Это Софьи Перовской, 10. Тут вот стоматология открывается, прямо над входом на уровне третье этажа — отслаивающаяся штукатурка, наледь, вот это всё:

Сегодня на заседании комитета областной Думы коммунист Михаил Антропов привел этот дом как пример ситуации в городе — тропинка вдоль дома ему как раз по пути на работу.
Но как пояснила глава госжилинспекции Алена Кузнецова, сделать тут ничего нельзя. Дом, видите ли, ничей — в доме сейчас нет обслуживающей организации, и обязывать к очистке карнизов якобы некого.

Насколько эти заверения правомерны — вопрос. Есть же практика назначения городской администрацией временной управляющей компании:

Ну а пока в целях безопасности пешеходная тропинка перетянута полиэтиленовой ленточкой, которая как бы говорит пешеходу: пешеход, сюда не ходи: снег башка попадет и совсем мертвый будешь.
Это, конечно, паралич власти. Столько надзорных ведомств, каких-то непонятных чиновников, а сделать ничего, оказывается, нельзя. Само как-нибудь рассосется, обвалится и никого не убьет. Наверное. Так а что там с международной обстановкой, говорите?
Для старожилов и одноклассников за глаза было. А звонки по…
Вопрос. Разве люди с появлением интернета стали более образованными, умными?…
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на сайт и с письменного разрешения администрации сайта
Сегодня видел, как на одном из домов, что стоят вдоль дороги в начале подъёма на Семечку, чистили кровлю от снега. Уклон крыши градусов 30, наверное, а «каскадёр» был без страховки. Так будут делать, точно свалится кто-нибудь.
Тут бы самое время заблаговременно позаботиться о беззаботном и беззащитном бедолаге-труженике. Да, видимо, не платит он в Соцпроф взносов, не платит…
а у нас же ж как?
пока не случиться чего ужасного, в т.ч. со смертным исходом, фиг кто почешется.
Зато потом чиновники обгоняя друг дружку и теряя части туалета бегут объявить о принятых мерах, что, мол, «такого больше не повториться» ;
при этом ответственным за головотяпство почему-то обязательно становится некий спец. среднего звена, а сидящие в уютных креслах товарищи вроде как при делах и выражают соболезнования, но в то же время не могли ничего сделать и вообще существует куча проблем, которые были бы решены, вот тогда бы — да, ничего не случилось.
А так и кровли рушатся, и ледышки падают, и лавины сходят, летает угольная пыль, на нечищенных дорогах аварии, граждане дерутся за парковочные места во дворах, идет вечная грызня ресурсников с УКшками и жильцами МКД, предприниматели проявляют чудеса находчивости для сосуществования с гор/обл администрациями, — и, в общем-то, оно как-то все само собой варится в большом котле и соваться туда мало кому охота.
«Опять недовольны! Есть фонарики на проспекте Ленина — плохо, нет фонариков — тоже плохо»(с) Не угодишь этому капризному электорату. «Если у них нет хлеба — пусть едят пирожные» — размышляют в АГМ
Поганенький у нас народ
http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
Зато Марина Васильевна на 42 месте в рейтинге губернаторов и от этого и штукатурка сама наслоится и сосульки тихо упадут ночью, пока все спят.
Народ он везде поганенький и вечно всем недовольный!
—
Например, новопиндос Jim Makichuk попытался разобраться, почему в Канаде 5 г тюбик противогерпесного крема Зовиракс обошелся ему в $34.65 (без какой-либо страховки вообще), а в Kaiser Permanente, аптеке города Лос-Анжелес (США), – ему пришлось заплатить $95 при полной стоимости препарата для страховой компании в размере 2532 бакса и 80 центов.
Джим Макичук, наверное, сошел бы с ума, если бы узнал, что точно такой же 5-граммовый тюбик Ацикловира в России стоит 1 доллар, и продается без всяких рецептов.
А в США вы Зовиракс/Ацикловир без рецепта врача (которому надо заплатить за прием, или иметь страховку) просто не купите.Думаете, страховка выгоднее, чем платить врачу кэшем?
Для человека с нулевым доходом в Аризоне на Marketplace Obamacare (можете проверить на http://www.healthcare.gov) предлагается следующий порядок цен: $250-$400 в месяц плюс $6000-$3000 deductible.
А вы знаете, что значит слово deductible? Оно значит, что первые $6000-$3000 ваших медицинских затрат не покрываются страховкой вообще, и вам придется их заплатить из своего кармана в любом случае. И только потом начнет работать страховка.
И вот за эту вот Obamacare, нашего дорогого Барака Гулаговича, обзывали чуть ли не коммунистом.
Эта политика и практика США. Экономическое рабство – одно из самых эффективных, особенно когда «всё по закону».
Жуть. Надо со всякими «шенгенами» срочно завязывать. Реально ж страшно туда ехать — живут, как рабы в зиндане — так, ушлепок паранойный?))
На самом деле я был действительно просто поражён увиденным, — ограничителя на краю крыши нет, уклон, как уже сказал, не меньше 30 градусов, если вдруг поехал вместе со снегом, даже зацепиться будет не за что. Ладно этот, кто там лазил, безголовый, но ведь у него есть начальство, это грубейшее нарушение ТБ. Безголовый свалится, а куча людей отвечать будет, и пара из них совершенно справедливо.
Ув.Слава,шел сегодня по Егорова…Если в сторону Шмидта,то с правой стороны.На двух балконах висят смертные приговоры.

Сосульки,весом килограммов по 40-50….И с самой кровли ещё несколько.Но те,ещё кто-то может сбить.А с балконов,вряд ли…А с левой стороны,Вы будете удивлены,всё в порядке.Никаких сосулек.НИ ОДНОЙ!!!Просто кровля отремонтирована.
И это не случайность.В моём доме,где капитально отремонтирована кровля,тоже ни одной сосульки уже много лет.Выводы делайте сами.
да, ув.Хмурый, это одна проблема, но сегодня я начал думать к вечеру, что у нас вспомнили изобретённую в Питере и завезённую питерцами же при Дмитриенко другую, а именно — огородить опасные участки вдоль домов скотчем и ничего не делать по существу. Схема такая — послылают «мотороллеров» со скотчем и фотоаппаратом, которые фиксируют на фото этот скотч с номером дома в кадре. Всё, дело сделано. Если что-то случится, то на суде предъявляется фото и виноват сам пострадавший, что «проигнорировал» предупреждение, которого к моменту происшествия может уже просто и не быть, скотч ведь такая штука, что щас есть, а через пять минут нет.
Что значит нет управления в доме? А дом расположен не в Мурманске? Не должен ли комитет по жилищной политике поднять свой ленивый толстый зад и решить эту проблему? Назначить временную управляющую компанию на период отсутствия обслуживания? Или работу нужно работать, а у них климакс и весна?
Комитет в Мурманске активно заливает свои подконтрольные УК более менее нормальным фондом, им некогда заниматься проблемами города почти героя Мурманска! А такой убитый дом пускай самоопределяется ещё лучше дурака найти какого в таком доме и убедить создать ТСН и повесить весь гемор на него..
нет такого института в ЖКХ — временная управляющая компания.
Очень нужен. Но как его организовать — большой вопрос.
А это?

а это незаконно, причем незаконность этого была в Мурманске (насколько я знаю) признана судом, в ряде регионов — прокуратурой.
Вот, нашел http://13aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=839761236
так если в доме нет управления, можно не оплачивать квитанции по жкх?
А что случилось — этот «Артстом» кому-то причинил неудобства?.. Демпингует?..
Кто застал Союз, а как там с сосульками боролись? Я мелкий был, не помню. Первомай помню, 7ноября — помню, блин, сосульки — не помню. Хотя, нет, помню что я и мои друзья их грызли )))))
Длинные сосульки как лучшая демонстрация импотенции городской власти.
Такого бардака в ЖКХ Мурманска я не припомню с давних времён! Такое впечатление, что в руководстве Мурманской коммуналки поназначали людей с хладокомбината?! Дома с живыми людьми заморозили, снегом дороги засыпали, сосулек вырастили НУ ЕЙ БОГУ ХЛАДОКОМБИНАТ! ТАМ ИМЕННО ТАК! А по результатам этой зимы я бы порекомендовал работникам «Хладокомбината и ответственных за его работу» написать методическое пособие: «Как заморозить дома с живыми людьми, завалить город снего, вырастить сосульки и остатся ГЛАВОЙ ГОРОДА» и тиражом в 300000 экз.
Ув.Николай Васильевич!А грязь?Как Вы могли забыть?Снег,рано или поздно растает.А грязь…Не песок,а именно грязь,которая повсюду!В магазинах,в подъездах домов,в холлах гостиниц,везде,где для её уборки требуются труд уборщиц и огромное количество воды,её будут убирать до августа…Круговорот грязи в Мурманске.
детскую поликлинику погнали оттуда что ли? артстом какой то с чего то взялся, и дом вовсе не запущеный, во дворе регулярно жглись раньше армяномобили, гсм там жил, вот если у соседей в посольстве бульбанюков кого то хлопнет сосулькой, то это уже попахивает спецоперацией фсб по нейтрализации шпионов
Вроде как в этом доме ТСЖ, которым руководит Габриелян Сергей свет Михалыч. Но ему пофигу.
Странная у Вас все же логика, уважаемые. Вы все творящееся в городе и регионе в целом пытаетесь объяснить с точки зрения Законов, написанных на бумаге. А между тем никто не хочет честно признаться самому себе, что мы живем в Паханате, где все отношения между гражданами регулируются Понятиями Законов. И как тока Вы энто признаете, честно, у Вас не будет так возникать так многу вопросов с точки зрения написанных Законов в многочисленных Кодексах и ФЗ ко всем трем ветвям власти тут у нас на местах. Беда Шубина, Шамбира как раз и приключилась с ними из-за того, что ДЭНЬГИ, предназначенные в конечном счете для друзей нашего президента они посмели присвоить, при этом не позаботились о надежной политической крыше (пищевая цепочка: граждане -КЭС — МТЭЦ — ТГК-1 — Газэнергохолдинг (51,79% акций) — Газпрём (100% акций) — Мюллер). Предыдущий наш президент Медведь как раз и заменил Дмитриенко на Марфу из-за того, что в регионе случился конфликт интересов между крупнейшими российскими олигархами и их надо было как то замирить. Выбор пал на фаворитку Стржелковского и энто было справедливо — КГМК самый крупный плательщик налогов с прибыли в бюджет региона. Отсюда следует убийственный для граждан вывод — все три ветви власти здесь у нас обслуживают интересы кучки самых ближайших друзей нашего президента (многих из которых он привел с собой в Кремль из Бандитского Петербурга). Взывать, к примеру, к существующим Законам по запрету перевалки в черте трехсот тысячного города открытым способом угольной пыли — энто, ребята, покушаться на ДЭНЕЖНЫЕ интересы хозяина СУЭК Мельниченко (за десять лет в России заработал 10 млрд. долларов), голосить о том, что дохлым лососем загубили аквакультуру побережья на десятки лет — энто замахнуться на ДЭНЬГИ Тимченко и т.д. по списку. Ни один прокурор не посмеет, ни один судья не решится, когда дело касается ДЭНЕГ Кремлевских рэкетиров, не для энтого они им назначили зарплаты в сотни килорублей из наших налогов. Так что вывод для граждан неутешителен. Правда, при всем энтом, граждане всегда должны помнить одну вещь — есть рынок труда, где сами граждане могут продавать свой труд подороже. Граждане сами не считают зазорным наниматься за 20-30 тысяч, сами соглашаются от безысходности работать руками за нищенскую подачку, а ведь не бывает тупиковых ситуаций. Плюнуть на все и собрать ДЭНЬГИ на билет в один конец туда, где теплее и дешевле жить, там и зарплата сегодня не меньше, а в Мурманске пущай живут и работают одни слуги и депутаты, федералы, те, кому есть смысл терпеть за свою зарплату в двести-триста тсч. Вот такие, понимаете, социальные лифты в Левиафане, извините, ежели кого обидел…
Куда туда?
В Новгородской области или в Тверской большинство граждан проживают в собственных домах с приусадебным хозяйством на 6 сотках, том нет никаких труб центрального тепло водо снабжения, септик для водоотведения. Летом оплата за свет и газ -3.000, зимой — 5.000.Сегодня цены упали в два раза по сравнению с зажиточным 2014г., коттеджи в двух уровнях с гаражом, баней и разработанным участком можно приобрести в нескольких километрах от Великого Новгорода за 3 — 3,5 млн. Возможна любая оплата, в т.ч. и в рассрочку. Подробности на Домофонд и Авито…
«Когда методологическо-педагогический сектор перешел на непрерывную неделю и вместо чистого воскресенья днями отдыха Хворобьева стали какие-то фиолетовые пятые числа, он с отвращением исхлопотал себе пенсию и поселился далеко за городом».
Ильф и Петров, «Золотой теленок».
Вадим, да понятно что иногда хочется прижаться спиной к колючей проволоке на КСП, но умом понимаешь, что далеко ты с подводной лодки все равно не убежишь…
Цыцуня, фронт работ увидел? Вперед!
Климакс в КЖП. Находятся в 100 метрах от дома с сосульками и не могут организовать в частном порядке работу на аварийном доме, действительно паралич!!!
Раньше были технически укомплектованные городские службы со специалистами по обслуживанию домов, имеющими допуски для работы на высоте, урод кошачий все их разогнал, а взамен подсунул клопов-кровососов. Ещё раз напомню — в Москве 80% домов обслуживаются городскими службами. Ну не имеют специалистов с допусками для выполнения работ на высоте все эти УКашки, не говоря уже о снегоуборочной технике, а так же обыкновенных машин с люльками.
Все дело в том дороги мои, что не царское это дело для комитета по жилищной политике заниматся таким ветхим фондом. Стервинкой сейчас поставлена глобальная работа по отжиму фонда «Октябрьского ЖЭУ» в пользу своих подружек-несушек из Северного-города! Вот там да работа кипит, и при звонках о помощи в НФУ людям настоятельно рекомендуют сменить свою компанию на Северный-город, а вы тут о сасульках да о домах без управления)) Не отвлекайте комитет, он же работает!
«Кирпич ни с того ни с сего — никому и никогда на голову не свалится» (Булгаков, Мастер и Маргарита). Видимо, так думают наши власти. Отсюда — никто сосульки не сбивает….
Как правило такая ситуация с сосульками в сталинском и более солидного возраста жилфонде. А он весь практически наш центр. Да, у всех стеклопакеты, панорамные окна и т.д., а теплоизоляция кровли видимо практически отсутствует и это одна из причин образования таких наледей.
Как только будет хотя бы пару прецедентов, не дай Бог с жертвами, какими бы они может по ходу жизни руководящими мудаками не были, а с проломом крыш, капотов их свиновозов, по стоимости сопоставимых с бюджетом района, то тут же будет объявлена программа «Мурманск к 100-летию без сосулек!» или «ЕР — обледенение не пройдёт!».
Что в море, самая паскудная ситуация это не шторм, а обледенение, что на берегу, самое плохое подобное явление, а не морозы и метели.
Это было не заседание думы — заседание думы состоится 24 марта. Это было заседание комитета по энергетике и ЖКХ. Пояснил не представитель жилинспекции, а ее глава Алена Кузнецова. То есть, в данной ситуации главный жилинспектор Мурманской области умывает руки. О чем можно вести речь, если Сабуров, махровый единоросс и бывший генеральный директор ТЭКОСа вчера сказал, что счетчики не ставил и ставить не будет: «Принципиально». В чем заключается его «принцип», не пояснил. Наверное, в том, что по нормативу платить, даже с учетом повышающего к-та, выходит дешевле. Ограничивать себя в чем-либо Игорь Вячеславович не привык. В частности, он говорил о счетчиках на воду.
Косоротый в думу собирается двигаться от СРов, с Макаром они в последнее время не разлей вода
Кот понятно кого …олите …олицетворяет , а лиса кого ? …спортсменку — туристку , комсомолку и просто красависцу ?
Письмо ФАС России от 02.09.2015 N АД/46729/15 «О возможности предоставления временной управляющей организации без проведения конкурсных процедур права на управление многоквартирными домами»
Извлечение:
Обращения стали поступать в ФАС России в связи с письмом Минстроя России от 24.04.2015 N 12258-АЧ/04 «Об отдельных вопросах, возникающих в связи с введением лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», которое было направлено в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации). В указанном письме Минстрой России сообщил, что органы местного самоуправления вправе предоставить преференцию путем определения ими без проведения конкурсных процедур временной управляющей организации для обеспечения многоквартирных домов, в отношении которых возникает риск «остаться без управления», в том числе, в ситуации, когда управляющая организация в одностороннем порядке без объективных причин и без заблаговременного уведомления расторгает договор управления многоквартирным домом или фактически прекращает исполнение своих обязанностей в отношении такого многоквартирного дома…
По мнению ФАС России, совершение таких действий органами местного самоуправления является нарушением антимонопольного законодательства…
… Несоблюдение органом местного самоуправления указанного порядка не может являться основанием для назначения управляющей организации без проведения конкурса.
При таких обстоятельствах предоставление права на управление многоквартирным домом без проведения конкурса может привести к ограничению, недопущению, устранению конкуренции, что является нарушением Закона о защите конкуренции.
Это уже обсуждалось здесь:
https://bloger51.com/2015/09/57811
Это точно Как кого-то наказать — тут в очередь стоят А как что-то сделать путнее — нет правов ни у кого Ничейное
Вот такие новые крыши , после ремонта , слетают после сильного порыва ветра .
И вовсе не на это ролик я ссылку давал ! Верни взад ссылку ))
https://www.youtube.com/watch?v=fuqPDhXXFx4
а в Кандалакше , дом расселенный под снос рухнул сам по себе и придавил человека. Он скончался в больнице. Виноватых нет, городская власть новая … мол снос включен в план но тендер еще не прошел. вот и есть их оправдание , а кто виноват в гибели?
А в «Вышке» корппус «А» признан аварийным,прокуратура требует его закрыть.
Все, накрылись лабиринты МГТУ?:/
Блять ну что вы как дети малые? Сосульки какие-то сраные придумали. Ну прибъёт кого-нибудь, так что в первый раз что-ли? Главное что должно беспокоить россиян это почему до сих пор в магазинах нет карт с Крымом в составе России.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f264d29a7947ea951c2854
да в любом ларьке навалом этих карт, хоть 36 листов, хоть 52, крым не на картах, он в мозгах тех, кто стоя по колено в своём дерьме пытаются затащить туда же и всех остальных! сдавал бы крым сам в аренду севастополь и дальше флоту, как койку отдыхающим, так ведь неееет, затащили в совок,в котором 100 км от москвы избы на боку лежат и чертополохом всё заросло
Как сообщает Следственный комитет РФ:
В Норильске в результате падения кровли с 5-этажного дома погибла 32-летняя женщина, еще три человека доставлены в больницу
http://krk.sledcom.ru/news/item/1024875/
Что в Дудинке , что в Норильске крыши-новоделы слетели ( видно по свежим доскам , рейкам ). Не дай бог попасть под программу кап.ремонта дома . Проклятый обамка спецом ветер устроил , чтобы подставить всё наше ЖКХ и Фонд Капремонта (( ……Да , он , тот самый сами знаете КТО конечно не виноват , виновата гнилая система и её необходимо непременно сломать , пока со всех домов крыши не слетели .
Трагедия в том, уважаемый Миклухо-Маклай, что после дележа общенародной собственности (а сегодня происходит вторая волна передела собственности, тепереча уже те, кого привел в Кремль с собой наш президент, отжимают контрольные пакеты у первых и участвуют в приватизации все еще остающихся гос.предприятий) были извращены все социальные лифты для граждан. Ставка была сделана на бюджетников как наиболее образованный и культурный соц.слой, который безоговорочно принял итоги залоговых аукционов и не задавал неудобных вопросов кремлевским о легитимности такого дележа. Пока нефть стоила за сто, ДЭНЕГ хватало и для новых хозяев, и для бюджетников, достаточно вспомнить «майские указы» от 2012г. по повышению зарплат бюджетников. К тому времени никто не задавался ни в Кремле, ни среди получателей бюджетных зарплат — а что же будет тогда, если нефть закончится или подешевеет. И вот энтот замечательный момент настал — за год жизненный уровень граждан в долларах опустился на 92 место в мире, позади тока Сомали,но общее поголовье тех, кто живет на налоги других как в Швейцарии. У нас очереди на любую бюджетную зарплату, чиновники, полицай, депутаты, контролеры, санитары, инспектора, спасатели — всех не перечесть. И вся энта братия кормится на налоги тех, кто работает руками и производит то, что можно пощупать. Так вот, сегодня уже нет и не готовят по рабочим специальностям да и приоритеты в обществе другие. Быть сварщиком, водителем, электриком это расписаться в своей несостоятельности и энто чистая правда. Сравните доходы депутата, полицая, военнослужащего, спасателя, санитара и работяги. И станет понятным что еще три-пять лет и уйдут с предприятий пенсионеры, а СМЕНЫ ИМ НЕТ! Я даже не говорю о том что еще опыт надо бы до этого передать, а это тоже несколько лет. Вот это и есть самое настоящее преступление перед будущим поколением — работать просто некому будет. И кто ответит за такие, с позволения сказать «социальные лифты» в стране родной, когда сраный депутат или слуга, контролер, которые получают получку в десять-двадцать раз больше, чем зарабатывает работяга своим горбом, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ В РОССИИ?
это не система, это отсутствие контроля, безнаказанность, воровитость»активных граждан-предпринимателей» и наплевательство населения , в данном случае жильцов дома, на даче у себя каждый из них в отдельности на свинарник такую крышу не даи бы прилепить небось
АВИ , пускай будет по Вашему — это общественная система , строй , формация в которой отсутствует контроль со стороны граждан ( возможность через честные выборы поменять власть и систему ) , процветает безнаказанность и вороватость .
в «цивилицованных демократических странах» прокуратура не писала бы об этом, как о погоде рассказывала, а уже бы всех собственников имущества дома раком поставила и где то по локоть просунула для начала, за то, что их имущество кого то угробило
Нельзя ли весь список того что там в демократических странах озвучить? Например там городские власти рассматривают проблемы города с позиции градоуправления, а не некомпетентности, для мурманских это совершенно не знакомое слово.
это не говоря о возмещении ущерба пострадавшим
#СамиВиноватывМурманскеЖить