Ненашевы результаты

Автор: 25.07.2011 8 886

Когда партия Единая Россия была еще маленькой, то её функционеры-романтики уже предполагали, что будет введен институт голосования по важнейшим вопросам внутрипартийной жизни. А для любой партии таковыми являются вопросы выборов и выдвижения кандидатов. Тогда же был придуман партийный билет с электронным чипом (спросите ветеранов партии ;)), который бы позволял быстро и оперативно, при наличии соответствующих ридеров, проводить подобные мероприятия. Но потом то ли испугались, то ли пожидились (скорее, первое), из новых партбилетов исчез чип, а партийные праймериз превратились в такое же УГ, как и по всей стране: приведи своих избирателей, овладей счетной комиссией и успех обеспечен.

Федеральный Коммерс уже подметил, что в проводимом праймериз побеждают губернаторы и сегодняшние депутаты ГД. Наша область — не исключение, но и тут, как обычно, всё через жопу!

Здесь некий OSA меня обвинил, что я продался и не хочу писать «как все было». Напоминаю OSE, что полностью «как было», не знает НИКТО, даже я :)

Но тем не менее. После того как прошло голосование на первой площадке, в результате которого вопреки победным пресс-релизам Дмитриенко стал вторым (109 голосов), а депутат Ненашев — первым с хорошим отрывом (133), рассказывают, что губернатор провел установочное ипательное совещание (с кем надо), по результатам которой была отстранена от дальнейшего подсчета голосов член-председатель счетной комиссии Алевтина Воронюк, сотрудница Крупадерова в приемной Путина: плохо и медленно считает. Другие заинтересованные лица огребли по полной и пошли исполнять.

Праймериз, проводившийся на следующий день, принес «правильные» результаты: немудрено, ведь комиссией уже фактически стала руководить сотрудница Е.И.Третьяковой — Настя Сапожникова. Губернатор, как и полагается, стал первым (74), а Ненашеву, несмотря на то, что его команда весьма основательно готовится к каждой площадке, дали хорошенько по носу (27).

Такие пропорции должны были по идее сохраниться и на третьем голосовании в прошедшую пятницу, если бы они не проходили в Кандалакше, вотчине коммунального Шубина. Здесь депутат восстановил качество.

Немудрено, ведь некогда ненашевский помощник Виталий Поборчий сейчас один и ключевых менеджеров шубинских контор. Кстати, там же в Кандалакше, депутат от округа Евгений Никора набирает весьма позорные 45 голосов (из 118).

То есть с одной стороны, есть сравнительно честно ведущий борьбу депутат ГД Михаил Ненашев, заранее озаботившийся наличием своих людей в составе выборщиков — их у него почти 5% от общего числа, не ленящийся их приводить на голосование, сам рвущий жопу и выступающий на каждой площадке, заставляющий свою команду поддержки пахать в ежедневном режиме и заранее готовиться к голосованию по каждой территории.

С другой — худо-бедно узнаваемость губернатора, помноженная на жесткий административный ресурс и контроль над счетной комиссией за минусом низкого рейтинга доверия.

Плюс, как водится, есть коммерс-лох, которого как Буратину развели на участие в кампании в обмен на «золотые», закопанные на поле дураков. Это, как вы уже догадались, рыбник с питерской пропиской и московским бизнесом Александр Гривняк. Чтобы догадаться, кто его включил в праймериз, ума большого не надо. Обещание перед коммерсом было выполнено пока только один раз, когда незадачливый кандидат стал третьим в Мурманске.

Рассказывают, что губернатора за Ненашева попросил его московский покровитель, всесильный глава «Ростехнологии» Сергей Чемезов. На что получил лаконичное

— ему надо, пусть и выбирается, а нам (мне) он даром не нужен

Если бы вокруг губернатора не ходили всякие слухи о скорой отставке, а главное, не появился бы монстр федеральной газовой политики Валерий Язев , которому обещано первое и пока единственное проходное место в Думу, то все бы было спокойней, как и пишут в центральных газетах. Зато хоть какое-то развлекалово в пустом по-летнему Заполярье.

Теги: .



комментарий 61


    Sur.Sur.Q 25.07.2011 12:48

    Кого угодно, только не Ненашева. Мне всегда было стыдно, что этот клоун представляет мурманскую область в Думе.

    Thumb up 13 Thumb down 6
    Ответить
    инок 25.07.2011 12:52

    Я шото не воткнулся…Губер в ГД намыливается?

    Thumb up 2 Thumb down 4
    Ответить

    интересно, а как бы описывала подобные «праймериз» газета Правда в году так 80-м? И если бы они проходили не в КПСС, а в какой-нибудь буржуазной партии. Олег «мои телефоны не секрет, их знают многие дипломаты,они есть и в интернете» :) Андреев, предполагайте!

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
    Лыжник 25.07.2011 12:58

    Блоггер, Ненашев в Кандалакше взял третье место: Дмитриенко Дмитрий Владимирович, губернатор Мурманской области — 69;
    Чернышенко Игорь Константинович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации — 67;
    Ненашев Михаил Петрович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации — 61;
    http://nord-news.ru/murman_news/2011/07/25/?newsid=17771,
    так что Чернышенко у нас пользуется поддержкой коммунального олигарха так что ли?
    Для Sur.Sur.Q
    По тому как Ненашев: «То есть с одной стороны, есть сравнительно честно ведущий борьбу депутат ГД Михаил Ненашев (заранее озаботившийся наличием своих людей в составе выборщиков — их у него почти 5% от общего числа, не ленящийся их приводить на голосование, сам рвущий жопу и выступающий на каждой площадке, заставляющий свою команду поддержки пахать в ежедневном режиме и заранее готовиться к голосованию по каждой территории)», видно, что он боец и ничего не боится. В отличие от тех, за кого вам не стыдно, так получается…

    Thumb up 7 Thumb down 2
    Ответить
      Петя 25.07.2011 13:11

      Лыжа, это снова ты?

      Thumb up 2 Thumb down 2
      Ответить
      blogger 25.07.2011 13:12

      Слабо представляю депутата-ветерана Чернышенко потенциальным избранником на очередной срок.

      Thumb up 7 Thumb down 2
      Ответить

      Ненашев Боец! Звучит довольно гордо! Правда его «победы» за все эти годы вызывают неоднозначное мнение.

      Что касаемо всех этих цифирей, так называемого праймериза — то чило 69 за нынешнего главу региона, чётко говорит, что можно не сомневаться, в рядах ЕР как минимум находится 69 человек явно склонных к коррупции, мечтающих наверняка тоже попасть в «круг неопределённых лиц». Человек имеющий элементарную совесть, нравственность, хоть какие то принципы, прежде всего, а не партийную принадлежность, не руководствовался бы личными интересами в данном голосовании, никогда не стал бы отдавать свой голос за данного гос-на. Либо там голосовало 69 человек находившихся в неадекватном состоянии, под воздействием внешних зомбирующих факторов.

      Thumb up 7 Thumb down 3
      Ответить
    Рыба 25.07.2011 13:24

    Френды а напомните откуда берутся выборщики?

    Thumb up 5 Thumb down 2
    Ответить
      жева 25.07.2011 13:45

      В партии едросов-жуликов и воров, кто члены ?!
      Правильно, жулики и воры,вот и выбирают, и голосуют…
      жулики и воры!!!
      А вы френды на ,что надеелись ?

      Thumb up 4 Thumb down 5
      Ответить
      Чубрик 25.07.2011 13:49

      «Из тех ворот, откуда весь народ»

      Thumb up 8 Thumb down 4
      Ответить
    Мимоходящий 25.07.2011 14:55

    А что это заголовки у Блоггера меняются по два раза на дню? Этак и до перестановок в текстах дойдёт. Есть ли смысл тогда читать Блоггера, если он чо хочет, то и воротит?

    Thumb up 1 Thumb down 9
    Ответить
    перец ди куэльяр 25.07.2011 15:37

    Ну чтож, клоуны одели латы. Одним -получше, другим — ржавые. Обидно за спикера. Столько делает — и надо же, рейтинг совсем сопливый. А выборщики — ну совсем как в Америке живем! Это надо полагать — самые достойные!
    Ну в штатах — там понятно. Данная культура формировалась не одно столетие. А у нас — лапотники вчерашние, не умея шнурки вязать прониклись западными ценностями, «выбирают лучших назначенцев», после пендаля папы Карлы. Ну и Шапито. А сколько денежек налогоплательщиков на эту клоунаду спалили? Шли б лучше в забой, на фермы. Или тяжелее хрена в руках не держали? Одно слово — клоуны.

    Thumb up 9 Thumb down 3
    Ответить
    Кирил 25.07.2011 17:34

    Самозванец Ваш Ненашев, и даром он нам не нужен.
    Праймериз, полностью согласен идет «через жопу», но тому мешают и наличие большого количества групп интересов в Мурманской области. Это и есть политика, и ее мастеров после Евдокимова не видать, одна «коньюктура»(с).

    Thumb up 3 Thumb down 4
    Ответить
      прохожий 25.07.2011 17:36

      Кирил, вот тебе еще одна буква «л».

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
      Лыжник 25.07.2011 17:45

      Ключевое слово, что «даром»? Язев с Чернышенко значится не даром, проплатили.
      По мне так фиглярство эти праймериз. И Никору правильно опустили — гибкий больно.

      Thumb up 10 Thumb down 0
      Ответить
        жева 25.07.2011 18:01

        Френды пожалуйста,обьясните Жеве-непонимающему,чем один едрос-жулик, отличается от другого едроса-жулика ?!
        Или хрен редьки(у едросов)слаще ?!

        Thumb up 2 Thumb down 0
        Ответить
    osa 25.07.2011 17:59

    Б51 не раскрыл всей игры-покупки г ненашего.Мурманск-ждали 400 делегатов.200 ЕР 200 Онф. Прибыло чуть больше 180.Из них около 100 портийцев .16-союз Машиностр(все ненашинские) остальных ветеранов привела Куроч.Им ненашев от Грибняка занес нехеровую сумму на их дела.А в Североморске ЕР отрабатывал будущий выборный подсчёт голосов.Но и там результат ненашева (как он был уверен)должон быть больше.Несрослось.Поэтому был явойный хурал.где команда ненашего готовила ответку-акция против подтасовок и переписи бюлетней.Остались площадки городов-олигархов.металистов и химиков.Что победит-покупка или подтасовка.Пока выигрывает тот кто считает.Без него губер был бы в ж…

    Thumb up 5 Thumb down 6
    Ответить
      Лыжник 26.07.2011 09:58

      Оса, а ты присутствовал при заносе? Если нет — лучше молчи. Если да — лучше пиши заявление. Ну а если это плод чьей-то разработки, то ответьте на вопрос: Это какие такие результаты будущего голосования можно отрабатывать при ожидаемой явке с трёх районов в 300 человек, а фактической — в 85 выборщиков? Это выпадает даже за грань социологического опроса.
      Кто-то кроме Осы это объяснит?

      Thumb up 5 Thumb down 2
      Ответить
        osa 26.07.2011 14:08

        Имею ввиду выборы в декабре.Про занос нет сомнений-инф почти из первоисточника

        Thumb up 2 Thumb down 5
        Ответить
          Лыжник 26.07.2011 14:34

          Почти не считается. Нет у тебя этой информации, так что лучше молчи.

          Thumb up 3 Thumb down 1
          Ответить
      Ирина 26.07.2011 11:24

      Делегатов было больше 200 по г. Мурманску)))
      И партийцев там было более 130)))
      И более 110 общественников)))
      А при чём тут Ненашев и Гривняк?!!! С каких это пор они дружат?! Я вообще сомневаюсь в том, что эти люди знакомы…))))
      osa, это вы специально поливаете их грязью — не можете простить победы на первой площадке?)))
      А не засланный ли вы казачок с РИКа?)))
      В Кандалакше Ненашев занял приличное место только лишь потому, что грозился устроить скандал и его решили задобрить)))
      А может вы расскажите нам, как Третьяковой передавала одна госпожа из ГМК в Кандалакше кое-что и после чего набрала приличный результат даже не выступая?)))

      Thumb up 6 Thumb down 3
      Ответить
        Лыжник 26.07.2011 12:26

        Ирина, я имел в виду результаты по Коле и Североморску.

        Thumb up 0 Thumb down 2
        Ответить
        osa 26.07.2011 14:18

        Вы сами подтвердили не честность этого праймериса.В кандалашке в вотчине Шубина-кореша ненашего.можно возмущаться.Вы подтвердили и инфу о акции по борьбе за якобы честные выборы.Только без подкупа и подстав

        Thumb up 4 Thumb down 1
        Ответить
    Макс 25.07.2011 18:19

    Как это лепихов не научил «работать» воронюк, правильно подсчитать голоса???
    После таких «правильных» действий лепихов писал заявление об отставке!
    Пойди и воронюк в отставку написала???

    Thumb up 4 Thumb down 5
    Ответить
      Ирина 26.07.2011 11:52

      Вообще то девушка работает в РИК, а не у лепихова, который только на этой неделе прибыл в регион…
      Так что чего им обоим писать заявления, если к махинациям с подсчётом голосов они не имеют никакого отношения?)))))))

      Thumb up 5 Thumb down 1
      Ответить
    Владимир 25.07.2011 18:35

    Впомните, если кто не помнти посмотрите как проходили партийные съезды в 20-30 г. что там говорилось, что обещалось.??? Как шёл к власти т. Сталин? История возвращается на круги своя всего то через 80-90 лет.

    Thumb up 5 Thumb down 1
    Ответить
      Электорат 25.07.2011 19:19

      Каков народ, таковы и методы. Зачем изобретать что-то новое, если люди настолько тупы и им настолько все пофиг, что они раз за разом готовы наступать на одни и те же грабли. Книжек не читают, историю не помнят. Балтика, Малахов, Собчак вот что интересно россеянам. Тут не то что раз в 90 лет ,каждых два года можно впаривать одну и туже уйню, и все как лохи будут каждый раз как в первый раз верить.

      Thumb up 4 Thumb down 4
      Ответить
        Алексей 30.09.2011 14:52

        Только не надо считать себя умнее большинства!
        Может быть стоит пересмотреть свой взгляд, а не плеваться на соотечественников, хотя на счет соотечественников я скорее всего ошибаюсь!!!

        Thumb up 0 Thumb down 0
        Ответить
    Макс 25.07.2011 19:12

    Лепихов не раз подставил губернатора, вот и теперь с воронюк обсчитался…..

    Thumb up 6 Thumb down 6
    Ответить
    Макс 25.07.2011 19:14

    Сколько ж можно губернатору за них краснеть….

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
      Ирина 26.07.2011 12:19

      Не позорили бы лучше ДВД… стыдно вмешивать такую фигуру в свои «игры»

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить

    О каких честных выборах вообще сожет идти речь, если у нас все по старинке делается через постель. Сколько будет еще существовать этот дуэт Воронюк+Лепихов, её должны были уволить уже раз десять, Лепихову уже давно надо было бросить этот бесполезный чемодан. Есть масса людей, которые могут и хотят работать, но пока кото-то и где-надо «хорошо» делает свое дело, все как было так и будет. И вообще распоряжения свыше, для них уже тоже не указ.

    Thumb up 4 Thumb down 6
    Ответить
      инок 26.07.2011 10:00

      «если у нас все по старинке делается через постель.»- ну это же не коррупция! Не видел эту Воронюк, но судя по Лепихову,мне кажется, это благотворительность…

      Thumb up 6 Thumb down 2
      Ответить
      Ирина 26.07.2011 11:29

      Назовите мне хоть одного из этой «массы»?))))
      Может это вы? Так давайте, я вас пристрою))) И даже спать с вами не буду)))

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить

    Если суть работы Воронюк, выражается в подставе непоследних людей в нашем городе, а его обязанность как всегда её отмазать, то это далеко не благотворительность.

    Thumb up 4 Thumb down 4
    Ответить
      Лыжник 26.07.2011 10:15

      Света, а можно узнать поподробнее, в чём же так провинилась Воронюк перед «непоследними людьми»?

      Thumb up 2 Thumb down 1
      Ответить
        Ирина 26.07.2011 11:26

        Как это в чём?!))) Потому что считала честно, а не рисовала галочки за нужных партии кандидатов….

        Thumb up 7 Thumb down 0
        Ответить
    Рыба 26.07.2011 10:28

    И все таки повторю вопрос Френды (кто знает) кто и как избирает самих выборщиков? Откуда у данных представителей такие «привилегии»? Если избирают просто челов из тел.справочника (пальцем в небо) то это один срез «глаз народа». А если из партийных списков ЕР, то это совершенно другой ,но то же срез, но более ангажированный

    Thumb up 3 Thumb down 1
    Ответить

    Воронюк и честность? Эти два понятия в принципе не совместимы. Она все делает только во имя себя любимой, насрать ей на всех. Пока Лепихов прикрывает все её подставы, она чувствует себя неуязвимой. Профессионал из неё никакой, да и вообще сомневаюсь, что найдет работу, когда ей дадут пинка под зад. Репутацию она себе уже заработала.

    Thumb up 5 Thumb down 4
    Ответить
      Ирина 26.07.2011 12:09

      И что же она конкретно такого плохо сделала? Прям интересно)))
      Похоже это вы любите «посрать». Уела вас похоже девушка)))
      Зависть плохое чувство)))

      Thumb up 3 Thumb down 4
      Ответить

    При чем тут зависть, я адекватно оцениваю её старания и ни в коем случае не хотела бы оказаться на её «теплом» месте. Кстати это далеко не только мое мнение, если бы не грядущие выборы, её бы уже давно не было.

    Thumb up 0 Thumb down 5
    Ответить
      Ирина 26.07.2011 15:06

      А что такого «тёплого» в её месте?)))))
      И какие именно старания вы оцениваете?)))))
      Забавно, как вы пытаетесь всё свалить на одного человека… вот оказывается кто у нас во всём виноват, прям Жанна Дарк…
      Смешно… устроили цирк. Давайте уж тогда и сапожникову обвиним в итогах 22 июля, мол это она «дала» ненашеву 3-е место? Смешно…
      Света, вы похожа на мелкую шавку, уж простите за сравнение)))

      Thumb up 4 Thumb down 2
      Ответить
      друг 27.07.2011 18:47

      Судя по тому, как пытаетесь оклеветать Воронюк, её, с ваших слов, «тёплое место», вам очень приглянулось.
      Может мне фамилии перечислить тех пару змей, которых она пригрела на своей груди?

      Алевтине:
      На злость — шикарно улыбайся,
      На грубость — терпелива будь,
      На дураков — не обижайся,
      А про завистников — забудь!!!

      Thumb up 3 Thumb down 2
      Ответить

    Никто ничего не изменит.

    Thumb up 1 Thumb down 1
    Ответить

    Кстати, мелкие шавки в большинстве случаев очень дорогие. А вы Ирина похожи на большую беспородную собаку, а все туда же. Сидите уже в своей конуре и не тявкайте.

    Thumb up 1 Thumb down 4
    Ответить
      Ирина 26.07.2011 15:16

      Сергей — любитель мосек, вы друг Светы?)))
      Вся шайка-лейка в сборе)))
      Тявкают как раз мелкие шавки — маленькие собаки, комнатные или дворняжки, обычно косматые, лохматые (Ушаков)

      Thumb up 4 Thumb down 1
      Ответить
    Поэт 27.07.2011 12:29

    Горька лишь правда
    И полынь трава.
    О баба Лена
    Как ты неправа…

    Thumb up 7 Thumb down 0
    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Место свободно

Комментарии

Избранное

Сделано самими

Need merch? Dream SMP Merch

Яндекс.Метрика