Прочитал в новостях про то, что что под санкции ЕС попал порт «Мурманск». Прочитал, и не понял — порт Мурманск — это что?

А с учетом того, что тот же торговый порт уже год дробится на мелкие юрлица, то при ближайшем рассмотрении окажется, что никакого порта «Мурманск» не существует, а географическое положение точки на карте не значит ничего.

Тот же ММТП до недавнего времени принадлежал СУЭКу с материнской компанией на Кипре aka Доналинк Лимитед. Потом актив вывели в «портовый альянс» с владельцами хз где, а теперь дробят на мелкие юрлица. Это не считая балкерного терминала с удобрениями, рыбного порта или лавны.
Такшо санкции про порт «мурманск» — это ужас-ужас, но в юридическом смысле такого порта не существует, а только имя города стало чуть более токсичным.
Валерьян активнейший член Союза меча и орала... зачеркнуто... был будущим…
По помойкам, это из Оператора отходов был,который в 2013 концессию…
Это он на место того зама, который перед задержанием через…
Нет, просто это министерство пристанище подобных Сердечкиных.
Ценным кадром оказался,этот ваш Сердечкин.Даже Уэллера переплюнул.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Кстати сформулировали по идее, с точки зрения вражеской идеологии, ёмко, чтобы без всяких там рассюсюкиваний, сиречь — «мочить» можно будет всё, что так или иначе связано с Городом Героем Мурманск, Столицей российской Арктики, круглогодичным незамерзающим портом. Теперь в европах не найти будет всего, что связано с Мурманском. Будут этикетки переклеивать, и сопроводиловку переписывать.
В Копенгагене есть ул.Мурманская, даже с пояснительной табличкой, где этот Мурманск находится. Никто ничего менять не будет. сразу рядом с этой улицей, кстати, находится площадь Санкт-Петербурга.
Мурманск сам по себе «прославился» чуть раньше, в начале эсвеоу.
Александр, да не будут натовцы разбираться в бумажных хитросплетениях владельцев нашей гавани, оставят это на усмотрение местных контролёров. Всем понятно, что вся эта суета направлена для расширения зоны боевых действий. После ударов по Черноморским и Балтийским портам они пошли на Север. Не зря же Зеленский прилетал в Осло. Наверное не только за деньгами. Начнут постепенно по отработанной схеме — сначала проверки и задержания наших судов, а потом и топить начнут неизвестными беспилотниками, как это уже не раз было. Тем более никто не признается — с какой шхеры это всё вынырнуло.
Но цели сво ещё не достигнуты! Или уже ?
Я так понял, что под санкции попали не торговый с рыбным портами, которые являются всего лишь стивидорные компаниями, а госучреждение Администрация порта Мурманск, которая является регулятором портовой деятельности в акватории Кольского залива от Рослякова до Белокаменки. Возглавляет это учреждение капитан порта Мурманск
https://victoria-online.ru/org/ports/rus/murmansk.htm
странные вопросы задаёт автор. или действительно не понимает? или сарказм?
Неважно каким юрлицам принадлежат части порта. Во всех судовых документах, будет фигурировать «порт Мурманск». Любое судно под флагом страны ЕС, заходя в порт, к примеру Гамбурга, должно будет предоставить список последних портов захода, если там будет указан Мурманск, а он должен там быть, если судно заходило в порт, то портовые власти могут придти на борт для выяснение причин захода в наш порт.
Ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. Любой торговый и транспортный контракт с условием поставки (а также выгрузки/отгрузки товара) «порт Мурманск» попадает под риск санкций для иностранных компаний. Наши рыболовные суда, прописанные в порту Мурманск, также могут столкнуться с проблемами в экономических зонах иностранных государств, в иностранных портах. Различного рода сертификации, типа MSC, судов, их судовых фабрик тоже под риском. По широком кругу производственной деятельности запись в судовых или кроммерческих документах «порт Мурманск» может стать проблемой.
Уважаемый Владимир Петрович, очень рад снова Вас лицезреть на Бложике, стока лет прошло, а мастерство, э-э, виноват, компетентность и лаконичность аглицкая никуда не делась. И сегодняшняя ситуация в геополитике ничуть не меняется, как сто — двести лет тому назад, так и нынче, “а все дело в огромадности России” — Александр Освободитель. И, ясен перец, в 21-м веке, когда население “голубой планеты” перевалило 8 с чем-то ярдов, тупо не понимать, что “золотой миллиард” и мировое правительство — семибанкирщина с Уолл стрит никогда не бросят попытки изменить геополитическую карту мира и Ялтинские границы на теле Европы и Азии, а иначе 1/7 часть земной суши со всей таблицей Менделеева плюс человеческие ресурсы Поднебесной тупо заставят делиться ИХ со всеми по справедливой рыночной цене, и энто будет наша Победа! Время играет в пользу России, хотят повышать ставке на великой шахматной доске — да пожалуйста! И еще маленькая ремарка — а нам и терять-то от санкций нечего, еще живет то поколение людей, которое не знает что такое быть собственником и что такое карточки на социально значимые продукты, им и терять-то от санкций по большому счету нечего. И даже в этом большая социальная справедливость для российского общества, ежедневные коррупционные дела тому подтверждение. Все будет ка-ра-шо, а Вам, уважаемый Владимир Петрович, здоровья и счастья.
Толиг,как всегда. В. Петровича с В.Владимычем попутал. Но отлизал качественно. С историческими справками и цитатами из учебников российской истории написанных еврейскими авторами.
Не надо бабушку лохматить как говорят у нас в Одессе, вы почитайте шо такэ в ваших учебниках по истории для гарных дивчин и парубков, энто просто уму непостижимо — князь Даниил Галицкий накануне порабощения Древнекиевской Руси ханом Батыем собрал всю свою челядь и увел как Моисей через Синайскую пустыню от фараонов в земли Литвы и Польши. Тем самым спас истинный украинский этнос от разубоживания с дикими племенами монголов, в результате чего настоящие украинцы сохранили характерные черты лица с голубыми глазами и вьющимися белокурыми волосами! Походу явный намек общность родства с другим древним народом, спустившимся с Гималаев!
Xyj вам,а не Одессу, Толиги..)) Пиздуй в Мариуполь.