Евдокимову 80

Автор: 16.12.2025 3 490

Несколько дней назад экс-губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов праздновал своё восьмидесятилетие.

Нашлись несколько фото с мероприятия:

  А помните ли вы эпоху Евдокимова? Поменялось ли ваше отношение к тому времени в сравнении с днём сегодняшним?

Теги: .



комментариев 39


    Старый патриёт 16.12.2025 23:54

    Да, теперь только и осталось вспоминать человека, которому в подмётки не годятся нынешние «слуги народа». Всё познаётся в сравнении, увы…

    Thumb up 14 Thumb down 1
    Ответить
    Интересно 17.12.2025 00:08

    Что за пайса от Будаговского? Конечно все последыши дедушке в подмётки не годятся. В конце правления наделал ошибок.Один Шубин чего стоит.

    Thumb up 2 Thumb down 3
    Ответить
      Скрепа 17.12.2025 02:15

      Не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть ошибки (как у Евдокимова), а есть системная тупая некомпетентность во всем, к чему бы не прикоснулись корявые кривые руки (как у его последних сменщиков). Как грится, познайте разницу.
      А насчёт Будаговского — Оу, йес! )))) Выглядит как огурчик, никакие годы его не берут! )))) Старый хитрован и любитель подковерных интриг и сейчас смотрится «как новый» ))))))

      Thumb up 8 Thumb down 0
      Ответить
    Некто 17.12.2025 08:10

    Номенклатурная вечеринка. Кисловаты лица. Хотя…. как знать какими мы будем в 80. Если дотянем. Хотя обещают талбетки для жизни до 150

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      Свидетель броуновского движения 17.12.2025 10:41

      Я бы обратил внимание на другое — скромный стол, ничего лишнего. Никаких понтов и показухи. Собрались люди, для которых Евдокимов и то время действительно что-то значили, которые помнят, каким был Мурманск и им дорога эта память. Да, все они разные и у каждого есть свои «скелеты в шкафу», но они ни в какое сравнение не идут с «движухой» нынешних «хозяев жизни».

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Операция Z 17.12.2025 11:39

    Скромненько на столе, по пенсионерски. Какая-то пицца на толстом тесте,водочка Царская среднего ценового сегмента,»фруктовая тарелка» из бананов с яблоками. Это где такая гулянка, в деревне Грязи или Дно,куда он там эмигрировал? Ну и интерьерчик,как в предбаннике Псковской сауны

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Почём опиум для народа? 17.12.2025 17:27

      Да, не особо разгуляешься на пенсию бывшего губернатора Мурманской области. У жулика пенсионера ТолиГа в Чудове его стол в баньке побогаче будет. Как у известного жулика завхоза Альхена из «12 стульев»:
      «…В этот день Бог послал Анатолию Федорищеву на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.» )))

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
    Чилийский лох 18.12.2025 10:54

    Если не ошибаюсь, это последний губернатор, которого мы выбирали?

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить
      Судья Н.В.Прыщ 18.12.2025 11:28

      Ошибаетесь. Мы выбирали и нашу морячку и молодого технократа. Их заботу о нас не раз отмечал сам президент. Правильный мы сделали выбор.

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
    комитет комсомола 18.12.2025 15:33

    конец 80-х, какая-то по счёту партконференция в ДК «Горняк» (на 25 км., в п. Кукисвуморр, ДК, вроде, давно уже снесли, а был неплохой ДК!). Я тогда ходил в кандидатах в партию, короче комсомольский актив. Вот там рядом по соседству с нами и примостился Юрий Алексеич, он тогда, если не ошибусь, был вторым секретарём обкома партии (первым вроде Птицын был). Нормальным показался, без понтов, доступный в общении.Что-то весело рассказывал, как они побывали на партсъезде коммунистов в какой-то из стран Скандинавии. Смеялся, что судя по припаркованным автомобилям, те давно коммунизм построили. Помню бросил кому-то реплику, чтобы тот соблюдал партийный регламент в вступлении — треть выступления должно быть посвещено вскрытию недостатков и самокритике, а не дифирамбам. Об этом, мол, мы и так знаем из передовиц. В общем показался вменяемым дядькой. Он ещё, что-то рассказывал, что его связывало с Кировском, не помню уже. Больше «на короткой ноге» с ним не приходилось общаться.

    Thumb up 2 Thumb down 0
    Ответить
      Пенис Душилин 18.12.2025 18:51

      В конце 80- x персонажу было около 40-ка. Время переобуваться. Он же на выборы шел,как независимый и коммерсант. Всё по методичке. До какого то там числа 198. года они коммунисты и гебисты, а на следующий день оппозиционеры и демократы.

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
    Сергей 18.12.2025 18:34

    Добрый вечер, леди и джентельмены! Я здесь первый раз, но хочу сказать про Юрия Алексеевича. Я с ним жил в одном подъезде, когда он был губернатором. Могу сказать одно,он очень порядочный и ответственный человек. Мы часто с ним встречались утром в лифте, и всегда имели краткую беседу. Потом мы встретились в Питере (когда он был в Ленфильме), человек не поменялся, он как пахал так и пахал!!! Не надо говорить того, чего вы не знаете! С уважением ко Всем, Сергей Валерьевич

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    прапорщик Alex, лесозаборский взвод диванных войск 19.12.2025 16:27

    Ну все уже в курсе,что Влимвладимыч влюблены?))
    Кабаевой приготовиться…

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    СейСаныч 20.12.2025 08:09

    Уж скока часов назад закончились старые песни о главном в исполнении нацлидера, а толег до сих пор ещё не забрызгал бложик своими радостными соплями и старческими поллюциями. Видать лонгрид готовит. Тревожно…

    Thumb up 8 Thumb down 1
    Ответить
      протез головы 20.12.2025 09:53

      Может у них как в СПб интернет отключили, «для их же безопасности»?
      Теперь сидят с бабкой перед голубым экраном,Пусть говорят смотрят и новости на Первом. Так же безопаснее!

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
        СейСаныч 20.12.2025 18:25

        Ой… Хорошо бы… Плохо, канешно, но хорошо бы…

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
      Ка-ра-шо 20.12.2025 13:37

      Цена российской нефти рухнула ниже $35 за баррель
      Цены на российскую нефть продолжают стремительно падать. Как сообщает РБК, цена сорта Urals с отгрузкой из порта Новороссийска по состоянию на 16 декабря опустилась до $34,52 за баррель, что вдвое ниже уровня начала года.
      Отдельные партии Urals, которые Россия пытается продать в Китай, уходят с огромным дисконтом. Российские нефтяные компании вынуждены снижать цены, чтобы продать партии, от которых стали отказываться индийские и китайские НПЗ, поясняют собеседники агентства.
      Общий дефицит бюджетной системы РФ, включая федбюджет, бюджеты регионов, Социального фонда и Фонда ОМС, может достичь в этом году 8 трлн рублей, или 4% ВВП, прогнозирует экономист Виктор Тунев.

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить
        Скрепа 20.12.2025 15:17

        В своем выступлении Путин признал резкое замедление российской экономики, но призвал россиян гордиться захватом украинских городов.
        =
        Другого то ничего не остается. Мы, грит, сами сидим по уши в дерьме, и другим не позволим над собой возвыситься. Сами окочуримся, и других за собой потянем. На том стоит вяликай «третий рим».

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
          Старый патриёт 23.12.2025 13:54

          Россиян предупредили о риске повышения пенсионного возраста
          Проблема старения населения вкупе с острым кадровым голодом оказывают все большее давление на российский рынок труда. Об этом заявил финансовый аналитик Дмитрий Трепольский, его слова приводит «Газета.Ru». В ближайшие несколько лет в России прекратят профессионально-трудовую деятельность около 12,2 миллиона пожилых граждан. Если уходящих сотрудников будет некем заменить, власти могут прибегнуть к повышению пенсионного возраста, отметил Трепольский. Другим выходом из кризисной ситуации, пояснил эксперт, станет стимулирование граждан работать до глубокой старости. При таком раскладе, допустил аналитик, может прекратиться индексация социальных выплат неработающим пожилым гражданам и предоставление льгот трудоустроенным пенсионерам.
          https://lenta.ru/comments/news/2025/12/23/rossiyan-predupredili-o-riske-povysheniya-pensionnogo-vozrasta/
          =
          Хорошо еще, что пока не предлагают расстреливать при выходе на пенсию, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет. Ну не заканчивать же войну в Украине из-за того, что в государстве денег нет и работать скоро станет некому. А так то да, давно пора дать ТолиГу кирку с кайлом и вместо пенсии послать его осваивать просторы бескрайнего Магадана, шобы подавал пример остальным пенсионерам ))

          Thumb up 5 Thumb down 0
          Ответить
    Некто 20.12.2025 23:19

    Не смотрел вчера телевизор. Сегодня спокоен. Нормальное самочувствие.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
    Серый Шнырь 22.12.2025 10:05

    О, дядя Юра, привет! Знавал Вас лично! Эх, было время! Теперешний «Насевережитьщик» Вам и в подметки не годится!

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
    На благо родинки 24.12.2025 14:15

    А кроме снега зимой по яйца и этого Евдокимова,в Мурманской области больше ничего не происходит?

    Thumb up 3 Thumb down 0
    Ответить
      Баба Маня 24.12.2025 16:44

      Происходит.
      «Бывший замруководителя администрации Путина Дмитрий Козак во время работы в Кремле подготовил план реформ в экономической, судебной и правоохранительной системах страны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Ранее об этом же сообщало издание The New York Times.
      После начала войны в Украине Козак отказался выполнять приказ Путина и призывать Киев к капитуляции, заявляя, что он «готов к аресту или расстрелу». После перепалки Путин предложил Козаку внести предложения по улучшению экономического климата в России. В своей записке чиновник призвал начать переговоры с Украиной и провести внутренние реформы, направленные на либерализацию страны. В частности, Козак предложил сделать российскую судебную систему независимой от надзора силовиков. По словам одного из источников РБК, план в итоге был представлен в Кремле в 2025 году. Как пишет издание, для создания «значительно обновленной и привлекательной демократической модели развития России» Козак предлагал провести в РФ экономическую реформу, судебную реформу, а также реформу правоохранительных органов и спецслужб.
      Rак пишет РБК, экономическая реформа предполагала масштабную декриминализацию экономических и других ненасильственных преступлений. Параллельно предлагалось повысить ответственность за уклонение от следствия, неисполнение решение суда, фальсификацию доказательств и дачу ложных показаний. Также проект документа предлагал запретить преюдицию доказательств, добытых в результате сделок со следствием. В проекте также предлагалось пересмотреть принятые с 2022 года решения по изъятию частных активов в государственную собственность, за исключением случаев, «подпадающих под определение госизмены». План содержал указание на возможность «пересмотра прецедентных решений, порождающих нестабильность гражданско-правовых отношений», в том числе восстановление сроков исковой давности и института добросовестного приобретателя.
      Ключевое положение предложенной Козаком судебной реформы — «повышение независимости судебной системы». Предлагалось усиление ответственности для граждан за вмешательство в работу судей, а для судей — за «нарушение принципа независимости». План реформы также предусматривал радикальное усиление механизмов внутреннего и внешнего общественного контроля за судебными органами.
      В планируемой реформе правоохранительных органов и спецслужб редполагалось «радикальное усиление ответственности со стороны силовиков за правонарушения». Также предполагалось и «существенное повышение денежного содержания сотрудников». Кроме того, документ предлагал и «полную деполитизацию» работы спецслужб и правоохранительных органов, а также внедрение особого порядка назначения и освобождения руководителей органов, «исключающего их политические обязательства».
      Концепция внешней политики у Козака предусматривала движение в сторону формирования Евразийского содружества с сохранением суверенитета стран-участников, принципов светского государства, политических и экономических свобод, общих стандартов внутренней и внешней политики, а также с созданием Фонда выравнивания финансовой обеспеченности государств-членов.»
      «Это больше похоже на аппаратную борьбу: то ли кампанию по недопущению возвращения в правительство самого Козака, то ли, что более вероятно, вытеснению его людей из АП и/или других властных структур», — заявил по этому поводу журналист Александр Плющев.
      https://www.rbc.ru/politics/24/12/2025/694ac17f9a794776651c8a75?from=from_main_1
      =
      Надо же. Даже в этой банке со змеями и крысами нашелся один единственный порядочный человек.

      Thumb up 2 Thumb down 0
      Ответить
        Скрепа 24.12.2025 16:53

        Вот за это и убрали мужика из правительства. В затеянной вошьдем «движухе» он оказался несовместим со змеями и крысами. Порядочным людям в этой «движухе» не место.

        Thumb up 3 Thumb down 0
        Ответить
    Пенис Душилин 26.12.2025 19:12

    Сегодня 26,а этот ебаль..рож…лицо так и торчит на бложике.
    По ходу пора расходиться.

    Thumb up 4 Thumb down 0
    Ответить
      blogger51 29.12.2025 09:26

      Подписывайтесь в телеграм: https://t.me/bloger51

      Thumb up 1 Thumb down 3
      Ответить
        Интересно 29.12.2025 12:12

        Александр, ну и зачем тебе на телеге нужен этот биомусор? Возьми Саныча с Анатолием и хватит. Горшок то точно там не нужен.

        Thumb up 1 Thumb down 8
        Ответить
          СейСаныч 29.12.2025 15:41

          Я сам по себе мальчик, свой собственный. И к тому же бложиковскую телегу посматриваю. Так что, если хотите вещи подвигать, то отрывайте толега от Одноклассников.

          Thumb up 8 Thumb down 0
          Ответить
            Баба Маня 29.12.2025 16:16

            Я вот тоже думаю, кому интересен этот мусорок Интересно? Пустой пиздобол как и Толег, и выползли они вместе из под одного плинтуса.

            Thumb up 9 Thumb down 1
            Ответить
    У кота яйца 28.12.2025 10:45

    Смотрю, на фотках замы Евдокимовские: Валерий Станиславович Будаговский, который губернаторский знак вручает Юрию Алексеевичу, Анатолий Малинин, долгое время был правой рукой губера, Вячеслав Силин…

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Дарьял 28.12.2025 10:47

    А ещё Виталий Волошин — экс-глава Североморска

    Thumb up 0 Thumb down 0
    Ответить
    Дарьял 28.12.2025 12:54

    По-моему не Вячеслав Силин на фото, хотя и был такой, а Александр Селин

    Thumb up 1 Thumb down 0
    Ответить
    Анало Говнет 29.12.2025 22:08

    Так когда лавка закрывается? 31-го в 23-59 под куранты и кхе-кхе трамповского стукачка?
    Слышали,сегодня позвонил в Вашингтонский обком и пожаловался,что вчера ночью,якобы ВСУ атаковали его резиденцию 91 дроном. Но все их сбило комсомольское ПВО,с рогаток.
    Вот это многоходов Очка(((

    Thumb up 8 Thumb down 0
    Ответить
      СейСаныч 30.12.2025 08:53

      Хотя, казалось бы, «15 батальёнов в окружении»…

      Thumb up 7 Thumb down 0
      Ответить
        Простоквашино 30.12.2025 13:25

        … о «освободили» четыре сарая на окраине какой-то украинской деревни, и до «победы» уже рукой подать… )

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
        Плету лапти за недорого 30.12.2025 14:39

        Пропаганда «стабильности» остается до сих пор сильнейшим инструментом для всей системы в целом. Если послушать интонации и риторику основных пропагандистов, то российские танки как-минимум стоят уже у берегов Ла-Манша, а трясущиеся европейские и украинские вожди на коленях ждут прощения у Спасской башни. Правда если сравнить всё с реальностью, то возникнет целый ряд вопросов. Ситуация, конечно, для всех непростая, и можно ещё какое-то время грозить и стращать, но на чем основывается такая риторика? Денег в государстве становится всё меньше и меньше, желающих участвовать в мясных штурмах – тоже, поставки северокорейских военных запасов небезграничны, в обществе постепенно накаливается усталость от постоянного вранья и регулярных попыток выдавать желаемое – за действительное, и у людей уже начинают вызывать отторжение все эти бравурные репортажи «с фронта». Цены абсолютно на всё растут, жизнь становится всё дороже и хуже, а ка-ра-шо никак не наступает. «Бабы рожать не желают», демографическая проблема стала настолько очевидной, что уже является государственной «тайной». Зато процветают шпиономания и репрессии, в результате которых люди начинают испытывать серьёзный дискомфорт. Власть создала гигантские массовые психические проблемы даже тем своим подданным, которые изначально были за неё по принципу «жираф большой, ему видней». Путин как «бренд» становится всё больше нарочитым, назойливым и излишним, вызывает все больше сарказм и иронию, и не случайно становится предметом новых анекдотов, как это было с известными персонажами в эпоху СССР. И теперь ещё далеко не ясно, что случится раньше: «то ли шах сам скоро сдохнет, то ли ишак заговорит».

        Thumb up 4 Thumb down 0
        Ответить
      Шоб я так жил на одну зарплату! 30.12.2025 18:20

      Да фиг с ней, с этой атакованной валдайской резиденцией-бункером, тута вот пишуть, шо в Крыму на мысе Айя обнаружили новый «дворец Путина». Его возвели на том месте, где изначально строилась «дача» для Януковича. Как утверждают знающие люди, земля и недвижимость в красивейшем месте оказались во владении друзей Владимира Путина – олигархов Ковальчуков, а собственником недвижимости указана фирма «Голден Гейт», но интересы компании в налоговой представляют всё те же юристы, что по доверенности управляли и АО «Бином», являющимся собственником ООО «Комплекс», — то есть «дворцом Путина» в Геленджике.
      Как говорят, прежняя дача Януковича была просто халупой, жалкой хибарой по сравнению с тем, что построили на мысе Айя сейчас. В здании площадью более 9 тысяч квадратных метров находятся соответствующие царские покои и все атрибуты, шобы радовать нового владельца, а кроме того (учитывая его преклонный возраст) и целая «домашняя клиника», «кабинет врача общей практики» с аппаратом УЗИ, стол для осмотра и массажа, много оборудования для исследования различных анализов, электрокардиограф, аппарат для физиотерапии и прочее. Помимо всего там есть даже операционная, криокамера и конечно же реабилитационный спа-салон. Строительство нового дворца по заключению знающих людей обошлось примерно в 10 млрд рублей.
      https://www.currenttime.tv/a/novyy-dvorets-putin-fbk/33636436.html

      Thumb up 3 Thumb down 0
      Ответить
        Анало говнет 31.12.2025 15:21

        Надеюсь и приблуда для колоноскопии там есть. А то будет как у Брежнева -«зализали».

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
      корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости 01.01.2026 15:03

      Это просто караул какой-то. Пока кремлевские откисают в дубовых бочках,слоняра Трамп, ещё раз поздравил «своего друга Владимира»
      «Накануне президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social поделился ссылкой на статью New York Post под заголовком «Громкие слова Путина об „атаке“ показывают, что именно Россия препятствует миру». В статье говорилось, что удара по резиденции, вероятно, не было. По данным WSJ, Трамп опубликовал свой пост после того, как директор ЦРУ Джон Рэтклифф проинформировал президента по этому вопросу.»

      Thumb up 4 Thumb down 0
      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

  • О как!
    С новым годом

    Путин: «Воины России по поручению Господа исполняют миссию защиты Отечества». Владимир Путин в рождественскую ночь присутствовал на богослужении в храме...


  • О как!
    С новым годом

    Дак как они посмели намекать на наше Фсё! Как сказал бы дарагой таварисч Медведев (известный всем деятель международного масштаба с...


  • Здравствуй жопа новый год!
    С новым годом

    Госдеп США опубликовал угрозу на русском языке. Государственный департамент США сделал публикацию на русском языке с призывом «Не играть в...


  • На болотах неспокойно
    С новым годом

    Можно ли в 20 лет стать вице-премьером правительства и что для этого нужно? Можно! Но для этого нужно отрастить бороду больше...


  • Почём опиум для народа?
    С новым годом

    И впаривать свой шмурдяк из гнилых яблок по цене французского хеннеси.. )


  • СейСаныч
    С новым годом

    А в свободное время будет нашим мальчикам загонять втридорога волонтёрскую гуманитарку...


  • отечественный агент
    С новым годом

    Уверен, ТолиГ не пропадет. И выберет себе должность полкового капеллана. Будет благословлять и отпевать.


  • Здравствуй жопа новый год!
    С новым годом

    Тута ещё один «друг» - беглец намечается. Все международное отребье бежит в Москву. У верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи уже...


  • Баба Маня
    С новым годом

    Однако тенденция какая-то нехорошая. Все «союзники» и «друзья» старика Кабаева кончают одинаково плохо в результате такой «большой дружбы». Сначала украинский...


  • Скрепа
    С новым годом

    Главный расейский "хфилосов" Александр Дугин: «Армия и монастырь - вот образец для русского общества». «Мы постоянно говорим, что Западу ни в...


  • Старый патриёт
    С новым годом

    Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал захват лидера Венесуэлы Николаса Мадуро американскими военными. Свою позицию он высказал во время общения с...


  • Скрепа
    С новым годом

    Шо то тревожно стало за бункерного деда… Как бы чего не вышло... "Министерство иностранных дел России выразило озабоченность в связи с...


  • отечественный агент
    С новым годом

    МИД уже выразил всё,что смог. Пиндосы ответили,что Николе грозит 4 срока. И каждый пожизненный. Так будут санкции в отношении сышыа,или...


  • На болотах неспокойно
    С новым годом

    На словах Москва продает Венесуэле оружие на $5 млрд и называет Николаса Мадуро своим союзником, обещая поддержку в случае нападения...


  • СейСаныч
    С новым годом

    Спецоперация Тэ. Военная.


  • отечественный агент
    С новым годом

    Пусть это здесь полежит. Николу Самодура эвакуировали...в одну из тюрем США, а не в Ростов. "В МИД России заявили, что предлоги...


  • 2026
    С новым годом

    С «планом» Путина вперед Много лет шагал народ … Заплутал из-за «тумана»: Оказалось — нету плана!


  • Баба Маня
    С новым годом

    Какое нахрен ликование при такой жисти. Ка-ра-шо так и не наступило, и впереди ничего хорошего не намечается. С каждым новым...


  • Эллочка
    С новым годом

    С Новым годом, уважаемые! Посмотрела фото и, признаться, не заметила, что "Веселится и ликует весь народ!"


  • корреспондент вечерней газеты Вчерашние Новости
    Евдокимову 80

    Это просто караул какой-то. Пока кремлевские откисают в дубовых бочках,слоняра Трамп, ещё раз поздравил "своего друга Владимира" "Накануне президент США Дональд...


  • протез головы
    Пакетное предложение

    Ну это вам не Долина с Лурье. В эту "проделанную бессмысленную бюрократическую работу" ещё и суд был втянут, который вынес...


  • Анало говнет
    Евдокимову 80

    Надеюсь и приблуда для колоноскопии там есть. А то будет как у Брежнева -"зализали".


  • Шоб я так жил на одну зарплату!
    Евдокимову 80

    Да фиг с ней, с этой атакованной валдайской резиденцией-бункером, тута вот пишуть, шо в Крыму на мысе Айя обнаружили новый...


  • Плету лапти за недорого
    Евдокимову 80

    Пропаганда «стабильности» остается до сих пор сильнейшим инструментом для всей системы в целом. Если послушать интонации и риторику основных пропагандистов,...


  • Простоквашино
    Евдокимову 80

    ... о "освободили" четыре сарая на окраине какой-то украинской деревни, и до "победы" уже рукой подать... )


Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика