Гусев Владимир Алексеевич

Гусев, Владимир Алексеевич
Владимир Гусев
Родился — 13 июля 1960 г.
Закончил:
• Московское высшее общевойсковое орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени Верховного Совета РСФСР — 1981 г. (ВУС-0001,0002);
• Военная Академия имени Фрунзе — 1991 г., по специальности – командно-штабная оперативно-тактическая общевойсковая подготовка.
05.08.1981 — 18.07.1987 — курсант Московского высшего общевойскового командного училища им.Верховного Совета СССР;
18.07.1981 — 07.09.1981г. — зачислен в распоряжение командующего войсками ордена Ленина МВО;
07.09.1981 — 28.12.1983 — командир мотострелкового взвода, МВО;
28.12.1983 -29.01.1985 — командир мотострелковой роты, МВО;
29.01.1985 — 07.03.1985 — в распоряжении командующего войсками Туркестанского военного округа;
07.03.1985 — 25.05.1987 — командир мотострелковой роты, 40 Общевойсковой Армии ТуркВО;
25.05.1987 — 01.09.1987 — командир мотострелковой роты, Одесский военный округ;
01.09.1987 — 02.09.1988 — начальник штаба — заместитель командира мотострелкового батальона, Одесский военный округ;
02.09.1987 — 24.06.1991 — слушатель Военной академии им. М.Ф. Фрунзе;
24.06.1991 -1 5.05.1993 — командир мотострелкового батальона ЛенВО;
15.05.1993 — 16.09.1994 — заместитель командира полка 253 мотострелкового полка, 131 мотострелковой дивизии, 6 общевойсковой армии, ЛенВО;
16.09.1994 — 14.06.1995 — заместитель командира заместитель командира полка, 10 мотострелкового полка, 131 мотострелковой дивизии, 6 общевойсковой армии, ЛенВО;
14.06.1995 — 02.02.1997 — командир полка 253 мотострелкового полка, 131 мотострелковой дивизии, 6 общевойсковой армии, ЛенВО;
02.02.1997 — 21.11.1997 — заместитель командира 131 мотострелковой дивизии, 6 общевойсковой армии, ЛенВО;
21.11.1997 — 22.07.1998 — командир бригады, 200 отдельной мотострелковой бригады, 6 общевойсковой армии, ЛенВО;
22.07.1998 — 08.12.1998 — в распоряжении командующего войсками МВО;
08.12.1998 — 29.12.1998 — в распоряжении Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
29.12.1998 — 30.09.1999 — заместитель начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Мурманской обл.;
30.09.1999 — 04.07.2003 — заместитель начальника Главного управления (по защите) — начальник отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Мурманской обл.;
04.07.2003 — 01.01.2005 — первый заместитель начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Мурманской обл.;
01.01.2005 — 10.01.2008 — первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской обл.;
с 10.01.2008 — по 2012 — начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия.
с 16.06.2012 — Главного управления МЧС России по Мурманской области


Спасатель из мотострелков

Автор: blogger51 Июнь 18 2012 4 563

Указом Президента назначен начальник главного управления МЧС по Мурманской области Владимир Гусев

Владимир Гусев

Его предшественник — Владимир Светельский, покинул область в октябре 2011 года и стал заведовать службой в Сибирском федеральном округе. Тогда же сведущие френды назвали имя наиболее вероятного кандидата ему на смену — Владимира Гусева, бывшего на тот момент руководителем МЧС Карелии.

Надеюсь, вокруг работы Владимира Алексеевича не будет таких слухов, как по его предшественнику со строительством ведомственных объектов и откатом премий премии рядовых сотрудников МЧС  руководству.

Президент уволил руководителя областного МЧС Светельского

Автор: Сентябрь 28 2011 5 501

Слева -Владимир Светельский

Сегодня президент Медведев своим указом уволил главного МЧСника Мурманской области генерал-майора Владимира Николаевича Светельского.

Сам Владимир Николаевич, как говорят, после августовского награждения орденом почета  готовился к повышению. Не знаю, что стало причиной увольнения Светельского, но хозяйственных прегрешений за ним хватало. В первую очередь, на строительстве ведомственных объектов, также существовала система, по которой премии рядовых сотрудников МЧС «откатывались» руководству.

UPD. Сообщают, что новым руководителем ведомства станет Владимир Гусев.Сегодня он руководит МЧС Карелии, до 2007-го работал в Мурманске на посту замначальника Главного управления МЧС России по Мурманской области

суд51 — новости судов Мурманской области Мурманск.онлайн. Живое видео Заполярья 24 часа
Место свободно

Комментарии

Избранное

Реклама

Сделано самими Яндекс.Метрика