У Шанкоянов начались эти дни

Автор: 02.10.2025 2 530

На сайте Арбитражного суда появился иск федерального министерства финансов и областной прокуратуры к компании «Аквариум» о взыскании миллиарда рублей из-за муток с поставкой техники из Кыргызстана.

Сейчас дело оставлено без движения, но это процессуальный момент: суд требует приложить документы об уведомлении ответчиков и обосновать лютейшие ограничения, которые требуют наложить минфин и прокуратура.

А запреты реально лютые. По мнению истца, аресты имущества, активов и запрет на их продажу/отчуждение/реорганизацию должны быть наложены как на юрлица, так и на трёх физлиц: на Оганеса Шанкояна, на Генри Татевосяна (помните ремонт крыши на Ленина, 67?) и на Владимира Яцишина. Каждому грозит арест всех счетов на 999 миллионов рублей на период дела. Каждому, а не на всех.

Аналогичные аресты должны быть наложены и на юрлица-фигурантов дела — а это значит, что вся текущая хозяйственная деятельность компании «Аквариум» становится невозможной.

Также истец требует полнейший запрет всего: нельзя отчуждать/продавать имущество, реорганизовывать компании, выводить дивиденды, пользоваться деньгами на личных счетах кроме самого необходимого и тд и тп.

В этой истории есть только одна непонятка: к прокурорским документам не приложены документы об уведомлении ответчиков. Это исправят, но у парней есть пара недель передышки. А за две недели может произойти очень многое.

Теги: , .



комментария 4


    Generation П 03.10.2025 16:43

    Задача
    «Шанкоян воровал деньги на ремонте дорог, а Мусотян-на ремонте бани.
    За Шанкояном пришли люди в штатском, а за Мусотяном пока нет.
    Вопрос — когда Чибису вручат наградной пистолет?

    Thumb up 11 Thumb down 0
    Ответить
      На болотах неспокойно 06.10.2025 11:06

      Ещё не скоро. Как начнут засечную черту с пирамидками строить за Верхнетуломским,так можно начинать готовиться. Дела подбивать,завещание писать и так далее.

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
    Операция Z 05.10.2025 09:36

    Могут успеть добежать до финской(зачеркнуть) армянской границы

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
    Интересно 06.10.2025 08:10

    Я тоже об этом подумал. Поэтому и липнут к ним наши управленцы в надежде срубить бабла, находясь на хлебной должности. За прокурорских обидно — вроде все в одной системе, а деньги и жулики успевают раствориться.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика