Весна
Автор: blogger51 31.03.2025 1 320
В воскресенье вечером 44-х летный мужик с двумя ружьями выполз на крышу мурманского дома, откуда и начал стрелять по окрестностям.
По итогу он сам словил пулю от мурманских правоохранителей и у него почти закончились здоровье, теперь его зачем-то пытаются спасти врачи.
Асассина пока еще зовут Владислав Завгородний, дядя владел парой ружей (включая нарезное) и уже год состоял на учете в психдиспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя»
По этому поводу первомайская прокуратура месяц назад лишала его прав на вождение авто. Еще несколько лет назад он проходил по статье сопротивление полиции — дядю притормозили за распитие на улице. В свободное от распития время мужик работал мотористом в северном экспедиционном отряде аварийно-спасательной службы.
Давно считаю, что ноябрь и апрель +/- две недели — самое беспокойное время для ребят с подвижным чердаком, ну и алкашечка усугубляет.
Показать комментарий.
Ну, что же… Сутки провисел этот хамский выпад чудовской быдлоты с двумя высшими. И никто не побеспокоился, как он отразился на душевном спокойствии указанных пользователей, не прибавилось ли у них рубцов на миокарде, не увеличилась ли вероятность внезапной поклейки ими ласт от увиденного. Так что, Бло, кто кого гнобит на ровном месте, а?
Спасибо,Ю Бло, я увидел. Но, всё-таки, целые сутки граждане обозревали эту его проссаную портянку. Я к чему прицепился-то. Может, будет проще мне обозначать при необходимости его диагноз, а не обращаться каждый раз с подобным ходатайством, а?.
Ещё один асассина с весенней деменцией. ТолиГ! У тебя то хоть нет оружия и егозы))
СейСаныч,а разве этого несчастного уже выписали из дурки?
Не, его поощрили однодневным доступом в интернет. Главврач тутошний его ресурсосберегает, запрещает его диагноз здесь писмать, хотя многим уже всё ясно, причём уже давно…
Расмус 11.01.2020 17:48
Диалог примерно такой- Толян ты несешь бред. Толян молчит, а потом снова несет бред.Есть у меня подозрение, что толян чистый шизофреник.
Голь перекатная 12.01.2020 11:50
Бедный Толян, опять тебя носом в дерьмо, как нашкодившего кот макнули.Ну откуда, из какого астрала, в твою голову эти бредни влетают? Если ты зритель Кисель-тв, то тогда всё ясно.
Ну понятно в стрелка попали. А он? По голубям и бакланам получается лупил…тогда вопросики возникают. По Нерезиновой,что ни свадьба у горцев,то пальба в воздух. Может и их тогда нужно тушить на глушняк.
Я не спрашиваю как он попал в очистку, у спасателей наверное тоже некомплект. Но почему гвардейцы не забрали у шиза стволы? Сами себе потом создают проблемы, хорошо хоть не погиб никто. А если бы он залез на крышу «Арктики» пару дней назад? Раньше у таких забирали стволы, тем более перед приездом первых лиц.
А не» ополченец» ли местный, желающий присоединиться к Норвегии?Оружие выкопал в шахте «Ковдослюды».
Скорее местный попочленец. А тож ни тебе двухцветного прапора,ни книжек со свастонами РДК и прочих нацпредов. Так всё быстро произошло,что успели только автоматы похватать,забыв о самом важном..
Тут вон Талибан легализуют. Типа исправились и друзьями стали. О чем речь?
Больная Лошадь его давно легализовала, ещё когда ручкалась с бармалеями на камеру. Сейчас это формальность. Де Юре так сказать.
Чибису пока брать пример с губернатора вологодской области и вводить сухой закон.
…интересно, а прикрыли ли ларек, что там рядом где алкашку можно 24/7 брать
Не по теме, зато в яблочко. Угадайте с двух раз : — Гигант мысли; Отец русской ( мурманской ) демократии; Особа, приближенная к императору ( в Старых Васюках). Десятый раз смотрю, и каждый раз открываю новые высоты. Уже ржать устала.
Кто-то ж этому стрелку , состоящему на учёте в психдиспансере , медкомиссию подписал. И справки психиатра и нарколога получил, которые уже много лет как требуются. Всё в порядке у парня, годен. Хоть в плавсостав, хоть огнестрельное покупать и хранить- годен. )
Но зато теперь-то,охотникам патроны покупать будет сложнее.
Могу предположить,что нужно будет написать заявление, в кого будут стрелять,Район охоты,порода зверя или птицы.с обязательным возвратом стреляных гильз.
Ерунда какая — то.Когда проходил медкомиссию,на владение ружом,даже мочу брали в стаканчик.
Готова назвать его псевдоним.(У меня будет ещё одна попытка,раз с двух!)
Это знаменитый Тегач, друг Донни.
Не…есть же подсказка — Старые Васюки!
Нет, ну с запойны стрелком, сьехавшим с ума по весне, это еще можно понять. Но у этих то, что за обострения? Я имею в виду инициаторов повышения возростной планки «молодежь» до сороковника? Счас начнут подправлять предельно-допустимые возроста замещения руководящих госдолжностей. Окажется, что Лавров это еще пацаненка с песней под гитару у костра.
Жысь налажываецца!
«Путин назначил губернаторам зарплаты, как у вице-премьеров правительства
Указ касается и зарплаты, и ежемесячных и ежеквартальных поощрений для глав регионов»
http://www.rbc.ru/politics/01/04/2025/67ebd6189a79476f441522a1?from=from_main_7
Попёрло…
«Глава Мурманской области предложил ускорить финансирование порта Лавна
Для полноценного запуска в 2025 году угольного порта Лавна нужно ₽11 млрд на инфраструктуру, указал глава Мурманской области. Деньги есть, но выделение запланировано в 2027-м. В Минтрансе уже приняли «необходимые решения»»
http://www.rbc.ru/business/01/04/2025/67d1aad99a794751f327850c?from=from_main_11
Малоимущие? Гребцы галерные
Им тоже трудно! Аренда квартир очень подорожала,бензин — сами знаете. Питание- семьи не должны страдать от голода.Или цинга не дай бог. Не должны же они в минус работать.Опять же,по 25 миллилитров принять с друзьями…
С обувью немного полегче.Белорусскую,если берёшь пару,вторую бесплатно дают.
А с июля,говорят,коммуналка подорожает.Но,думаю не дадут им погибнуть.Ещё поднимут немного.
Грачикова «по собственному» ушли, и Богзу, главу Видяево, чекисты повязали. И это не первоапрельская хохма.
Погоны спасают погоны
Как пишут новости, следователи пытаются вменить воскресному стрелку 317-ю статью УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» — это от 12 до 20 лет. Вменить пока не могут, поскольку стрелок пытается отъехать в Вальгаллу и сейчас находится на станции кома (не путать с Коми).
Но чувак выстрелил 58 раз, стреляя в полицейских, машины и окна домов. «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» — ок. А что по части стрельбы по гражданским? Типа сопутствующий ущерб и не считается?
Каждый выстрел по окнам, чьим-то машинам и тд — это попытка убийства. Полсотни попыток убийств случайных людей — это неудавшийся теракт. А терактов на следующий день после отъезда Путина быть не может
Ну не надо уж так сову на глобус натягивать. Тогда и покупка кухонного ножа — это «попытка чьих-то убийств». Важен мотив. В данном случае,он пока хулиганский. Ущерба,кроме покоцанной машины во дворе,нет. А чувака почти замогилили. Его не оправдываю,но копы попали в просак со своей спецоперацией .
Скорее всего, если выживет, то признают невменяемым. Тем более справка у него уже есть.
И инвалидность дадут)) Выйдет на пенсию по льготному возрасту.Ну в дурке в Апачах пару лет потусуется и выпустят,как вылечившегося. Тем более у него простая белка была. А так бы ещё 15 лет куячил мотылем на своих торпедных катерах.
Ну или на СВО пойдет.
Тихие спокойные белые ночи.Печально это всё.
Те,кто сегодня именно что пытается жить в состоянии моральной тупости(как сформулировала Бехтерева в программе у Капицы),и не поймёт(или старательно делает вид непонимания)Цоевского «вроде жить не тужить,так откуда взялась печаль».