Необязательные требования

Автор: 24.02.2025

 В октябре 2023 года на скалах оказался сухогруз Александр Гусев, вместе с кормом для аквакультурной рыбы. Собственник — компания Инарктика. Компания получила предписание убрать судно из акватории до ноября 2024:  

22-го февраля 2025 года картина выглядела вот так. Но чисто технически, сухогруз находится не совсем в воде. Автор фото Aleksandr Merkushev:

Здесь угадывается классическая схема: предположу, что рыбоводы переоформили аварийный сухогруз на постороннее юрлицо и больше не являются его владельцами — примерно также происходило с дохлой рыбой, если кто-то еще помнит те события. Новый владелец получит аналогичное требование а потом обанкротится, и а сухогруз так и останется архитектурной формой на скалах:

Бонусный контент. Судя по регистрационному номеру, до русификации этот сухогруз назывался Selvaagsund. И в 2016-м году с грузом щебня попал на скалы и немного затонул:

General Cargo Ship Selvaagsund ran aground in South Norway

Дальше сугхогруз оказался у «русской аквакультуры», ну а дальше вы знаете.

Теги: , .



Комментарии

  • Голь перекатная 24.02.2025 09:23

    Будут убирать так же, как ремонтируют многострадального «Адмирала Кузю», т.е. переносят и переносят сроки.

    Ответить
    • СейСаныч 24.02.2025 09:41

      На новоязе развитого путинизма это называется «сдвиг сроков вправо».

      Ответить
      • Лёлик 24.02.2025 12:13

        На новоязе развитого путинизма попадание на скалы сухогруза называется «внеплановая швартовка, в результате которой корабль получил отрицательную плавучесть». )

        Ответить
    • Вредный старикашка 24.02.2025 13:37

      Не трогайте Кузю, за счёт него целый завод до сих пор кормится. Вернее кормятся те, кому надо, но и завод при деле. А прошло около 30 лет, помнится я на нём работал когда он ещё в Видяево стоял. А какой мат на фоне оркестра стоял когда его у блока цехов швартовали… Ммм… Эх, где моя молодость…

      Ответить
  • У кота яйца 24.02.2025 10:48

    Вот уберут «Гусёва» со скал. А чем туристов привлекать в Мурманскую область будут?

    Ответить
  • Сергей Семенович 24.02.2025 13:43

    Да это же а-ля сухогруз Рио! На него же надо экскурсии водить за бабки! Статья доходов в областной бюджет! Правда, птичка Чи?

    Ответить
  • Василий 04.04.2025 13:38

    Ага, сколько лет капитан порту Мурманск требует поднять затонувшие суда?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

В добрый путь! )
На СВО погиб нападавший на губернатора

Новинки автомобилестроения. Комфортный фургон Avior V90 Funeral проводит россиян в…


Гойда!
На СВО погиб нападавший на губернатора

В России детские сады планируют снабжать игрушками, соответствующими традиционным ценностями.…


Старый патриёт
На СВО погиб нападавший на губернатора

Так ить «духовные скрепы» таперича. «Парламент – не место для…


Баба Маня
На СВО погиб нападавший на губернатора

Это как же надо было запугать людей, чтобы они боялись…


Интересно
Замена получателей дивидендов

А сколько этот бывший комсомольский работник и липовый доктор экономических…


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch