигран Сардарян, которого называют другом премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

      24-летняя Юлия Малец, взявшая в качестве псевдонима девичью фамилию матери, жила в Чертаново и училась в обычной школе. Отец девушки работал инкассатором и, судя, по воспоминаниям дочери, провозил время дома за компьютером. В аккаунте, где Юлия Малец вела трансляции своих геймов, она написала, что с 7 лет наблюдала за тем, как играли в компьютерные игры её родители. 

      Подробностями личной жизни Юлия Малец делилась мало, но со слов знакомых, она ранее встречалась с 29-летним Георгием Сардаряном, который  занимается криптовалютой.

      Отец Георгия или Гоги, как его называют в семье, Тигран Сардарян, бывший  замначальника Гостройнадзора в Крыму, а брат Генри Сардарян является деканом факультета управления и политики МГИМО. Оба были зарегистрированы с ним в одних и тех же квартирах на Серпуховском валу, а также на улице Вавилова.

      По этим же адресам Юлия Малец заказывала еду, пользуясь своим телефоном и электронной почтой. Девушка подписана в телефонной книжке у Генри Сардаряна, как «Юлия Гога». А в дни «ковидных запретов» Юлия Малец на «Мерседесе» Георгия ездила по маршруту отчий дом — дом Сардарянов. В утечках данных разовых пропусков, которые москвичи могли себе оформить перед выходом на улицу во время пандемии, была указана цель поездки: забрать личные вещи.»

      Thumb up 0 Thumb down 0
      Ответить
    Интересно 25.08.2024 21:48

    Да, пощекотал нервы. Не сиделось в дубаях. Мог бы спокойно в Шереметьево поужинать.

    Thumb up 3 Thumb down 5
    Ответить
      Взвейтесь соколы орлами 25.08.2024 21:58

      В «Шереметьево» он бы ещё быстрее очутился на нарах. И без никаких шансов на правосудие. А во Франции отмазаться такой шанс есть.

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить
      Из Шереметьево 26.08.2024 10:27

      Поржал над тем, как российская пропаганда называет задержание Павла Дурова давлением на свободу слова ))))) Еще совсем недавно Кремль сам пытался подчинить себе Telegram, но из этого ничего не вышло. Особо доставляют заявления, типа: «Паша, видишь, там тоже всё нечестно, а мы ведь говорили!» – и это от людей, которые создали все условия, чтобы буквально выдавить Дурова из страны, после отжатия его бизнеса. Сказали бы лучше прямо: «русский человек не должен сидеть в иностранной тюрьме, у него дома есть своя, родная тюрьма!» ))))

      Thumb up 5 Thumb down 0
      Ответить
        "Свобода лучше, чем несвобода" ))) 26.08.2024 10:35

        Останься Павел Дуров в России, он наверняка был бы давно посажен в тюрьму, Телеграм (как до того ВКонтакте) был бы отнят и передан «своим», превратившись параллельно в проходной двор для «майоров». Судьба отнятых бизнесов известна – ЮКОС, «Башнефть», «Евросеть», «Рольф» и так далее. Целое кладбище ограбленных компаний с пирующими среди покосившихся памятников «эффективными менеджерами». Отечественным «майорам» канешно обидно, что не получат доступа в Телеграм к тем, кто неугоден властям. Они здесь уже вне игры. Могут лишь кусать локти да наблюдать для развлечения возбудившихся Медведева и Захаровой, которые «защищают свободу слова» растопырив пальцы и вытаращив глаза.

        Thumb up 2 Thumb down 1
        Ответить
        Рыбий глаз из Волчехуйска 26.08.2024 13:51

        Согласен. Меня вообще веселит новостной портал Раши. К примеру-«доллар просел по отношению рубля»))) а то и вообще, иной раз » рухнул»))) Ну, идиоты, одним словом. А интересно, как они назовут распад страны? Ведь парад суверенитетов уже был..))

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
    Интересно 25.08.2024 22:33

    Да он вроде осознал ошибку. Ну или говорил так.

    Thumb up 1 Thumb down 2
    Ответить
    тундра 26.08.2024 01:20

    15й причал в ММТП работал с контейнерами, сейчас не в курсе. Ну и терминал НН.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    тундра 26.08.2024 01:24

    Вообще Архангельский порт более заточен под контейнеры, на Экономии даже старые, как бы их назвать, назовём колёсные краны остались под контейнера. А Мурманск это уголь, про генгруз и контейнера можно забыть.

    На севере жить, ёпта.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Тундра 26.08.2024 01:40

    И, до кучи, это не грузовоз, прости меня господи откель такие назавания берут вообще. Это генгрузник, судно для перевозки генеральных грузов, которые в том числе приспособлены для перевозки контейнеров, просто берут меньше контейнеров нежели «чистый» контейнеровоз такой же длины.

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    Тундра 26.08.2024 02:07

    Отец мой, в конце 80-х рассказывал, как к ним на ММП-шный балкер «крановоз» в Японии сели бритиши, мастер, то бишь по иностранному, капитан и дед (стармех) и поихылы они с ними из Японии до Мурманска с трубами и было это толи в ноябре толи уже зимой, и делалось это для изучения возможности использования ин.компаниями северного морского пути.
    Так вот, никому это не надо. Все давно уже посчитано.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Ворон 26.08.2024 07:58

    Времена меняются. А если завтра Европа откажется полностью от Российской рыбы?
    Севморпуть очень даже специфичная дорога. Самостоятельное плавание жёстко привязано к ледовому классу судна и ледовой обстановке. Это куда как посложнее, чем в Голландию транспортные рефрижераторы заряжать. Не от хорошей жизни носятся с такой логистической идеей, атомный лихтеровоз использовать для перевозки мороженной рыбы на восток страны, а там уже обычными судами на экспорт в Азию.

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    тундра 26.08.2024 08:30

    Я полностью согласен, что надо развивать. Но когда с высоких трибун твердят только что типа путь короче, на неделю вроде, то это бестолковщина.
    По расходу топлива зимой там ахтунг, достоинство более короткого пути испаряется. Буржуины деньги умеют считать.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • Ка-ра-шо
    Случай в Киркенесе

    Не, лизнул то он Толяну попу классно! Сразу видно специалиста по дерьму! ))))


  • Плету лапти за недорого
    Случай в Киркенесе

    Ну ты то точно один из долбов, второй после ТолиГа. Из одного окопа, два сапога пара.


  • Интересно
    Случай в Киркенесе

    Молодец Анатолий. Собрал вокруг себя длбов и держит оборону, бросаясь ихним же дерьмом.


  • Карп Ашанский
    Случай в Киркенесе

    А он разве ещё не там? Не в первых рядах штурмовиков денацифицирующих русскоговорящий восток. Здесь был достаточно воинственен и идеологически...


  • СейСаныч
    Случай в Киркенесе

    Многа букаф. Ваша ошибка в одном-в толиговой башке один прокисший винегрет. Всё


  • СейСаныч
    Случай в Киркенесе

    В Дружковку поедедет Игорь Станиславович, это его родина... На него тут Азизян надрачивает...


  • Ещё раз о курице и яйце...
    Случай в Киркенесе

    А перед ним разбитое корыто... Возникновение государства – закономерный этап развития человеческих сообществ. Когда общество усложняется, а управленческие задачи становятся...


  • Измученный нарзаном
    Случай в Киркенесе

    Если «зрить в корень», то такая вот картина получается, ТолиГ… Как я понял, ТолиГа волнует, что «поражение перед англосаксами в...


  • Анатолий
    Случай в Киркенесе

    Саныч, в Дружковку не собираешься съездить в гости?


  • СейСаныч
    Случай в Киркенесе

    Будет...будет... На пороге сидит владимвладимыч, а перед ним разбитое корыто...


  • Анатолий
    Случай в Киркенесе

    Дело не в желании ВВП быть императором на 1/7 части земной суши, а дело в том, что поражение перед англосаксами...


  • Некто
    Случай в Киркенесе

    Ну не только Россия. Ну так и при чем же тогда громкие лозунги про денацификацию и прочее типа братского...


  • Апрашка
    Случай в Киркенесе

    Клещ, это была кликуха ТолиГа, когда он фарцевал в Питере на Апрашке. Так его прозвали его же кореша по этому...


  • Ка-ра-шо
    Случай в Киркенесе

    Турецкие нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), стремясь найти альтернативу российской нефти, стали закупать больше нефти у Ирака и Казахстана после ввода западных...


  • Гусар с наганом
    Случай в Киркенесе

    Кстати о "храме".. Кто знает, Шойгу там уже отскоблили от стены "святых" хероев, или он ещё маячит рядом со своим...


  • NEW-Териберка
    Случай в Киркенесе

    Цвет настроения синий Внутри Мартини, весь с залитой дыней Под песню "Синий иней" Наш Анатолий в Чудовской пустыне…


  • Анало говнет
    Случай в Киркенесе

    Ойейей как тут попригорало у некоторых.. Кто-то забыл про Русич и Эспаньелу? Уж там то символики,при чем не на пиджаках,а...


  • Чилийский лох
    Случай в Киркенесе

    Из гнилых яблок, товарищ тренер, удивительный напиток получается. Если нажрёшься до усрачки,Бабка из дома гонит нужду справлять в огороде, бо...


  • Knikk70
    Случай в Киркенесе

    Официально только в Алматы 85 тыс. въехавших которые встали на учет.


  • Баба Маня
    Случай в Киркенесе

    Особо доставило, когда ТолиГ пишет о налогах, типа "крали мои налоги здесь". Какие такие твои "налоги", старый пердун? Те, что...


  • Людовед и Душелюб
    Случай в Киркенесе

    ААА, тогда понятно. А я-то думаю, что это в Чудове китайская бич-лапша таким успехом пользуется, что ее патриёт Толиг на...


  • СейСаныч
    Случай в Киркенесе

    Не просто убрали, а и уже перегнали...


  • Ворон
    Случай в Киркенесе

    Вызволили из панциря.


  • СейСаныч
    Случай в Киркенесе

    Не, он ранее заливал, што в партию не вступал, но, видать, просто не приняли Клеща...


  • протез головы
    Случай в Киркенесе

    Ну и на том спасибо. Слава аллаху,что не А. Македонский приложил к этому руку "Император Александр II (1818–1881) был третьим...


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика