RSS

В Мурманске нашли убийцу двойни

28.04.2014 Автор:

Следственные органы нашли убийцу двоих новорожденных

20-го апреля в палисаднике по ул. Свердлова были обнаружены тела новорожденных мальчика и девочки. Мать удалось найти благодаря информации от медиков, осматривавших женщину незадолго до родов.

Девушка пыталась убедить врачей, что у нее был выкидыш. Но медики сообщили в правоохранительные органы об этом факте. В итоге девушка была задержана. Свою вину она признает в полном объеме.

На следственном эксперименте она подробно рассказала сотрудникам СКР о том, как проходили роды, и куда она впоследствии дела тела детей.

Пост сбора вопросов Соловьеву

28.04.2014 Автор:

Семнадцатого мая в областном драмтеатре вновь выступит Владимир Соловьев.

Ровно год назад он уже приезжал в столицу Заполярья, в аналогичное хмурое межсезонье, о чем не преминул сообщить как в твиттере, выложив с десяток фотографий с пробежки, так и со сцены, назвав главу города «поросенком» и вполне успешно проехавшись и по губернатору Ковтун.

Менее чем через месяц сама Марина Васильевна отметилась в утреннем радиоэфире у Владимир Рудольфовича. Как рассказывают очевидцы тех событий, глава региона ставила в укор организаторам тура неправильный, с ее точки зрения, маршрут передвижения по городу, неправильную гостиницу и не тот ресторан, пообещав Соловьеву в случае его повторного приезда устроить все как надо.

Спустя год, Соловьев снова едет в Мурманск. Организаторы заявляют, что никаких встреч с руководством области и города не запланировано, но будет ли одна из самых известных медиаперсон страны задействована в беспрестанно анонсируемых выборах губернатора и тем более в приближающихся выборах в горсовет? По прошествии года оценка властей вряд ли изменится, может, кого-то нового высветит?

Однако долю интриги компания Медиа-Консалт вносит, озвучив интерес Соловьева к местной повестке дня.  Уважаемые читатели, вам слово: оценки каких событий вы бы хотели услышать из уст Соловьева? Премии? Хищения конины? Потухший вечный огонь? События в Крыму и Украине?

Вам слово, все предложения будут бережно распечатаны и переданы лично в руки мэтру.

Будни мусорной горы.

27.04.2014 Автор:

Мусорная свалка на Подстаницкого 10 разрастается всё больше. Ветра и метели разносят всякую дрянь по целому
двору. Собаки растаскивают остатки выбрасываемой пищи. Разводиться крысы и гоняют наших котов.

Приехала мусорная машина и увезла с собой содержимое одного контейнера. К вечеру его заполнили и отходы снова начали пополнять гору.

Все ветви власти равны, но некоторые равнее

26.04.2014 Автор:

На заседании первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Петербурге в четверг журналистка Мурманского Вестника Екатерина Андреева поинтересовалась у Путина, соответствует ли действительности информация о сокращении доли государственного финансирования проекта транспортного узла в пользу Керченского порта.

Глава государства эту информацию опроверг, добавив «Это Вас губернатор подговорила, я знаю, она названивает мне»:

Примечательно, что любые инициативы местных депутатов в адрес Москвы и правительства всячески пресекаются — вспомните попытки обращения в столицу по газификации области или строительства аквапарка в Мурманске.

Цитирую июньский материал об отказе депутатов обращаться в Москву по поводу газовой трубы

— Мурманская область — единственный негазифицированный регион европейской части России, — говорит депутат Павел Сажинов. — Существовало постановление федерального правительства о газификации Мурманской области. После появления штокмановского проекта работы по газификации региона в рамках этого постановления прекратились

Завтра будет война (?).

25.04.2014 Автор:

Всмотрелся сейчас, вечером 24 числа, в новости, и что-то мне поплохело … Разворачивать ход событий не надо, все следят, надеюсь.
Дорогие форумчане, завтра может начаться война России с Украиной. И я считаю, что эту войну развязало .., ну давайте назову их так — «революционное правительство» (РП) этой страны.

Женевские договорённости грубо попраны именно ими !

Я понимаю, что самооборона Донбасса тоже не особо спешила разоружаться, но извините, по факту ясно, как день, что Донецк на Киев в военный поход не собирался, а вот наоборот — очень даже ! И это значит, что РП должно было первой (!), пионерским примером начать разоружать «Правый Сектор» хотя бы, да ?

И выгонять этот сброд из адм. зданий — Мэрии Киева, к примеру.

Что будет ?

Российская Армия отправит в небытие украинскую весьма скоротечно. Займёт ли Киев ? Навряд ли. Займёт предполагаемую Новороссию. До конца недели.

К примеру, так :
карта из Донецка

Тут, правда, новоросский картограф почему-то «захватил» наш полуостров … Но, ладно, «разберёмся» ;-))

Трясут мужей голодающих медиков

25.04.2014 Автор:

Объявившие голодовку североморские медики заявляют о давлении на их мужей-военнослужащих

Десять сотрудников центральной районной больницы Североморска объявили голодовку из-за низких зарплат. Врачи направили письмо президенту, в котором обвинили региональные власти в искажении и сокрытии реальных зарплат медиков.

— Губернатор Мурманской области Марина Ковтун объявила через средства массовой информации, что средняя зарплата врачей по области достигла в 2013 году 55 тыс. руб. Возможно, эти цифры и имеют под собой реальную основу, однако в этом случае нам еще более непонятно, почему уровень оплаты труда в нашем медучреждении ставит нас на грань нищеты, — говорится в письме

В свою очередь, в областном правительстве заявили, что медработники не желают сотрудничать с властями. По сведениям bloger51, в четверг в здании регионального правительства планировалось проведение брифинга с участием министра здравоохранения, вице-губернатора и чинов помельче, однако было принято решение мероприятие отменить.

Ранее в адрес медицинских сотрудников со стороны властей поступали угрозы увольнений, «создания проблем по линии ФСБ». Сегодня же, как сообщают сами участницы голодовки, началось давление на мужей-военнослужащих.

То, что сегодняшним областным властям верить нельзя и обещания забываются еще в процессе их раздачи, голодающие уже поняли. Реакция губернаторского пула на любую критику так же известна: додавить ненавистную контру любой ценой.

Что ж, может, и до митингов военнослужащих против правового беспредела дойдет, не все же за квартиры на улицу выходить?

Говорят и показывают

24.04.2014 Автор:

Британская кинокомпания Пате выложила на Ютуб 85 000 архивных видеороликов в высоком разрешении.

Выложенные материалы охватывают период с 1896 по 1976 годы, особенно полно представлены Первая и Вторая мировые войны. Чтобы просмотреть все ролики из архива, потребуется 3500 часов.

Глава British Pathé Алистер Уайт назвал коллекцию «сокровищем» с уникальным историческим и культурным значением. «Вы можете забыться на несколько часов», — отметил он. В коллекции есть практически все сферы жизни — спорт, конкурсны красоты, промышленность, войны, техника, новости, политика, животные и многое другое

Среди роликов нашлись три сюжета с упоминанием Мурманска.

Запись 36-го года с фрагментом из подземного рудника Апатита

Вскрылся из-за ухода на пенсию

24.04.2014 Автор:

Накануне в среду покончил жизнь самоубийством сотрудник исправительной колонии №16 Валерий Сидоренко. По словам коллег, немолодого мужчину на этот шаг подтолкнуло уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы по возрасту

Собеседник bloger51 в УФСИН подтвердил эту информацию, однако детали произошедшего раскрывать отказался. По неподтвержденной информации, мужчина перерезал себе горло. Проводится проверка.

Женщины будут голодать

24.04.2014 Автор:

Сотрудницы ЦРБ города Североморска объявляют голодовку.

Только отчаянье могло толкнуть женщин на такой шаг. Жесточайшая эксплуатация и угроза надвигающейся нищеты не оставили
им выбора. И так повсеместно – не только в здравоохранении и образовании, но повсеместно, почти во всех отраслях, за исключением, пожалуй, чиновничьей орды да опричников государевых в лице силовых ведомств.

Безжалостная эксплуатация, ложь и бездушный формализм истощают нашу христианскую землю и даже эйфория от вновь обретённого царства не способна заглушить боль отчаянья в Пасхальную неделю. Но кому, кроме нас с вами есть до этого дело — наша Губернатор – атеист
(Прости Господи её душу…

А женщины будут голодать, чтобы другим голодать не пришлось

Депутаты не вняли отчету прокурора

24.04.2014 Автор:

Депутаты Мурманской областной Думы дважды не приняли отчет прокурора

Прошедшее заседание областной Думы принесло несколько неожиданный результат. Помимо обсуждения собственных инициатив, пикировки по поводу и без, полупустое заксобрание не приняло отчет прокурора Мурманской области Максима Ершова.

Попытка исправить ситуацию на второй день заседания в среду успехом также не увенчалась: депутаты даже не стали довносить в повестку дня вопрос о принятии к сведению отчета прокурора.

Заседание само по себе было несколько необычным — при численности в 36 депутатов на заседание явились только 20. Не явись еще двое, и не было бы кворума. Однако число голосовавших депутатов было побольше — законотворцы голосуют карточками, которые могут передавать своим коллегам, и никого не удивляет. Правда, с точки зрения получения зарплаты и премий у людей всё традиционно, без передоверия.

Отчет руководителей силовых ведомств перед депутатами областного парламента — обычная ежегодная практика, с той лишь разницей, что в отличие от губернаторских слушаний, вопросы заранее не сдаются. По окончании процедуры и ответов на вопросы депутаты голосуют за то, чтобы принять отчет к сведению: мол, ок, и дальше шпарят по повестке дня.

Каких-либо последствий отчет прокурора не имеет: это, если угодно, никого ни к чему не обязывающий ритуал. Тем более удивительны результаты голосования по этому вопросу: не принято к сведению.

Комментарии

протез головы
Туризмосодержащий продукт

Из всего репортажа о достопримечательностях города-героев,в глаза бросилась только длинна…


Филонов
Ушёл Валерий Будаговский

Уважаемый человек ! Мог со всеми органами федеральной власти найти…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Неоднозначный был человек. В чём-то как музей командно-административной эпохи. Что…


Мимохожий
Ушёл Валерий Будаговский

Будаговский до 2020 года в Мурманске работал.


Голь перекатная
Ушёл Валерий Будаговский

Из поколения тех, кто порулив в области, сбегают в Москву,…


Сделано самими